Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3541
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите, можно ли у вокзала оставить машину на 2-3 дня? Не опасно ли?

Опасно.
Оставьте на ближайшей автостоянке (охраняемой), где магазин "Забава" (улица Карасай батыра)
Там обычно мест нет.
  • 0

#3542
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Подскажите, можно ли у вокзала оставить машину на 2-3 дня? Не опасно ли?

Опасно.
Оставьте на ближайшей автостоянке (охраняемой), где магазин "Забава" (улица Карасай батыра)
Там обычно мест нет.

 

 

Я ж написал про стоянку чуть далее от Забавы, за мостиком. Там дедок сидит, места есть. Стоило 250, сейчас не знаю.

 

ЗЫ

Можно сделать так: оставить своих и сумки на вокзале и самому спокойно доехать до стоянки и потом пешочком минут 10. Я так всегда делаю.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.04.2016, 11:11:12

  • 0

#3543
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Позвонил Сэму, на среде никого нет и он уезжает.
Давайте уже на следующую среду организовано соберемся и откроем летний сезон!
Намывайте своих коней в предверии встречи.

Для новых форумчан: Автосреды - это встречи пользователей автоветки в реале. Дружеское общение, обсуждение машин и всего что их касается, планов на лето и праздники и всяческий флейм.
Уже многие годы (лет 13-ть уже) традиционно проводятся по средам с 19-00, на парковке у входа в центральный парк, пр.Туран.

Читателям тож можно на автосреду?

 

 

Эх, на среде не буду. Уезжаю опять.


  • 0

#3544
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

До сих пор считаю, что увереннее всего на трассе ведет себя как ни странно Пиканта)))

Правда пишут что 150 и выше разгоняется?  :faceoff:  :D


  • 0

#3545
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Введение оплаты при первичной постановке авто на учет все же привело к тому, что новые автомобили остаются невостребованными на складах. Неужели заранее нельзя было предусмотреть этот момент? :faceoff:

Скрытый текст

  • 0

#3546
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

До сих пор считаю, что увереннее всего на трассе ведет себя как ни странно Пиканта)))

Правда пишут что 150 и выше разгоняется? :faceoff: :D
Вообще без проблем, 140-150 по спидометру довольно легко держит. Расход при этом 6,3л. При 100км/ч 4,9л.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#3547
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

140-150 по спидометру довольно легко держит. Расход при этом 6,3л.

Коля, урежь осетра))))


  • 5

#3548
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Свежие вести с полей.
Скинули коробку, подтвердили сальник первичного вала. Завод предписал разобрать коробку для проверки самого первичного вала, после чего будут заказывать запчасти. Сцепление в масле, приговорили ведомый диск, который, почему-то, исключают из гарантии, предлагая мне самому купить его и они его бесплатно поменяют. Я конечно давно знаю, сколько стоит этот диск, но в данном случае выразил закономерную претензию, ибо диск не износился в процессе эксплуатации, а вышел из стрря после попадания на него масла из-за сальника...
Обещали разобраться.
Кстати, разборка/сборка коробки стоит 133 тысячи с копейками...на будущее, вдруг кто захочет обслужиться у спецов вне гарантии.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#3549
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Новый стартапик для нашего рынка в Ате запустили каршеринг 


  • 0

#3550
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

140-150 по спидометру довольно легко держит. Расход при этом 6,3л.

Коля, урежь осетра))))
Не понял фразу, но если это означает Унять фантазию, то Пиканта с 4хступкой оказалась настроена именно под трассу. В городе, как я уже жаловался, крошечный 1,2 кушает 12-13 литров.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 1

#3551
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

140-150 по спидометру довольно легко держит. Расход при этом 6,3л.

Коля, урежь осетра))))
Не понял фразу, но если это означает Унять фантазию, то Пиканта с 4хступкой оказалась настроена именно под трассу. В городе, как я уже жаловался, крошечный 1,2 кушает 12-13 литров.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

 

 

13 литров на Пиканте. :D  куяссе малыш


  • 0

#3552
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Введение оплаты при первичной постановке авто на учет все же привело к тому, что новые автомобили остаются невостребованными на складах. Неужели заранее нельзя было предусмотреть этот момент? :faceoff:

Скрытый текст

что А.Перуашев путает 
       минимальный размер заработной платы – 22 859 тенге и месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 2 121 тенге;


  • 0

#3553
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вот лоббистам так и надо. Это ж они продавили этот закон. Через тернии к звездам. Как обычно.
13 литров пиканто это круто. Мой глк фирматик меньше расходует бензин в городе при шустрой езде.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3554
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

оказалась настроена именно под трассу

чего не знал, того не знал, сорри

это анекдот старый бородатый про осетра)

Скрытый текст


  • 7

#3555
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

дороги у нас лучше чем в РФ)

у меня прямо гордость за наших дорожников

могут же когда захотят :faceoff:


  • 0

#3556
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Не уж то опять на ауди пересесть решил?
Q5. Q7?

Женя, не поверишь. Предложили одну а6 с6 2008 года. В паркинге стоит. Четвертая машина у одного небедного человека. У него кайен, мерс амг. Как увидел машину, думал умру. Конфетка. 120 тыщ родного пробега. Как новая. Тут почти не езженная. Три ключа. Без сигналки. Старые номера. Предложили купить. Вот думаю.

 

Напомнило случай с моим знакомым, когда она покупал себе А4 2009 года, полтора года назад.

пробег был на спидометре 50 с копейками, а под капотом наклейка о замене масла на 150 тыс :)

как потом призналась сама владелица авто - пробег ей скрутили в Меркуре! (но этот момент конечно в Меркуре никто не подтвердил)


  • 0

#3557
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вспомнил что родственники шиномонтажкой владеют. Все стеснялся напросится к ним, но в этот раз всё-таки напросился. :faceoff:

Пока переобул одну машину, после обеда - вторую.


  • 0

#3558
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

двиг маленький, силенок не хватает, приходится крутить - от сюда и расход


  • 0

#3559
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Поездила по городу: все в ямах и дырах, техника ремонтирует и латает дороги, отсюда заторы на без того узких улицах :fie:

Неужели нельзя ремонтировать это все ночью :faceoff:


  • 0

#3560
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Поездила по городу: все в ямах и дырах, техника ремонтирует и латает дороги, отсюда заторы на без того узких улицах :fie:

Неужели нельзя ремонтировать это все ночью :faceoff:

Им же месячный срок дали на ремонт всех дорог, вот и копошаться в авральном режиме.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.