Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1281
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения.Методы проверки"

4. Технические требования
4.1 Общие требования к техническому состоянию АТС
4.1.5 Не допускается эксплуатация АТС:
— с признаками участия в дорожно-транспортном происшествии (ДТП), без наличия справки о регистрации ДТП в уполномоченном государственном органе внутренних дел в области обеспечения безопасности дорожного движения;
степень загрязнения которых снижает обзорность с места водителя и пассажиров, обзорность через наружные зеркала заднего вида; эффективность действия внешних световых приборов; препятствует четкой идентификации государственного номерного знака и цвета (цветов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС.
5. Методы проверки
5.1 Методы проверки общих требований к техническому состоянию АТС
5.1.4 Требования 4.1.5 - 4.1.6 проверяются визуально на соответствие нормативной документации.


Получается инспектор не будет штрафовать, а должен запретить эксплуатацию авто. В общем проще помыть.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 11.02.2016, 12:17:19

  • 0

#1282
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Автобусный парк пополнят 200-ми автобусами.

Ну это не значит что на 200 станет больше, часть старых просто выведут.

1455097717_1.jpg?145516818449164


  • 0

#1283
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Галант, на счет некоторых масел не знаю. Но мое масло в конкретном пункте замены не дороже, чем брал в торговой точке. А значит, оптовая цена еще ниже. Видимо, пункт пункту рознь.
  • 0

#1284
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Авто иногда мыл даже несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, так как находиться в грязном салоне не могу долго..

Не понимаю некоторых водил, вытирающих тряпкой грязный кузов. Наверное, видели: верхняя часть авто чистая, ниже - грязь ))) ЛКП не жаль, да и внешне уродливо. Лучше грязным ездить...
  • 0

#1285
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А у меня например ну нет времени на мойку, в нашем районе по записи не одна мойка не работает, а терять 2-3 ч времени после работы я себе ну ни как не могу позволить. Да и смысл мыть, через три дня все будет в том же виде. мою машину раза 3 в зимнее время, тем более с нашими современными зимами не угонишься за погодой. Я не оправдываюсь. но считаю если спрашивать за чистоту, то надо сначала все улицы убрать, да еще грузовой транспорт с улиц тоже убрать. а то едишь вот за таким в слякотную погоду и в папуаса превращаешься.


  • 6

#1286
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я, например, в грязь или после мою машину не ради спрашивающих, не из-за боязни наказания, а в первую очередь  ради себя и пассажиров.

 

И тут важнее чистота в салоне, ибо сидеть и дышать в грязи, пыли ( с нашими улицами салон все равно загрязняется периодически) неприятно и вредно для здоровья,

 

а грязные стекла (не везде стеклоомыватели есть) к тому же могут быть причиной создания аварийной обстановки. 

 

PS: 3 раза за зиму - счастливый Вы человек :smoke:   


  • 0

#1287
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А у меня например ну нет времени на мойку, в нашем районе по записи не одна мойка не работает, а терять 2-3 ч времени после работы я себе ну ни как не могу позволить. Да и смысл мыть, через три дня все будет в том же виде. мою машину раза 3 в зимнее время, тем более с нашими современными зимами не угонишься за погодой. Я не оправдываюсь. но считаю если спрашивать за чистоту, то надо сначала все улицы убрать, да еще грузовой транспорт с улиц тоже убрать. а то едишь вот за таким в слякотную погоду и в папуаса превращаешься.

Тоже нет времени, поэтому обхожусь автоматической - максимум полчаса времени.
В слякоть только фанат чистоты будет мыться.
В другое время держу машину чистой.
  • 0

#1288
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В феврале 2016 года Ульяновский автомобильный завод возобновил производство внедорожника Хантер.

http://news.drom.ru/39288.html

 

На Ламанш поедем? :faceoff:


  • 0

#1289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

PS: 3 раза за зиму - счастливый Вы человек :smoke:   

Можно и один раз за зиму помыть, если зима морозная и малоснежная.  :D


  • 0

#1290
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Можно и один раз за зиму помыть, если зима морозная и малоснежная.  :D

Хотелось бы... Возможно, если человек утром рано приезжает на работу, и поздно вечером оттуда выезжает, и так все 90 дней. И живет в 5 минутах езды от работы  :smoke:

 

Но сомневаюсь, что салон будет чистым, без пыли, в течение всей зимы.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 11.02.2016, 13:34:22

  • 0

#1291
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В феврале 2016 года Ульяновский автомобильный завод возобновил производство внедорожника Хантер.

http://news.drom.ru/39288.html

На Ламанш поедем? :faceoff:

ну чо за фигня (((( что за камбэк :-/

машину уважаю!! Даж у нас когда то был 469ый. Сам ковырялся в нем!

Но чтобы красиво возвращаться, надо было хоть что-то изменить!!

Хотя бы простой фейслифтинг, уже не гря о рестайлинге! Новые бампера, зеркала, пороги!

А в идеале (не для возврата на рынок, а в целом для машины) замутить дизеляку!!! Цены не будет внедорожнику всех времен и народов )) И тогда можно хвастать - мы пережили легендарный Дефендер :D

Если свой не могут замутить, то у кого угодно можно позаимствовать!! Весь мир так делает ;)


  • 0

#1292
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

фантазировать можно бесконечно ))

турбо, лебедка, автомат (хотя не нужен ему, но определенную категорию покупателей можно зацепить)), урбан пакет с юбкой, с низкопрофилем ))

оффроад пакет с домкратами, расширенными арками... хантер лонг :laugh: с 6 дверьми ))

 

почему с завода низя такой выкатывать -

 

UAZ_nika_3-original_enl.jpg


Сообщение отредактировал ERLAND: 11.02.2016, 14:20:53

  • 0

#1293
tatarin796

tatarin796
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
калина2 9,5 секунд до 100 - это был заводской разгон. щас немного быстрее стала

механика?

да, калина 2 спорт у меня


  • 0

#1294
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ты кому сказал - "машину помой"? :D

 

Скрытый текст

  • 0

#1295
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

надо было хоть что-то изменить!!

таки изменили :laugh:  Люкс!

Хантер получит новое оснащение: индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя, трехточечный ремень, а также крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях.

Читать полностью:http://news.drom.ru/39288.html

 

 

калина 2 спорт у меня

ого. никогда в живую не видел.

как впечатления? 


  • 0

#1296
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Новые бампера, зеркала, пороги!

Да нафиг. Сразу бы с железными бамперами продавали

Небогатым людям на охоту-рыбалку ездить


  • 0

#1297
tatarin796

tatarin796
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ого. никогда в живую не видел.

как впечатления? 

можешь днём на джангильдина посмотреть, между республикой и ауэзова.

мне нравится, доволен я. неплохо едет, хорошо рулится и хорошо тормозит, внешне хорошо выглядит.

И собирает их дочка Автоваза, ООО"Лада спорт"


  • 0

#1298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а предъявляли за невозможность идентификации цвета авто, а вот с этим уже даже не знаю как спорить надо почитать документы.

Где то в интернетах читал: когда мужику пытались предъявить невозможность идентификации цвета, он сфотографировал гаишника на фоне машины и сказал: но проблем, оформляйте протокол, буду опротестовывать и предъявлю фотографию.. на которой цвет вполне нормально идентифицируется.


  • 0

#1299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дык я же об этом и писал - два раза так делал, отпускали.


  • 0

#1300
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а предъявляли за невозможность идентификации цвета авто, а вот с этим уже даже не знаю как спорить надо почитать документы.

Где то в интернетах читал: когда мужику пытались предъявить невозможность идентификации цвета, он сфотографировал гаишника на фоне машины и сказал: но проблем, оформляйте протокол, буду опротестовывать и предъявлю фотографию.. на которой цвет вполне нормально идентифицируется.
В том-то вся проблема, что в СТ РК написано - четко идентифицировать, а что под этом понимается не понятно и определение цвета визуальное инспектором - т.е. нет четких требований - если дойдёт до суда, то я не уверен кто будет прав.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.