Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2361
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Всем привет. Сегодня сдал доки на рвп в Алматы. Принимала женщина в 8 кабинете. Всех отправила переделывать заявление к Оксане через дорогу. Основные вопросы по изменению фмс на мвд. Образец на сайте не актуален. Заявление для заполнения исправили по новым требованиям. Мы сами исправили ( брали с собой ноут и флэшку),

Можете скинуть ваше  исправленное заявление на почту nikamart@yandex.ru ? Личные данные, можно удалить.  Буду очень признательна Вам :)

 

На днях написала в Ген. Консульство, с просьбой поставить нас в очередь на подачу в Алматы. Ответ пришел, что сейчас запись идет на Ноябрь 2019!! г.  :faceoff:  Ответила ставьте нас в очередь, но по возможности предоставьте дату на более ранний срок, уже вечером прислали письмо- вы записаны на 27.07. 2018г.   :smoke:

 

ого, а у нас в декабре 17 года пришел ответ подавайте в России,  так как запись до 2020 года закрыта, все расписано.. Они там что издеваются, пришлось нам ехать деньги тратить


Сообщение отредактировал Franzuaza: 25.06.2018, 20:51:25

  • 0

#2362
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Продолжение... Вернее окончание очередной серии. На выходных съездили в Новосибирск, там как раз день города был, 125 лет. Хорошо отдохнули и позагорали. В понедельник вернулись и сразу с трассы в Миграционный Центр. Естественно паспорта не готовы, но инспектор записала наш телефон и сказала что как только паспорта придут - позвонит. На следующий день утром позвонила и обрадовала. После обеда съездили, забрали паспорта с заветной печатью. Но нам сказали что теперь надо в обязательном порядке в течении 7 дней сделать временную регистрацию, иначе сильно плохо и больно будет. Нам повезло, нашли быстро человека и сегодня до обеда прописались на полгода. Правда не в самом Томске, а в новом микрорайоне в пригороде, который к городу не относится. Но это уже значения не имеет. Завтра утром домой!

 

Еще один этап этого увлекательного квеста позади. В следующий, уж окончательный приезд подадим на гражданство и к новому году будем с паспортами.


  • 0

#2363
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ого, а у нас в декабре 17 года пришел ответ подавайте в России,  так как запись до 2020 года закрыта, все расписано.. Они там что издеваются, пришлось нам ехать деньги тратить

 

 

 

Сама не ожидала, т.к. в декабре 2017, мне даже не ответили на письмо.


Сообщение отредактировал Veronica: 02.07.2018, 20:03:10

  • 0

#2364
Alexey1234

Alexey1234
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать документы на РВП (самое начало), в удостоверении переселенца указан я(как заявитель) жена и ребенок. Вопрос: Нужно ли присутствие ребенка в процессе всей этой беготни(прохождение мед обследования и т.д.) или он должен присутствовать только при подаче заявления на РВП в УФМС? 


  • 0

#2365
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Нужно ли присутствие ребенка

нет 



#2366
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать документы на РВП (самое начало), в удостоверении переселенца указан я(как заявитель) жена и ребенок. Вопрос: Нужно ли присутствие ребенка в процессе всей этой беготни(прохождение мед обследования и т.д.) или он должен присутствовать только при подаче заявления на РВП в УФМС? 

на ребенка РВП будете делать? если да ,то  медкомиссию  надо проходить ребенку.


  • 0

#2367
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
на ребенка РВП будете делать?

Вообще, это полная глупость делать на несовершеннолетнего ребёнка РВП! 

Кто так делает - (цитата Лаврова)


Сообщение отредактировал baur-73: 09.07.2018, 16:07:00


#2368
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать документы на РВП (самое начало), в удостоверении переселенца указан я(как заявитель) жена и ребенок. Вопрос: Нужно ли присутствие ребенка в процессе всей этой беготни(прохождение мед обследования и т.д.) или он должен присутствовать только при подаче заявления на РВП в УФМС? 

Не нужно.

Делайте на себя и одновременно (а можно и после) - на всех остальных совершеннолетних участников госпрограммы.

Детей просто зарегистрируйте по месту пребывания. Регистрация будет на 3 месяца. Через 2 месяца получите РВП и сразу подавайте на гражданство. В документах укажите, что с вами одновременно приобретают гражданство ваши несовершеннолетние дети. Через месяц, когда им необходимо будет продлевать регистрацию, регистрируете их на основании того, что документы на гражданство поданы и вы ждете решения. После получения паспорта - дети будут вписаны в него.


  • 0

#2369
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Добрый вечер. Друзья, подскажите, что писать в заявлении в  пункте 

25. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания? Во всех образцах, что мне попадались, указаны конкретные адреса. 

Я как бы пока даже, представить не могу, по какому адресу будет в дальнейшем наше желье.


  • 0

#2370
Ирина Мантлер

Ирина Мантлер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать документы на РВП (самое начало), в удостоверении переселенца указан я(как заявитель) жена и ребенок. Вопрос: Нужно ли присутствие ребенка в процессе всей этой беготни(прохождение мед обследования и т.д.) или он должен присутствовать только при подаче заявления на РВП в УФМС?

Не нужно.
Делайте на себя и одновременно (а можно и после) - на всех остальных совершеннолетних участников госпрограммы.
Детей просто зарегистрируйте по месту пребывания. Регистрация будет на 3 месяца. Через 2 месяца получите РВП и сразу подавайте на гражданство. В документах укажите, что с вами одновременно приобретают гражданство ваши несовершеннолетние дети. Через месяц, когда им необходимо будет продлевать регистрацию, регистрируете их на основании того, что документы на гражданство поданы и вы ждете решения. После получения паспорта - дети будут вписаны в него.
Добрый день, у нас сложилась следующая ситуация. На детей РВП не делали. Только миграционный учет. Документы сдали на гражданство, вписав детей в мое заявление. При сдаче несколько раз спросили инспектора о какой-либо расписке или справке о том, что наши документы приняты. Сказала, что ничего не нужно. Теперь у детей заканчивается Временная регистрация, а для продления требуют принести справку о приеме доков на рассмотрение. Говорят, идите и берите. Теперь переживаем, дадут или нет. Как вообще в принципе доказать, что мы документы сдали? И могут ли продлить на основании того, что у родителей РВП?
  • 0

#2371
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Добрый день, у нас сложилась следующая ситуация. На детей РВП не делали. Только миграционный учет. Документы сдали на гражданство, вписав детей в мое заявление. При сдаче несколько раз спросили инспектора о какой-либо расписке или справке о том, что наши документы приняты. Сказала, что ничего не нужно. Теперь у детей заканчивается Временная регистрация, а для продления требуют принести справку о приеме доков на рассмотрение. Говорят, идите и берите. Теперь переживаем, дадут или нет. Как вообще в принципе доказать, что мы документы сдали? И могут ли продлить на основании того, что у родителей РВП?

 

 

На основании п 17.2 Административного  Регламента    http://www.consultan...d988802a2/  /   - сотрудник, принимающий документы  обязан выдать справку (форма есть в приложении 1) о принятии этих документов...и обязательно с датой (они имеют должностные инструкции).

От  даты, указанной в справке,- пойдет  отсчет срока о принятии решения по гражданству.. и  дает основания на претензии  (обжалования) в частности,- в случае  затягивания сроков. Это первое. А второе, как в Вашем случае ,- дает право продлить регистрацию малышу, потому что РВП родителей не дает ему права находиться в РФ более 90-та дней.

 

Будут сопротивляться выдать справку, - укажите им на этот Регламент и его части IV и V,- об их обязанностях и ваших правах


Сообщение отредактировал sms-marina: 11.08.2018, 18:13:21

  • 0

#2372
Надин12

Надин12
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, собираюсь получать РВП в г. Санкт-Петербург, подскажите кто то знает как можно узнать о наличии квот? и если их нет уже, можно ли сделать запрос на предоставлении квоты? Если кто то в также в начале пути на получение РВП давайте объединяться)


Сообщение отредактировал Надин12: 15.08.2018, 16:21:40

  • 0

#2373
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здравствуйте, собираюсь получать РВП в г. Санкт-Петербург, подскажите кто то знает как можно узнать о наличии квот? и если их нет уже, можно ли сделать запрос на предоставлении квоты? Если кто то в также в начале пути на получение РВП давайте объединяться)

На весь Петербург выделяется всего 1500 квот в год. Крайне маловероятно получить квоту даже в начале года, а сейчас шансов абсолютно никаких нет. Если только на лапу кому-нибудь дать.


  • 0

#2374
Надин12

Надин12
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте, собираюсь получать РВП в г. Санкт-Петербург, подскажите кто то знает как можно узнать о наличии квот? и если их нет уже, можно ли сделать запрос на предоставлении квоты? Если кто то в также в начале пути на получение РВП давайте объединяться)

На весь Петербург выделяется всего 1500 квот в год. Крайне маловероятно получить квоту даже в начале года, а сейчас шансов абсолютно никаких нет. Если только на лапу кому-нибудь дать.в инете

 

в инете нашла информацию о том, что можно подать заявление о предоставлении квоты, есть шаблон такого заявления, но везде описывается как подавали его уже прибыв в Россию, может кто то находясь в Казахстане подавал такое заявление? поделитесь опытом. Еще подскажите как попасть на консультацию в консульство в Алматы? по почте никто не отвечает, по телефону занято всегда...Если прям туда поехать пустят?


  • 0

#2375
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

в инете нашла информацию о том, что можно подать заявление о предоставлении квоты, есть шаблон такого заявления, но везде описывается как подавали его уже прибыв в Россию, может кто то находясь в Казахстане подавал такое заявление?

Вы видимо читали о программе переселения соотечественников. Вам для начала нужно получить книжку переселенца, потом сможете подавать на РВП. Но в Петербург вы все равно напрямую не попадете, он не участвует в программа.


  • 0

#2376
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Без программы РВП по квоте получить очень сложно. Тем более удаленно. Как сказали выше - квоты мизерные на регион выделяют и их расхватывают за 1-3 дня января, после НГ праздников. Народ для этого бывает до нескольких суток стоят в живой очереди, записываются, отслеживают списки. Если не попал и не получил - только на следующий год пробовать снова. По программе переселения дают РВП вне квоты, т.е. вы минуете этот смертоубийственный процесс. 

В Казахстане многие подают заявление на РВП в консульство, отстояв в очереди 1-1,5 года (по программе). Иначе - только в регионе. И да, Питер в программе не участвует, только ЛенОбласть.  


  • 0

#2377
Иранет

Иранет
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день. Собрала документы на подачу РВП. Но на сайте нашла 2 перечня документов для подачи. У нас в семье 2 взрослых и 2 детей. Вопрос 1
Надо ли на детей (помимо самих детских паспортов) делать перевод и натариально заверять паспорта родителей? То есть к каждому детскому паспорту прикладывать еще и паспорта родителей.
Вопрос 2
На каждого члена семьи надо делать копию свидетельства по гос программе или хватить одной натариально заверенной копии?
Вопрос 3
Надо обязательно делать натариально заверенные копии всех страниц паспорта или достаточно тех, на которых есть отметки?
  • 0

#2378
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день, подскажите кто подавал документы на РВП в Алматы, через сколько пришел ответ, просто уже почти три месяца прошло и тишина, я понимаю сказали полгода ждать, а через два месяца узнавать, но хочется реальные сроки знать, кому и через сколько. Спасибо.


  • 0

#2379
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Добрый день, подскажите кто подавал документы на РВП в Алматы, через сколько пришел ответ, просто уже почти три месяца прошло и тишина, я понимаю сказали полгода ждать, а через два месяца узнавать, но хочется реальные сроки знать, кому и через сколько. Спасибо.

Здесь попробуйте проверить.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 19.08.2018, 19:02:29

  • 0

#2380
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Добрый день, подскажите кто подавал документы на РВП в Алматы, через сколько пришел ответ, просто уже почти три месяца прошло и тишина, я понимаю сказали полгода ждать, а через два месяца узнавать, но хочется реальные сроки знать, кому и через сколько. Спасибо.

Здесь попробуйте проверить.

 

Спасибо, проверяю, пока тишина  :fie:  :fie:  :fie:  :fie: в


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.