Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4521
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Так то Щучинск, а это Келлеровка, цивилизация везде разная.

Сообщение отредактировал Noodle: 16.05.2016, 18:36:42

  • 0

#4522
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вернулся со ссылки в Атырау. Теперь буду чаще тут появляться))

 

посоветуйте - к какому мастеру податься в астане, чтобы в полу кузова дырку аккуратно вырезать? чтобы не спалили машину и более менее эстетично сделали

задолбало меня каждый раз бак снимать для замены топливного.. буду люк делать

это какое авто?

 

Топливный фильтр часто меняется?
Раз в год, при среднегодовом пробеге в 20-25 тыс?

стараюсь с маслом менять все фильтра


  • 0

#4523
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

где взять штору на заднее стекло с каркасом, простую, без электропривода? На алиэкспрессе не нашел

Прикреплённые изображения:

  • Camry_009.jpg

  • 0

#4524
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

где взять штору на заднее стекло с каркасом, простую, без электропривода? На алиэкспрессе не нашел

видел на емексе и тао бао


Сообщение отредактировал sat_tv1977: 16.05.2016, 19:41:30

  • 0

#4525
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


стараюсь с маслом менять все фильтра

Топливный тоже, каждые 10 тыщ.?
  • 0

#4526
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Раньше топливный фильтр под капотом был. Засунул руку и поменял. Стоил дешево и менялся быстро. Поэтому и менял его часто. А сейчас даже и представить трудно эту операцию. У многих новых моделей меняется вместе с бензонасосом и со снятием бака.

Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk
  • 0

#4527
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Налево там выезжали сегодня вынужденно так как Агыбай батыра перекрыто, а при въезде никто об этом не предупреждает. Согласен что нарушение, но объезд только через рамсторовский мост, а это потерянные 15 минут времени, как следствие опоздание на работу.


Это не оправдание для нарушения. И все остальные должны стоять ждать, когда один, потенциально опаздывающий, проедет?
Никого я не оправдываю. Там раз в столетие так ездят. Да и то не по своей воле. Сегодня девушку я пропускал которая так выехала. Она бедолага сама не поняла кажется почему повернула налево, видно было что сильно напугана. Всякое бывает.
Антидождь помог только тем что щетки лучше стали смывать воду с лобового окна. Сама она не стекает так как для этого нужно ехать больше 65 км/ч. Видимо на трассе хорошо помогает.
  • 0

#4528
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никого я не оправдываю. Там раз в столетие так ездят. Да и то не по своей воле. Сегодня девушку я пропускал которая так выехала. Она бедолага сама не поняла кажется почему повернула налево, видно было что сильно напугана. Всякое бывает.

Нур, очень сильно сомневаюсь что девушка не по своей воле налево повернула...  :lol:

Хотя, да, всякое в жизни бывает. У меня к примеру на автобане машина самопроизвольно до 200 км/ч разгоняется.  ;)


  • 0

#4529
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Там регулировщик выезжающих из тупиковой Агыбай батыра гонял одних налево, те кто не влез уже направо. Так что не по своей воле.
  • 0

#4530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Там регулировщик выезжающих из тупиковой Агыбай батыра гонял одних налево, те кто не влез уже направо. Так что не по своей воле.

Уже пару раз заезжал туда (при ремонте), еле выехал, правда через Талисман. Припарковаться в том районе вообще анриал.


  • 0

#4531
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сегодня по Кургальджинке мимо Меги от Турана до Кабанбай батыра в обед и вечером был просто опупенный затор, непонятно почему: ремонта на дороге не было, аварий тоже, такое ощущение что изменили режим работы светофора на перекрестке Туран - Кургальджинка, увеличив время работы зеленого света тем, кто стоит на бане Керемет в сторону Меги. В итоге поворачивать на зеленую стрелку налево от моста к Меге, а там уже забито. Атас короче.


  • 0

#4532
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Не знаю насчет парковки, я на вокзал ехал сегодня маму встречать. В тех краях бываю редко.
Вечером сказался в старый центр и обратно по Сарыарке в районе 20:30 проезжал Мегу и по Кабанбая до Керея и Жанибека. Пробок нигде не было.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 16.05.2016, 21:51:12

  • 0

#4533
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Была пробка подтверждаю, аж до кенесары. В окно из офиса наблюдал.
  • 0

#4534
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Сегодня по Кургальджинке мимо Меги от Турана до Кабанбай батыра в обед и вечером был просто опупенный затор, непонятно почему: ремонта на дороге не было, аварий тоже, такое ощущение что изменили режим работы светофора на перекрестке Туран - Кургальджинка, увеличив время работы зеленого света тем, кто стоит на бане Керемет в сторону Меги. В итоге поворачивать на зеленую стрелку налево от моста к Меге, а там уже забито. Атас короче.

Ремонт Кабанбай Батыра только в направлении от Цирка в сторону Моста, 2 полосы асфальт сняли... вот и стояли в ней... 

Так что теперь объезжайте этото участок


  • 0

#4535
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

посоветуйте - к какому мастеру податься в астане, чтобы в полу кузова дырку аккуратно вырезать? чтобы не спалили машину и более менее эстетично сделали

задолбало меня каждый раз бак снимать для замены топливного.. буду люк делать

это какое авто?

 

Топливный фильтр часто меняется?
Раз в год, при среднегодовом пробеге в 20-25 тыс?

стараюсь с маслом менять все фильтра

 

это на 4runner

не хочу потом в степи и в мороз снимать бак ради того, чтобы какую нибудь какашку из бака вытащить и насос проверить

да и чистая экономика - сейчас снять, поставить бак под 20тыщ выйдет


Сообщение отредактировал Думский: 17.05.2016, 08:23:02

  • 0

#4536
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Топливный тоже, каждые 10 тыщ.?

старался так. крайние разы проморгал, теперь авто рывками разгоняется... :faceoff:

 

это на 4runner

не хочу потом в степи и в мороз снимать бак ради того, чтобы какую нибудь какашку из бака вытащить и насос проверить

да и чистая экономика - сейчас снять, поставить бак под 20тыщ выйдет

Видать отсутствие люка для бака позволяет форсировать броды глубокие?

ИМХО придется тебе снять бак потом люк варганить...


  • 0

#4537
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Топливный тоже, каждые 10 тыщ.?

старался так. крайние разы проморгал, теперь авто рывками разгоняется... :faceoff:

Это чтож за кака такая должна быть в бензине? на бэхе(как наиболее долго эксплуатируемой) за 6 лет 2 раза лазил в бак, кристальная чистота...фильтр менял один раз, и то потому что на сервисе сказали "Айяйяй, надо фильтр иногда менять же!", предпосылок не было.

Правда по регионам почти не мотался, на страшных старых безымянных заправках не заправлялся...зато в городе все заправки перепробовал...


  • 0

#4538
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

старался так. крайние разы проморгал, теперь авто рывками разгоняется... :faceoff:

 

 

а сколько у вас топливный фильтр стоит на авто? 


  • 0

#4539
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ехал вчера домой по ул.Кенесары и заметил такую вещь - на участке от ул.Пушкина до ул.Сембинова устанавливают подушки под знаки для одностороннего движения. Ставят на всех выездах со дворов, перед всеми парковками вдоль улицы. По знакам видно, что направление движения будет с пр.Абылай хана в сторону пр.Республики.

 

Так же на ул.Янушкевича, через которую я заезжаю во двор, так же ставят знаки для одностороннего, по направлению от пр.Абая до ул.Иманова.

 

Кто видел, на Абая так же подготавливают к одностороннему, в противоположную Кенесары сторону?

 

В общем, идея хорошая, об этом писали раннее, что Абая и Кенесары будут односторонними. Но я каждый день езжу по этим улицам и по крайней мере утром, на данных участках нет заторов.


  • 0

#4540
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Это чтож за кака такая должна быть в бензине? на бэхе(как наиболее долго эксплуатируемой) за 6 лет 2 раза лазил в бак, кристальная чистота...фильтр менял один раз, и то потому что на сервисе сказали "Айяйяй, надо фильтр иногда менять же!", предпосылок не было.

 

На своем автомобиле тоже заменил топливный за 5 лет один раз, и то когда сняли сказали чистый, можно было не менять.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.