Перейти к содержимому

Фотография

Утилизация ТБО и утилизационный сборчто твориться!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
INSAN

INSAN
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет!

 

есть такая организация 

 

 

Постановлением Правительства Оператором РОП определена компания – ТОО «Оператор РОП». В функции Оператора входит: организация утилизационного платежа, транспортировки, переработки, использование и утилизации твердо - бытовых отходов (ТБО), получение вторичного сырья.

 

 

В общем звонил им, говорю куда привезти или Вы сами заберете масло отработку 400литров

и резину 10шт старая, так они не знаю что сказать

 

Я говорю вот купил масло у Юр. лица который заплатил уже этот сбор за утилизацию, далее масло отработоло свое, его надо переработать, тоже тишина!

 

В общем что твориться народ!

 

вот их сайт http://recycle.kz/

 

и тел горячей линии 8 800 080 08 65

 

у кого какие мысли?


  • 2

#2
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
В общем что твориться народ!

а причем тут масло в частности и вообще переработка в целом? Контора создана только лишь для того, чтобы получать деньги при первичной постановке на учет авто и другой продукции. Ничего перерабатывать они не будут :)


Сообщение отредактировал sadiesel: 02.02.2016, 15:05:01

  • 3

#3
INSAN

INSAN
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

В общем что твориться народ!

а причем тут масло в частности и вообще переработка в целом? Контора создана только лишь для того, чтобы получать деньги при первичной постановке на учет авто и другой продукции. Ничего перерабатывать они не будут :)

 

Они сказади что да занимаются и у них так прописано что они утилизирую!

 

Позвоните и узнайте!


  • 1

#4
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

у нас отработку продают по 20тнг\литр,берут для отопления,печек и т.д, так по ходу они скоро и её наценят чтобы компенсировать сумму утил.сбора :D

про акб так вообще смешно,их заводы покупают чтобы переработать в новые :faceoff: 


  • 0

#5
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

у кого какие мысли?

 

 

это они типа будут утилизировать...

 

на самом деле это контора какого-нибудь агашки, в которой и будут крутится все средства..

 

просто так у нас юр.лица в постановления правительства не попадают...



#6
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

В общем что твориться народ!

 

у кого какие мысли?

 

 

Творится честный отъем денег у населения, прикрытый красивыми словами, вот и все.


  • 1

#7
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Ну если в очередной раз таким образом отложили оброгом, мне интересно они же при приеме утиль товаров должны тем кто привез денег давать. Или я совсем загнал?
  • 0

#8
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

))))

Да кормушку папа дал, близкому.

Это просто чисто аферизм, по другому и не скажешь!)))

:lol: :lol: :lol:

 

Газ начали по другому считать, энергию.

Там такой интересный расчет, до слез.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 03.02.2016, 13:30:23

  • 1

#9
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Че творится))) хорошо, что они слово знают такое утилизировать.
Ни одного завода нету, ничего не сделано, но бабки за это да, брать давайте начнём.
Я вот понять не могу почему утиль не в казну, а в тоо обычное мы должны платить????
  • 3

#10
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Че творится))) хорошо, что они слово знают такое утилизировать.
Ни одного завода нету, ничего не сделано, но бабки за это да, брать давайте начнём.
Я вот понять не могу почему утиль не в казну, а в тоо обычное мы должны платить????

За что платить собственно?

Я не так давно Москвича сдал на металлоломом, приехали, разобрали и увезли и денег дали порядка $200-300

Там и аллюминий и медь и чермет.

 

ТОО для отката кому-то высокопоставленному.


  • 0

#11
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я не так давно Москвича сдал на металлоломом
 

 

Кто в курсе, поменялось что или нет? Если снимать машину (тот же гнилой москвич) с учета утильсбор тож что-ли платить?!


  • 0

#12
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мне вот тоже интересно, кому достались эти деньги? Ведь у нас в Казахстане нет ни одного (!) завода по утилизации старых автомобилей.

 

Кто этот удачливый бизнесмен, получивший в условиях кризиса только за три первых месяца текущего года чистую прибыль?

 

Поди, ещё один удивительно талантливый в экономике родственник высокопоставленного государственного чиновника.

 

Кроме того, чтобы заставить (!) владельцев старых машин сдавать их в утиль, казахстанские чиновники рассматривают сейчас вопрос об изменении принципов исчисления ставки налога на транспорт с учётом возраста автомобиля: чем старше автомобиль - тем выше налог. Согласно их варианту исчисления налога, владелец 20-летней машины будет платить налог больше, чем владелец нового «Лексуса» или «Мерседеса»…

 

Вот такие у нас забавные чиновники расплодились в Астане! Неужели им не страшно, что в один прекрасный день терпение у народа лопнет и политическая активность выплеснется в таких масштабах, что чиновники не успеют добежать до аэропорта?



#13
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На моторе по этому поводу есть инфа.


  • 0

#14
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот начинает проясняться ситуация с утилизацией.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.