Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4481
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Закрасил скол, купленной в омском Ашане белой эмалью за 94 рубля. То ли краска жидковата, то ли в 2 слоя надо красить, в общем просвечивает собака.

Лак для ногтей хорошо подходит.
  • 0

#4482
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Грустно и смешно - одно сделали, другое сломали! Отписался на драйве:
https://www.drive2.ru/l/9921649/
  • 0

#4483
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В Тоета центре есть наборы, для закрашивания повредженных мест лкп. В наборе эмаль и прочный автомобильный лак. Стоил набор пару лет назад 2200 тг.
  • 0

#4484
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Подскажите, кто знает, было ДТП виновник мой муж. Пострадавшие оценили ремонт на 700 тыс.тг, страховая дает 500, 200 тг. говорят чтоб виновник доплачивали, т.е мы.

Как нам поступить, чтоб суммы полностью выплатила страховая? Или ждать решения суда, и вообще  как решит суд, в данном случае?  

Спасибо большое. 

Сразу напишу, что машина пострадавшего БМВ, и ремонт они хотят делать в Баварии центр, где им и насчитали 700тыс.тг.


Сообщение отредактировал Rash: 14.05.2016, 14:48:00

  • 0

#4485
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Израиль самое красивое в архитектурном плане государство в регионе с ровными дорогами без колдобин и дырок.
  • -1

#4486
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, кто знает, было ДТП виновник мой муж. Пострадавшие оценили ремонт на 700 тыс.тг, страховая дает 500, 200 тг. говорят чтоб виновник доплачивали, т.е мы.
Как нам поступить, чтоб суммы полностью выплатила страховая? Или ждать решения суда, и вообще как решит суд, в данном случае?
Спасибо большое.
Сразу напишу, что машина пострадавшего БМВ, и ремонт они хотят делать в Баварии центр, где им и насчитали 700тыс.тг.

Пусть выбивают у страховой компании.
В смысле пострадавшие.
Важ муж будет платить если ущерб больше суммы покрытия страховки. А она больше миллиона.
  • 1

#4487
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Адм. суд определит только потерпевшего и виновника. Когда я консультировалась в такой ситуации (только я потерпевшая сторона) мне сказали, что можно подать отдельно в суд на виновника и истребовать недостающую сумму, но только после вступления постановления адм. суда в силу. В этом случае машину ремонтировать нельзя, для проведения повторной оценки.
  • 1

#4488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Адм. суд определит только потерпевшего и виновника. Когда я консультировалась в такой ситуации (только я потерпевшая сторона) мне сказали, что можно подать отдельно в суд на виновника и истребовать недостающую сумму, но только после вступления постановления адм. суда в силу. В этом случае машину ремонтировать нельзя, для проведения повторной оценки.

Разве? А зачем тогда оценка? Если потерпевших не устраивает оценка, пусть судятся со страховой компанией, сделав свою независимую оценку.

В суд на виновника на покрытие расходов подают, только если сумма ущерба больше максимальной суммы покрытия. То есть у любой страховки есть максимальная сумма. Не помню точно сколько, вроде около 2 млн.тг. Так вот если оценка в суде  больше этой суммы, то вот тогда и подают в суд на виновника.


  • 0

#4489
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Проехался по новой кольцевой велодорожке на набережной. Её уже полностью закончили, наносят разметку.
Приятно видеть, когда твои усилия превращаются в реальность.
2ffed05c7ec1.jpg
Дорожка совмещена с пешеходной и беговой. В середине будут смонтированы спортивные тренажеры.
  • 4

#4490
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Проехался по новой кольцевой велодорожке на набережной. Её уже полностью закончили, наносят разметку. Приятно видеть, когда твои усилия превращаются в реальность.

Спасибо, Мирас. Откуда и до куда эта дорожка?

Хотел заехать заценить, прочитал о ней вконтакте, но решил проехать по Жанибека и Керея и дальше до объездной. Маршрут хорош, широкая чистая обочина и неинтенсивное движение.


  • 0

#4491
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Участок велодоржки: 7-8-9-7
ff9db2ea0e03.jpg
  • 6

#4492
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Скаталась в субботу по Карагандинке в Жалтырколь :)

Это нечто просто: ехать всего 36 км, а там столько съездов и везде ограничение 50 км :faceoff:  Это даже не 60 как в городе((

Туда летела 100 км местами, потому как возможность была ехать в колонне, а вот назад катилась до города 59 км/ч, столько времени потратила.

Даже не представляю, как вы по такой трассе и такими знаками до КГД катаетесь))


  • 1

#4493
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Даже не представляю, как вы по такой трассе и такими знаками до КГД катаетесь))

Спроси у Джони)))) 


  • 0

#4494
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

На днях двигаясь по крайней левой полосе , мне стукнули зеркало  , я вышел , посмотрел все целое , просто свернулось, подбегает водитель,   - я говорю ты че в зеркало не смотришь , а он мне так нагло  -- ты мол по встречке ехал ... я такой в "шоке**" во думаю наглый, потом  ныть давай тетю везет и еще что то , я его отпустил ибо спешил  очень и праздничный день был у меня, да и не пострадала машинка 

сейчас жалею !!!!, потому что понял , вроде перегара не было , но какой то странный и зрачки его ...  , он был под "кайфом" , надо было сдать , очень опасный участник движения 


  • 0

#4495
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 потому что понял , вроде перегара не было , но какой то странный и зрачки его ...  , он был под "кайфом" , надо было сдать , очень опасный участник движения 

 

под насваем наверное 


  • 0

#4496
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Проехался по новой кольцевой велодорожке на набережной. Её уже полностью закончили, наносят разметку.
Приятно видеть, когда твои усилия превращаются в реальность.
2ffed05c7ec1.jpg
Дорожка совмещена с пешеходной и беговой. В середине будут смонтированы спортивные тренажеры.

Классная велодорожка! Я бы поездил по такой с превеликим удовольствием!


  • 1

#4497
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Даже не представляю, как вы по такой трассе и такими знаками до КГД катаетесь))

 

в субботу в Караганду и обратно съездил. Соблюдая скоростной режим в пути составило 3ч 15 минут учитывая большое количество объездов после Осакаровки. Так что жаловаться нечего.


Сообщение отредактировал macxadOFF: 16.05.2016, 12:47:12

  • 0

#4498
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вернулся со ссылки в Атырау. Теперь буду чаще тут появляться))

 

посоветуйте - к какому мастеру податься в астане, чтобы в полу кузова дырку аккуратно вырезать? чтобы не спалили машину и более менее эстетично сделали

задолбало меня каждый раз бак снимать для замены топливного.. буду люк делать


  • 0

#4499
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Пару слов о, обсуждаемом ранее, новом светофоре на Республике. Теперь многие стали выезжать на Республику с этой улицы не только направо, как по знаку, но и налево. Упираясь в стоящие машины, мешая не только встречному потоку, но и поворачивающим. Сегодня там с утра стоял из-за таких вот...


  • 0

#4500
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Пару слов о, обсуждаемом ранее, новом светофоре на Республике. Теперь многие стали выезжать на Республику с этой улицы не только направо, как по знаку, но и налево. Упираясь в стоящие машины, мешая не только встречному потоку, но и поворачивающим. Сегодня там с утра стоял из-за таких вот...

Налево там выезжали сегодня вынужденно так как Агыбай батыра перекрыто, а при въезде никто об этом не предупреждает. Согласен что нарушение, но объезд только через рамсторовский мост, а это потерянные 15 минут времени, как следствие опоздание на работу.
  • -5



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.