Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3781
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Что значит "свалил"?
Дело было после 19 часов, он работает с 9:00 и так как недавно перенёс сложную операцию и курс не очень полезной для общего состояния террапии, ему можно не дожидаться завершения обслуживания последнего клиента.

В данном случае, проблему создал "персонал" (не технология или организация), они просто не звучили то, что прописано на видном месте, нарушив инструкцию.
После уехали и заварили диск с помощью аргонной сварки, пытаясь исправить то, что случилось благодаря разбитым дорогам, которые всех устраивают.
Тут очень хорошо подходит пословица про дурную голову и уставшие ноги....

Что касается меня, то я постоянно отслеживаю отзывы по всем каналам связи - от бумажных "Книг Отзывов" до нашей странице в Facebook: https://m.facebook.com/www.unityre.kz/ у которой более 20 000 подписчиков, через которую сообщить о проблеме через ЛС и я увижу это моментально или при входе в зону 3G.

Когда и куда он уехал никого волновать не должно. Другое дело, что там не нашлось ответственного человека, что бы разрулить проблему на месте. Ладно, когда мужик столкнулся с такой проблемой. Все знают, что катать диск это лотерея, но женщина знает об этом?
Как минимум могли созвониться с ним (тех директором) или даже рангом пониже и уладить на месте. А так поставили запаску и досвидос.
Если тех директор или ответственное лицо уезжает раньше закрытия сервиса, то о каком качестве и сервисе идет речь?
В моем понимании ответственное лицо (не обязательно директор, админ например), должен все проконтролировать и закрыть сервис.

И не надо ничего выдумывать. Сами создали проблему, сами героически её решили. (я про сервис).

 

 

В каждой организации свои правила.
У нас - каждый работник сервиса и торгового зала уполномочен на рассмотрение претензий и должен принять решение о справедливости претензии и компенсации в течении 60 секунд.
Почему не выполнили - отдельный разговор, мы над этим работаем.


  • 1

#3782
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

У меня, например, пожизненная вианоровская гарантия на оба комплекта резины. Так что вполне рабочий сценарий)

ого себе...это что за резина такая - с пожизненной гарантией!?

http://www.unityre.k...ka-garanty.html
Хака 7
Бессрочная расширенная. Ну я её так называю, ибо сказали при покупке, что она действует до полного износа шины, то есть пожизненно для неё. Не для меня, конечно)
  • 0

#3783
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

e81b4e6s-960.jpg

 

Номинации:
1. Ретро автомобиль
2. Самый эксклюзивный автомобиль
3. Самый тюнингованный автомобиль
4. Спортивный автомобиль
5. Стайлинг
6. Stance
7. Автозвук (Громкость)
8. Автозвук (Качество)
9. Спорт байк
10. Чоппер
11. Custom
12. Милитари стиль
13. Самый подготовленный внедорожник
14. Лучшая охотничья машина
15. Приз зрительских симпатий
16. Выбор организаторов
17. Победитель Astana Carshow 2016

Сообщение отредактировал TMA93: 18.04.2016, 18:42:23

  • 1

#3784
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Сегодня на почту пришло. Может кому пригодится.

На мой Соренто 10 350 тг вместе с фильтром, маслом и работой выходит.

Масло Мобил 5-40. Немного густовато, но и жара уже начинается, если что нулевкой от Лексуса разбавлю. 


Сообщение отредактировал Галант: 18.04.2016, 18:44:23

  • 0

#3785
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сегодня утром почувствовал последствия придорожной монтажки)
При подъезде к работе услышал странный стук. Оказалось, что переднее правое колесо не затянули при монтаже . Достал балонник, протянул, заодно и остальные проверил.
  • 0

#3786
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Встречу то кстати залатали. Не идеал, но ездить можно


  • 0

#3787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Встречу то кстати залатали. Не идеал, но ездить можно

Уже писал об этом, но до перекрестка есть место ужасное, его залатали или нет? 


  • 0

#3788
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

но до перекрестка есть место ужасное, его залатали или нет? 

не заметил. Заезжал на парковку в первый поворот, где цветочный магазин, выезжал со второго поворота, по ближе к гульжану, сразу встал в среднюю полосу - все было относительно ровно.


  • 0

#3789
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У меня, например, пожизненная вианоровская гарантия на оба комплекта резины. Так что вполне рабочий сценарий)

ого себе...это что за резина такая - с пожизненной гарантией!?
http://www.unityre.k...ka-garanty.html
Хака 7
Бессрочная расширенная. Ну я её так называю, ибо сказали при покупке, что она действует до полного износа шины, то есть пожизненно для неё. Не для меня, конечно)

Шина перестаёт быть "зимней" при достижении высоты протектора в 4 мм, до этого же уровня распространяется Расширенная Хакка-Гарантия.
  • 0

#3790
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Никто не знает чего под рамсторовским мостом ковыряют? Вроде там нормальная дрога была, утром только проезжал. Вечером уже по одной полосе поочередно всех пускали.


  • 0

#3791
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сегодня утром почувствовал последствия придорожной монтажки)
При подъезде к работе услышал странный стук. Оказалось, что переднее правое колесо не затянули при монтаже . Достал балонник, протянул, заодно и остальные проверил.


К сожалению, недотягивание, перетягивание - это не все скрытые проблемы шиномонтажа в вагончиках.
Некоторые дажу умудряются борта и диски смазывать отработанным маслом при монтаже...
  • 0

#3792
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

На дня поворачивал с Кенесары на Габдуллина и просто охренел от того как пробило подвеску, на следующий день вижу, а там ямища такая, что колесо полностью почти умещается. Лучше все таки что-то одно, либо хреновая дорога, либо хорошая, да и при повороте, если не знаешь, яму можно легко не заметить, как я. Далее Габдулина уже как танкодром, поэтому едешь аккуратно. Проверил диски вроде не погнул.

 

attachicon.gif13055570_262127340805508_8456142856330957777_n.jpg

Точно такая же яма по Габдулина если поворачивать с Кенесары в сторону АБАЯ... Попал в её правда когда она водой заполнена была...


  • 0

#3793
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Развилку от Сыганак на Орынбор вчера уже открыта была, полностью полотно выложили. А что с районом Арки на Орынбор? Вчера обьезжать приходилось по Кабанбай батыра.


в 6,30 утра было еще закрыто от Хусейн бен талал в направлении Арки.
В 8 утра уже было движение. Теперь наверное обратное направление будут делать.
В субботу просто содрали асфальт, но движение было. В воскресенье застряли там надолго, одна полоса туда и одна обратно. Вчера вечером рискнула, две полосы туда и две обратно, иногда сужается до одной, пробки были - это точно. Я бы все же лучше объехала. Вчера утром Абылай хана от травматологии по стороне Гульжан до Гульжан просто ужасная дорога была.
  • 0

#3794
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Гош, разве карточка вианора действует при переобувке? Как помнится только если приобрел то оденут резину со скидкой.


Добрый вечер,

При покупке предоставляется скидка 30% на услуги сервиса.

Для держателей карты - 15% на любые работы (кроме хранения и расходника сервиса)
Вы бы тогда предупредили девочек на кассе. Они получается меня "бреют" со скидкой уже несколько лет подряд при переобувке. Обслуживаем две машины у вас.
  • 0

#3795
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

По Орынбор проехал утром, резали участок от арки до светофора в направлении аэропорта, всю полосу, все ехали по полосе которая в город.

Начали латать мост за "Мастером2", тот что через железную дорогу. Начали фрезеровать самую засадную яму в центральнм ряду, в направлении тэц


  • 0

#3796
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Никто не знает чего под рамсторовским мостом ковыряют? Вроде там нормальная дрога была, утром только проезжал. Вечером уже по одной полосе поочередно всех пускали.

Не под мостом, а дальше, напротив турецкого посольства. Видимо россияне делали подкоп и асфальт повредили
Там видимо проходит теплотрасса. Зимой полоска сухая. И постоянно роют там, тендеры отрабатывают. Вчера с обеда уже опять что-то делали. Вечером там был адский ад. Пришлось домой аж через пирамиду возвращаться чтобы объехать все пробки. Намотал лишних 10 километров.
Забыл написать что дорогу вроде открыли. Утром с Ташенова в сторону Республики и обратно поток шел в нормальном режиме. Боковым зрением наблюдал когда проезжал мост по Бараева.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 19.04.2016, 08:46:58

  • 0

#3797
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Комовцы, есть кто из Актобе. Надо машинку одну там глянуть.

По деньгам договоримся.


  • 0

#3798
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Подскажите. На сигналке машины папы, а94, круглая кнопка плохо нажимается. Позвонил в автобезопасность, за брелок оригинал зарядили 14700 тг.
Подскажите где еще можно глянуть?
  • 0

#3799
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Подскажите. На сигналке машины папы, а94, круглая кнопка плохо нажимается. Позвонил в автобезопасность, за брелок оригинал зарядили 14700 тг.
Подскажите где еще можно глянуть?

В прошлом году, когда Сауле первая столкнулась с этой кнопкой, брелок у них стоил около 8 тыс и был самым дешевым предложением. Правда ей, как и мне потом, поменяли саму кнопку по гарантии. Сейчас кнопка снова не нажимается(ровно на год ее хватает), пытаюсь добраться до Автобезопасности, но последние пару недель они вообще трубку не брали.


  • 0

#3800
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Позвонил, с первого раза дозвонился. По гарантии мне уже делали кнопку. Теперь всё.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.