Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сперва машину грязью всю залепило, а теперь всё приморозило :D
Хорошая "шуба" для машины на случай морозов :lol:

Не, я сегодня на мойку
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

Доброе утро!

Ёптить, это же каким надо быть по жизни муд..ом что бы так сделать? :ninja: :faceoff:  

Да поступок какой-то нарушающий законы вселенной!  :faceoff:

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

ляя вот это подход :faceoff:

10 протоколов он к обеду выписал... дальше трава не расти!!

Многие часто замечают, как жопцы не обращают внимание/закрывают глаза, на вопиющие нарушения, которые происходят в непосредственной близости...

Надо полагать, что это из числа тех счастливчиков, которые "уже выполнили план" :-/

а насчет того, что "оштрафовали свои же" это по их стандартам вопиющий и далеко нестандартный случай...

часто бывали случаи, когда оказывался за столом с сотрудниками, есть очень много знакомых... Зачастую предлагают свои услуги в афтэпати логистике)), при этом сами употребляют так как будто действие алкоголя на них не распространяется... что можно трактовать скорее как - действие закона на них не распространяется :faceoff:

я мож на той привез родственников или мож спецом за рулем приехал, нет блин прибалтывают... "за рулем" не аргумент! Но мне как то рисковать не охота!

а ты гришь за ремень штрафанули...

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

Кстати, когда ехал с Шымкента в Астану, то в Балхаше попросили докинуть до Астаны гаишника.

Так вот, как только он сел в машину, сразу мне сказал "Гони спокойно 140 км/ч", типа если что отмажу.

А потом предложил вообще за руль сесть. Естественно что на все его просьбы ответил отказом. Ехал 119 км/ч.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Всем доброго утра!

Последовала примеру Джони - прикупила АИ-95 по цене АИ-92 :)  Буду на трассе гонять))

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

"Гони спокойно 140 км/ч"
об этом и грю... для них закон не писан... они выше его (((

сам при этом он топил бы и 160, и более :faceoff:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем доброго утра!

Последовала примеру Джони - прикупила АИ-95 по цене АИ-92 :)  Буду на трассе гонять))

Только у меня Аи- 98 ;) 

И пока уже вторую неделю заливаюсь то на Эталоне, то на ГПН. Нет времени стыковаться с другом.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Только у меня Аи- 98 ;)

Вот ж блин :faceoff:  АИ-98 для моей машинки будет слишком) 95 в самый раз :)

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Всем доброго утра!

Только у меня Аи- 98 ;)

И пока уже вторую неделю заливаюсь то на Эталоне, то на ГПН. Нет времени стыковаться с другом.

Что-то пропустил, что за акция?

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Только у меня Аи- 98 ;)

Вот ж блин :faceoff: АИ-98 для моей машинки будет слишком) 95 в самый раз :)
С 92ым разбавляй))))

На счет другого гайца: на штраф стоянку прокурорского поставил. Говорит: они давай звонить и выходить на нач. Батальона. А я звоню в коктал, что бы ворота открыли и без очереди приняли. Успел. Начальник ему позвонил, он извинился и сказал: жаль, но протокол уже составил ))))
Потом перед повышением ему выговор на полгода влепили за ерунду какаю то и повышение прошло, но без его участия, мимо (не получил) ))) сам смеется

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.02.2016, 11:11:03

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Джони не досчитался кобыл в стаде, теперь компенсирует это 98ым и находит доп колонку на Азс "свои"
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони не досчитался кобыл в стаде, теперь компенсирует это 98ым и находит доп колонку на Азс "свои"

Да фигня этот 98-ой от Гелиоса, не заметил ни какой разницы между ним и 92-ым от ГПН. На трассе еще можно что то почувствовать, в городе вообще пофиг.

Поэтому сейчас заливаюсь так 20-30 л 92-го по мере необходимости.

Как буду полный заливать на трассу, залью 98-ой.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

По-моему, при скорости 100-120 кв/час на трассе нет разницы, какой бензин заливать 92-ой или 98-ой. Октановое число имеет значение больше в городе и при резких ускорениях... Как-то писал, ездил с таксистом в Кокшетау, так он перед выездом на трассу на АЗС "Амал" заливал 80-ый, ехал 120 км/час, говорит, всегда так делает... 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Кстати, когда ехал с Шымкента в Астану, то в Балхаше попросили докинуть до Астаны гаишника.

Так вот, как только он сел в машину, сразу мне сказал "Гони спокойно 140 км/ч", типа если что отмажу.

А потом предложил вообще за руль сесть. Естественно что на все его просьбы ответил отказом. Ехал 119 км/ч.

Видимо, недавно стал гаером, мечта сбылась, добрался, так сказать, до власти.. Отсутствие  хотя бы образования и кое-каких извилин налицо

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

На выходных заправился на новом Эталоне. Получил какую-то скидку, в результате обошелся 92ой по 118 тг.

Нормальный бензин, особо от ГПН не отличается.

В этот раз не заправлялся, проехал мимо, т.к. еще литров 15 было в баке. Эталоновского. Среди недели на "Кен-Марте" заливал. 

Думаю, все равно на "Эталон" поеду, если по пути будет. Хоть и по 124 тенге. Ибо по сравнению с ойловским (уфимским), кажись, бензин действительно лучше...омский.. со слов продавана... Не реклама :smoke:  

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 09.02.2016, 11:52:07

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

По-моему, при скорости 100-120 кв/час на трассе нет разницы, какой бензин заливать 92-ой или 98-ой.

Могу точно сказать что разницу в качестве соляры и бензина ощутил в своей жизни два раза.

1. Когда с Германии пришли машины в них был бензин и соляра немецкие, что само по себе было удивительно т.к. обычно с Германии машины приходили с пустыми баками, часто выталкивать приходилось с трала.  Вот пока едешь на их бензине машина летит как истредитель, а потом заливаешь нашу байду, сразу чувствуешь разницу :D

2. Когда ездили за машинами к батьке в Белоруссию. Пока заливали топливо там и в РФ (Лукоил и другие крупные бренды) машина летела, дизеля ни коптили и почти были не слышны. Как только залились у нас..тяга пропала, дизеля начали коптить как хороший трактор в поле :lol:  да и звук такой же у них стал :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.02.2016, 12:01:04

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

По-моему, при скорости 100-120 кв/час на трассе нет разницы, какой бензин заливать 92-ой или 98-ой.

А при какой скорости разница будет?

100-120 на трассе езжу редко, когда дорога не почищена, темно или ограниченная видимость.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

А при какой скорости разница будет?

Как-то давным-давно заправлял Тойоту Ипсум 80-м на Гелиосе, так вот машина спокойно разгонялась до 190 по спидометру (это примерно 177 по GPS). Но вот в начале разгона страшно тупила машина.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Нет под сиденьями ничего. Когда шкуру накидывал осенью полностью изучил все под креслами. Только шнуры электропривода и отопления. Огнетушитель реально маленький, грамм наверное 800 под полом багажника рядом с компрессором находится.

А по нашим требованиям должен быть не менее 2 л.
Это родной 800 грамм, к которому я прикупил 2-х литровый. Так что все требования соблюдены за исключением места его дислокации в салоне.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нур, это не Вы сейчас поворачивали на белом мерсе в переулок м/у школой жк Ишим в сторону ген прокуратуры?

Я стоял на грязной бэхе пропускал мерса)))

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.