Перейти к содержимому

Фотография

ребенок не хочет выходить гулятьа как у вас обстоит это дело, уважаемые родители?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

моему чаду 2 года 7 мес, и вот у нас такая проблемка: не вытащишь на прогулку, вот буквально вчера, уговаривала 2 часа. началась она с приходом зимы. одеться не заставишь. чем только не прельщала:  и жвачку купим (очень любит это дело, и птиц покормим, и поиграем. не прокатывало. удалось только через 2 часа, пойдем говорит мелки купим. я пулей оделась и ее одела. гуляли 2 часа, с удовольствием.


  • 0

#2
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У нас так же было примерно в этом же возрасте и не только зимой но и летом в жару вообще не хотела выходить. До года тоже в зимнее время одевались с криками. После 3 лет прошло, с удовольствием в любую погоду идет.
  • 0

#3
zunrz

zunrz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Значит дома интереснее. Мои смотрят мультфильмы и тогда не оторвать, но я принимаю радикальные меры - говорю: у нас по расписанию прогулка, по горшкам и одеваться!! Деткам 6 и 2 года.


  • 0

#4
Shaidsu

Shaidsu
  • Гость
  • 47 сообщений

может он просто социофоб


  • -3

#5
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

У нас всё просто!

Гулять идём? Нет. Нет так нет  :D  Всё! Ни каких уговоров. 

Доче 2,3


  • 2

#6
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

незнаю у нас идем гулять сами тащят...потом домой не уговоришь...детей во дворе много..


  • 0

#7
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
У нас обратная проблема) как глаза открывает (7:00 утра) "мам, идем гулять. пойдем в парк......"
И домой не загонишь.
Но мы на улице живем. Телек смотрит минут 15, планшета нет....тяжелое короче детство у пацана))))))))
А друзья во дворе есть? С детьми им интереснее играть.

Сообщение отредактировал MYuCh: 06.05.2016, 09:05:18

  • 0

#8
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я что то не могу понять - зачем заставлять гулять насильно? У нас по желанию - хотят ( что гораздо чаще бывает, в парке готовы просто жить) - идем в парк, если нет желания ( бывает, что средний устал после школы, или младший чем то занят интересным дома) - продолжаем дела дома, опять же по желанию ( исключения: помощь по дому и уроки). Для "домашних" детей в том то и радость, что можно подстраиваться под них, а не подстраивать их жестко под какой то режим ( ближе к школе сами заметите, что ребенок уже готов к режиму). А со школьниками вообще все сложнее - вот вам всегда после работы хочется развлечений и походов? Вот так же и с ними - иногда просто под одеяло и книжку в руки - вот и отдых. Если уж мне по какой то причине нужно всю команду вытащить из квартиры , все просто - по коробке-банке в руки и в парк собирать... ( все, что в голову придет - желуди, божьих коровок и т.д., или рисовать мелками - ни разу отказа не было :)), белок/голубей кормим, или в "шпионов" играем :). О, еще пикники устраиваем ( пикники- громко сказано, конечно :)), но мальчишкам так нравится место выбирать, расставлять свои пожитки, что то из дома принесенное на травке слопать :). Еще можно чаще менять маршруты прогулок, по возможности, конечно. Главное, приметить, что ребенку интересно, а потом это использовать. (наш возраст: почти 9 лет и почти 4 года)

П.С. Еще вспомнила - был у нас какой то период короткий в возрасте трех лет - не хотел сын гулять (в связи с переездом на новое место жительства, вокруг все чужое - двор, улица), все изменилось после покупки транспорта личного ( велосипеда), вначале он на нем по квартире катался, а потом я ему предложила велосипед прогулять по улице :). В общем, немного хитрости и наблюдательности - и все наладится!


Сообщение отредактировал natavolkova: 06.05.2016, 12:51:07

  • 1

#9
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 планшета нет....тяжелое короче детство у пацана))))))))
А друзья во дворе есть? С детьми им интереснее играть.

 у моей ещё тяжелей детство  :lol:

мало того, что планшета нет (был продан специально чтоб она его не видела) :faceoff:  :D , так и с детьми играть не хочет. 


  • 0

#10
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У нас проблема сначала выйти на улицу а потом фиг загонишь у нас вечером хошь не хошь надо идти за дочей в сад поэтому через слезы и крики через раз вот так и гуляем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.