Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3221
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Иногда надо сравнивать проведенные работы в прайсе с работами по мануалу (книжка по эксплуатации) и если например, компьютерную диагностику делать не нужно, можно попросить вычеркнуть из прайса на основании мануала (книжка по эксплуатации).

Только где в мануле есть перечень работ на ТО - в моей книжке этого нет. Кроме того диагностика компьютерная может быть только у официалов - не думаю, что у кого-то другого есть сертифицированный сканер с сертифицированным же ПО.

 

На многие (на все?) машины дилерские сканеры находятся в открытой продаже, нет в них ничего волшебного. Правда стоят очень недёшево.


  • 0

#3222
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

Иногда надо сравнивать проведенные работы в прайсе с работами по мануалу (книжка по эксплуатации) и если например, компьютерную диагностику делать не нужно, можно попросить вычеркнуть из прайса на основании мануала (книжка по эксплуатации).

Только где в мануле есть перечень работ на ТО - в моей книжке этого нет. Кроме того диагностика компьютерная может быть только у официалов - не думаю, что у кого-то другого есть сертифицированный сканер с сертифицированным же ПО.

 

На многие (на все?) машины дилерские сканеры находятся в открытой продаже, нет в них ничего волшебного. Правда стоят очень недёшево.

еще такая фишка - обновления ПО для сканеров сначала кидают дилерам, а в общем доступе появляются намного позже.


  • 0

#3223
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Весна, уже второй раз вижу стычки на дороге (стоянке). Маты, посылания на 3 буквы, ты мужик или не мужик, нет, ты не мужик, но пока еще не дерутся. 


  • 0

#3224
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, на что идут деньги от утилизационного сбора? Когда и как будет проходить утилизация автомобиля?

Как я понял, через 7 лет (средний срок эксплуатации автомобиля по версии завода-изготовителя) мой автомобиль бесплатно утилизируют?

 


  • 0

#3225
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

я так понял белорусы это где шинторг?

Шинторг-центр распался осенью на Шинторг (старое синее здание)и Белпрофигрупп(новое желтое здание слева через забор).и там и там остались спецы и оборудование, делают по уму.

 

Сегодня заехал к ним Белпрофигрупп спросил Александра ,потом звоню по сотки на все номера его там вообще нет отвечают другие,на один нарвался он местный и работает белпрофе говорит Александр уехал в Белоруссию,говорю этому челу я постоянно у вас с открытия,ладно думаю заеду тем более Александр говорил в прошлом году что будут через забор переезжать,,,,,скажу сразу делают не плохо быстро,баллоны не моют просил так грязными в пакет сложили,колпачки не одели на нипелия пришлось указать,цена за две машины лексус рх300 и бмв 525 на 16 тапках составила 11870 тенге,впечатление осталось двоякое,карточки постоянного клиента не дали хотя просил,,,,,,может я не в тот день заехал)))) 


  • 0

#3226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
напомню:

 

Сегодня похожее видел... вечером посмотрю видео - нормально ли записалось... Мужик с ребенком, хорошо выглянул прежде чем из за стоящей машины выходить, иначе бы машина его снесла нафиг... При этом водитель видел, что я стою перед переходом, да и пешехода он не мог не видеть, но даже не притормозил.


Сообщение отредактировал Farmer: 07.04.2016, 18:00:57

  • 0

#3227
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Сегодня заехал к ним Белпрофигрупп спросил Александра ,потом звоню по сотки на все номера его там вообще нет отвечают другие,на один нарвался он местный и работает белпрофе говорит Александр уехал в Белоруссию,говорю этому челу я постоянно у вас с открытия,ладно думаю заеду тем более Александр говорил в прошлом году что будут через забор переезжать,,,,,скажу сразу делают не плохо быстро,баллоны не моют просил так грязными в пакет сложили,колпачки не одели на нипелия пришлось указать,цена за две машины лексус рх300 и бмв 525 на 16 тапках составила 11870 тенге,впечатление осталось двоякое,карточки постоянного клиента не дали хотя просил,,,,,,может я не в тот день заехал))))


Странно, был там вчера после обеда. Загнал машину в бокс, сразу сняли колеса и потащили мыть керхером. Пошел в офис. Все руководство встретило радушно, спросил про карту, почти торжественно вручили. Посмотрели диски по каталогам, пообщались по остаткам зимних шин(ничего в моих размерах не осталось) когда вышел, машина стояла переобутая, колеса в пакетах в багажнике, оплатил, светя картой, и уехал. Александр планировал еще планерку вечером устроить с мастерами.
Вооот

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#3228
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Переобулся вчера у белорусов. Получил карту 20%. За сид р16 отдал 4500, за солярис р15 отдал 4100. Отмыли резину керхером. Все очень быстро.

Кроссовер 18р отдала 5000 , при мне переобувалась легковая 16р за 4000, район 5 поликлиники , шины не моют , пакеты за наличные . Есть сварка аргоном, ремонт боковых порезов и многое другое . Не реклама )
  • 0

#3229
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В SCT колодки меняют (кукурузер) кто подскажет и есть ли они там в продаже?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 07.04.2016, 21:15:00

  • 0

#3230
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В SCT колодки меняют (кукурузер) кто подскажет и есть ли они там в продаже?

Меняют точно, и диски точат. По-моему даже продают, но такие вещи думаю лучше купить или оригинальные, или проверенно-рекомендованные.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#3231
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В SCT колодки меняют (кукурузер) кто подскажет и есть ли они там в продаже?

 

Там на всех меняют. Большинство расходников у них - SCT (Германия). А есть или нет - лучше напрямую позвонить...


  • 0

#3232
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В SCT колодки меняют (кукурузер) кто подскажет и есть ли они там в продаже?


Там на всех меняют. Большинство расходников у них - SCT (Германия). А есть или нет - лучше напрямую позвонить...
Не знаю, что там за Германия, но как-то поменял у них колодки, так свистели они потом при торможении со страшной силой.
В следующий раз брал колодки в Masuma - вообще без нареканий
  • 0

#3233
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

но как-то поменял у них колодки, так свистели они потом

У меня так же. 


  • 0

#3234
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

но как-то поменял у них колодки, так свистели они потом

У меня так же. 

 

 

Неделю назад поменял ни звука не издают...


  • 0

#3235
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в феврале поцарапал авто мой сосед по дому. Теперь он сейчас предлагает поехать в сто, которое он предлагает. Еще говорит, чтобы я оставила авто на сто, а он типа оплатит за работу на месте. Как лучше в таких случаях поступать? Подскажите, пжл, я не разбираюсь в этих вопросах.

 

Езжайте на СТО пусть произведет оплату сразу. Иначе потом автомобиль не сможете забрать.


  • 0

#3236
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Так же менял в SCT передние на Калифорнии.
Скрипа нет, работают нормально.
Закончилась вчера моя эпопея с выпускным коллектором на Калифорнии.
Заварили аргоном на Автоленде старый и установили на место. Купленный на ebay неоригинальный, так и не подошел.(
Не знаю сколько времени продержится восстановленный. Все зависит от того, насколько хорошо при сварке выдержали плоскость прилегания приваренного фланца, по отношению к плоскостям остальных четырех фланцев. В противном случае на сварке будет постоянное напряжение на изгиб, что неминуемо приведет к трещине.

Там же вчера поменял масло. Залил редкий требуемый допуск 506.01 для этого двигателя.
  • 0

#3237
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Долго её отбивать придется частнику :)

 

думаю тем кто много передвигается как вариант можно рассмотреть.


  • 0

#3238
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Долго её отбивать придется частнику :)

 

думаю тем кто много передвигается как вариант можно рассмотреть.

 

согласен, особенно "дальнобоям" кто на ату постоянно катается или еще куда, т.к. на трассах то в основном их АЗС.


  • 0

#3239
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Всем отписавшимся по колодкам спасибо!

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3240
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Дорога на Павлодар стала лучше ? Кто недавно ездил?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.