Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 674 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений
Для коррекции врачи не рекомендуют. У меня -0,8 почти оба глаза.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

так отключите первый или даже второй уровень датчика удара. На старлайне это делается двойным нажатием на 1 кнопку 

Да я бы с удовольствием, но это ж не моя машина сигналит, а чужая. :faceoff:  :D

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

пользую 2 вида
само собой солнцезащ.
и желтые! Офигенцке при сумерках!!! В пасмурный день как будто солнце яркое ))
там определенный промежуток времени, главное до глубоких сумерек снять )))

712cd88s-960.jpg

А кто-нибудь пользует такой козырек, как раньше на автобусах стояли

Сообщение отредактировал Merzhan: 07.02.2016, 23:43:34

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений

так отключите первый или даже второй уровень датчика удара. На старлайне это делается двойным нажатием на 1 кнопку

Да я бы с удовольствием, но это ж не моя машина сигналит, а чужая. :faceoff: :D
652f46b8338a6816832d65ef223ea3e4.jpg
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

пользую 2 вида
само собой солнцезащ.
и желтые! Офигенцке при сумерках!!! В пасмурный день как будто солнце яркое ))
там определенный промежуток времени, главное до глубоких сумерек снять )))

712cd88s-960.jpg

А кто-нибудь пользует такой козырек, как раньше на автобусах стояли
У меня отец просит такой козырек, говорит где-то видел и не помнит. Штука полезная.
Надо заказать на алиекспрессе.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
С утра все машины на парковке матовые) красота)))
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Доброго утра!

Чего-то все нервные с утра, один человек нетрадиционной сексуальной ориентации очень долго пытался вырезать меня с ряда. Потом он нашел себе врага в лице Камри 30, с ней долго бодался. Потом взялся опять за меня.  :D

Супруга ехала так её машину чет не притер автобус, говорит что здорово перенервничала.  :faceoff:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Доброго утра!

Чего-то все нервные с утра

авитаминоз у многих наверное, а у кого то похмельный синдром :-/ 

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 284 сообщений
Да я бы с удовольствием, но это ж не моя машина сигналит, а чужая.  

ааа, сочувствую)) Как спалось то в итоге? 

один человек нетрадиционной сексуальной ориентации очень долго пытался вырезать меня с ряда. Потом он нашел себе врага в лице Камри 30, с ней долго бодался. Потом взялся опять за меня.

вот в такие моменты я мечтаю иметь силовой бампер

15.jpg

В Астане есть один джып с таким же бампером, только он не крашенный, ржавый ржавый и с ним рядом так страшно стоять)) Ржавчина так угрожающе выглядит  :D

Сообщение отредактировал TMA93: 08.02.2016, 10:20:56

• 2

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

ааа, сочувствую)) Как спалось то в итоге? 

вот в такие моменты я мечтаю иметь силовой бампер

В Астане есть один джып с таким же бампером, только он не крашенный, ржавый ржавый и с ним рядом так страшно стоять)) Ржавчина так угрожающе выглядит  :D

Лег спать в комнате с другой стороны дома. 

А такой бампер кажется запрещено иметь.

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

переоформи ;) делов то)

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 551 сообщений

Обратно вернулись только что - почти вся трасса сухая и чистая, скорость на круиз-контроле - 115 км/ч.

Ехала вчера по автобану 120-140, дорога местами вообще растаявшая, много снегоуборочной техники. Если не будет метели, то через пару дней трасса будет вообще очень чистой.

А вот в пятницу ехать в Щучинск было сложнее: переметы, нечищенная правая полоса и снег везде не давали разогнаться более 100 км/ч. аварий не видела правда, ехала в светлое время суток.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
По поводу огнетушителей на Циолковке:
Автомобильные 2 кг- 2900 с копейками, дают сертификат. Через 2 года перезарядка- 900 с копейками.
Есть у них сайт:
Скрытый текст

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 674 сообщений
Через 2 года перезарядка- 900 с копейками

О, надо позвонить, может мне проще перезарядить, у меня есть два старых, причем давление все еще в зеленой зоне :)

UPD. Позвонил... перезарядка двухлитрового 800 - 900 тг :)

Только в субботу они не работают :(

Сообщение отредактировал Farmer: 08.02.2016, 12:24:31

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

надо полагать акмолинский вылетел на "встречку"...

Полисмен ехал же на Акценте? Если так, то Акцент отработал хорошо. У человека только сотряс.
Пацаны кто в Мерсе ехал похоже пострадали сильнее, даже подушки не сработали.

Похоже полицейский был в мерседесе

По информации пресс-службы, авария произошла 1 февраля около 10.00 утра по улице Акжол напротив АЗС "КазМунайГаз" в Астане. "Водитель автомашины Mercedes, сотрудник полка дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны, двигаясь по улице Акжол со стороны улицы Пушкина в сторону улицы Станция 40-я в условиях скользкого дорожного покрытия не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Kia Rio. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя и два пассажира автомашин. В дальнейшем водитель Kia Rio был госпитализирован, остальные участники отказались от госпитализации", - сообщили в ДВД Астаны. 
Подробнее: http://tengrinews.kz...astanyi-288607/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.02.2016, 12:23:25

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Через 2 года перезарядка- 900 с копейками

О, надо позвонить, может мне проще перезарядить, у меня есть два старых, причем давление все еще в зеленой зоне :)

Кто знает наличие манометра и его значение в зеленной зоне на огнетушителе имеет какое-то значение для перепроверки или нет? А то у меня порошковому уже более 2х лет, но показания в зеленной зоне (в его максимальной части) - нужно ли что с ним делать или пусть так катается?
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 284 сообщений

Кто знает наличие манометра и его значение в зеленной зоне на огнетушителе имеет какое-то значение для перепроверки или нет? А то у меня порошковому уже более 2х лет, но показания в зеленной зоне (в его максимальной части) - нужно ли что с ним делать или пусть так катается?

Давление должно быть в зеленой, это хорошо. На счет перезаправки надо или нет не знаю, но я слышал огнетушитель периодически нужно встряхивать, чтоб порошок не слеживался

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 284 сообщений

Молодцы водители

• 3

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Доброго утра!

Чего-то все нервные с утра, один человек нетрадиционной сексуальной ориентации очень долго пытался вырезать меня с ряда. Потом он нашел себе врага в лице Камри 30, с ней долго бодался. Потом взялся опять за меня.  :D

Супруга ехала так её машину чет не притер автобус, говорит что здорово перенервничала.  :faceoff:

я так сегодня на Кабанбая Сыганак ехала.

Вот не люблю по утрам Кабанбая - едут три полосы на дороге, две по обочине. К светофору все пытаются вернуться в три ряда, такая каша и ежесекундный напряг. Ужасно

свернула на сарыарку и в 10 минут доехала до работы.

• 0

omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошее СТО. Ходовку надо сделать. "Хорошее" в смысле чтобы качественно сделал и по стоимости работ не нае..ал. Хотелось бы загнать на ремонт на этих выходных
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.