Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3181
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В некоторых СТО люди не знают где находится фильтр салона. Сколько болтов надо открутить чтобы добраться до детали итд.. Это еще как попадешь и кому попадешь.

 

Сервис сервису рознь. У официальный дилеров не всегда качественный сервис. Как уже описали, могут навесить ненужный перечень работ доказывая вам что это необходимо.


  • 3

#3182
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я по возможности "ЗА" машину на гарантии. Никто не запрещает перед покупкой, попросить прайсы на обслуживание.

 

В этом то и проблема. Что порой прайсы у них с такими ценами, что покупать автомобиль или обслуживать его там не хочется.


  • 2

#3183
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


можно ссылку на ФБ, кто пишет про ремонты дорог?

Сайт акимата ?

Тут новости акимата.


  • 0

#3184
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 



можно ссылку на ФБ, кто пишет про ремонты дорог?

Сайт акимата ?

Тут новости акимата.

 

Добрый день!

У Вас паджеро не с атинскими номерами?

В обед при мне девушка на рено чирком задела пыжа как раз заезжающего в ЖК Ишим, почему то подумал не Вы ли случайно.

 
  • 0

#3185
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати в обед по дороге домой на 12-ой наблюдал картину маслом.

Идет дождь...хороший такой дождь и что я вижу на встречу себе?

Правильно, два камаза поливалки по полной заливающими итак мокрые дороги :faceoff:

Выезжаю на карагандинку и опять камаз дорогу моет :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.04.2016, 16:34:27

  • 0

#3186
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Что думаете о езде круглый год на 0в40?

Для жары пойдет?

 

Имхо, только для новых машин и машин максимум 5-х леток. 

 

на пассате пробег был под 240, на шаране под 290. только написал и подумал - а что я собственно удивляюсь что моя машина жрет поллитру масла на автобане.


Сообщение отредактировал z000zzm: 06.04.2016, 16:46:52

  • 0

#3187
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кстати в обед по дороге домой на 12-ой наблюдал картину маслом.

Идет дождь...хороший такой дождь и что я вижу на встречу себе?

Правильно, два камаза поливалки по полной заливающими итак мокрые дороги :faceoff:

Выезжаю на карагандинку и опять камаз дорогу моет :D

 

Так все оплачено. Было задание поливать, задания думать не было.

 

 

На днях менял масло и все фильтры вышло за все 20000. Масло и фильтры от Дрюхи, замена бесплатная по талончику от него же. Потом заехал в SCT на диагностику ходовки. Под замену попали задние колодки. Оплатил только за колодки, замена бесплатная при покупке расходников у них.


  • 0

#3188
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Оказывается закончился срок договора на хранение шин в вианоре 31 марта. Записался на замену на 10 апреля. Надеюсь проблем не будет.


Не будет проблем. Мне, когда весной оставлял там на хранение шины, говорили, что при просрочке будут считать по тарифу, без пени.
Да, созвонился уже. Спасибо.
Блин ТО за 20-30 тысяч это ж круто. ОД мерса еще до девальвации за смену масла и воздушного фильтра просил 96 тысяч тенге. Сейчас даже не звоню.

 

За 10 тыс недавно полностью снимал поддон двигателя (а там надо половину ходовой снять сперва) менял масляный насос.

насос 5 тыс (б/у с "японца" контрактного), + 10 тыс масло и фильтра. 

Диагностику всей ходовой сделали в промежутке м/у перекурами :D 

 

Мне вот интересно, а что дядя Вася, Петя и т.д. может в той же ходовой про диагностировать не так?

Что там что там эту процедуру делают монтировкой и руками, на ощупь и слух.

Тот же Саша из БС у которого раньше многие обслуживали машины в его гараже, сейчас вроде где то у официалов каких то трудится.

Т.е вчера он был "дядя Вас", сегодня официал супер пупер мастер? :)

Соглашусь, что касается многих новых навороченных дорогих машин (БМВ, Мерс, Лексус и т.д.) наверное обслуживал бы у официалов т.к. там много электрики и разных заморочек в ходовой в ви.

Но вот бюджетные машины.

Рено отца прошло первое ТО и ушли т.к. той же монтировкой проверяли ходовую.

Да и в добавок друзья посоветовали СТО по рено где хозяин бывший мастер приемщик Астека, и спецы его оттуда же.

Т.е работы делают те же, цены ниже.


  • 0

#3189
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Обучают мастеров (Точно дилер РЕНО в Астане, сотрудников обучает) 


  • 0

#3190
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
По подсказке Мираса записался в Автоленд для инспекции ходовой части. 3000 тенге. Замена салонного фильтра 4000 тенге против 1000 в SCT. Была бы отвертка-торкс, сам бы поменял.
  • 0

#3191
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На SCT диагностика ходовки те же 3 тыс тг. Насчет фильтра чего-то круто.
Меня огорчили сегодня на Автоленде: начали менять на Калифорнии выпускной коллектор - он по фланцам сел, но центральная часть не совпала по крепежным отверстиям. Жесть!
78b828b3ca4a.jpg
Вероятно это попандос.
Буду списываться с продавцом на предмет возрата.
А пока на Автоленде предложили заварить старый коллектор - на нем фланец отошел по заводской сварке.(((
0142a56766e8.jpg
  • 0

#3192
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Весна пришла...

Скрытый текст

  • 1

#3193
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

спешу сообщить обошлось без жертв!!)

И машину вытащили эвакуатором!


  • 0

#3194
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кстати в обед по дороге домой на 12-ой наблюдал картину маслом.

Идет дождь...хороший такой дождь и что я вижу на встречу себе?

Правильно, два камаза поливалки по полной заливающими итак мокрые дороги :faceoff:

Выезжаю на карагандинку и опять камаз дорогу моет :D

 

Ну шо ты как маленький?)) Они дождю помогали дорогу мыть от пыли)))

Надоело ездить на грязной машине... Выезжая из Кощей в обед, отбил грязь на мойке. Пока съездил в Метро и доехал домой, авто стало как было до отбивки). Зачем 500 тг тратил?.. :confused: :D


  • 0

#3195
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Иногда надо сравнивать проведенные работы в прайсе с работами по мануалу (книжка по эксплуатации) и если например, компьютерную диагностику делать не нужно, можно попросить вычеркнуть из прайса на основании мануала (книжка по эксплуатации).

Только где в мануле есть перечень работ на ТО - в моей книжке этого нет. Кроме того диагностика компьютерная может быть только у официалов - не думаю, что у кого-то другого есть сертифицированный сканер с сертифицированным же ПО.
  • 0

#3196
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 

 

Замена масла и замена воздушного фильтра в Terra Motors (3078 тенге)

 

Не дорого у офиц. дилера

 

Разве к ним можно со своим расходниками? В крайний раз мне сказали категоричное "нет!"

 

 

Да, можно (отказывать не имеют права по закону РК), только приобретайте то, что указано в книжке по эксплуатации  

С этого момента можно по поподробнее... желательно ссылку на закон... Устал с хюндаем нашим бороться почему я со своими не могу приехать...


  • 0

#3197
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поздно вечером, заехав на мойку, обнаружил что целый день ездил без прав и документов на машину - забыл дома :faceoff: :lol:


  • 0

#3198
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

С этого момента можно по поподробнее... желательно ссылку на закон... Устал с хюндаем нашим бороться почему я со своими не могу приехать...

просто дайте им свои расходники, они сделают все как с обычным ТО, но дополнительно отметят в книжке что расходники были ваши, чтоб в будущем в случае чего был повод отказать в гарантии))


  • 0

#3199
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

С этого момента можно по поподробнее... желательно ссылку на закон... Устал с хюндаем нашим бороться почему я со своими не могу приехать...

Да, можно (отказывать не имеют права по закону РК), только приобретайте то, что указано в книжке по эксплуатации  

 

 

http://online.zakon....doc_id=30661723

 

Статья 12. Право потребителей на свободный выбор товара (работы, услуги)

Потребитель имеет право на свободный выбор товара (работы, услуги), не изъятого из гражданского оборота или не ограниченного в обороте, в удобное для него время с учетом режима работы продавца (изготовителя, исполнителя).

 

Статья 8. Право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)

Потребитель имеет право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 07.04.2016, 10:02:47

  • 0

#3200
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

С этого момента можно по поподробнее... желательно ссылку на закон... Устал с хюндаем нашим бороться почему я со своими не могу приехать...

просто дайте им свои расходники, они сделают все как с обычным ТО, но дополнительно отметят в книжке что расходники были ваши, чтоб в будущем в случае чего был повод отказать в гарантии))

 

 

Это еще нужно доказать, что стойка сломалась из за использования масла клиента  :lol:


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 07.04.2016, 10:06:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.