Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 389 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

приличная пробочка образовалась на той улочке :-/ очень надеюсь, что на всех составили протокола, а не состригли на месте.

Интересно, а по какой статье их останавливают? Или там знак висит, запрещающий движение?

круглый знак, для жильцов только , по минимум штраф вроде

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

жильцы ездят с адресной справкой что ли? если я в гости приехал, забрать жильца из дома или в аренду квартиру\дом там снимаю? 

Сообщение отредактировал Kakashi: 28.03.2016, 11:11:41

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

жильцы ездят с адресной справкой что ли? если я в гости приехал, забрать жильца из дома или в аренду квартиру\дом там снимаю? 

Да знак там есть и такой же знак висит и за Мегой (там 3 одинаковым домика квадратных). Туда тоже заезжать запрещено что ли? Я сына туда привожу на курсы и забираю, как мне быть тогда? Пешком что ли?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.03.2016, 11:15:49

• 0

MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

напишите в протоколе несогласен, через суд предоставите документ аренды \ владения\ проживания , справку с места работы  о том что вы были в данном районе по служебным обязанностям и все) . ЖПцы не дураки,  их на понт не возьмешь , сразу вычислят что вы "нетутошный"

• 0

MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Туда тоже заезжать запрещено что ли? Я сына туда привожу на курсы и забираю, как мне быть тогда? Пешком что ли?

по идее вы нарушили , нету для вас права проехать , вы не работаете  там и не по работе туда , а по-человечески Вас Жпцы не тронут !

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Туда тоже заезжать запрещено что ли? Я сына туда привожу на курсы и забираю, как мне быть тогда? Пешком что ли?

по идее вы нарушили , нету для вас права проехать , вы не работаете  там и не по работе туда , а по-человечески Вас Жпцы не тронут !

спасибо, успокоили  :D

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Да знак там есть и такой же знак висит и за Мегой (там 3 одинаковым домика квадратных). Туда тоже заезжать запрещено что ли? Я сына туда привожу на курсы и забираю, как мне быть тогда? Пешком что ли?

в случае, который выложил я, народ тупо проносится, что бы выиграть полминуты. ни о каких заездах домой, в детсад, школу и т.д. речи там вообще не идёт.

там, кстати, ещё и ограничение скорости установлено - 5 км/ч.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.03.2016, 11:37:55

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну вот за превышение и надо хлопать...

а знак "Движ запрещен" сам по себе настолько аморфный :-/

даж и не слышал, чтобы хлопали за него!

условно обозначает, что это не дорога общего пользования, в бытовом представлении...)

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

приличная пробочка образовалась на той улочке :-/ очень надеюсь, что на всех составили протокола, а не состригли на месте.

Интересно, а по какой статье их останавливают? Или там знак висит, запрещающий движение?

Да там знак висит, движение запрещено.

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

утром пятницы порадовали дорполицейские, которые тормозили хитросделанных водятлов, объезжающих затор на улице Амман Шалкыма по параллельной дорожке вдоль коттеджного посёлка Акбулак-1 (отмечено желтым)

Кстати  да, очень часто вижу что там ЖП пасутся, видать местных жителей нервирует что там гоняют хитропопые олени.  Вот и итог.

• 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

там установлен знак 3.2 "Движение запрещено"

предполагаю, что запрет на проезд сделан там, чтобы не беспокоить дядек, которые там построили дома. На этой территории мог быть шикарный парк для горожан, но у нас ведь особый путь: одна из лучших набережных отдана под несколько коттеджей

Сообщение отредактировал Polivalka: 28.03.2016, 12:13:29

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Поливалка, Вы не забывайте где живете ;)

Этим людям беречь надо и себя и своих чад, они же не берегут себя, всё о народе думают :idea: 

Там наверное и асфальт не как на Абылай Хана или других частях города. :-/ :D

• 2

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

ну вот за превышение и надо хлопать...

а знак "Движ запрещен" сам по себе настолько аморфный :-/

даж и не слышал, чтобы хлопали за него!

условно обозначает, что это не дорога общего пользования, в бытовом представлении...)

Около ЖК Алатау на набережной с двух сторон был такой знак (сейчас не знаю, давно там не ездил). Прошлым летом там регулярно паслись ЖП  хлопали тех, кто заезжал на набережную или в рестораны или в медицинский центр...

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

предполагаю, что запрет на проезд сделан там, чтобы не беспокоить дядек, которые там построили дома.
на самом деле, это стандартная практика - улочка для заезда в жилой массив не должна использоваться для сквозного проезда, тем более при существующей рядом широкой улице. 

На этой территории мог быть шикарный парк для горожан, но у нас ведь особый путь: одна из лучших набережных отдана под несколько коттеджей
а это вообще не в автоветку вопрос. это надо в департаменте архитектуры и градостроительства спрашивать. хотя можно и в Спортлото обратиться - результат одинаковый будет, к сожалению...
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Около ЖК Алатау на набережной с двух сторон был такой знак (сейчас не знаю, давно там не ездил). Прошлым летом там регулярно паслись ЖП  хлопали тех, кто заезжал на набережную или в рестораны или в медицинский центр...
имеется ввиду Гранд Алатау? если да, то там знаки никуда не делись. и полицейские тусуются регулярно. особенно в выходные. и правильно делают, я считаю - если туда машины пускать начнут, то гулять с детьми станет гораздо опаснее. наши орёлики стремятся чуть ли не сам мост заехать, что бы к парку ближе припарковаться...
  • 1

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

предполагаю, что запрет на проезд сделан там, чтобы не беспокоить дядек, которые там построили дома.
на самом деле, это стандартная практика - улочка для заезда в жилой массив не должна использоваться для сквозного проезда, тем более при существующей рядом широкой улице. 

да пусть там хоть КамАЗы облюбуют сквозной проезд. Меня больше волнует вопрос задействования ЖП, гаишников высвободить и направить на проезды к детсадам и школам. а не к этим коттеджам

• -1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Поливалка, Вы не забывайте где живете ;)
Этим людям беречь надо и себя и своих чад, они же не берегут себя, всё о народе думают :idea:
Там наверное и асфальт не как на Абылай Хана или других частях города. :-/ :D

Ууууффф смотреть уже сил нет))

По теме: хорошо, что не помыл вчера машину. Хотя очень хотел.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

да пусть там хоть КамАЗы облюбуют сквозной проезд. Меня больше волнует вопрос задействования ЖП, гаишников высвободить и направить на проезды к детсадам и школам. а не к этим коттеджам
что мешает обратиться с соответствующим вопросом в компетентные органы?

есть для этого Народный контроль и Виртуальная приёмная, есть блог министра внутренних дел, есть начальник местной полиции г. Астана

всё в ваших руках

• 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

имеется ввиду Гранд Алатау? если да, то там знаки никуда не делись. и полицейские тусуются регулярно. особенно в выходные. и правильно делают, я считаю - если туда машины пускать начнут, то гулять с детьми станет гораздо опаснее. наши орёлики стремятся чуть ли не сам мост заехать, что бы к парку ближе припарковаться...

Да, он самый. Про тех, кто там криво паркуется, я не против. Но там есть мед центр, в который регулярно ездили.  Ближайшая парковка от него не самая близкая. И больному человеку или беременной женщине идти будет весело. Там есть рестораны со своими парковками, на которые из-за знака заехать нельзя...

• 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

что мешает обратиться с соответствующим вопросом в компетентные органы?

есть для этого Народный контроль и Виртуальная приёмная, есть блог министра внутренних дел, есть начальник местной полиции г. Астана

всё в ваших руках

Я там не езжу, по проблемам сквозного проезда, который меня волнует, а именно у меня во дворе, я вопрос решил в прошлом году письменно обратившись в акимат.

"очень надеюсь, что на всех составили протокола, а не состригли на месте." Вы обратились по фактам возможных коррупционных проявлений? Или так, просто позлорадствовали дистанционно?

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.