Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 668 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

О чем я и говорил, в основном это новые машины.

Ну как новые, например 5-20 рекомендуется лить даже в Камри 30.

Ну какбэ 5-20 и мои рекомендации на крышке, но не я заливал такого ни разу. Все таки пробег авто сказывается я думаю. У новых авто все таки движки новее и пробеги небольшие.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

А кстати, я на новых Астанинских номерах. АКТ номера благополучно поменял на АСТ. Серия NAA

ничего не понял 

АКТюбинские на АСТанинские, думаю)

Ага. Точно.

• 1

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

это я привел цены без их расходников.

И да, в Солярисе, как и в Пиканте, не производится компьютерная диагностика бортовых систем по причине их отсутствия, потому цена ниже, чем за Сид.

За Пиканту с учетом скидочной карты отдал 19000. 

да, это только за работу по замене масла, и диагностику ходовой)  :faceoff:

Я не думаю, что "Дядя Вася из другого СТО" реально сделает все как положено. Может вы и с экономите 10 000 но только потому, что не сделают все, что нужно сделать на ТО 2, 3 или 4. 

Список работ 

http://www.zr.ru/con...tys-km-probega/

На промежуточного ТО я потребовал показать мне заливку моего масла, замененные фильтра, они все это выполнили. 

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 06.04.2016, 13:16:39

• 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Иногда надо сравнивать проведенные работы в прайсе с работами по мануалу (книжка по эксплуатации) и если например, компьютерную диагностику делать не нужно, можно попросить вычеркнуть из прайса на основании мануала (книжка по эксплуатации).

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 06.04.2016, 13:17:26

• 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я не думаю, что "Дядя Вася из другого СТО" реально сделает все как положено. Может вы и с экономите 10 000 но только потому, что не сделают все, что нужно сделать на ТО 2, 3 или 4. 

Промежуточные ТО делаю всегда на SCT, где мне не просто позволят на 5 минут зайти в бокс и увидеть, как заливают мое масло, но и все будут делать при мне, взяв при этом 1500 тг за замену и 1000 тг за диагностику.

На Сиде мне "Дяди Официалы" перелили масло аж на см выше максимума, пришлось откачивать во дворе со шприцом. Так же как на сиде, так и на пиканте, смело рекомендуют замену свечей и чистку дросселя, ссылаясь на то что они все это проверили - при выезде из бокса ни там ни там даже пыль на агрегатах не тронута))) после нескольких замечаний наконец позвали меня в бокс, и при мне налили масло строго по уровню, а так же выкрутили одну свечу, продемонстрировав налет на изоляторе)...

Гарантия есть гарантия, я их понимаю в стремлении взять денег побольше, но сам сервис, как с технической, так и с моральной стороны очень средний.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 06.04.2016, 13:23:22

• 2

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Не за горами то время когда вязкость 0w10 станет обыденностью)).
У хонды уже есть масло для серийных гибридов Honda Ultra Green 0w-10

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Иногда надо сравнивать проведенные работы в прайсе с работами по мануалу (книжка по эксплуатации) и если например, компьютерную диагностику делать не нужно, можно попросить вычеркнуть из прайса на основании мануала (книжка по эксплуатации).

а вот это интересное замечание..даже не задумывался...применялось ли такое в реальной практике? 

• 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Промежуточные ТО делаю всегда на SCT, где мне не просто позволят на 5 минут зайти в бокс и увидеть, как заливают мое масло, но и все будут делать при мне, взяв при этом 1500 тг за замену и 1000 тг за диагностику.

На Сиде мне "Дяди Официалы" перелили масло аж на см выше максимума, пришлось откачивать во дворе со шприцом. Так же как на сиде, так и на пиканте, смело рекомендуют замену свечей и чистку дросселя, ссылаясь на то что они все это проверили - при выезде из бокса ни там ни там даже пыль на агрегатах не тронута))) после нескольких замечаний наконец позвали меня в бокс, и при мне налили масло строго по уровню, а так же выкрутили одну свечу, продемонстрировав налет на изоляторе)...

Гарантия есть гарантия, я их понимаю в стремлении взять денег побольше, но сам сервис, как с технической, так и с моральной стороны очень средний.

Пока меня все устроило. Надеюсь в будущем у меня не будет повода отказаться от гарантии 

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 06.04.2016, 13:32:21

• 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а вот это интересное замечание..даже не задумывался...применялось ли такое в реальной практике? 

У меня вторая гарантийная машина. Я уже немного опытен с офиц. дилером и поэтому проверяю перед началом работ, что они хотят сделать для сравнения с тех. книжкой.  Пока прецедентов не было 

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 06.04.2016, 13:32:08

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 550 сообщений

Интересные события происходят на вокзале: сегодня должны были запустить систему платной парковки, но ночью кто-то снес шлагбаум, теперь система временно не работает :faceoff:

• 0

aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день, всем автолюбителям. Давненько тут не была, несколько лет прошло. Хотя и раньше особо много не писала, просто читала ради интереса. Пульт сигнализации Старлайн е91, запала кнопка одна, теперь машина не закрывается. Как сделать: заменить или можно запаять? Если запаять то где? В силу загруженности на работе, хотелось бы целенаправленно поехать по назначению. Буду благодарна за ответ. 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

Интересные события происходят на вокзале: сегодня должны были запустить систему платной парковки, но ночью кто-то снес шлагбаум, теперь система временно не работает :faceoff:

Чтобы бороться с теми дикарями-таксистами вокзальными даже не знаю что можно сделать. Живой человек не поможет, его быстро или купят или запугают.
А без надзора таксисты будут ездить бесплатно как в аэропорту пристроившись за кем то. Оптимально наверное убрать запрограммировать чтобы шлагбаум опускался таки на крышу второго авто следующего за ним и желательно потяжелее )
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений

Добрый день, всем автолюбителям. Давненько тут не была, несколько лет прошло. Хотя и раньше особо много не писала, просто читала ради интереса. Пульт сигнализации Старлайн е91, запала кнопка одна, теперь машина не закрывается. Как сделать: заменить или можно запаять? Если запаять то где? В силу загруженности на работе, хотелось бы целенаправленно поехать по назначению. Буду благодарна за ответ.

На кашкае супруги при покупке в автосалоне в декабре 2013 года был установлен старлайн91. С гарантии мы ушли сразу. Недавно брелок старлайн перестал работать. Бесплатно отремонтировали без каких-либо нареканий относительно ухода с гарантии. М.б. в связи с неистечением срока гарантии самой сигнализации.
  • 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Чтобы бороться с теми дикарями-таксистами вокзальными даже не знаю что можно сделать. Живой человек не поможет, его быстро или купят или запугают.

А без надзора таксисты будут ездить бесплатно как в аэропорту пристроившись за кем то. Оптимально наверное убрать запрограммировать чтобы шлагбаум опускался таки на крышу второго авто следующего за ним и желательно потяжелее )

А как без талона они выезжают? 

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений

Оказывается закончился срок договора на хранение шин в вианоре 31 марта. Записался на замену на 10 апреля. Надеюсь проблем не будет.

Не будет проблем. Мне, когда весной оставлял там на хранение шины, говорили, что при просрочке будут считать по тарифу, без пени.
Да, созвонился уже. Спасибо.
Блин ТО за 20-30 тысяч это ж круто. ОД мерса еще до девальвации за смену масла и воздушного фильтра просил 96 тысяч тенге. Сейчас даже не звоню.
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Тут с вами не соглашусь. Ибо с тем же перечнем работ можно заехать на проверенное СТО и попросить все проверить. Уверен что и оплата будет не такой как у официальных дилеров.

Увы, не все наши официальные дилеры умеют предоставлять хороший сервис.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

А как без талона они выезжают?

по той же схеме.

• 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Тут с вами не соглашусь. Ибо с тем же перечнем работ можно заехать на проверенное СТО и попросить все проверить. Уверен что и оплата будет не такой как у официальных дилеров.

Увы, не все наши официальные дилеры умеют предоставлять хороший сервис.

В некоторых СТО люди не знают где находится фильтр салона. Сколько болтов надо открутить чтобы добраться до детали итд.. Это еще как попадешь и кому попадешь.

Офицалом я могу предъявить и такой случай был. На Прадике у отца не меняли салонный фильтр который привел к отказу моторчика отопителя. Моторчик отопителя заменили за деньги офицала.

• 1

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Я по возможности "ЗА" машину на гарантии. 

Никто не запрещает перед покупкой, попросить прайсы на обслуживание. 

• 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Даже если Вам, горе работники дилера сломали двигатель на гарантийной машине. Закон будет на вашей стороне и офиц. дилер возместит ущерб, что не скажешь о других не офиц. сто 

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 06.04.2016, 15:35:32

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.