Перейти к содержимому

Фотография

Профессии, которым отказывают по программе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Стало интересно узнать, специалистам каких пофессий чаще всего отказывают по программе переселения соотечественников.
Кому приходил отказ, пишите город заявки и вашу сферу деятельности. Спасибо.
  • 0

#2
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Г. Волжский, Волгоград.обл, муж заявитель,энергетик с 20 летним стажем, я психолог-педагог,трое детей,у меня там родители. Отказ в связи с несоответствием требуемых квалификаций.
  • 0

#3
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ростовская и Волгоградская области. Подавали 2 заявления отдельно - я и дочь (были заявителями). Экономист и бухгалтер. Отказ в связи с несоответствием требуемых квалификаций.


  • 0

#4
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А у вас подтверждения о приеме на работу не было? Мы делали такую бумагу, на должность воспитателя в санатории (дом отдыха). Трудового стажа у супруги совсем не было по специальности, при этом нас одобрили. Думаю вопрос не столько в специальности, сколько в наличии гарантированного трудоустройства, его надо пробивать, включать все варианты и знакомства.


  • 1

#5
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Новосибирск, заявитель мужчина 30 лет,опыт и стаж работы в геологии, заканчивал колледж в г.Томск, на данный момент обучается в г.Томск в ВУЗе, в связи с этим приложить к анкете оригиналы документов об образовании нет возможности, они в данный момент в ВУЗе,

пришел отказ в связи с отсутствием вакансий, хотя на hh.ru вакансий море. После личного звонка в Министерство труда г.Новосибирск направили повторно, ждем.


  • 0

#6
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Что-то мне подсказывает, что отказ вряд ли связан с профессией. Не может быть, что в наше время профессия экономиста, бухгалтера, педагога была невостребованной. Знаю несколько случаев, когда одобряли участие мамам-одиночкам с детьми и с большим перерывом в стаже (из-за декрета). Лично с нами одна мама также подавала, и ей одобрили (Саратовская обл.). Нам с мужем тоже одобрили, хотя я переводчик немецкого, а он водитель, скажем так, тоже не такие вакансии, за которые работодатели с руками и ногами хватаются. С немецким в нашем регионе вообще почти нет компаний, но несмотря на это одобрили сразу. Правда мы указывали несколько возможных вариантов, например, я дополнительно писала - учитель немецкого, репетитор и пр. Писали также, что согласны на переобучение и самостоятельное трудоустройство. 

После того как подадите заявление в ВГ от себя лично советую через неделю позвонить в Мин.труда региона, или написать им письмо (как я делала). И попросить одобрить вашу анкету, сказать, что очень хотите жить и работать именно в этом регионе, можно указать причины, по которым выбрали именно его. Это станет дополнительным плюсиком при рассмотрении вашей анкеты - что вы реально заинтересованы переехать именно в этот регион, а не используете его как перевалочный пункт для быстрого получения гражданства.


  • 1

#7
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Новосибирск, заявитель мужчина 30 лет,опыт и стаж работы в геологии, заканчивал колледж в г.Томск, на данный момент обучается в г.Томск в ВУЗе, в связи с этим приложить к анкете оригиналы документов об образовании нет возможности, они в данный момент в ВУЗе,

пришел отказ в связи с отсутствием вакансий, хотя на hh.ru вакансий море. После личного звонка в Министерство труда г.Новосибирск направили повторно, ждем.

На днях в Томске программа откроется. Сейчас на подписи у губера вылеживается. Может ему там проще будет? В Новосибе геологи на кой ляд?


  • 0

#8
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Что-то мне подсказывает, что отказ вряд ли связан с профессией. Не может быть, что в наше время профессия экономиста, бухгалтера, педагога была невостребованной.

Переизбыток таких специалистов на рынке. С местным образованием и опытом. Педагогам нужна нострификация диплома.


  • 0

#9
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Новосибирск, заявитель мужчина 30 лет,опыт и стаж работы в геологии, заканчивал колледж в г.Томск, на данный момент обучается в г.Томск в ВУЗе, в связи с этим приложить к анкете оригиналы документов об образовании нет возможности, они в данный момент в ВУЗе,

пришел отказ в связи с отсутствием вакансий, хотя на hh.ru вакансий море. После личного звонка в Министерство труда г.Новосибирск направили повторно, ждем.

На днях в Томске программа откроется. Сейчас на подписи у губера вылеживается. Может ему там проще будет? В Новосибе геологи на кой ляд?

Суть-то действительно  не в специальности, после звонка выяснилось, что строка приобретение жилья за счет собственных средств и где предполагаете разместиться (как-то так в анкете сказано) иное, для них недостаточно. Уверили, что от государства нам кроме гражданства ничего не нужно, приобретать жилье собираемся за счет уже имеющихся средств. На что на том конце провода сказали, а вы знаете, сколько у нас стоит жилье? Сказали знаем, готовы, средства имеются. Но в любом случае пришлось повторно направлять. Главное, что здесь в анкете ничего лишнего не разрешается указывать, а там говорят, кто вам может запретить указать дополнительные сведения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.