Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1021
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заехал в банк, на капот припаркованной машины, с крыши здания шумно рухнул небольшой пласт снега . Обошлось.
2355c1a9f049.jpg
Не поленился - нашел КСК. Обещали почистить крышу, пока снежный ком, кому нибудь на голову не упал.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.02.2016, 16:36:16

  • 0

#1022
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Скажите есть ли связь между плавающими оборотами на холодную, ошибкой бедной смеси и грязным дросселем?

у тебя же:
1 новая машина
2 всегда 95-ый
Откуда грязный дроссель?
В п. Родина на твоей ездили? Газу вставил ей как советовали?
Ни новая машина, ни бензин никак не влияют на способность оседать уличной пыли на устройство, которое с бензином вообще не контактирует))) Жень, ты чего) пыль на дороге, негерметично подогнанный фильтр и дроссель в грязи уже через 10 тыс км.
Сижу на ТО 2. 27000 пробега. Свечи загажены, дроссель загажен, колодки на исходе. Новая машина? Та не..2 года уже...пора.
Бензин 92 эталон-газпром почти по очереди. Просто я постоянно либо в пробках, либо на пыльной грунтовке.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.02.2016, 16:32:55

  • 0

#1023
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заехал в банк, на капот припаркованной машины, с крыши здания небольшой пласт снега рухнул. Обошлось.

Не поленился - нашел КСК. Обещали почистить крышу, пока снежный ком, кому нибудь на голову не упал.

мухобойка прочная.


  • 0

#1024
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, кто не в курсах нарики переехали в район 3 роддома, ул Рыскулова.

это те что для справки на права/оружие?


  • 0

#1025
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кстати, кто не в курсах нарики переехали в район 3 роддома, ул Рыскулова.

это те что для справки на права/оружие?

 

 

они самые, 083у вчера только там оформлял...


  • 0

#1026
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На парковке где стоят наши и цесновские машины появилась новая НИВА Урбан, черная, тонированная, на дисках красивых.

d32ed2a39af1.jpg

Симпатичная внешне машинка, интересно на сколько крепкая и надежная в риале.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.02.2016, 18:00:31

  • 0

#1027
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Ну и напоследок скажу - выбирайте машину сердцем) 5-6 лет не возраст для японской машины, а возможные риски и ценники я описал...Не Туарег же, право)

а что Туарег?  обычная машина, 5 лет езжу - меняю расходники, в этом году ходовку по мелочи буду менять. 


  • 0

#1028
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Ну и напоследок скажу - выбирайте машину сердцем) 5-6 лет не возраст для японской машины, а возможные риски и ценники я описал...Не Туарег же, право)

а что Туарег?  обычная машина, 5 лет езжу - меняю расходники, в этом году ходовку по мелочи буду менять. 

 

Почему-то друзья избавились от него в течение менее года. Глючит электроника все время. Пару раз лично возил электрика на место поломки авто. 

Установка сигналки дорогая (более 200 тыс. без учета самой сигналки), потому ездили без сигналок )) насколько помню


  • 0

#1029
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

Ну и напоследок скажу - выбирайте машину сердцем) 5-6 лет не возраст для японской машины, а возможные риски и ценники я описал...Не Туарег же, право)

а что Туарег?  обычная машина, 5 лет езжу - меняю расходники, в этом году ходовку по мелочи буду менять. 

 

Почему-то друзья избавились от него в течение менее года. Глючит электроника все время. Пару раз лично возил электрика на место поломки авто. 

Установка сигналки дорогая (более 200 тыс. без учета самой сигналки), потому ездили без сигналок )) насколько помню

 

От каждого слышу подобное. знаком лично с владельцами 20-ти туарегов. имеются конечно проблемы , но не критичные. Если покупать машину ниже средней рыночной цены, то конечно проблем темный лес. А если ухоженная машина , то она и стоить будет соответственно.

Электроники много, около 15 блоков комфорта, это в средней комплектации и до 30 в полной комплектации. Правильные руки и электрик с головой.

я сеебе купил шнурок, и когда появляется какое либо предупреждение, то провожу опрос всех блоков.
Севший АКБ или неправильно установленная сигналка и вот вам проблему. так как севший акб не дает достаточного тока, а туарег при запуске проводит опрос по кану всех блоков, и при недостаточном напряжении отключает не приоритетные блоки.

сигналка мне обошлась в 120000 тг ( это с работой 30000 и канблоком) в 2013 году, когда везде ставили в районе 200-240 тыс. и то еще полгодп наблюдал и настраивали как мне удобно, ибо кан дает такую возможность.

 

однозначно машина на любителя и фаната, как и на БМВ и Мерседес. ездишь и получаешь удовольствие. А если просто ездить , то можно взять и попроще машину


Сообщение отредактировал Merzhan: 05.02.2016, 18:07:26

  • 1

#1030
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А если просто ездить , то можно взять и попроще машину

Порш кайен например :D


  • 0

#1031
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

интересно на сколько крепкая и надежная в риале.

нива как нива


  • 0

#1032
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На парковке где стоят наши и цесновские машины появилась новая НИВА Урбан, черная, тонированная, на дисках красивых.

d32ed2a39af1.jpg

Симпатичная внешне машинка, интересно на сколько крепкая и надежная в риале.

та же нива просто с кондером, электростеклоподьемниками и новыми бамперами.


  • 0

#1033
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Понятно. Чем навороченнее авто, тем больше времени будет занимать ковыряние в нем. 

 

Ездил и на БМВ, и на Мерсе...


  • 0

#1034
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

А если просто ездить , то можно взять и попроще машину

Порш кайен например :D

 

каен тот же туарег. как фаэтон тот же бентли.
 

когда покупал туарега, за эти деньги можно было купить и каена, но туарега выбрал так как он брутальнее и не такой мажорный как каен))


  • 1

#1035
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Понятно. Чем навороченнее авто, тем больше времени будет занимать ковыряние в нем. 

 

Ездил и на БМВ, и на Мерсе...

 

на работе 27 тойот ( Прадо, рав 4 , ТЛК 200, Хайс ) все авто свыше 2013 года. ездят по 4000-5000 км в месяц. 
Бывает и тойоты выносят мозг по электрике, по двигателю и АКПП. 


  • 2

#1036
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Туарег люблю но боюсь, как люблю и боюсь все вагообразное) сейчас однозначно буду брать что-то менее надежное чем корейцы, но более комфортное и интересное)
  • 0

#1037
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

На парковке где стоят наши и цесновские машины появилась новая НИВА Урбан, черная, тонированная, на дисках красивых.

 

Симпатичная внешне машинка, интересно на сколько крепкая и надежная в риале.

та же нива просто с кондером, электростеклоподьемниками и новыми бамперами.

 

Но смотрится все равно хорошо :D


  • 0

#1038
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Если авто до 3 лет от года рождения выносит мозг, к черту такое авто  :smoke:


  • 1

#1039
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Туарег люблю но боюсь, как люблю и боюсь все вагообразное) сейчас однозначно буду брать что-то менее надежное чем корейцы, но более комфортное и интересное)

Коля после БЭХи я думал уже нечего боятся :D


  • 1

#1040
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Когда будет возможность купить второе авто (для удовольствия), то это будет Мерс в масле  :D


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.