Перейти к содержимому

Фотография

Форум страшно тормозитГрузится долго, сообщения не отправляет

торомзит форум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А давно ли форум переехал в Лондон? Может от этого тормоза? D83CDDECD83CDDE7_2x.png



#122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А давно ли форум переехал в Лондон? Может от этого тормоза? D83CDDECD83CDDE7_2x.png

 

Ну если Лондон переехал в Казахстан, то таки да, ВВ переехал в Лондон :faceoff:

 

А вообще то вот:

 

root@yyyyy:~# host vse.kz
vse.kz has address 91.215.136.82

root@yyyyy:~# geoiplookup 91.215.136.82
GeoIP Country Edition: KZ, Kazakhstan
GeoIP City Edition, Rev 1: KZ, N/A, N/A, N/A, N/A, 48.000000, 68.000000, 0, 0
GeoIP ASNum Edition: IP Address not found

 

Хостится на PS

 

Да и по трассировке - 91.215.136.82 в паре хопов от одной из казахстанских точек обмена трафиком, на которую смотрит через Транстелекоv
 


Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2017, 13:50:24

  • -1

#123
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Не листаются страницы и не реагирует на переход ссылки.
  • 0

#124
Tihon

Tihon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте. Долго грузятся страницы форума.

В браузере Мозилла внизу слева долго висят следующие сообщения о состоянии загрузки страницы:

 

- Transferring data from pagead2.googlesyndication.com...

- Looking up adservice.google.kz...

 

Провайдер Казахтелеком.

Если меняю IP адрес через Hoxx VPN, например на американский, то страницы грузятся быстро.


Сообщение отредактировал Tihon: 06.01.2018, 15:43:44

  • 0

#125
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

36f637310e849d4e9b3ccc4e8f77bd9f5f39f430

вот такая картина с утра


  • 0

#126
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Тоже с утра форум не открывался, какие-то надписи с угрозой, уходим отсюда,. На свой страх и риск вошла.

Сообщение отредактировал Артемида: 11.02.2018, 02:00:38

  • 1

#127
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Форум не открывается, бред какой то выдает, то ли сертификата нет, то ли опять какую то лицензию где то не оплатили.

Хотел зайти почитать кое-что почитать, не смог как обычно, сменил браузер и не один, еле-еле зашел с давно забытого нафиг ненужного неудобного мне браузера, а форум еще и медленно-медленно грузится.:(

Ну почему все наше - такое некачественное, ненадежное, хлипкое и на пользователей, заказчиков, клиентов всегда чихать хотели, нигде не увидел ни официального предупреждения, ни "извините скоро исправим", неужели мы такое заслужили?

ЗЫ. Кстати, заметил многие пользователи в последнее время редко заходят пообщаться или не пользуются форумом более, а подскажите плиз, а есть какая нибудь альтернатива все.кз на казахстанских просторах, конечно, советы велкам в личку. Заранее спасибо !


  • 0

#128
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Хотел зайти почитать кое-что почитать, не смог как обычно, сменил браузер и не один, еле-еле зашел с давно забытого нафиг ненужного неудобного мне браузера, а форум еще и медленно-медленно грузится

Хром "ругался", конечно, но с него зайти - без проблем. И без тормозов.

 

Ну почему все наше - такое некачественное, ненадежное, хлипкое и на пользователей, заказчиков, клиентов всегда чихать хотели, нигде не увидел ни официального предупреждения, ни "извините скоро исправим", неужели мы такое заслужили?

Просто закончился срок действия SSL-сертификата. "Официальное" предупреждение вам "выдали" все использованные браузеры.

 

Ничего страшного не произошло. Если бы вирус какой "забрёл", я бы ещё понял возмущения, и сам бы возмущался.


  • 0

#129
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Хотел зайти почитать кое-что почитать, не смог как обычно, сменил браузер и не один, еле-еле зашел с давно забытого нафиг ненужного неудобного мне браузера, а форум еще и медленно-медленно грузится

Хром "ругался", конечно, но с него зайти - без проблем. И без тормозов.

 

 

 

Ну почему все наше - такое некачественное, ненадежное, хлипкое и на пользователей, заказчиков, клиентов всегда чихать хотели, нигде не увидел ни официального предупреждения, ни "извините скоро исправим", неужели мы такое заслужили?

Просто закончился срок действия SSL-сертификата. "Официальное" предупреждение вам "выдали" все использованные браузеры.

 

Ничего страшного не произошло. Если бы вирус какой "забрёл", я бы ещё понял возмущения, и сам бы возмущался.

 

 

ок, подскажите нам "чайникам" элементарно по шагам как зайти в хроме или в файрфоксе, чтоб открыть все.кз, у меня не получилось. И страшное произошло - разочарование в отношении к потребителям, которое нас подстерегает везде - в магазине, в автобусе, на дороге, в кассе и тд и тп.,  то есть понятие никчемности и ненужности нас с вами, пользователей. То что работает нормально, должно работать без оговорок, а не просить сертификаты и прочую лабуду, и наверно должны быть официальные уведомления, что и как загрузить-выгрузить и сообщение, когда же все будет наконец ок, не? Короче, печалька...


  • 0

#130
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ок, подскажите нам "чайникам" элементарно по шагам как зайти в хроме или в файрфоксе, чтоб открыть все.кз, у меня не получилось.

В вышедшем предупреждении нажать "Дополнительно" и далее ""Всё равно перейти [название сайта]".

 

То что работает нормально, должно работать без оговорок, а не просить сертификаты и прочую лабуду

Так оно и работало нормально. Если срок действия сертификата безопасности закончился, то мы и видели, то что видели. Это стандартная страничка уведомления, которой можно принебречь.

 

и наверно должны быть официальные уведомления, что и как загрузить-выгрузить и сообщение, когда же все будет наконец ок, не?

Наверное, в современно мире нужно проявить хоть немного самостоятельности и изучить основы компьютерной грамотности. Получается, что готовы только потреблять, не задумываясь ни о чём: ни как работает, хотя бы поверхностно, ни что нужно сделать в определённых ситуациях. По сути, "проблема" вовсе не проблема. Да, кто-то проворонил дату окончания сертификата, но ничего "смертельного" не произошло, к тому же ещё и выходные...


  • 0

#131
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

странные люди...не работает комп - разберись сам, что неграмотный??? сразу, не знаешь основ компьютерной грамотности. Могу сказать, что не умеете нормально общаться с людьми, не знаете основ этикета и всяких других правил с начала развития человечества и тд? Сломалась машина, а что не знаете основ машиностроения и устройства автомобиля, что ж не учили то? Денег в кармане маловато, что ж нужно было изучать профессии что поденежнее! Странная философия всезнайки, всего все равно не узнать.

И так далее и тд и тп., всей жизни не хватит все это знать и изучать, да и желания нет тратить время на это, потому что есть люди, которые должны эти услуги или техсервис предоставить и за это отвечают, может кому то это нафик не нужно?

Представляете, едете в машине, в автобусе, а ГАишник останавливает транспорт и у водителя права просрочены, техосмотр просрочен, страховка просрочена, думается незамедлительно последуют определенные действия, а тут столько народа общается-крутится, форум не работает, ни здрасти-ни  досвиданья, разбирайтесь сами..:))

 

Не хочу ни с кем спорить, думаю, это просто тупически бесполезно, просто мысли вслух.

 

ЗЫ. кто нибудь скажет, плиз, когда форум нормально заработает, без всяких нажиманий и запрашиваний всякой бредятины и подтверждений на право прочитать пару слов и предложений на этом форуме в интернете?


  • 0

#132
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ЗЫ. кто нибудь скажет, плиз, когда форум нормально заработает, без всяких нажиманий и запрашиваний всякой бредятины и подтверждений на право прочитать пару слов и предложений на этом форуме в интернете?

Так уже всё нормально работает... Продлили сертификат. 


  • -2

#133
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

ЗЫ. кто нибудь скажет, плиз, когда форум нормально заработает, без всяких нажиманий и запрашиваний всякой бредятины и подтверждений на право прочитать пару слов и предложений на этом форуме в интернете?

Так уже всё нормально работает... Продлили сертификат. 

 

 

УУуррраааа, заработало, суперфорум опять как всегда ждет своих пользователей! :))) кто то наконец увеличил скорость нашего общения и др. единицы скорости интернета, ничего не тормозит,  наконец то соизволили продлить бумажки или оплатить сбор или просто получили по шапке...

 

Но настроения уже нет, сорри...:((


  • 0

#134
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

УУуррраааа, заработало

Ещё вчера... 


  • -3

#135
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Странно, у меня одного так? С любого браузера на форум зайти не могу. ( Интернет дома). Если захожу через впн или подключаю ноут к мобильному интернету, то без проблем захожу. Тоже самое если захожу через смартфон. Если смарт подключен к вайфай роутера, который сидит на Интернет дома, то форум не загружается, если к мобильному интернету, то заходит. 

Обмен пакетами с vse.kz [91.215.136.82] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
 
Статистика Ping для 91.215.136.82:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)
И так уже 2 дня

  • 0

#136
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Все устранили проблему, заходит. Не знаю правда откуда ноги расли..


  • -1

#137
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Все устранили проблему, заходит. Не знаю правда откуда ноги расли..

 

Да?  :confused:  :D .  18-43.

732135e2f27ab70b5cb601720d59ba8a25632830

 

Зы: кто нибудь может объяснить сие колдовство?  :smoke:


  • 0

#138
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Все устранили проблему, заходит. Не знаю правда откуда ноги расли..

 

на форум также невозможно зайти, ничего не правили, ничего не меняли, к примеру, попробуйте зайти на все.кз через мозиллу или через хром...


  • 0

#139
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

через хром...

Только с хрома и захожу. Что на работе через Altel, что дома через КТ. 


  • 0

#140
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Все устранили проблему, заходит. Не знаю правда откуда ноги расли..

 

на форум также невозможно зайти, ничего не правили, ничего не меняли, к примеру, попробуйте зайти на все.кз через мозиллу или через хром...

 

Хром, Опера Мозила, Яндекс со всех заходит. Вот три дня где то наверное не мог зайти, отписался тут через час зашел. Может случайность, а может из технарей сайта, кто заглянул, мне без разницы. Я написал, ранее, что это происходило, только на Интернет Дома, через других провайдеров заходил всегда. 

пс товарищчи тут заходят какие то особо ранимые, не понятно в какой орган. Напишешь сайт не работает минусят, напишешь сделали, опять минусят.  Хоть не заходи сюда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.