Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#3281
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

я себе сделал колоны из облицовочного кирпича, а забор из евроштакетника, соседи в восторге)

через евроштакетник двор хорошо проглядывается?

 

 

пока у меня был забор из сетки рабица - мой двор никого не интересовал (изредка подростки останавливались "о, смотри, солдатов показывают, давай посмотрим, и-го-гогогоооо....")

как сделал из профлиста - стали заглядывать через верх (одному пинков надавал вышел). пришлось красивый орнамент поверх приваривать с острыми пиками, ну так, на всякий.


  • 0

#3282
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Увидел ещё бетонный еврозабор: вставляются в столбы пазы листы бетонные 2 м на 0.5 метра размером

Зачем на дачу дорогой забор? Профлист дешево и сердито.
  • 0

#3283
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

я себе сделал колоны из облицовочного кирпича, а забор из евроштакетника, соседи в восторге)

через евроштакетник двор хорошо проглядывается?

 

не совсем, зависит какую щель оставите между штакетниками, но пусть смотрят, мне не жалко


  • 0

#3284
Johny_johny777

Johny_johny777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сколько стоит построить одноэтажный кирпичный дом квадратов на 100 в чистовую? Цифры везде разные, инфа устаревшая. Хотя бы примерную цену от людей разбирающихся
  • 0

#3285
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день) подскажите проверенные компании по изготовлению/установки откатных ворот, а так же по строительству/ возведению заборов.

 

 

Спасибо ;)


  • 0

#3286
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Строил себе дом, арматуру использовал нашу карагандинскую, вроде норм, 2 этажа стоят.. сейчас надо строить дом родителям, спорим с братишкой за арматуру, он хочет российскую, а я нашу, но наша якобы хуже, тоньше, гибче и вообще не стоит наше покупать.Чем наша арматура хуже российской?
З.ы. Как-то заказывал дверь стальную, думал из нашей стали, потом при установке сказали что наш прокат идет волнами, а российский нет, в итоге я на двери нашел эти волны и попросил скидку:)
  • 0

#3287
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Привет всем.
Существует масса источников где приводятся нормативные расчеты по утеплению ограждающих конструкций в зависимости от региона. Есть российские сайты и калькуляторы где забив данные например по утеплению и выбрав регион локации дома можно получить нормативные данные по толщине утеплителя и тд. Поскольку это РФ соответственно рассматриваются только регионы России. К какому региону РФ соответствуют наш город Алматы по климатическим условиям и в частности по температуре в зимнее время? Надо прикинуть примерно по утеплению дома. Подскажите пожалуйста. Спасибо
  • 0

#3288
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сайты и калькуляторы где забив данные например по утеплению и выбрав регион локации дома можно получить нормативные данные

все эти калькуляторы ( один из них) мы активно обсудили в теме " ремонт без правил" а выводы за вами 


  • 0

#3289
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

К какому региону РФ соответствуют наш город Алматы по климатическим условиям и в частности по температуре в зимнее время?
К III-му.
  • 0

#3290
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кто строил каркасник из металла? ЛСГТ кажется называется технология. Кто может посоветовать фирму в Алматы
  • 0

#3291
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Точнее ЛСТК легкие стальные тонкостенные конструкции, типа дом из кнауф профилей)
  • 0

#3292
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

строительные магазины начнут работать с завтрашнего дня?

то есть можно выехать на личном авто в магаз?


  • 0

#3293
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

строительные магазины начнут работать с завтрашнего дня?
Некоторые и сейчас работают в режиме доставки.

 

то есть можно выехать на личном авто в магаз?
Да, если номер вашего авто внесли в новую электронную базу акимата. 
  • 0

#3294
Raimonda3

Raimonda3
  • Гость
  • 5 сообщений

Стоит ли покупать зем. участок без воды? ИЖС, но воды нету.


  • 0

#3295
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Стоит ли покупать зем. участок без воды? ИЖС, но воды нету.

Ближайшая вода далеко?

Можно обратиться в Горводоканал, они могут примерно оценить прокладку труб от ближайшего колодца. Но у них там свой бизнес: стоимость "документация+проект+согласование" почти столько же, сколько работы по прокладке с материалами. У меня на районе с соседа запросили 6 млн(от колодца ~150 м),с передачей в собственность этой трубы, то есть он может дополнительно к этой трубе подключить других соседей с компенсацией своих расходов.


  • 0

#3296
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Стоит ли покупать зем. участок без воды? ИЖС, но воды нету.

Стоит если есть необходимость. Вода это не главная проблема. Можно емкость 5 куб закопать - работа и сама емкость в районе 100-150 тыс тнг обойдётся. Если нижние районы города то воду можно пробурить за недорого. Главное электричество
  • 0

#3297
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Стоит ли покупать зем. участок без воды? ИЖС, но воды нету.

Стоит, если есть перспектива подключения воды и расходы по подключению потяните по бюджету. А на время строительства, как сказали выше, проблема решается.


  • 0

#3298
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У меня на районе с соседа запросили 6 млн(от колодца ~150 м),с передачей в собственность этой трубы

Ого...40 тысяч за погонный метр...Возможно там перенос сетей каких-либо есть. А так-то непомерно дорого, мне кажется, выходит даже с учетом проектных работ. 


  • 0

#3299
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ого...40 тысяч за погонный метр...Возможно там перенос сетей каких-либо есть. А так-то непомерно дорого, мне кажется, выходит даже с учетом проектных работ.
Никаких там переносов не было, просто прорыли прямую траншею от колодца вдоль дороги и подключили. Работ с материалами там наверное на 1-2 млн тенге от силы. Хоть и ИЖС, но заряжают за коммуникации сильно.  
  • 0

#3300
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Никаких там переносов не было

У моего клиента была аналогичная ситуация. Там расстояние было где около 180-200м. По работе с материалами (до колодца) около 900 тысяч, потом врезка около 200 тысяч, и за проект и т.п. около 350 тысяч. Правда это было пару лет назад. Целевое назначение участка, думаю, здесь вообще никакой роли не играют. 

Скорей всего, там не просто трубу ему зарядили, а целый распределительный узел)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.05.2020, 15:42:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.