Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4161
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Постоянно вижу на газовых заправках Лексусы 570 и ТЛК 200 независимо от года выпуска.

Я то всегда думал что они на бензине ездят, раз могут позволить себе такую машину, значит и заправлять могут бензином, а тут....))

А мне кажется если бы человек катающийся на Лексе570 не относился бы рачительно к своим расходам, то и не заработал бы себе такую машину.


  • 3

#4162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Juliyasmile вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4163
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По энергоемкости лучше Лексуса 570 на пневме не видел.
Интересно какая машина лучше 570-го в этом плане?

Новый GLC и выше, которые на пневме однозначно лучше любых япов.
  • 0

#4164
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На рыбалку, за вычетом росавтопрома и вышеуказанных, я бы рекомендовал фортунер. Крепкая машина. Ее и в городе можно юзать как суперкар на выход и повседневку если взять чопчорного цвета.
  • 1

#4165
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Ауди взял. Теперь смотрю кроссовер для рыбалки))
Да, хтрейл в 31 кузове получше намного соренто. Поэтому соренто от одного хозяина с маленьким пробегом стоит также как хтрейл 5 летний с пробегом под 100 тыщ.

Из свежего и бюджетного могу предложить глянуть на Кайрон или Дастер. ну или чтоб уж совсем только рыбалка - Монтеро/Паджеро спорт) эти машины неоднократно тестированы на рыбалках, нареканий почти нет(почти, потому что Нива рулит)) 

 

Эх, Кайрон это машина моей мечты, а её сняли с производства, гады. По-моему у него не было конкурентов по совокупности качеств. И почему она в народ не пошла, для меня загадка.


  • 0

#4166
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новый GLC и выше, которые на пневме однозначно лучше любых япов.

В чем лучше? Мягче стелет? Даже в надежности и долговечности? 


  • 0

#4167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И почему она в народ не пошла, для меня загадка.

Много просили?


  • 0

#4168
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Новый GLC и выше, которые на пневме однозначно лучше любых япов.

В чем лучше? Мягче стелет? Даже в надежности и долговечности?

Лучше в энергоемкости. Подвеска автоматически подстраивается под дорожное полотно. Надежность это априори. Насчет долговечности не скажу так как не было возможно это проверить.
Крайний раз когда масло менял у Марата приехал возрастной мужчина на цешке. Вот он якобы ездил на всех предыдущих моделях МБ. Поклонник марки в общем. Недавно тестил новый GLC, GLE и, с его слов, новое поколение мерсов это самое лучшее за все время существования компании.
  • 0

#4169
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Астане есть какой-нибудь нормальный автодром, или место, где можно попрактиковаться? Съездили на автодром за Шанхаем, состояние автодрома просто ужасное. За въезд берут 500 тенге, интересно, за что? Дорогие убитые, знаки все валяются на земле.


Сообщение отредактировал Anjee: 29.04.2016, 15:26:17

  • 0

#4170
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

А мне кажется если бы человек катающийся на Лексе570 не относился бы рачительно к своим расходам, то и не заработал бы себе такую машину.

 

 

у нас нередко случается, что родственникам дарят такие дорогие машины, а они даже не знают какую передачу правильно ставить(ставили на автомате вместо DRIVE 5 или 4). 

не говоря о том, что они умеют вести учет расходов или считать деньги.

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Астане есть какой-нибудь нормальный автодром, или место, где можно попрактиковаться? Съездили на автодром за Шанхаем, состояние автодрома просто ужасное. 

супругу сразу после теории посадили на машину и поехали на трассу.

ей сказали автодрома нет в астане.


  • 1

#4171
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Астане есть какой-нибудь нормальный автодром, или место, где можно попрактиковаться? Съездили на автодром за Шанхаем, состояние автодрома просто ужасное. За въезд берут 500 тенге, интересно, за что? Дорогие убитые, знаки все валяются на земле.

В районе локомотивного завода (в сторону 40-ой) есть дорога от этого завода в сторону стоянки бипека (мимо кока колы и т.д.) думаю проще там вечером или на выходные бутылки наставить (имитация гаража и т.д.) и там тренироваться.

Или найти какое нибудь подобное место. В том же районе есть дороги тупиковые, они ведут к не построенным еще заводам. Покатайтесь посмотрите что да как.

Вот вроде Галант пару страниц назад писал про идеальную пустую дорогу упирающуюся в лужу.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.04.2016, 15:42:59

  • 1

#4172
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Новый GLC и выше, которые на пневме однозначно лучше любых япов.

В чем лучше? Мягче стелет? Даже в надежности и долговечности?

Лучше в энергоемкости. Подвеска автоматически подстраивается под дорожное полотно. Надежность это априори. Насчет долговечности не скажу так как не было возможно это проверить.
Крайний раз когда масло менял у Марата приехал возрастной мужчина на цешке. Вот он якобы ездил на всех предыдущих моделях МБ. Поклонник марки в общем. Недавно тестил новый GLC, GLE и, с его слов, новое поколение мерсов это самое лучшее за все время существования компании.

 

Ну про надежность Мерсов априори это вы загнули) сами только недавно хаяли рассыпавшуюся подвеску своего ГеЛиКа после одной поездки. Да и обзоры и отзывы давно уже кричат о том, что полностью доверять Мерседесу уже нельзя...

ну а насчет пневмы на ГЛС - Ситроены начала девяностых - вот где действительно парение над дорогой) ну и про электромагнитную подвеску Тойоты начала тех же 90х недавно ролик выкладывали)))

Ну и коли речь именно об Энергоемкости, то по мне это не только плавность хода, но и возможность на полном ходу пролететь глубокую яму или высокий лежачий полицейский, не жмурив при этом глаза от ударов об отбойники или подсчитывая сумму предстоящего ремонта)


  • 1

#4173
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

супругу сразу после теории посадили на машину и поехали на трассу.ей сказали автодрома нет в астане.

 

 

да мне тоже говорят, садись и езжай сразу в город, я права почти 10 лет назад получила, 7 лет назад каталась без проблем, но эти 7 лет без авто, сейчас села в машину, как будто первый раз. авто еще большое, не могу с габаритами справится вообще. по городу ездить не могу, просто панический страх какой-то.

 

 

 

В районе локомотивного завода (в сторону 40-ой) есть дорога от этого завода в сторону стоянки бипека (мимо кока колы и т.д.) думаю проще там вечером или на выходные бутылки наставить (имитация гаража и т.д.) и там тренироваться.

 

Или найти какое нибудь подобное место. В том же районе есть дороги тупиковые, они ведут к не построенным еще заводам. Покатайтесь посмотрите что да как.

Вот вроде Галант пару страниц назад писал про идеальную пустую дорогу упирающуюся в лужу.

 

 

спасибо большое, попробуем съездить туда. вообще удивляет, вроде столица и не могут нормальный автодром сделать. как новичкам учится ездить?

 

 


  • 0

#4174
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
как новичкам учится ездить?

новичков сразу за руль кидают :faceoff:

по крайне мере меня в ДОСААФе без никаких закрытых автодромов - сразу на улицу, да еще в разваливающийся 3 гольф с разболтанной кулисой и непонятным сцеплением. Почти на каждом светофоре глох как лох  :D Зато потом нам дали ЗАЗ Шанс - вот это бы кайф  :dandy: такое четкое КПП и сцепление, наслаждение было кататься)))

 

А вообще меня папа начал учить ездить по степным дорогам, там уж точно ничего не случится  :-/ потом были выезды на трассу, тогда еще в боровое двух полоска шла, так потихоньку и добрались до города.


Сообщение отредактировал TMA93: 29.04.2016, 18:43:35

  • 0

#4175
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

как новичкам учится ездить?

новичков сразу за руль кидают :faceoff:

по крайне мере меня в ДОСААФе без никаких закрытых автодромов - сразу на улицу, да еще в разваливающийся 3 гольф с разболтанной кулисой и непонятным сцеплением. Почти на каждом светофоре глох как лох  :D Зато потом нам дали ЗАЗ Шанс - вот это бы кайф  :dandy: такое четкое КПП и сцепление, наслаждение было кататься)))

 

А вообще меня папа начал учить ездить по степным дорогам, там уж точно ничего не случится  :-/ потом были выезды на трассу, тогда еще в боровое двух полоска шла, так потихоньку и добрались до города.

 

Да у меня так же было, первый урок практики  в автошколе, думала поедем с инструктором на автодром, а он мне говорит, садись поехали, я испугалась тогда, говорю, я вообще ни разу за рулем даже не сидела, а он говорит, ну вот как раз и научишься. Ну и пришлось ехать. На механике. Доехала. С ужасом.  :dandy: Машина тоже была не из лучших. Спустя неделю решила поменять инструктора, уж очень он грубый и нервный был, пересела на автомат, просто небо и земля.

 

Раньше как-то намного увереннее себя чувствовала. Сейчас есть желание встать в 5 утра и покататься по городу, пока машин мало. Но все равно ужасно страшно(( не могу никак этот страх перебороть и не знаю, стоит ли уже сейчас начать ездить утром или все же сначала на автодроме несколько недель. 


Сообщение отредактировал Anjee: 29.04.2016, 20:55:31

  • 0

#4176
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

 


да мне тоже говорят, садись и езжай сразу в город, я права почти 10 лет назад получила, 7 лет назад каталась без проблем, но эти 7 лет без авто, сейчас села в машину, как будто первый раз. авто еще большое, не могу с габаритами справится вообще. по городу ездить не могу, просто панический страх какой-то.

 

спасибо большое, попробуем съездить туда. вообще удивляет, вроде столица и не могут нормальный автодром сделать. как новичкам учится ездить?

Коллега учился осенью они ездили сюда https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=19 там вроде и баллоны есть для гаража и змею даже можно делать, ну это больше для экзамена понадобится.

 

А так советую все таки занятий 5-7 провести с инструктором, я тоже в том году только приобрел машину и до этого права пылились 6 лет. Окончил школу и в то время неплохо ездил и учили нас на жигулях 6-ке (в которой я кстати во время учебы в дтп попал), но не был виновником) и 7ке без гура и на одной сиденье было сломано к тому же, но мы не жаловались а наоборот радовались, так как знали что если на таких научимся то все остальные машины будут просто как семечки)

Ну в общем приобрел машину в том году и в течении месяца попал в 2 не серьезных но затратных ДТП, обошлись в 150 тыщ ремонта, но сейчас уже более уверено себя чувствую, все таки научился, но если бы знал то лучше бы потратился на инструктора чтоб освежить память. А после аварий за руль садился и коленки дрожали) Советую инструкторов со школы отана на жумабаева, сам там учился и заметил что в основном там все спокойные как удавы, если что-то не получается то не орут а подскажут как надо, хотя не уверен спустя 7 лет может там и поменялись все. В общем вот.


Сообщение отредактировал Коля С.: 29.04.2016, 22:07:11

  • 1

#4177
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По энергоемкости лучше Лексуса 570 на пневме не видел.
Интересно какая машина лучше 570-го в этом плане?

Дико извиняюсь НО нету там пневмы! И не было.
Амортизаторы с гидроаккумуляторами наполненные маслом
  • 0

#4178
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вот он образ нынешнего ЖоПаПо!!!

прошедшего аттестацию... :faceoff:

Скрытый текст

интересно как быстро отреагируют :ninja:


  • 0

#4179
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В районе локомотивного завода (в сторону 40-ой) есть дорога от этого завода в сторону стоянки бипека (мимо кока колы и т.д.) думаю проще там вечером или на выходные бутылки наставить (имитация гаража и т.д.) и там тренироваться.

а Вы можете поставить там дорожные знаки и побыть в роли гаишника, попрактиковаться, так сказать   :D


  • 1

#4180
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

спасибо большое, попробуем съездить туда. вообще удивляет, вроде столица и не могут нормальный автодром сделать. как новичкам учится ездить?

Потому что из выдачи прав давным-давно сделали бизнес.... На счет автодрома- актуально, оказывается, даже не задумывался.. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.