Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• Модератор
  • 4 588 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

Скрытый текст

• 1

А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо за ответ.Завтра попробую,но в Приморско-Ахтарске в Сбербанке сказали что в Краснодарском крае никто вам не поменяет тенге на рубли.
  • 0

Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Март тут самый ужасный месяц, всем переезжающим советуем приезжать именно в марте и в июле, чтобы вкусить, так сказать, все максимальные прелести

Это точно! Ветер сильно раздражает) да и холодно как то в марте, в Алматы сейчас гораздо теплее. Быстрее бы тепло и в Краснодар пришло!
Мы сегодня второй раз ездили в Краснодар из станицы где сейчас обитаем. Были в OZ MALL, размеры этого мегацентра меня впечатлили))) Алматинской МЕГЕ далеко до него ) и главное стоянка бесплатная здесь. Купили семена и рассадные ящики. Ящики в ZETA Алматы, по точно такой же цене как здесь, только в тенге)

Сообщение отредактировал Kisk@: 27.03.2016, 03:49:03

• 0

Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
И ещё, раньше на форумах где то читала, люди жаловались на местную муку, и якобы хлеб в Краснодаре не вкусный. Когда загружали фуру с вещами положили туда 2 мешка муки))) но попробовав здешний хлеб, думаю что зря. Хлеб очень вкусный! Муку брала для пирожков, отличные пироги получились. И вообще продукты здесь намного вкуснее казахстанских. Кушаем их с огромным удовольствием!
В субботу на ярмарке увидели халву. Нам дали её всю попробовать, столько видов разной халвы я никогда раньше не видела. Живя в Алматы я всегда считала, что просто не люблю халву, и покупала её очень редко. А здесь это такая вкусная вещь!!! Теперь дети ждут следующей субботы, что бы пойти опять на ярмарку за халвой)
  • 4

Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну вобщем, по комменариям, Краснодар убогая деревня, без цивилизации и делать твм нечего и живут там одни нишие?!....
Ну только мне смешно когда Алматы называют мегаполисом,,ха ха... Я родилась здесь и всю жизнь живу и знаю каждый метр Алматы. Старые халупы в центре это нормальное явление, по Абая, в районе ТК АДК стоят эти домики довоенные, тоже самое в Тастаке. А аварийные 2 этажки по всему городу и когда на них смотришь то поражаешься как там могут жить люди, а на Алматы 1 лучше вообще не соваться там тихий мрак - Шанхай. Город серый и грязный, летом правда все закрывают деревья листвой.
  • 0

*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Спасибо за ответ.Завтра попробую,но в Приморско-Ахтарске в Сбербанке сказали что в Краснодарском крае никто вам не поменяет тенге на рубли.

Мы в Сочи в Сбербанке без проблем поменяли. В карманах по находили около 5000 тенге и поменяли )))

• 0

Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ну вобщем, по комменариям, Краснодар убогая деревня, без цивилизации и делать твм нечего и живут там одни нишие?!....

Это не мои слова, а лишь коммент.

Народный артист Украины Николай Гнатюк выложил в Фейсбуке пост следующего содержания:

"Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами? Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили!  

Большую половину дня сижу на этом форуме, ищу каково это жить в Краснодаре после Алматы. Кто уже переехал? Пожалуйста опишите, пожалуйста. А то я вот уже знаю как меня права, какой трассой ехать)))) А про саму жизнь....  Как там дела с хачами обстоят? Не борзеют ли они? А то я на одном форуме прочитала, что там похлеще чем сейчас в Европе с беженцами...

Прежде всего нужно понимать для чего сюда люди переезжают??? И чего хотят ожидать....

Если материализация мыслей исключительно про "убогость, хамство и хачей", то они не заставят себя долго ждать. )) С таким настроем сюда лучше не ехать....

Жить нужно на позитиве, и тогда он будет с вами идти по пути!!! ;)

Сообщение отредактировал Danielka: 27.03.2016, 16:05:02

• 3

Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Требуется управляющий базой отдыха в Ростове

Предоставляем:

Оклад 20-30 тыс руб

Проживание

Питание

Связь

Бензин

Обязанности:

- ведение бухгалтерии, деловая переписка, управление персоналом, развитие базы

Опыт работы на аналогичных должностях обязателен.

резюме на d290179@gmail.com с пометкой - работа

• 0

А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мы в Сочи в Сбербанке без проблем поменяли. В карманах по находили около 5000 тенге и поменяли )))
Спасибоо попробуем.
  • 0

Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если материализация мыслей исключительно про "убогость, хамство и хачей", то они не заставят себя долго ждать. )) С таким настроем сюда лучше не ехать....

Нет, я вообщем-то никогда не жаловалась: жтла в Семипалатинске в школьное время, а там понаехваших колхозников больше чем основных горожан, но они в общем-то мне не мешали. В алмате сколько живу - тоже пока не жаловалась, город красивый, за дорогами следят, порядок наводят. И я понимаю что везде есть пыль, смок, грязь, люди невоспитанные и хамовитые.

А в сравнении с Алматой, я имела ввиду не внешне... А к примеру, пробки? такие же как тут? Нас хоть аль Фараби спасает, а там как?

Ну кто-то писал про Молл какой-то, т е альтернатива меге есть, это хорошо)))

Далеко ли до гор и краснодарского "Чимбулака"? там ведь есть что-то подобное? надеюсь, не сутки ехать))

• 0

Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А Америка так вообще вся одноэтажная,,,зато как жииивуууут! Эххх,,,,,мне например небрскребы не нужны,,,,,,,
  • 1

demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А Америка так вообще вся одноэтажная,,,зато как жииивуууут! Эххх,,,,,мне например небрскребы не нужны,,,,,,,

Ну так езжайте в США)) Было б у меня побольше возможностей, уже б там был бы) Но всё возможно, было бы желание)))

• 0

Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Уехала бы,,,но нет возможности
  • 0

La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Ну кто-то писал про Молл какой-то, т е альтернатива меге есть, это хорошо)))

С моллами и ТЦ тут все хорошо, их очень много и они огромные, не переживайте на этот счет. 

И я понимаю что везде есть пыль, смок, грязь,

Не везде, здесь смога нет. Грязи в целом тоже, город хорошо убирают. Хотя есть, конечно, неустроенные микрорайоны, где до сих пор не сделана ливневка, тротуары и прочее. 

А к примеру, пробки? такие же как тут? Нас хоть аль Фараби спасает, а там как?

Здесь нет развязок, нет таких больших объездных дорог, как Аль-Фараби в Алмате. В центре улицы узкие, во все микрорайоны из центра в часы пик все стоит. Город разделен железной дорогой на две части, и грубо говоря эти части связывает только две улицы, которые тоже стоят. Есть также два моста через Кубань, которые связывают Краснодар с Адыгеей. Мосты и все вокруг тоже стоит. Также в пробках шоссе с выездами из города в ближайшие станицы. Днем передвигаться по городу комфортно, а утром-вечером - кошмар. Это так, краткое описание :) Конечно, все будет зависеть от того, где вы будете жить, где работать и так далее. Можно найти более-менее устраивающий вариант. Еще тут хорошая трамвайная сеть, которая спасает от стояния в пробках.

Сообщение отредактировал La-mansh: 29.03.2016, 16:31:39

• 3

Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Далеко ли до гор и краснодарского "Чимбулака"? там ведь есть что-то подобное?

Красная Поляна (Сочи). Расстояние от Краснодара порядком 350 км. Есть очень комфортный поезд "Ласточка". Время в пути 5 часов.

А к примеру, пробки?  

Официальное население города 1,300 тыс.чел. Неофициально, говорят.... в два раза больше! Ну где же сейчас нет пробок?

Лично я, за 4 года, попала в глобальную пробку не более трех раз!

• 2

Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Сторонний взгляд на город.... Московский журналист впервые побывав в Краснодаре, рассказал о своих впечатлениях от города.

"Страх и любовь в Краснодаре"

• 0

na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сторонний взгляд на город.... Московский журналист впервые побывав в Краснодаре, рассказал о своих впечатлениях от города.

))) это он юмр шанхаем в своей статье назвал???  :lol:

• 1

Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

))) это он юмр шанхаем в своей статье назвал???  :lol:

Такого оскорбления Шанхай давно не слышал.

Прикреплённые изображения:

• 0000.jpg

Сообщение отредактировал Е л е н а: 30.03.2016, 13:30:43

• 3

Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

это он юмр шанхаем в своей статье назвал??? 

ну, воть.... наше гетто. )))

ab844bc44e4c.jpg 

slide1.jpg

rozhdestvenskiy-park.jpg

c13uXBgg9Ek.jpg

Население микрорайона около 100 тыс.человек.  :bow:

• 2

Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ну, воть.... наше гетто. ))

а можно узнать где это на карте? а то я искала, так ни чего и не нашла по гетто, только цены на жилье и фотки, а хотелось бы местоположение узнать 

• 0

Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Симпатичный такой гетто,,,,, это юбилейный микрорайон?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.