Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте. Хотелось бы поделится информацией, может кому-то в будущем пригодится.

Покупали авто с рук, которое находится в залоге у ломбарда.

Сначала очень боялись, потому-то владелец просил внести весь залог за автомобиль, а это 300 тысяч и только потом ехать снимать с учета. Были сомнения, мало ли чего... Но все таки при свидетелях заплатили в ломбард всю сумму. С владельца взяли расписку о получении этой суммы, обязательно в расписке нужно указывать свидетелей, свидетели не должны быть родственниками. В ломбарде забрали оригинал договоров и все документы на авто. Затем поехали в спеццон, сняли с учета, там составили форму сделки, где была указана полная сумма, за которую продается авто. После всех процедур взяли расписку от владельца о том, что всю сумму за авто он получил, претензий не имеет. Так же при свидетелях. Отдали оставшуюся сумму. Ни к каким нотариусам не обращались. Авто без проблем поставили на учет.

Еще кстати по поводу страховки, сначала авто хотели оформить на меня, у меня Астанинская прописка, но в итоге мне срочно надо было уехать и муж оформил авто на себя, прописка Кустанайская. В итоге в страховой выяснилось, что если авто с другого региона, страховка дешевле, причем вышла он нам дешевле аж на 8 тысяч. Сказали, что самая дорогая страховка в Алматы и Астане. Еще у тех, кого вносят в страховку есть уровень. Начинается с 3. Максимум 12. Уровень поднимается, когда вас автовладелец вносит в свою страховку. Чем выше уровень, тем дешевле страховка. На 12 уровень дешевле на 50%.

По поводу номеров, сзади на авто номер нужен был квадратный, в Астане если авто с другого региона, квадратные номера не делают. Квадратные номера можно получить только в том регионе, откуда авто.

Сообщение отредактировал Anjee: 27.04.2016, 15:48:58

• 3

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати дорога от Ханшатыра до Жагалау пробиваться не будет? Параллельно Сыганак

Это фото я делал в ноябре:
eef3b1a7abea.jpg

Ужас сколько там воды, а ведь ноябрь только.

Весной вообще наверное залив, там с дороги то вид на "море", с воздуха еще круче.

А если снежная зима и резкое потепление, климат то у нас резко континентальный :faceoff:

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Подскажите, при покупке машины в россии с салона 2016 года, что нужно платить тут?

Основное: Утилизационный сбор, 350 МРП (примерно 700 000 тенге) за 1-2 литровый мотор, например.

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Подскажите, при покупке машины в россии с салона 2016 года, что нужно платить тут?

Основное: Утилизационный сбор, 350 МРП (примерно 700 000 тенге) за 1-2 литровый мотор, например.

плюс первичную регистрацию 106 тыс.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

плюс первичную регистрацию 106 тыс.

Это за 2015 год. За 2016 500 тенге.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

А если машина 3 л 2005 года из РФ?

https://www.zakon.kz...kazakhskom.html  1,7 мл нашими Карл, 17 :faceoff: мою старушку сейчас готовы бы забрать за 1,5-1,6 млн :cry: :cry: :cry:

Сколько чего за нее надо было бы заплатить?

Что то не пойму я со всеми этими сборами. :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.04.2016, 16:24:54

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем!

ни у кого не было случая с АБС-м едешь минут  30 -40 час может вдруг загорается остановился заглушил, завел не горит едем дальше так же день, два тишина на 4-й снова загорается.

киа соул 2013 г., 2 обьем.

Если еще актуально - сам пару месяцев назад менял по гарантии задний датчик АБС с теми же симптомами - загорелся, заглушили, на пару дней хватает, потом по новой.

На диагностику, скорее всего именно замена. При диагностике на малом ходу(выполняют прямо в боксе) неисправный датчик будет отображать космическую скорость, в отличие от остальных 3х.

и кстати, если машина не на гарантии, цена датчика всего 14000. замена - часик во дворе с перекурами.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.04.2016, 17:13:41

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

-----% <---

Весной вообще наверное залив, там с дороги то вид на "море", с воздуха еще круче.
А если снежная зима и резкое потепление, климат то у нас резко континентальный :faceoff:
Жень, ты в любой бочке меда - найдешь ложку дегтя!))
Но ты прав, хотя угрозы подтопления в этом районе нет, вместе с массовым строительством идут работы по осушению.
К слову, я хотел вновь облететь и отснять этот район в конце марта, но после взлета у дрона отказали все четыре (!) двигателя и подарок на ДР грохнулся с высоты метров в 10.
Итог плачевен:
f5c967753e5c.jpg
В мае буду в Алматы, буду там восстанавливать.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.04.2016, 17:18:54

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мирас а где твой округ?, ну если что там предложения давать по дорогам

Что то гиперссылка не работает.
Вот так схематично:

От аэропортовского кольца до Ишима и вдоль него до Ильинки.

Мирас понимаю не Ваш район, но может вы знаете или можете узнать, будет ли строится мост который будет продолжением Тауельсиздик через реку Ишим в сторону Жк Саранда и когда, уж больно Орынбор  забит уже, а там всё дома строятся и строятся?

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

-----% <---

Жень, ты в любой бочке меда - найдешь ложку дегтя!))

Ну я просто всегда и во всем стараюсь просчитывать хотя бы минимальные риски.

А по фото риск такой точно есть.

Думаю при экстремальной весне люди не обрадуются, увидев свои машины в воде :faceoff:

Кстати я так понимаю что в том районе подземных паркингов в домах нет?

Там наверное и грунтовые воды не глубоко.

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вот так наши люди колёса меняют...

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В коментариях проскочило:

-в суде выиграло стоячее авто.!!!

-эт как так выиграли? там Усенов чтоль колесо менял?

-Не знаю бро, я просто контакты остовлял. После созвонились, передал видео, Парниша сказал что страховка БМВ все востоновит.

По мне так БМВ тут как обычно во всей красе...водитель куда-то летел, а куда, не смотрел...и поделом. Да и машина лосиный тест завалила. от АБС на ней уж лет 5 наверное только лампочка горит, если вообще горит.

Встретились 2 одаренных. 

Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.04.2016, 17:37:23

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

:
Кстати я так понимаю что в том районе подземных паркингов в домах нет?
Там наверное и грунтовые воды не глубоко.

В этих домах паркинги есть. До 3-х машиномест, более того они будут оборудованы электрическими зарядным станциями для электроавтомобилей.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у кого-нибудь есть такая штука - Программер BDM / USBDM / OSBDM USBDM OSBDM V4.95 Freescale скачать отладчик эмулятор FZ0622

не поделитесь побаловаться?

ЗЫ: порвался пыльник на рулевом наконечнике, заехал в обед в интеркомладу - купил новый пыльник за 40 тенге :) - первое вложение в подвеску авто, пробег 55 тыс.км

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас понимаю не Ваш район, но может вы знаете или можете узнать, будет ли строится мост который будет продолжением Тауельсиздик через реку Ишим в сторону Жк Саранда и когда, уж больно Орынбор забит уже, а там всё дома строятся и строятся?

Мост будет строиться однозначно.
Когда не знаю. Объект крупный и скорее всего будет финансироваться не из местного, а из республиканского бюджета. Уточню.
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Присоединяюсь к Мержану - среда-то будет?))

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ремонтировать машину на автобане в среднем ряду????
Хорошо жив остался!
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Присоединяюсь к Мержану - среда-то будет?))

Почему нет?
Приезжай!
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений

всем салют :)

нужен совет. на акценте месяца полтора назад менял масла и в двигле и в коробе.

сегодня загорелся чек и датчик масла. на щупе уровень нормальный.

посоветуйте, кто сталкивался, правильную диагностику по нормальной цене?

причину нашли

водитель заправлялся на Аскаре

сегодня на кмг залились в пустой бак, чек ушел

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

А если машина 3 л 2005 года из РФ?

https://www.zakon.kz...kazakhskom.html  1,7 мл нашими Карл, 17 :faceoff: мою старушку сейчас готовы бы забрать за 1,5-1,6 млн :cry: :cry: :cry:

Сколько чего за нее надо было бы заплатить?

Что то не пойму я со всеми этими сборами. :faceoff:

Сомневаюсь, что такую машину вообще можно будет на учёт поставить. У нас вроде как Евро 5 требуют, а это примерно с 2009 года.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.