Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#3741
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Благодарю, что поделились информацией по газоблокам  :kiss:

 

а как решали с проживанием рабочих, если на участке нет домика

 

нам скорее всего подойдет вагончик на колесах, или еще какая нибудь легкая конструкция, где такое лучше искать, цены на ОЛХ и Сату

 

участок на горе, контейнеры оказывавется не подходят

 

мы своим купили доски, ОСБ и  они сами себе построили домик


  • 1

#3742
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мини дворец на 3 сотках в 300 квм. Ташкент.
https://www.facebook...71636896250926/

Дизайн "супер классика"). Мне понравился пол, видимо керамо, котельная ну и зона отдыха. Ну и окна, большие панорамные и закругленные.

На вкус и цвет... Извините но по мне так это не дотягивает немного даже до цыганскоебарокко....

Сообщение отредактировал Alenz: 02.09.2021, 08:14:15

  • 1

#3743
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мини дворец на 3 сотках в 300 квм. Ташкент.
https://www.facebook...71636896250926/

Дизайн "супер классика"). Мне понравился пол, видимо керамо, котельная ну и зона отдыха. Ну и окна, большие панорамные и закругленные.

На вкус и цвет... Извините но по мне так это не дотягивает немного даже до цыганскоебарокко....
Вы не поняли меня. Дизайн я взял в кавычки. Мне понравилось качество работ снутри и снаружи.
  • 0

#3744
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мини дворец на 3 сотках в 300 квм. Ташкент.
https://www.facebook...71636896250926/

Дизайн "супер классика"). Мне понравился пол, видимо керамо, котельная ну и зона отдыха. Ну и окна, большие панорамные и закругленные.

На вкус и цвет... Извините но по мне так это не дотягивает немного даже до цыганскоебарокко....
Вы не поняли меня. Дизайн я взял в кавычки. Мне понравилось качество работ снутри и снаружи.
Ааа... Ну пардон тогда...
Просто хотелось сделать меседж о том что в целом в новостроях пафосных порой используя "лепнину, пластик и лак" немного перебарщивают... И это больше минус по мне. А пол с таким рябым рисунком вероятнее всего через неделю задолбает .... Это же дом...
  • 0

#3745
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Дом за 3.5млн$


  • 2

#3746
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Дом за 3.5млн$

ну то, что это необычный дом и по дизайну, и по "комплектации" очевидно. по "картинке" выглядит достойно действительно. не хватает технической информации, а то ведь ведь мерзнуть за 3,5 ляма или тонуть в лужах возле дома тоже неохота)))
вспоминаю один дом в том районе, который пригласили оценить. там территории почти 1 га, два бассейна, сад, мрамор, но настолько всё "дорого-богато", что как я не объяснял, что за 5 лямов, извините, "стыдно показывать", но так и не дошло. продавали его потом сами собственники пару лет, нижняя планка дошла до 3,8 млн. кажется. потом просто сняли с продажи (типа передумали).


Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.09.2021, 23:40:27

  • 1

#3747
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Наурызбайском районе частники по водоснабжению, ещё не ликвидировавшиеся с приходом "Алматы Су"? Нужны их контакты.


  • 0

#3748
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

нашла в каскелене Д600 за 25000 за куб

Вы уверены, что это автоклавный газоблок? Он стоит сейчас 30 тыс. за куб и выпускают его только два завода, один из которых в Каскелене (АЗАГ), где как раз цена 30к.

Обычный, неавтоклавный газоблок качеством гораздо хуже автоклавного - другая теплопроводность, хуже геометрия, прочность и т.д. 


  • 1

#3749
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

пришло время заказывать окна

из за размеров - решил ставить алюминиевые

 

предлагают профиль алюгал - 200$ за квадрат

причем в пластмассовом термомосте алюгал предлагают полное заполнение вспененным полиполиуретаном

однокамерный стеклопакет 4мм - 24мм воздух - 4 мм - с мультифункциональным напылением

 

или профиль терминал - 290$ за квадрат 

терминал предлагает в термомосте вспененный каучук не на всю площадь термомоста а с воздухом по бокам

однокамерный стеклопакет 8мм каленное, 16мм воздух, 6мм каленное стекло - с мультифункциональным напылением

 

----

говорят что однокамерный если стекло с мультифункциональным напылением - достаточно

настаиваю на двухкамерном - а это удорожание - 18$ за квадрат - есть ли смысл?

 

еще вопрос по заполнению термомоста - не будет ли влага накапливаться в пене из за разницы температур?

у кого какой опыт? терминал или алюгал или есть другие профили?

Двухкамерные стоят в круг, из алюгала помоему, плюс двухкамерных то тишина сильная, с однокамерными такого не бывает, в теории влага должна вроде как выводиться из технических отверстий если я не ошибаюсь, скажу одно сейчас много шарашных контор которые деньги дерут в путь, а подсунут фигню, поэтому при покупке составляйте договор, требуйте гарантию, иначе зимой заплачут очень сильно

 

 

в общем сходил в цех алюгала и терминала.

остановился на алюгал с вспененным полиуретаном внутри термомоста. у них и алюминий чуть толще и цена дешевле чем у терминала (200$ против 290$)

 

на смарткалкуляторе посчитал - точка росы и там и там но у алюгала коэфициент теплопроводности получше чем с заполнением каучук у терминала.

https://www.smartcal...1&lt6=0&mm6=419

 

другие посредники видимо. тот же алюгал предлагают 240-250 за квадрат. 

 

двухкамерный стеклопакет, толщина стекол 6-4-4, внешние стекла каленные. мультифункциональное напыление

ширина профиля 72мм, терморазрыв 30мм с заполнением, толщина стеклопакета 36мм


  • 0

#3750
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вопрос по водопроводу. Вырыли траншею трактором, получилось углубится до 1.2-1.5 метров, дальше валуны огромные, нужен гусеничный экскаватор чтобы их вытащить. Средняя глубина траншеи получилась 1.3 метра. Копаем вместе с соседом, кладем 2 полиэтиленовые трубы 25го диаметра. Понимаем что есть риск замерзания, по-этому хотим утеплить водопровод от колодца во дворе до центрального колодца таким способом:

На 25е трубы одеваем утеплитель из вспененного полиэтилены, и эти 2 трубы запускаем в пластиковую канализационную трубу 100мм(гильзуем так сказать) и закапываем. Есть участки где труба 100мм не поворачивает(между камнями), там делаем короб из пеноплекса и кладем 25е трубы туда.

 

Будет работать такое утепление? Максимально видел на участке как грунт промерзал на 30 сантиметров, не думаю что на 1 метр промерзнет грунт, но т.к. данный вариант утепления простой и дешевый, хотим его применить. Заранее спасибо за советы!


  • 0

#3751
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Алма-Ата глубина промерзания 1.2 м. Я так понимаю это в экстремальном случае. Утеплитель уже даст защиту - это раз. Но на всякий я бы прикрыл сверху пеноплексом, 3 см хотя бы, всю трассу, если это не сотни метров конечно  :)


  • 0

#3752
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Алма-Ата глубина промерзания 1.2 м

От 1 до 1,5 м в зависимости от типа грунта и среднемесячной температуры, а также гидрологических условий. 1,2м это средняя. С течением времени может изменяться. При строительстве трассы Алматы-Жетыген, например, брали в расчет (согласно отчёту) ГП 1,30м. Таблица здесь


  • 0

#3753
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Вопрос по водопроводу.

 

 

Даже для Алматы это мало, не испытывайте судьбу ...

 

Как вариант можно так сделать.

 

834954784c59t.jpg

17c73b12e327t.jpg


 


  • 0

#3754
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вопрос по водопроводу.



Даже для Алматы это мало, не испытывайте судьбу ...

Как вариант можно так сделать.

834954784c59t.jpg

17c73b12e327t.jpg


Если бы можно было выкопать 2 метра, я бы это сделал, копать умею.. Но на 1.3 метра лежат валуны, Caterpillar их не смог достать, нужен гусеничный экскаватор, а это мегадорого. Утеплю трубу, если замерзнет - между колодцами 44 метра, парогенератор отогреет с двух сторон, сильно дешевле экскаватор нанимать.
  • 0

#3755
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вопрос по водопроводу. Вырыли траншею трактором, получилось углубится до 1.2-1.5 метров, дальше валуны огромные, нужен гусеничный экскаватор чтобы их вытащить. Средняя глубина траншеи получилась 1.3 метра. Копаем вместе с соседом, кладем 2 полиэтиленовые трубы 25го диаметра. Понимаем что есть риск замерзания, по-этому хотим утеплить водопровод от колодца во дворе до центрального колодца таким способом:

На 25е трубы одеваем утеплитель из вспененного полиэтилены, и эти 2 трубы запускаем в пластиковую канализационную трубу 100мм(гильзуем так сказать) и закапываем. Есть участки где труба 100мм не поворачивает(между камнями), там делаем короб из пеноплекса и кладем 25е трубы туда.

 

Будет работать такое утепление? Максимально видел на участке как грунт промерзал на 30 сантиметров, не думаю что на 1 метр промерзнет грунт, но т.к. данный вариант утепления простой и дешевый, хотим его применить. Заранее спасибо за советы!

Добрый день! Не проще нагревательным (точное название не помню) кабелем обмотать? По всем правилам, конечно. Насчет поместить в трубу 100 плюсую. А с кабелем вообще по-моему не будет проблем, если замерзнет, буквально на полчаса включить и отогреть


Сообщение отредактировал kuan2000: 03.11.2021, 09:51:30

  • 1

#3756
khankor

khankor
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день. Купили дом в черновом состоянии. Дом из газоблока и утеплен пеноплексом, и сейчас читая форумы многие говорят, что пеноплексом газоблок нельзя утеплять. Проверил в онлайн программах по точке росы и получил результаты, что при любой отрицательной температуре на улице и влажности в доме больше 30%, точка росы оказывается прям в блоке. Вопрос такой, можно ли внутри помещения сделать пароизоляционную мембрану с пропусканием внутрь дома и защитой самого блока? Поможет ли?
  • 0

#3757
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Многие многоэтажки заполнены пеноблоком с утеплением. И нормально.
  • -1

#3758
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день. Купили дом в черновом состоянии. Дом из газоблока и утеплен пеноплексом, и сейчас читая форумы многие говорят, что пеноплексом газоблок нельзя утеплять. Проверил в онлайн программах по точке росы и получил результаты, что при любой отрицательной температуре на улице и влажности в доме больше 30%, точка росы оказывается прям в блоке. Вопрос такой, можно ли внутри помещения сделать пароизоляционную мембрану с пропусканием внутрь дома и защитой самого блока? Поможет ли?

 

конкретно про это ничего сказать не могу - проблема ли это или нет

пароизоляция может помочь отодвинуть точку росы к внешним слоям, но ее наличие зависит не только от пароизоляции, 

от перепада температуры между внутри и снаружи образуется конденсат в точке росы

вода появляется не изнутри помещения а из воздуха. а воздух присутствует и в газоблоке и в утеплителе.

 

наберите в https://теплорасчет.рф слой газоблока и пеноплекса и толщину каждого - температура +23 внутри и -10 снаружи (и др температуру) - увидите где примерно будет роса

 

ниже цитата с теплорасчет.рф

 

 

 

  • Точка росы - это температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу. Этот параметр зависит от давления воздуха.
  • По возможности избегайте образования точки росы. А, если это невозможно, то постарайтесь сдвинуть ее к внешним слоям и обеспечте необходимую вентиляцию этих увлажняемых слоев.

Причина №1. Высокая паропрозрачность внутренних слоев конструкции позволяют создать большое давление водянных паров в прохладных и холодных слоях конструкции, что, как я уже писал, приведет к повышенной конденсации.

Решение проблемы точки росы

Добавьте слабо проницаемых слоев внутри (пароизолцию) и/или добавьте вент зазор снаружи. Эта мера позволит сдержать поток водяных паров сквозь стены. Но не стоит переусердствовать т.к запертые пары внутри комнаты будут копиться и это приведет к ухудшении качества воздуха внутри помещений.

Если условия эксплуатации здания особенно суровые (-20 и ниже), то стоит рассмотреть возможность принудительного поступления в помещение подогретого воздуха с помощью теплообменников или нагревателей. Это позволит использовать герметичные пароизоляционные материалы без риска испортить микроклимат в доме.


Сообщение отредактировал Chinggis Khan: 25.11.2021, 21:52:18

  • 0

#3759
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

 

Отчитываюсь.. пздц все подорожало под конец стройки..
Дом из красного кирпича, 15×11.5м с верандой 3×7.5 метров, 1 этажный + забор из рванного сплиттерного блока в 15 метров:
Материалы 8 300 000₸
Работа строителей: 3 100 000₸
Солярка, сушняк, шашлык, сигареты и прочие анау-мынау: 300 000₸

З.ы. куб бетона М300 на фундамент стоил 14 500₸ в начале мая, на той неделе заливали М250 на забор - 20 500₸. Кирпич подешевел, цемент рос в цене на глазах, лес дорожал каждую неделю.

 

у вас 65 тыс тг на квадрат - очень экономно получилось  ;)  

у меня в три уровня - выходит в 90 тыс тг за квадрат 

цоколь, жб монолит каркас, красный кирпич, мансарда, терасса и забор на 30м из сплиттерных блоков

начал строительство 1 сентября 2020

бетон был 15 тыс за куб стал 22 тыс (общ 360 кубов)

арматура с 210 начал, и за 410 посл партию покупал в апреле (общ 40тн)

кирпич да подешевел 32тг с узунагаша - 55 тыс штук

цемент по 1950тг за мешок 

лес был 80 тыс тг куб - покупал под опалубку - сейчас говорят уже 120 тыс - послезавтра буду докупаться

композитную черепицу уже купил - успел по старой цене, сейчас она подорожала на 35% тоже

работа 22тыс тг за квадрат общ 14-15 млн (с забором)

 

Добрый день!

Интересует монолитно каркасное строительство дома, можете рассказать как строили или дать ссылки, где есть более подробная информация. Стены с красного кирпича какой толщины и какое утепление применили?


  • 0

#3760
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений



Отчитываюсь.. пздц все подорожало под конец стройки..
Дом из красного кирпича, 15×11.5м с верандой 3×7.5 метров, 1 этажный + забор из рванного сплиттерного блока в 15 метров:
Материалы 8 300 000₸
Работа строителей: 3 100 000₸
Солярка, сушняк, шашлык, сигареты и прочие анау-мынау: 300 000₸

З.ы. куб бетона М300 на фундамент стоил 14 500₸ в начале мая, на той неделе заливали М250 на забор - 20 500₸. Кирпич подешевел, цемент рос в цене на глазах, лес дорожал каждую неделю.
у вас 65 тыс тг на квадрат - очень экономно получилось ;)
у меня в три уровня - выходит в 90 тыс тг за квадрат
цоколь, жб монолит каркас, красный кирпич, мансарда, терасса и забор на 30м из сплиттерных блоков
начал строительство 1 сентября 2020
бетон был 15 тыс за куб стал 22 тыс (общ 360 кубов)
арматура с 210 начал, и за 410 посл партию покупал в апреле (общ 40тн)
кирпич да подешевел 32тг с узунагаша - 55 тыс штук
цемент по 1950тг за мешок
лес был 80 тыс тг куб - покупал под опалубку - сейчас говорят уже 120 тыс - послезавтра буду докупаться
композитную черепицу уже купил - успел по старой цене, сейчас она подорожала на 35% тоже
работа 22тыс тг за квадрат общ 14-15 млн (с забором)
Добрый день!
Интересует монолитно каркасное строительство дома, можете рассказать как строили или дать ссылки, где есть более подробная информация. Стены с красного кирпича какой толщины и какое утепление применили?
Строил по своему проекту, чертил все сам, количество колонн и тип фундамента тоже сам считал. Построил так 2 дома, один двухэтажный, второй в этом году однооэтажный и если буду строить 3й дом, закажу проект, от фундамента до крыши, чего и вам советую, реально меньше нервов уйдет. Про геологию участка можно самому почитать и определить тип грунта.

Сообщение отредактировал 566KBM: 08.12.2021, 20:23:39

  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.