Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1141
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Нур, не помешало бы следить за языком! Аккуратней в выражениях!!

еслип информация не была достоверной то я бы не постил!


  • 1

#1142
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я цифры на секундомерах издали не вижу. Проблема. Приходится оттормаживаться прям на перекрестке вводя в тихий ужас следующих сзади.

"Эти мерседесы тормозят так же как разгоняются..."
Обобщать наверное не стоит. Манера езды мало зависит от марки авто. Если конечно это не какой-то там суперкар. Хотя тенденция имеется - меня всегда стараются подрезать и обогнать приоры. Дима?)
  • 0

#1143
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Джонни, это не твои земляки в аварию попали?

Интересное видео.


  • 0

#1144
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У меня в машине штатное место для огнетушителя в багажнике. Немцы тормозы?
  • 0

#1145
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нур, не помешало бы следить за языком! Аккуратней в выражениях!!
еслип информация не была достоверной то я бы не постил!

Ерлан, вы в другой стране живете? Сколько было случаев, все почти по одному сценарию. Деда помнится тут в Астане сбили, прокурорский в Караганде на новый год. В обеих случаях скрылись с места преступления и потом пытались отмазаться втихую.

Вот и вашем случае то же самое. Невинного человека на увольнение. А Усеновы всякие разводят .

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 08.02.2016, 21:58:42

  • 0

#1146
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Огнетушитель держится на креплениях для пластиковых труб. Крепления поставил в багажнике сразу за задним сиденьем (с водительской стороны). У меня задние сиденья 60/40.  Для того чтобы достать огнетушитель багажник открывать не надо. Откидываешь спинку заднего сиденья и выдергиваешь огнетушитель одной рукой из креплений. 


Сообщение отредактировал SpeedSelection: 08.02.2016, 21:58:24

  • 0

#1147
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Х.з, может быть, мои знакомые тьфай тьфай 100 раз, ни кто не говорил что был на выхах в ДТП.

А этот "попрошайка" значит с трассы свалит на месяц другой для костоправки :D

 

Если что там в паре с ним еще пассат серебристый работает часто. ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.02.2016, 22:18:44

  • 0

#1148
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Этот 080 , кажись, в Жибек-Жолы тусит?! 


  • 0

#1149
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Если что там в паре с ним еще пассат серебристый работает часто. ;)

И еще серая Камри 30 ))
Последний раз катался в Кргду - её видел.
  • 0

#1150
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

У меня в машине штатное место для огнетушителя в багажнике. Немцы тормозы?

У меня на туареге и ауди под пассажирским сидением, выдвижной ящик для огнетушителя. На мерседесе е212 под водительским сидением родной немецкий огнетушитель.
Вопрос в другом, толку от огнетушителя в машине никакого, если только не 5 кг. А те которые у многих 1-2 кг от них никакого толка.
Попробуйте им потушить костер или мангал после шашлыка.
  • 0

#1151
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На выходных заправился на новом Эталоне. Получил какую-то скидку, в результате обошелся 92ой по 118 тг.

Нормальный бензин, особо от ГПН не отличается.

 

Кстати, вчерашняя машина с сигналкой до сих пор срабатывает. Акум мощный видать у тачки.  :faceoff:  :D


  • 0

#1152
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня в машине штатное место для огнетушителя в багажнике. Немцы тормозы?

А разве не под водительским сиденьем?!

Скрытый текст
hide]


Сообщение отредактировал KanaKM: 08.02.2016, 22:48:01

  • 0

#1153
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Нет под сиденьями ничего. Когда шкуру накидывал осенью полностью изучил все под креслами. Только шнуры электропривода и отопления. Огнетушитель реально маленький, грамм наверное 800 под полом багажника рядом с компрессором находится.
  • 0

#1154
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Интересное видео.

о, работа :faceoff:

Дима?)

а я чо? я ничо


  • 1

#1155
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

На выходных заправился на новом Эталоне. Получил какую-то скидку, в результате обошелся 92ой по 118 тг.
Нормальный бензин, особо от ГПН не отличается.

Кстати, вчерашняя машина с сигналкой до сих пор срабатывает. Акум мощный видать у тачки. :faceoff: :D

В каком дворе? А то, вдруг моя
Замечала, что иногда просто так срабатывает сигналка. А что делать- не знаю. С детьми ведь не поехать на сервис разбираться, а мужу вечно некогда. Дома сигналку не слышу, потому что мелкий антеннку отломал. Чтоб завести - вывешиваюсь с балкона
  • 0

#1156
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нет под сиденьями ничего. Когда шкуру накидывал осенью полностью изучил все под креслами. Только шнуры электропривода и отопления. Огнетушитель реально маленький, грамм наверное 800 под полом багажника рядом с компрессором находится.

А по нашим требованиям должен быть не менее 2 л.
  • 0

#1157
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Похоже полицейский был в мерседесе

по большому счету не принципиально... просто 1 аспект рассматривали относительно того как в пассиве отработали машины...
а вот второй вопрос совсем из другой социальной плоскости...
не секрет, что люди погонами и полномочиями наделенные (за редчайшим исключением), позволяют себе намного больше чем простые смертные... поскольку в большинстве случаев им все сходит с рук ((((
и ваще все у них не по человечески...
недавний случай.
У знакомой знакомого знакомой )) сын в жопо работает...
В выходной ехал из Рудного в Костанай... на такси (!!! :dont: !!!) водитель не справился - небольшое ДТП... У гая лехкий сотряс... Фишка не в этом!
Руководство после ДТП грит ему - увольняйся!!! :faceoff:
"Сотрудники" не должны попадать в чрезвычайные и форс-мажорные обстоятельства!!! И это даж не учитывая то, что он не был за рулем и с таксистом лично не знаком!))
Недавно одного столичного посадили на 7 лет за того, что он отпустил водителя, потому что тот ныл про семью и маленький оклад. Водила уехал и написал на него заяву за то что гаер не предпринял меры в отношении его нарушения.
Другого гаеры оштрафовали за ремень свои же.

Не стоит всех обобщать.
  • 0

#1158
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

он отпустил водителя, потому что тот ныл про семью и маленький оклад. Водила уехал и написал на него заяву за то что гаер не предпринял меры в отношении его нарушения.

Ёптить, это же каким надо быть по жизни муд..ом что бы так сделать? :ninja: :faceoff:   Даже человеком назвать сложно такое животное.

Часто бывает, что просто нормально пообщавшись с гаером (обычно видно если норм мужик) то отделываюсь "китайским предупреждением". Часто еще и получается так что видимся потом с этим гаером в городе часто (город то маленький :D ).

Обычно за что то мелкое и не создавшее аварийной ситуации.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.02.2016, 09:01:12

  • 0

#1159
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сперва машину грязью всю залепило, а теперь всё приморозило :D

Хорошая "шуба" для машины на случай морозов :lol:


  • 0

#1160
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ёптить, это же каким надо быть по жизни муд..ом что бы так сделать? :ninja: :faceoff: Даже человеком назвать сложно такое животное.
Часто бывает, что просто нормально пообщавшись с гаером (обычно видно если норм мужик) то отделываюсь "китайским предупреждением". Часто еще и получается так что видимся потом с этим гаером в городе часто (город то маленький :D ).
Обычно за что то мелкое и не создавшее аварийной ситуации.

Общество Оса или каких их там, ходят и снимают на видео. ))) он говорит: щас вот сделаешь устное замечание и отпустишь, через полчаса повяжут своя служба за непредпринятые меры.
В день 5 протоколов обязан выписать. Говорит: я стабильно 10 каждый день выписываю, нафиг надо рисковать и вникать в чужие проблемы.

Их бдят, а они отыгрываются на других. Без альтернатив. Посмотрим как такая практика проявит себя.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.02.2016, 09:26:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.