Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#2721
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Прошу помочь советом

Какая глубина заглубления и сколько на землей выходит? Толщина плиты? Это плита и по периметру утолщение идет? Что из себя представляет армирование?
*По теории бетон за 28дней доходит до проектной прочности, нагружать можно когда он наберет 70% прочности, но у вас легкая конструкция, наверное можно и через неделю поднимать стены. По блокам читал что автоклавный газоблок лучше других. По гидроизоляции окрасить битумной мастикой за два раза.

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 18.06.2018, 10:45:55

  • 0

#2722
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

дома до 2х этажей можно строить без проекта и экспертизы (теперь и для Алматы и Астаны тоже), только эскизник и АПЗ

привет! А можно номер документа узнать? Желательно бы прочитать весь документ, вот не верится, что возьмут и от кормушки откажутся так легко надзорные органы..
  • 0

#2723
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Прошу помочь советом

Какая глубина заглубления и сколько на землей выходит? Толщина плиты? Это плита и по периметру утолщение идет? Что из себя представляет армирование?
*По теории бетон за 28дней доходит до проектной прочности, нагружать можно когда он наберет 70% прочности, но у вас легкая конструкция, наверное можно и через неделю поднимать стены. По блокам читал что автоклавный газоблок лучше других. По гидроизоляции окрасить битумной мастикой за два раза.

 

Глубина 1,6 м под текущим уровнем. наверное еще на 10-20 см подымать буду уровень земли. Над землей 1,2. В плите по периметру утолщений нет. толщина плиты 20 см. Армировали 14 арматурой в один слой, предварительно уплотняли грунт. Мои строители хотят уже на 3-й день залить стены. 


  • 0

#2724
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Честно говоря, непонятно вообще. Есть фундамент некой веранды, и почему то он заглублен на 1.6м от земли (зачем так заглублять фундамент легкой конструкции, если бы была стена дома то ладно) и торчит над землей на 1.2м. И теперь вы залили плиту..на каком уровне, где она идет? Внутри существующего фундамента веранды? Я понял как на рисунке

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180618_124103.jpg

  • 0

#2725
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Грунт убрали. Залили плиту вровень с плитой цоколя между башмаками фундаментов дома и веранды (уровень -160) Планируем под верандой помещение 3*9. Над помещением будет веранда 3*4 и оставшаяся часть крыльцо с терассой. 


  • 0

#2726
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ожидаем строительный бум частного строительства в ближайшие годы, и массы безработных проектировщиков

алекс, пойдём ко мне. мне людей постоянно не хватает. найду место и фёдорычу. только я ругаюсь сильно .  :)


  • 0

#2727
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Добрый день! Муж самостоятельно построил построил домик квадратов 50-60, отопление центральное, дом из шлакоблочных кирпичей, снаружи утеплен пеноплэксом, крыша минватой, видимо очень тонкий слой, т.к. зимой было холодно. Подскажите, плиз, как и чем лучше утеплить крышу? Окна постоянно зимой потели и в одном углу была сырость.


  • 0

#2728
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Грунт убрали. Залили плиту вровень с плитой цоколя между башмаками фундаментов дома и веранды (уровень -160) Планируем под верандой помещение 3*9. Над помещением будет веранда 3*4 и оставшаяся часть крыльцо с терассой.

да думаю ничего страшного не будет, если начнете через три дня заливать стены, главное стенка и плита должны быть перевязаны арматурой, из плиты должны выпуски арматуры торчать в стену, по гидроизоляции подвала еще есть рулонные листы технониколь как вариант, не забудьте горизонтальную изоляцию между бетонным полом/основанием и первым рядом пено/газоблоков
  • 0

#2729
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Подскажите, плиз, как и чем лучше утеплить крышу? Окна постоянно зимой потели и в одном углу была сырость.

а с чего вы взяли, что утеплять надо именно крышу? Раз и стена сыреет, то и стены надо утеплять. На крыше можно как вариант керамзитом утеплить, или просто увеличить толщину минплиты. Вообще пеноплексом обычно только фундамент утепляют, думаю у вас шлакоблоки 20см и 5см толщиной пеноплекс, этого не достаточно
  • 0

#2730
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений


да думаю ничего страшного не будет, если начнете через три дня заливать стены, главное стенка и плита должны быть перевязаны арматурой, из плиты должны выпуски арматуры торчать в стену, по гидроизоляции подвала еще есть рулонные листы технониколь как вариант, не забудьте горизонтальную изоляцию между бетонным полом/основанием и первым рядом пено/газоблоков


Выпуски сделали. Арматуру связали единым контуром. Гидроизоляцию между плитой и стеной тоже надо делать?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2731
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Если грунтовые воды высокие, то можно по середине стены в месте стыка дополнительно провести гидроизоляционный шнур waterstop, лишним не будет. Если грунтовые воды глубоко, то можно доп слой гидроизоляции сделать (два слоя технониколь листов) в месте стыка

https://www.google.k...biw=360&bih=564

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 18.06.2018, 18:40:21

  • 0

#2732
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

люди добрые! вы когда спрашиваете что либо прикладывайте фото или рисунок от руки. ваши вопросы практически не понятны и соответственно линия рекомендаций и советов уходит в не нужном направлении ( вы когда к врачу идёте анализы несёте? примерно тоже) как понять : глубина 1,6 под текущим уровнем? что такое утолщение плиты? или как можно понять почему влажность в доме не зная как утеплёно перекрытие дома и какое отопление в доме? нужен правильный совет - дайте правильный вопрос подкреплённый рисунком или фото


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.06.2018, 18:54:16

  • 2

#2733
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Честно говоря, непонятно вообще. Есть фундамент некой веранды, и почему то он заглублен на 1.6м от земли (зачем так заглублять фундамент легкой конструкции, если бы была стена дома то ладно) и торчит над землей на 1.2м. И теперь вы залили плиту..на каком уровне, где она идет? Внутри существующего фундамента веранды? Я понял как на рисунке

отметка 0,000 это уровень чистого пола, это не уровень земли. всё что ниже, земля например, будет с отметкой - 0,700 ( например) а низ оконного проема 1 этажа например + 0,650.

то есть там где + 1,200 будет  0,000  :)


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.06.2018, 19:27:36

  • 0

#2734
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

отметка 0,000 это уровень чистого пола

так и есть, согласен  :beer:


  • 0

#2735
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Подскажите, плиз, как и чем лучше утеплить крышу? Окна постоянно зимой потели и в одном углу была сырость.

а с чего вы взяли, что утеплять надо именно крышу? Раз и стена сыреет, то и стены надо утеплять. На крыше можно как вариант керамзитом утеплить, или просто увеличить толщину минплиты. Вообще пеноплексом обычно только фундамент утепляют, думаю у вас шлакоблоки 20см и 5см толщиной пеноплекс, этого не достаточно

 

Спасибо за ответ. А стены чем лучше утеплить дополнительно?


  • 0

#2736
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Почитайте про пеноплекс и область его применения на фото. Может вам надо убрать весь пеноплекс со стен, и заново сделать теплоизоляцию стен минеральными плитами

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180619_124817.jpg

  • 0

#2737
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Почитайте про пеноплекс и область его применения на фото. Может вам надо убрать весь пеноплекс со стен, и заново сделать теплоизоляцию стен минеральными плитами

А можно утеплить кирпичный дом минватой или каменной ватой и сверху замазать мюнхенской штукатуркой?


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2738
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
А почему нельзя, или есть какие-то подводные камни, которых я незнаю? Вроде дома так и утерляют, либо второй вариант, где идет стена/утеплитель/вент зазор/фасад (керамогранит, фибробетоннве плиты, сайдинг)
  • 0

#2739
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Просто вентзазар как бы нужен, а с декоративной штукатуркой никак не получится, облицовочный кирпич дорого, просто штукатурка это бюджетный вариант, поэтому многие утепляют пеноплексом

А почему нельзя, или есть какие-то подводные камни, которых я незнаю? Вроде дома так и утерляют, либо второй вариант, где идет стена/утеплитель/вент зазор/фасад (керамогранит, фибробетоннве плиты, сайдинг)


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 1

#2740
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
По городу посмотрите, много многоэтажек так утепляют, минплита и поверх фасадная штукатурка. Решение не совсем долговечное конечно (трещины появляются, пыль оседает), но оно имеет место быть
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.