Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#561
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Выкрутиться то теперь надо как-то - светит ему не мало    При этом человеку 55 лет уже как...

А как тут выкрутиться?

У него хоть страховка в порядке? А в такой ситуации можно ли воспользоваться обращением в свою СК? 


  • 0

#562
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У него хоть страховка в порядке? А в такой ситуации можно ли воспользоваться обращением в свою СК?

Страховка есть - посмотрела класс 4, хотя человек утверждает, что уже 30 лет за рулем.

Но как он ездит задом, это просто видеть надо было :faceoff:

В свою СК пока не обращалась, в принципе дело то не в деньгах даже, а в том, чтобы наказать недобросовестного и безответственного нарушителя.

 

Прикол был: майор вышел у виновника ДТП номера с машины снял, потому как злой был, что его искать столько времени пришлось  и бегать за ним. А родственник (или знакомый), который позже приехал типа в защиту нарушителя, припарковался возле ГАИ на месте, предназначенном для инвалидов. Выходит с ГАИ, а номеров на его Фольксвагене Поло нет :faceoff:  Бегал искал, кто номера скрутил))


  • 0

#563
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Letti, а где этот отдел розыска находится. Мне тоже нужно скататься туда, спросить что они по моему ДТП решили.
  • 0

#564
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Страховка есть - посмотрела класс 4, хотя человек утверждает, что уже 30 лет за рулем. Но как он ездит задом, это просто видеть надо было

Неудивительно с такой манерой управления авто.

В свою СК пока не обращалась, в принципе дело то не в деньгах даже, а в том, чтобы наказать недобросовестного и безответственного нарушителя.

Справедливость важна, но и бампер подшаманить надо.

Прикол был: майор вышел у виновника ДТП номера с машины снял, потому как злой был, что его искать столько времени пришлось  и бегать за ним. А родственник (или знакомый), который позже приехал типа в защиту нарушителя, припарковался возле ГАИ на месте, предназначенном для инвалидов. Выходит с ГАИ, а номеров на его Фольксвагене Поло нет   Бегал искал, кто номера скрутил))

А в ГАИ то что забыл?  "Наглость фраера сгубила".


  • 0

#565
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...
Человек до последнего не хотел светить свои права, пока я настоятельно не попросила их предъявить - права Узбекистана 2002 года (просроченные или нет, кто знает?), при этом удостоверение у него РК...

Получал ВУ в Узбекистане в 2005 году, не знаю как сейчас обстоят дела, но тогда действительно выдавали без срока действия.
  • 2

#566
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю sat_tv1977 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#567
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
До конца его Летти!!! Пусть знает! Не иди на мировые. Если помощь нужна, звони. Номер знаешь.
  • 1

#568
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А если нужно будет добить, звони!))
  • 2

#569
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


За диагностику ходовой 8000 просит ОД мерседеса. Есть ли альтернатива по алекватным ценам? В SCT был, не нашли ничего за 3000. Деньги на ветер.

С чего вы взяли, что с ходовой что-то не то?
Если в SCT ничего не нашли - может, все нормально на самом деле?
Акс, вы как сами думаете, нахрена мужику на новом мерсе записываться на диагностику повторно? Гремит спереди слева будто 2-3 картошки в ведре пустом перекатываются. Осмотр "с монтировкой на подъемнике" в SCT проблему не выявил.
  • 0

#570
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Letti, а где этот отдел розыска находится. Мне тоже нужно скататься туда, спросить что они по моему ДТП решили.

Ул. Жетиген 16, если ехать по мосту с Богембая на Центральный рынок, то на магазине "12 месяцев" направо уйди и дальше с правой стороны будет ГАИ

А в ГАИ то что забыл?

Защитить агашку ж надо было :D  Заткнуть ему рот сам майор не мог, я потом попросила его вообще с кабинета выгнать, не при делах же) Вышел, потом опять зашел :faceoff:

До конца его Летти!!! Пусть знает! Не иди на мировые. Если помощь нужна, звони. Номер знаешь.

Спасибо, Алибек!

А если нужно будет добить, звони!))

Мирас, рахмет :) 

Очень приятно, когда есть такие мужчины и я с ними знакома.


  • 0

#571
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

"Видно, что водители, у которых машины до двухтысячного года, более низкого класса, более человечно относятся к тем людям, которые попали в беду. Дорогие новые машины не останавливаются", - сделал вывод Шакуов.


...чем проще машина, тем проще водитель ))
бывают исключения, когда к примеру на дорогих джипах (хозяева, не водилы)) соглашаются бесплатно подвезти, но в данном случае видимо обошлось без исключений...

Не согласен с выводом журналиста и вашим мнением. У меня, например, все расписано наперед по минутам. И я в будни не остановлюсь чтобы помочь. В выходные возможно помогу. Не потому что мне так хочется, а элементарно из-за дефицита времени. "Чем проще машина" обычно такси. А это их прямая обязанность возить людей.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 27.01.2016, 22:13:18

  • -4

#572
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Нельзя просто так прилепить конвертер к любому объективу. Есть такие понятия как оптический диаметр линзы, фокусное расстояние объектива, светосила объектива...
Вряд ли из этой затеи выйдет что либо толковое.

в такие дебри не лазил)) приложил линзу к объективу, посмотрел на дисплей: картинка есть, изображение панорамное, вроде все четко. Завтра после поездок посмотрю записи


  • 0

#573
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Вы не путаете GARANT-Авто(Бипек) и Автогранд на Угольной?)

Чо за цепи? всмысле на колеса? )

да, на колеса.

 

На Салеме 12000 цепи стоят

Рахмет! а в комплекте 2 или 4?

 

комплект только 2


  • 0

#574
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Полдня потратила на отдел розыска сегодня.
Нашли виновника ДТП сегодня, дозвонились, приехал в отдел розыска.
Был проведен осмотр 2 авто, изучены записи с камер и составлено в отношении него 2 протокола: по ДТП и по оставлению места ДТП.
Человек до последнего не хотел светить свои права, пока я настоятельно не попросила их предъявить - права Узбекистана 2002 года (просроченные или нет, кто знает?), при этом удостоверение у него РК.
Сейчас отменили обоюдное урегулирование - теперь только суд, завтра передаем все дела туда. Как я подглядела в досье виновника - у него уже есть один Адм.суд в личном деле.
Упирается, что удара не слышал, поэтому возможно, что его не было, типа надо провести анализ записи видеокамер :faceoff:

Просроченные 100%. У меня такие же только август 2005, срок истек в августе 2015 года.
Надо на недели съездить и пройти тестирование или экзамен (что там щас хз).
  • 2

#575
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

...
Человек до последнего не хотел светить свои права, пока я настоятельно не попросила их предъявить - права Узбекистана 2002 года (просроченные или нет, кто знает?), при этом удостоверение у него РК...

Получал ВУ в Узбекистане в 2005 году, не знаю как сейчас обстоят дела, но тогда действительно выдавали без срока действия.
Друг получил права в Узбекистане, тоже истекли, 10 лет. Он запрос через Мид кажись делал. Очень долго ответ шел, где то 4 месяца.
  • 0

#576
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кто бортовой номер на двери сможет разобрать?))

 

 

в ДВД области прокомментировали видеозапись. "Руководством местной полицейской службы ДВД Костанайской области внимательно изучено данное видео. В ближайшее время сотрудник, допустивший грубое нарушение правил дорожного движения, будет установлен и привлечен к административной ответственности. В то же время данное видео будет продемонстрировано всем сотрудникам. Кроме того, этот случай будет обсужден в рамках офицерского собрания", - сообщили в пресс-службе.

  • 2

#577
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Не согласен с выводом журналиста и вашим мнением. У меня, например, все расписано наперед по минутам. И я в будни не остановлюсь чтобы помочь. В выходные возможно помогу. Не потому что мне так хочется, а элементарно из-за дефицита времени. "Чем проще машина" обычно такси. А это их прямая обязанность возить людей.
"не согласен", а вот доводы аффтара (и мои с допуском исключений) никак не опровергнуты, а даже более того подтверждены )). 

"элементарно из-за дефицита" это просто отмазка, под которую можно подвести половину супербизнесменов)) По факту так и выходит, деловые предприимчивые успешные, знающие цену единице времени не будут распаляться на "случайный чужой форс-мажор" и поедут дальше по делам, не терпящим отлагательства! :bored:

 

можно и дальше рассуждать о том, что кто-то бывал в подобных ситуациях, а кто-то и представить не может и не знает какого это куковать у заглохшей машины...


  • 3

#578
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Letti спасибо за адресок
  • 0

#579
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго утра!  :)

Снежок такой классный! Потеплело.

Как всегда затор с утра на рамсторовском мосту, на этот раз из-за заглохшего товарища.

Нет чтобы включить аварийку, поставить на нейтралку и оттолкать машину к обочине, так нет же - сидит в машине и чего-то ждет.

Красавчик, что уж сказать.  :faceoff:


  • 1

#580
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нет чтобы включить аварийку, поставить на нейтралку и оттолкать машину к обочине, так нет же - сидит в машине и чего-то ждет.

Красавчик, что уж сказать.  :faceoff:

Ну может он чуда ждет :D

И вообще не все такие здоровое как ты, может он дохлик рахитный, но на паркетнике.

Как он тебе её один отталкает? :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.