Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2641
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

И когда и где оплачивать госпошлину? 
В кассе консульства производится оплата в день сдачи документов. 
  • 1

#2642
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
В таблице то будет указана мать пенсионерка с Российским гражданством..

Пенсионер не есть недееспособный родственник, недееспособные, это инвалиды и пр.

Пошлину заплатите после того как сдадите документы. там же в консульстве. 11 с чем то тыс. тенге на каждого, получающего РВП. 

Все эти документы на родственников нужны только если основанием получения РВП являются ваши родственники. Так как основанием получения РВП у вас является программа переселения, то вы прикладываете копии свидетельства переселенца (копия нужна на каждого члена семьи). Это нужно потому, что вы получаете РВП вне квоты. 


Сообщение отредактировал DKalishevich: 18.11.2019, 17:38:51

  • 2

#2643
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В общем сдали мы на РВП.

Спасибо всем кто помогал тут, особенно  DKalishevich

У них новые изменения, в графе какое гражданство надо писать вот так

 

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) Имею Гражданство Республики Казахстан, приобретено 20.12.1991г.на основании  закона

 «О гражданстве Республики Казахстан .»

 (где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

 

 

в данных паспорта обязательно пишем тип и код., я написала только номер, и исправляла

. Документ, удостоверяющий личность,  паспорт гражданина Республики Казахстан   тип Р код KAZ  №ххххххххх, выдан Министерством внутренних дел ххххххххх г.

(номер и серия документа

 

В таблице обязательно прописываем все девичьи фамилии всех родственников, города их проживания.

если родственник умер, то графу проживания обьединяем с графой место  работы, чтобы пустых граф вообще не было. 

 

проверяем все запятые, ненужное удаляем. Девушка которая принимает очень внимательно все просматривает

 

Брала с собой ноут, все быстро переделала, распечатала через Манаса в магазине, по верхней стороне Жандосова. В переходе распечатки нет. В бизнесцентрах нет тоже.

 

Еще раз спросила у девушки которая принимала по поводу срока, в течение которого нужно проставить РВП штамп. Сказала ориентируетесь на свидетельство переселенца, за полгода до его окончания. Или на паспорта. Вот этот момент я не поняла, РВП дадут именно на номер паспорта что ил? А если я его потеряю, или еще что нибудь.. :smoke:

 

Сказала смотреть через 3 месяца, уже может быть результат.

 

Кстати, хочу сказать что справка о несудимости у меня была на мою нынешнюю фамилию, 2 предыдущие в ней отражены не были, и ее приняли., хотя выше когда прочитала что кто то писал о том что нужны все фамилии.., я еще так расстроилась, т.к. времени менять уже не было.


Сообщение отредактировал Ребус: 21.11.2019, 08:10:43

  • 2

#2644
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Поздравляю, что все успешно прошло. Вообще требования к заполнению очень сильно зависит от того, кто принимает. Например девичьи фамилии родственников. От нас такого не требовали, заявление приняли, РВП успешно получили. По поводу сроков, все зависит от того как быстро консульство передаст документы в регион. После того как документы попадут в регион нужно добавить 60 дней и получите срок получения РВП. У нас получилось так, что документы из Алма-Аты до региона шли три с половиной месяца. Сдали мы в начале июня, а пришли они в середине сентября. В середине ноября получили РВП. Кстати о том, что документы пришли я узнал в колл-центре местной миграционно службы МВД. Уточните, наверняка в вашем регионе тоже есть аналогичный колл-центр.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 21.11.2019, 13:48:53

  • 1

#2645
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Еще раз спросила у девушки которая принимала по поводу срока, в течение которого нужно проставить РВП штамп. Сказала ориентируетесь на свидетельство переселенца, за полгода до его окончания. Или на паспорта. Вот этот момент я не поняла, РВП дадут именно на номер паспорта что ил? А если я его потеряю, или еще что нибудь.. :smoke:


Когда одобрят РВП и поедете его получать, штамп о получении ставят в паспорт, для этого его (паспорт) забирают, сроком до 10 дней. РВП выдается на 3 года, поэтому желательно чтобы срок действия паспорта был не меньше, ибо если вы его поменяете, штампа РВП в новом у вас не будет.
  • 1

#2646
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

При замене паспорта, печать РВП придется переносить в новый паспорт. Это стандартная процедура. 


  • 0

#2647
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Я так понимаю, на форуме развелось много умников, которые считают свое мнение и субъективное суждение единственно верным и правильным и категорически не приемлют другие мнения и, тем более, описания реальных ситуаций, как оно в жизни происходит. Видимо, никого не интересует правдивая информация и ответы на вопросы. Кроме самих вопрошающих конечно. Но с таким отношением окружающих - свои ответы они не получат никогда.
Мне то все равно, мы свою путь давно прошли, очень замечательно устроились, кстати, вопреки многим НЕправильным надуманным советам.

Посему, не вижу смысла продолжать кому-то что-то объяснять, делиться информацией и расписывать, как это было в реальности у нас. Желаю всем хорошенько побегать по граблям, потратить нервы, время и деньги - ибо только так вы поймете в конце квеста, как оно все на самом деле.
ЗЫ: минусуйте сколько влезетъ.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 22.11.2019, 16:51:32

  • -2

#2648
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сказала смотреть через 3 месяца, уже может быть результат.

ДД! Я правильно понимаю, что еще и письмо должно прийти в почтовый ящик с официальным ответом?

 

Могу ли я уже при положительном решении на сайте уезжать в регион проставлять печать? Или все таки надо ждать письма?

 

На детей же обязательно заполнять заявление? В то время, как в регионе я могу этого не делать.


  • 0

#2649
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 


Когда одобрят РВП и поедете его получать, штамп о получении ставят в паспорт, для этого его (паспорт) забирают, сроком до 10 дней. РВП выдается на 3 года, поэтому желательно чтобы срок действия паспорта был не меньше, ибо если вы его поменяете, штампа РВП в новом у вас не будет.

 

 

 

Я так понимаю, на форуме развелось много умников,  (!!!) которые считают свое мнение и субъективное суждение единственно верным и правильным и категорически не приемлют другие мнения и, тем более, описания реальных ситуаций, как оно в жизни происходит. Видимо, никого не интересует правдивая информация и ответы на вопросы. Кроме самих вопрошающих конечно. Но с таким отношением окружающих - свои ответы они не получат никогда.


 

 

А почему Вы думаете, что Ваше мнение единственно верное?

 

Приведу пример из собственного опыта.

Получили одобрение РВП в Алматы... Два года продолжали жить здесь же. К моменту выезда в регион для проставления штампа - у  моего загранпаспорта (который фигурировал  во всех документах ) стал заканчиваться срок действия. Пришлось поменять и ехать с новым. Там на месте - инспектор сразу увидела что у меня новый документ...сказала, что в связи с этим ей понадобится некоторое время  для доп. проверки (забрала нотариальную копию). На следующий день штамп РВП  проставила   в новый  паспорт... И никто его на  10 дней не забирал


Сообщение отредактировал sms-marina: 25.11.2019, 21:29:06

  • 0

#2650
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А почему Вы думаете, что Ваше мнение единственно верное?


А при чем тут мое мнение? Есть закон и есть регламент оказания госуслуги. Там написано, что паспорт изымается сроком до 10 дней. Бонус для програмников - оказание услуги в два раза быстрее, т.е. до 5 дней.

Ну и пример из моего опыта.
В регионе, когда забирали паспорт, сказали приходить через 10 дней по регламенту. Я инспектору указал, что мы по программе и срок - 5 дней. Мне ответили - печать ставят не в МФЦ, а в региональном головном МВД после проверок и она (инспектор) на это повлиять не может. На наших заявлениях в уголке написала - по программе, сказала - это все что я могу сделать, там дальше как получиться, но до 10 дней заберете свои паспорта полюбому.
Отдали через 7. Пришлось дополнительные 3 суток снимать квартиру и платить 4,5 рубля лишних.
  • 0

#2651
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Доброго времени суток. Лично я ставил штамп рвп платно, через емц, утром сдал, вечером забрал. 4.3 рубля официально. Воронеж. Тут не то что законы и регламенты не соблюдают, но и каждый инспектор трактует все по своему и устанавливает свои правила. Через мвд (уфмс бывший) штамп рвп в некоторых районах до месяца ждут. По личному опыту. В июне для жены и детей прошел все этапы до подачи на гражданство. Одобрение по регламенту 90 дней, так и было, но по факту мои на две недели позже в списках появились. На рвп в Ате подавали, детям не делали, жена вписала к себе в заявление на гражданство, потребовали моё согласие нотариально заверенное. Пришлось детям продлевать миг.учет, проблем не возникло, но лишние мотания и очередь. А продление по регламенту до срока одобрения гражданства. 


  • 0

#2652
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Могу ли я уже при положительном решении на сайте уезжать в регион проставлять печать? Или все таки надо ждать письма?

Не нужно ждать никакого письма, если на сайте увидели, значит одобрение есть, а письмо до вас еще месяц будет идти. Мы вообще одобрения не ждали, поехали заранее, чтобы к началу учебного года успеть, а одобрение через два месяца только подоспело.


  • 0

#2653
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А почему Вы думаете, что Ваше мнение единственно верное?


А при чем тут мое мнение? Есть закон и есть регламент оказания госуслуги. Там написано, что паспорт изымается сроком до 10 дней. Бонус для програмников - оказание услуги в два раза быстрее, т.е. до 5 дней.

Ну и пример из моего опыта.
В регионе, когда забирали паспорт, сказали приходить через 10 дней по регламенту. Я инспектору указал, что мы по программе и срок - 5 дней. Мне ответили - печать ставят не в МФЦ, а в региональном головном МВД после проверок и она (инспектор) на это повлиять не может. На наших заявлениях в уголке написала - по программе, сказала - это все что я могу сделать, там дальше как получиться, но до 10 дней заберете свои паспорта полюбому.
Отдали через 7. Пришлось дополнительные 3 суток снимать квартиру и платить 4,5 рубля лишних.

 

Нам тоже РВП в один день поставили - утром сдали паспорта, после обеда забрали. Знаю людей кому удавалось и сразу штампик получить...

Так что каждый регион, как отдельное государство.


  • -1

#2654
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, письмо о записи на сдачу документов каждый участник программы переселения (заявитель и члены семьи) должен писать сам? Или достаточного одного письма с перечислением всех желающих сдать документы в рамках одного свидетельства? Спасибо!
  • 0

#2655
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый вечер!


Нашёл все сам. Сначала надо читать ветку, потом вопросы задавать ‍♂
  • 1

#2656
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Через какое время ответ приходит о записи на сдачу документов в Алматы? Два дня прошло, а ответа все нет. Или надо письмо отправлять в определенные даты, как по ПП?


  • 0

#2657
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Через какое время ответ приходит о записи на сдачу документов в Алматы?
Ответ на сдачу документов на программу я получила через два дня. По записи на РВП ответ пришел через три дня. 
  • 0

#2658
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Я отправлял письмо о записи в понедельник, ответ пришел в пятницу, так что у всех по разному. Каких-то особых дат, как на ПП, для РВП нет.


  • 0

#2659
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Мед.справки: Алматы. 1.Наркодиспансер- Макатаева 10, 142 каб. =3200 тенге, ( дети до 16 лет бесплатно, с 16-18 50% скидка) , или ул.Каблукова =3200 тг.( присутствие детей обязательно). 2.Тубдиспансер- Алтай -1 ул. Наманганская,19А . Рабочий день с 8.00 до 17.00 (в будние дни) обед с 12.00 до 13.00 = 500 тенге. 3.Кожвендиспансер- ул. Манасса 65 . Выдача справок с 9.00 до 16.00 ( в будние дни), перерыв с 13.00-14.00 = 4500 тг.   

 

А в Цоне это можно получить сейчас такие услуги есть с  онлайн предоставлением просто. Примут ли эти справки из ЦОНа?

 

 

 

Справку о несудимости заказывать в ЦОНе ( справка для выезда на ПМЖ, с гербовой печатью) , срок изготовления 5-8 дней.

 

Если фамилия менялась нужно на все фамилии запрос делать, или на текущую по паспорту?


Сообщение отредактировал Лакита: 29.01.2020, 17:25:41

  • 0

#2660
Лето20

Лето20
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток! Друзья, подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь уже записывался на подачу документов на РВП по электронной очереди в Алматы? Или её откроют только в декабре?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.