Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1041
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Хотел бы себе такую ниву в черном матовом цвете. Прелестный дизайн  :dandy:

maxresdefault.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 05.02.2016, 18:34:06

  • 2

#1042
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Хотел бы себе такую ниву в черном матовом цвете. Прелестный дизайн  :dandy:

Она также спокойно переедет брод в какой-нибудь районной реке, как советская Нива? 


  • 0

#1043
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Чтож, прошел Сид второе ТО, стоимость только работ без учета своих расходников 29000. Проверили все тщательно, нашли недостачу пластиковых крепежей, пересчитали шипы и перетряхнули подвеску. Как уже писал, свечи и колодки под замену, дроссель мыть. Масло на этот раз по уровню, о чем заранее попросил, в прошлый раз поллитра перелили. Подвеску тестили минут 30, как монтировкой, так и катаясь по спец трассе с кочками. Наконец-то сделали видеонаблюдение, машину поставили прямо под камеру, ни минуты не упустил.
Заменили по гарантии датчик АБС. Мастер как-то извернулся поменять его не разбирая салона, хотя фишка под обшивкой за задним сиденьем) молодец в общем) ошибок нет, двигатель шепчет, правда едет действительно не так бодро, и тормозит с подсвистыванием. буду заказывать свечи и колодки, потеплеет, поменяю)
Дали скидочную карту терры, пикантосу на ТО думаю как раз скидочка перепадет, через месяц повезу.
Выходит, что я только для гарантии вкинул в бипек около 100 тыс, и пока мне поменяли только датчик стоимостью 14000. С одной стороны, неинтересно так, а с другой, мало ли чего дальше будет...ттт конечно)
Всем здоровья и исправных машин)
  • 0

#1044
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Она также спокойно переедет брод в какой-нибудь районной реке, как советская Нива? 

до глубины шноркеля переедет)) 


  • 0

#1045
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Туарег люблю но боюсь, как люблю и боюсь все вагообразное) сейчас однозначно буду брать что-то менее надежное чем корейцы, но более комфортное и интересное)

Ниссан ??


  • 0

#1046
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Туарег люблю но боюсь, как люблю и боюсь все вагообразное) сейчас однозначно буду брать что-то менее надежное чем корейцы, но более комфортное и интересное)

Коля после БЭХи я думал уже нечего боятся :D
Психологически да, проблем было много и регулярно...но с финансовой точки зрения она как жигули, запчастей дешевых море, но почти все некачественные. А таких вещей как электронный блок управления чем либо стоимостью по 100-200 тыс там не было. Эт несказанно радовало на сто рядом с хапятым))
  • 0

#1047
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Туарег люблю но боюсь, как люблю и боюсь все вагообразное) сейчас однозначно буду брать что-то менее надежное чем корейцы, но более комфортное и интересное)

Ниссан ??
Если продам сид, то свежий ниссан или инфинити...если не продам, то куплю себе алроад с5 и буду с ним "жить"...ну или из гольфа турбо-корч буду строить, тоже есть наметки и желание)
  • 0

#1048
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если продам сид, то свежий ниссан или инфинити...если не продам, то куплю себе алроад с5 и буду с ним "жить"...ну или из гольфа турбо-корч буду строить, тоже есть наметки и желание)

бешеную табуретку лучше делать с 2.8-литровым гольфом...у тебя какой?


  • 0

#1049
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Если продам сид, то свежий ниссан или инфинити...если не продам, то куплю себе алроад с5 и буду с ним "жить"...ну или из гольфа турбо-корч буду строить, тоже есть наметки и желание)

бешеную табуретку лучше делать с 2.8-литровым гольфом...у тебя какой?
У меня обычный 1,8 с живым автоматом и живым кузовом. Хочу вкрячить 1,8Т от А3 ну и тд) а 2,8 не хочу, вр6 как-то невзлюбил
  • 0

#1050
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мерс в масле 

Вот же  :rotate:



#1051
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

бешеную табуретку лучше делать с 2.8-литровым гольфом...у тебя какой?

Как бывшему праворукому в душу запала эта машинка!


  • 0

#1052
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Туарег люблю но боюсь, как люблю и боюсь все вагообразное) сейчас однозначно буду брать что-то менее надежное чем корейцы, но более комфортное и интересное)

Ниссан ??
Если продам сид, то свежий ниссан или инфинити...если не продам, то куплю себе алроад с5 и буду с ним "жить"...ну или из гольфа турбо-корч буду строить, тоже есть наметки и желание)
Лучше тогда туарег, говорю как пересевший с Алроада . И менял турбины на нем на к04 и акпп 5h19 усилял. Бери дизель туарег и чип. Будет весело ехать.
  • 0

#1053
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лучше тогда туарег, говорю как пересевший с Алроада . И менял турбины на нем на к04 и акпп 5h19 усилял. Бери дизель туарег и чип. Будет весело ехать.

Интересно, а что самое быстрое из казахстанской сборки? Шкода RS?


  • 0

#1054
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Интересно, а что самое быстрое из казахстанской сборки?

наш суперкар  :D

supercar.jpg

http://atameken.info...ovat-v-oktyabre


Сообщение отредактировал TMA93: 05.02.2016, 20:01:36

  • 1

#1055
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Туарег люблю но боюсь, как люблю и боюсь все вагообразное) сейчас однозначно буду брать что-то менее надежное чем корейцы, но более комфортное и интересное)

Ниссан ??
Если продам сид, то свежий ниссан или инфинити...если не продам, то куплю себе алроад с5 и буду с ним "жить"...ну или из гольфа турбо-корч буду строить, тоже есть наметки и желание)
Лучше тогда туарег, говорю как пересевший с Алроада . И менял турбины на нем на к04 и акпп 5h19 усилял. Бери дизель туарег и чип. Будет весело ехать.
Вся проблема - найти живой туарег. тебе повезло, мне с бэхой повезло, гольф опять же случайно нашелся небитый и с малым пробегом...вот если бы найти живого 3,2 без пневмы, с удовольствием возьму и буду радоваться)
  • 0

#1056
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в прошлый раз поллитра перелили

сливал или так ездил?


  • 0

#1057
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джони, посмотри на ютьюбе как вешают эти новые бампера на ниву)) посмеешься современной сборке!

Если коротко, то собирают всю ниву на конвееере, кроме бамперов. Потом полностью готовую ниву своим ходом перегоняют в другой ангар. Ее там на обычных подъемниках поднимают и вешают бампера и усилители.
Но вся соль еще впереди. Каждый бампер примеряют и делают отверстия в нем, подрезают, потому что они изготовлены тяп ляп. Да и каждый кузов с отклонениями, разной кривизны.
Я смотрел, не мог поверить)

Сообщение отредактировал Albi: 05.02.2016, 21:18:06

  • 1

#1058
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

в прошлый раз поллитра перелили

сливал или так ездил?
Супруга с капельницей и шприцем выкачивала. Ибо врач)
  • 1

#1059
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я смотрел, не мог поверить)

А тем временем, надеюсь не боян!  :faceoff:  :D


  • 1

#1060
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Супруга с капельницей и шприцем выкачивала. Ибо врач)

Мало какой мужчина признается, что откачивал что-либо жидкое проверенным методом!  :D  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.