Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1241
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Лень обычно время на брелке переставлять

даа товарищи, дожили, 30 секунд потратить на нормальную настройку уже считается ленью  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 10.02.2016, 17:33:18

  • 1

#1242
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Заправила вчера полный бак на "Норсе" (по ул.Пушкина - пересечение Кудайбердыулы), там сейчас акция - АИ-92 по 108 тенге, сегодня последний день акции.

Заехал сейчас на эту АЗС на табло цена 118 тенге! 


  • 0

#1243
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите у кого можно сделать бампер передний задний киа сид
  • 0

#1244
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Заправила вчера полный бак на "Норсе" (по ул.Пушкина - пересечение Кудайбердыулы), там сейчас акция - АИ-92 по 108 тенге, сегодня последний день акции.

Заехал сейчас на эту АЗС на табло цена 118 тенге!
Я тоже вчера заезжал туда, на табло 92 - 118, 95 - 131, на деле на внутреннем табло 92 - 108, 95 - 125. Заправил 95 полный.
  • 0

#1245
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Думал по Кошкарбаева-Сыганак-Бейсекова с ветерком прокачусь, ан нет. Движение как и везде.


  • 0

#1246
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Думал по Кошкарбаева-Сыганак-Бейсекова с ветерком прокачусь, ан нет. Движение как и везде.

Наивный. По вечерам там сплошной затор.

С ветерком только часов в 5 утра.


  • 0

#1247
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня сейчас машина очень грязная, но видны и читабельны гос номера с обеих сторон машины, понятен цвет кузова (сейчас он грязно белый), тонировки нет, фары и стоп сигналы протёрты. Остановит гаец, сразу идёт лесом читать свои же правила.. Девчата будьте начеку, обычно гайцы именно на девушках тренируются с этими глупыми необоснованными правилами..

В столице типа считают, что грязные авто портят эстетический облик столицы, вот...
Заехал вечером на Гелиос и помыл машину на автоматической мойке, а то больно грязная стала после слякоти, неприятно даже ездить на такой.
Всегда вспоминается строки К.Чуковского прочитанные мне мамой в далеком детстве:
"Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой:
"Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя."

Как исчезает слякоть, я сразу еду мыть машину - ездить на чистой несоизмеримо приятнее и не хочу быть "грязнулей".)
  • 0

#1248
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Я тоже сегодня утром загнал на мойку возле работы, несмотря на дорогой ценник за кузов-салон.
Зато так приятно садится в чистую машину. Я ее еще по кузову сделал, полирнул полностью, теперь после мойки нет мелких паутинок.
  • 0

#1249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заехал сейчас на эту АЗС на табло цена 118 тенге!

Тоже заехал и заправился на 5000. Залезло на 4952. Приятно.
На самом деле бенз по 108. Кстати заправка совсем рядом с домом.

Сообщение отредактировал Галант: 10.02.2016, 21:13:01

  • 0

#1250
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

блин, хотел через Бейсекова на астраханку уехать

 

Дорога через Жагалау которая? Моя любимая дорога. По ней на работу езжу с этого года, это вообще! Это совершенно другая Астана, для меня просто открытие! Степь, домики, ели, деревья - серьезно, неужели никто не замечал, вечером едешь, обалденное солнце просто!

 

+1

Думаю, не только для девушек :)

Мелочь, а приятно) Лень обычно время на брелке переставлять :faceoff:

 

 

 

 

не знаю, я до этого сам додумался, ибо париться некогда с кнопками, легче переустановить батарейку.

 

 

 

 

 

даа товарищи, дожили, 30 секунд потратить на нормальную настройку уже считается ленью   :D

 

А я случайно, совершенно случайно это обнаружила  :idea:

Настраивать не умею время! Единственные в сигналке у меня нужды - это автозавод и бесшумный пик-пик, а теперь время можно смотреть  :faceoff:  :D

 

 

У меня сейчас машина очень грязная, но видны и читабельны гос номера с обеих сторон машины, понятен цвет кузова (сейчас он грязно белый), тонировки нет, фары и стоп сигналы протёрты. Остановит гаец, сразу идёт лесом читать свои же правила.. Девчата будьте начеку, обычно гайцы именно на девушках тренируются с этими глупыми необоснованными правилами..

В столице типа считают, что грязные авто портят эстетический облик столицы, вот...

 

А так, если остановит сотрудник, просто скажу, что как раз и еду на мойку :)  Предъявить ничего не сможет все равно)

 

Грязное авто еще может испачкать нечаянно пальто,куртку, юбку! Даже не обязательно тереться об авто, все происходит незаметно можно сказать :faceoff:


  • 0

#1251
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Заправила вчера полный бак на "Норсе" (по ул.Пушкина - пересечение Кудайбердыулы), там сейчас акция - АИ-92 по 108 тенге, сегодня последний день акции.

Бензин нравится, погоняла еще по Угольной, разгоняется очень быстро и тянет просто отлично; как обычно, ухожу с перекрестка первой, хотя у меня АКПП :)

Отпишитесь по расходу. Заливал 2 раза по 118 тенге перед выездом на трассу в сторону Кокшетау.

Понял, что бенз улетает, расход бенза своего авто по трассе знаю, при разных условиях. 


  • 0

#1252
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По наводке на форуме купил масло motyl в topoil ( самые низкие цены в городе) за 17000т. Получил 5% скидки и талон на бесплатную замену. В пункте замены это же масло стоит 14500. Кто в курсе почему?
  • 0

#1253
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По наводке на форуме купил масло motyl в topoil ( самые низкие цены в городе) за 17000т. Получил 5% скидки и талон на бесплатную замену. В пункте замены это же масло стоит 14500. Кто в курсе почему?

Раньше тоже думал, что нашел самое дешевое масло для своего авто в одной торговой точке. В сравнении с другими продавцами  и магазинами.

Потом как-то сравнил с ценой в пункте замены. Вышло, что одинаково. Сразу еду в пункт замены, заливают свое масло, банку вскрывают при тебе.

Плюс: запускают вне очереди на замену, если покупаешь у них масло  :smoke:  


  • 0

#1254
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Уан-н-онли, в самое начало сыганак. Не знаю где Жагалау. Елок не видел, сумерки были)))
  • 0

#1255
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Раньше тоже думал, что нашел самое дешевое масло для своего авто в одной торговой точке. В сравнении с другими продавцами  и магазинами.

Потом как-то сравнил с ценой в пункте замены. Вышло, что одинаково. Сразу еду в пункт замены, заливают свое масло, банку вскрывают при тебе.

Плюс: запускают вне очереди на замену, если покупаешь у них масло  :smoke:  

Мне страшно покупать масло в пунктах замены. Да и на форумах не рекомендовали.

Мол через дырочку в канистре сливают дорогое, заливают дешевое. ХЗ, не особо верю, но в общем в пунктах замены не покупаю.


  • 0

#1256
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Залил бочковый мобил крайний раз в пункте замены.
  • 0

#1257
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

заливаю shell финский мне нравится и машинам тоже,бочковое


  • 0

#1258
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Заправила вчера полный бак на "Норсе" (по ул.Пушкина - пересечение Кудайбердыулы), там сейчас акция - АИ-92 по 108 тенге, сегодня последний день акции.

Бензин нравится, погоняла еще по Угольной, разгоняется очень быстро и тянет просто отлично; как обычно, ухожу с перекрестка первой, хотя у меня АКПП :)

Отпишитесь по расходу. Заливал 2 раза по 118 тенге перед выездом на трассу в сторону Кокшетау.

Понял, что бенз улетает, расход бенза своего авто по трассе знаю, при разных условиях. 

 

Норсовский бензин реально какой-то мощный (правильно Летти написала), тянет просто чудесно, словно 95-ый какой-то.

Что за фигня не понятно. Из-за этого начал гонять, расход подскочил.


  • 0

#1259
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Галант, на счет слива масла через дырочку посмеялся)))

Про Норс я еще после первой заправки писал: тяга нормальная. По ходу баки еще новые ))) но бенз улетел))
  • 0

#1260
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Пр. Сарыарка во дворе дома 31.

 

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.