Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4501
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Даже не представляю, как вы по такой трассе и такими знаками до КГД катаетесь))


в субботу в Караганду и обратно съездил. Соблюдая скоростной режим в пути составило 3ч 15 минут учитывая большое количество объездов после Осакаровки. Так что жаловаться нечего.
50-70 км/ч в том числе по новой бетонке? Не встречал таких когда ездил - в основном все около 100.
  • 0

#4502
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подскажите, кто знает, было ДТП виновник мой муж. Пострадавшие оценили ремонт на 700 тыс.тг, страховая дает 500, 200 тг. говорят чтоб виновник доплачивали, т.е мы.

Как нам поступить, чтоб суммы полностью выплатила страховая? Или ждать решения суда, и вообще  как решит суд, в данном случае?  

Спасибо большое. 

Сразу напишу, что машина пострадавшего БМВ, и ремонт они хотят делать в Баварии центр, где им и насчитали 700тыс.тг.

По идее оценку сделали, какие к вам претензии. Решит суд — пусть с этим решением идут к страховщику, он ваши риски страхует. Скорее всего оценку делали для изношенной машины, а в Баварии заказали новые запчасти, поэтому и разница в цене из-за износа. Пускай покупают на разборе б/у запчасти или сами оплачивают. По крайней мере раз у нас такая методика оценки (самому она кажется странной).


  • 0

#4503
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

делают Кабанбай батыра около Ренко, пробка.

Корректируйте движение.


  • 0

#4504
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вернулся со ссылки в Атырау. Теперь буду чаще тут появляться))

 

посоветуйте - к какому мастеру податься в астане, чтобы в полу кузова дырку аккуратно вырезать? чтобы не спалили машину и более менее эстетично сделали

задолбало меня каждый раз бак снимать для замены топливного.. буду люк делать

может проще перенести фильтр в другое место? не получится?


  • 0

#4505
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

50-70 км/ч в том числе по новой бетонке? Не встречал таких когда ездил - в основном все около 100.

 

Те кто едет там 100 км/час, это их решение. Никого не осуждаю.


  • 0

#4506
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

После Осакаровки много объездов, но там где уже новые участки открыты ограничение 70 км/час.

Касательно ограничения в 50 км/час, думаю стоит об этом написать в МВД РК.


  • 0

#4507
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вернулся со ссылки в Атырау. Теперь буду чаще тут появляться))

посоветуйте - к какому мастеру податься в астане, чтобы в полу кузова дырку аккуратно вырезать? чтобы не спалили машину и более менее эстетично сделали
задолбало меня каждый раз бак снимать для замены топливного.. буду люк делать

может проще перенести фильтр в другое место? не получится?
Я так понимаю фильтр вместе с насосом стоит в бензобаке поэтому переносить придется все вместе. Есть такие авто где нет окошка для доступа в бак.
  • 0

#4508
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Выписали штраф в Келлеровке, собралась оплатить, зашла на егов, а там его нет :faceoff:

Попробовала проверить в Каспи.кз, тоже нет. Что делать?

 

P.S. ногами в банк идти платить не хочу, потому как потом ехать на Жанажол надо, поэтому егов для меня самый предпочтительный вариант.


  • 0

#4509
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Топливный фильтр часто меняется?
Раз в год, при среднегодовом пробеге в 20-25 тыс?
  • 0

#4510
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Выписали штраф в Келлеровке, собралась оплатить, зашла на егов, а там его нет :faceoff:
Попробовала проверить в Каспи.кз, тоже нет. Что делать?

Подождать, пока занесут в базу. У меня тоже так было, переживал, хотел "акционной" ценой воспользоваться. В итоге еле успел


Отправлено с моего Xiaomi Mi2s через tapatalk
  • 1

#4511
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Подождать, пока занесут в базу. У меня тоже так было, переживал, хотел "акционной" ценой воспользоваться. В итоге еле успел

Спасибо!

По этой же причине надо оплатить штраф как можно быстрее))


  • 0

#4512
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Налево там выезжали сегодня вынужденно так как Агыбай батыра перекрыто, а при въезде никто об этом не предупреждает. Согласен что нарушение, но объезд только через рамсторовский мост, а это потерянные 15 минут времени, как следствие опоздание на работу.

 

Это не оправдание для нарушения. И все остальные должны стоять ждать, когда один, потенциально опаздывающий, проедет?


  • 3

#4513
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Это не оправдание для нарушения. И все остальные должны стоять ждать, когда один, потенциально опаздывающий, проедет?

Разве там не двойная по Республике? Разрыв ведь только с четной стороны.


  • 0

#4514
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Разве там не двойная по Республике? Разрыв ведь только с четной стороны.

Там не только сплошная, там еще при выезде с Агыбай батыра знак - только направо.


  • 0

#4515
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Келлеровке

Киллеровке как её Мираж назвал))))

 

Топливный фильтр часто меняется? Раз в год, при среднегодовом пробеге в 20-25 тыс?

На гранте по книжке первая замена на пробеге в 30 тысяч(или 2 года). С нашим бензином можно и почаще я думаю.


  • 0

#4516
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Подскажите, кто знает, было ДТП виновник мой муж. Пострадавшие оценили ремонт на 700 тыс.тг, страховая дает 500, 200 тг. говорят чтоб виновник доплачивали, т.е мы.

Как нам поступить, чтоб суммы полностью выплатила страховая? Или ждать решения суда, и вообще  как решит суд, в данном случае?  

Спасибо большое. 

Сразу напишу, что машина пострадавшего БМВ, и ремонт они хотят делать в Баварии центр, где им и насчитали 700тыс.тг.

По идее оценку сделали, какие к вам претензии. Решит суд — пусть с этим решением идут к страховщику, он ваши риски страхует. Скорее всего оценку делали для изношенной машины, а в Баварии заказали новые запчасти, поэтому и разница в цене из-за износа. Пускай покупают на разборе б/у запчасти или сами оплачивают. По крайней мере раз у нас такая методика оценки (самому она кажется странной).

 

Спасибо всем ответившим. Съездила в страховую, они говорят, выше суммы которую они оценили платить не будут. Нужно дождаться суда. 


  • 0

#4517
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Щас видел на крузаке 2015 года номер 001 BEK 01
  • 0

#4518
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Спасибо всем ответившим. Съездила в страховую, они говорят, выше суммы которую они оценили платить не будут. Нужно дождаться суда.

 

Если пострадавшего не устраивает сумма оценки, у него два варианта (на данный момент). Подавать в суд на страховую для привлечения независимой оценки и перерасчета ущерба или подавать в суд на виновника для получения доплаты за ремонт. До решения суда по этим вопросам ему никто оплачивать не обязан.

 

P.S. суд по ДТП к этому никакого отношения не имеет. Он просто устанавливает виновного в ДТП и все. И вот с этим решением пострадавший уже может подавать новое заявление в суд.


  • 0

#4519
Odna_takaya

Odna_takaya
  • Гость
  • 21 сообщений

Выписали штраф в Келлеровке, собралась оплатить, зашла на егов, а там его нет :faceoff:

Попробовала проверить в Каспи.кз, тоже нет. Что делать?

 

P.S. ногами в банк идти платить не хочу, потому как потом ехать на Жанажол надо, поэтому егов для меня самый предпочтительный вариант.

Была такая же ситуация. Выписали штраф в Щучинске, на егове не высветился.  Пришлось ехать в банк оплачивать, сразу поехала на Жанажол. Мне сказали они штраф увидят только через месяц, посоветовали сохранить квитанцию и вернуться к ним через месяц-два, сказали будут смотреть дату оплаты и 50 % учтут. 


  • 1

#4520
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Была такая же ситуация. Выписали штраф в Щучинске, на егове не высветился.

Спасибо!

Штраф, который мне выписали как-то в Щучинске, высветился на егов через пару дней, а тут что-то долго...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.