Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1721
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый всем! Есть вопрос - если у виновника ДТП добровольное страхование ГПО, алгоритм действий для получения страховой выплаты такой же?

И еще вопрос - страховая просрочила 15-дневный установленный законом срок выплаты, какие санкции применимы к ней?


  • 0

#1722
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Получается некий пробел в ПДД?

 

Какой пробел? Ты завершаешь маневр, пешеходам ты уступаешь если им горит зеленый. С чего вдруг пешеходы которым горит зеленый обязаны уступить дорогу ТС которому горит красный.

 

Всю жизнь было, при повороте налево и развороте всем уступаешь


  • 0

#1723
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Получается некий пробел в ПДД?

 

Какой пробел? Ты завершаешь маневр, пешеходам ты уступаешь если им горит зеленый. С чего вдруг пешеходы которым горит зеленый обязаны уступить дорогу ТС которому горит красный.

 

Всю жизнь было, при повороте налево и развороте всем уступаешь

кому всем? можно пункт ПДД? есть требование уступить встречке, которая едет прямо и направо, а так же пешеходам, переходящим половину дороги, на которую ты выезжаешь..а чтоб прям всееем...

про разворот и пешеходов - по мне действительно пробел...либо четко требовать их пропускать, либо требовать от них знание и исполнение ими приоритета выезжающего после разворота...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 23.02.2016, 16:27:48

  • 0

#1724
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

кому всем? можно пункт ПДД? есть требование уступить встречке, которая едет прямо и направо, а так же пешеходам, переходящим половину дороги, на которую ты выезжаешь..а чтоб прям всееем...

 

из текста вашего получается что всем.


  • 0

#1725
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

кому всем? можно пункт ПДД? есть требование уступить встречке, которая едет прямо и направо, а так же пешеходам, переходящим половину дороги, на которую ты выезжаешь..а чтоб прям всееем...

 

из текста вашего получается что всем.

неа...слова ВСЕМ у меня в тексте нет. а значит есть варианты...пока незнаю какие, но в нашей жизни всякое бывает...и пешеходов пропускать требуют только при поворотах налево или направо...а не при развороте...

ну и на Вы со мной общаться)) знакомы ж...и разница в возрасте не большая, если вообще есть) 


  • 0

#1726
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

кому всем? можно пункт ПДД? есть требование уступить встречке, которая едет прямо и направо, а так же пешеходам, переходящим половину дороги, на которую ты выезжаешь..а чтоб прям всееем...

 

из текста вашего получается что всем.

неа...слова ВСЕМ у меня в тексте нет. а значит есть варианты...пока незнаю какие, но в нашей жизни всякое бывает...и пешеходов пропускать требуют только при поворотах налево или направо...а не при развороте...

ну и на Вы со мной общаться)) знакомы ж...и разница в возрасте не большая, если вообще есть) 

 

Надо просто перед инспектором так попробовать, если составит протокол, написать не согласен,а там суд решит . 
кто первый))?


  • 0

#1727
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

 

кому всем? можно пункт ПДД? есть требование уступить встречке, которая едет прямо и направо, а так же пешеходам, переходящим половину дороги, на которую ты выезжаешь..а чтоб прям всееем...

 

из текста вашего получается что всем.

неа...слова ВСЕМ у меня в тексте нет. а значит есть варианты...пока незнаю какие, но в нашей жизни всякое бывает...и пешеходов пропускать требуют только при поворотах налево или направо...а не при развороте...

ну и на Вы со мной общаться)) знакомы ж...и разница в возрасте не большая, если вообще есть) 

 

Получается при нашей интенсивности движения встречка проезжает еще на красный, выехав на середину перекрестка и завершая маневр вы перед пешеходами, оказываетесь перед красным сигналом светофора и пропускаете. Раньше на практическом вождении такие ситуации объясняли


  • 0

#1728
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Таха Хусейн. Улица названа в честь египетского писателя.
  • 0

#1729
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Получается при нашей интенсивности движения встречка проезжает еще на красный, выехав на середину перекрестка и завершая маневр вы перед пешеходами, оказываетесь перед красным сигналом светофора и пропускаете. Раньше на практическом вождении такие ситуации объясняли

Опять же - Выехав на перекресток на разрешающий сигнал светофора, выезжать с него следует независимо от знаков светофора в нужном направлении. Что-то не то объясняли на практических занятиях...

Пункта в ПДД, где было бы четко указано уступать пешеходам после разворота на регулируемом перекрестке - не нашел...вот об чем и был изначально вопрос.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 23.02.2016, 17:18:16

  • 0

#1730
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
А почему бы и не уступить? Не понимаю, в чем проблема. Пусть идут себе
  • 0

#1731
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

поворот налево с Б.Момышулы на Абылайхана - стрелка на поворот гаснет секунды за 4-5 до того как загорается зеленый пешеходам,но каждый вечер вижу личностей которые начинают поворот в этот промежуток,пользуясь тем,что красный с другой стороны еще горит и заканчивают маневр когда пешеходы уже на середине.жутко бесит и стараюсь идти быстрее чтобы они постояли.интересно,штрафует ли их интегра


  • 0

#1732
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Надо просто перед инспектором так попробовать, если составит протокол, написать не согласен,а там суд решит . 

кто первый))?

на Валиханова-Абая несколько раз так разворачивался...проезжал, сигналя пешеходам, "кто успел, прошел, остальные стойте"...инспекторы были рядом...не останавливали...но утверждать, что эт правильно и за это не наказывают, не могу...так как нет ни четкого запрета...ни явного разрешения...


  • 0

#1733
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А почему бы и не уступить? Не понимаю, в чем проблема. Пусть идут себе

Проблема в том, что я выполняю маневр разворота, законно выполняя требование пропускать встречников "которые по каким-либо причинам не могли остановиться до перекрестка и вынуждены продолжить движение на запрещающий сигнал светофора"...а из-за пешеходов потом не могу покинуть перекресток, перекрывая пару полос, из-за чего по идее другие водители не могут начать движение на свой зеленый, законно выполняя требование не начинать движение, пока перекресток не покину я...но они его не выполняют и упираются в меня, сигналя...и начинается мини-хаос)))) особенно на Валиханова-Сейфуллина....а так да, мелочь, а не проблема...

 

Я не нудный)) этот вопрос действительно часто возникает, а в споре, как известно, рождается истина) вдруг кто-то знает ответ или сталкивался)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 23.02.2016, 17:39:18

  • 0

#1734
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Пропуская пешеходов не обязательно стоять на перекрестке. В расстояние от границ перекрестка до границы пешеходного перехода обычно запросто помещается автомобиль.
Если стоишь вторым, то да.

С другой стороны, если пешеход из-за вашего маневра изменил скорость или направление, то это уже ваше нарушение.
Ну и пешиков редко бывает настолько много, что провоцируют сколько нибудь заметный затор.

Лично меня больше беспокоят бараны, выезжающие на перекресток когда не могут его проехать на зелёный.
  • 0

#1735
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не вижу никакой проблемы, совершая разворот мы оказываемся на углу перекрестка  (в крайней правой полосе). Это тоже самое если бы мы просто поворачивали направо и пропускали пешеходов, мы и все кто за нами естественно останавливаются и ждут. Остальные же могут ехать прямо или куда им вздумается (если не могут - их проблемы), а вся правая полоса что стоит на поворот вместе с нами без проблем ждет пока пешеходы пройдут.

 

p.s. когда хожу пешком, в такой ситуации всегда даю машине развернуться и только потом перехожу.


Сообщение отредактировал TMA93: 23.02.2016, 17:53:25

  • 0

#1736
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Пропуская пешеходов не обязательно стоять на перекрестке. В расстояние от границ перекрестка до границы пешеходного перехода обычно запросто помещается автомобиль.
Если стоишь вторым, то да.

С другой стороны, если пешеход из-за вашего маневра изменил скорость или направление, то это уже ваше нарушение.
Ну и пешиков редко бывает настолько много, что провоцируют сколько нибудь заметный затор.

Лично меня больше беспокоят бараны, выезжающие на перекресток когда не могут его проехать на зелёный.

перечисленные мной перекрестки по Валиханова не позволяют машине пропускать пешеходов, не мешая остальным. Тем более пешеходы там ломятся буквально по линии самого перекрестка от угла к углу...и их днем очень много...как по Арбату.

Далее, как написал выше - пока в правилах нет слов - "уступить дорогу пешеходам при выезде с перекрестка после разворота" - сколько не меняй им скорость и направление, нарушением это не является...вот при повороте да, есть такое...

бараны, даже не летящие, а просто нагло прущие на красный - распространенное явление, как и вклинивающиеся....


  • 0

#1737
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Не вижу никакой проблемы, совершая разворот мы оказываемся на углу перекрестка  (в крайней правой полосе). Это тоже самое если бы мы просто поворачивали направо и пропускали пешеходов, мы и все кто за нами естественно останавливаются и ждут. Остальные же могут ехать прямо или куда им вздумается (если не могут - их проблемы), а вся правая полоса что стоит на поворот вместе с нами без проблем ждет пока пешеходы пройдут.

В основном это и есть самое мирное решение и развитие ситуации)...Но хотелось бы четкой формулировки, а не "по-человечески"...

помню, как обсуждали те же перекрестки в разрезе приоритета проезда по стрелкам) было куча вопросов, разжевали, запомнили..окончательно усвоил через неделю - штрафанули за то что не пропустил разворачивающегося по стрелке с основным зеленым) 


  • 0

#1738
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 страховая просрочила 15-дневный установленный законом срок выплаты, какие санкции применимы к ней?

Предать анафеме и расстрелять публично за гаражами.  

По факту бывают люди ждут и по пару месяцев, а щас так тем более , говорят кризис в стране доллар скачет...

Мой вам совет, как лицу попавшему в ДТП в ноябре месяце, если вы уверены что правы 100%, закупайте все для ремонта, не ждите выплат цены растут стремительно, мне выплаченных  средств хватило в притык, и то только потому что двери и бампер я купил на 2 день после ДТП, и как фак цена на них щас значительно поднялась.


Сообщение отредактировал мастер 36: 23.02.2016, 18:22:17

  • 1

#1739
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Предать анафеме и расстрелять публично за гаражами

за гаражами не получится публично, надо на площади))


  • 0

#1740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 страховая просрочила 15-дневный установленный законом срок выплаты, какие санкции применимы к ней?

Предать анафеме и расстрелять публично за гаражами.  

По факту бывают люди ждут и по пару месяцев, а щас так тем более , говорят кризис в стране доллар скачет...

Мой вам совет, как лицу попавшему в ДТП в ноябре месяце, если вы уверены что правы 100%, закупайте все для ремонта, не ждите выплат цены растут стремительно, мне выплаченных  средств хватило в притык, и то только потому что двери и бампер я купил на 2 день после ДТП, и как фак цена на них щас значительно поднялась.

 

Номад мне выплатил только в январе, хотя доки сдал и прошел оценку в октябре!  :dont:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.