Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2801
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Завтра весь день синоптики обещают дождь. Чувствую снова машина станет поросенком)).

Обязательно должен быть дождь. Я же вчера машину помыл  :smoke:


  • 0

#2802
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго вечера.

Нужен совет тех, кто активно юзает emex в плане приобретения не только масел, фильтров и пр. расходников, но и зап. частей.

Надо заказать вот такую зап. часть - накладка на задний бампер на Mercedes Benz ML 350 (W164), код детали A1648850322, выглядит вот так

$_1.JPG

 

Вот тут начинаются мои сомнения: разброс цен от 6895 тенге до 73000 тенге. Кто подскажет, на что нужно обращать внимание при выборе? Или просто взять среднюю цену?


  • 0

#2803
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

К сожалению, да... закрутило меня на трассе и отбросило в отбойник 18 числа.

Читала конечно, что трасса в плохом состоянии, но когда ехала, снег уже подтаял и получилась каша снежная, я и подумать не могла, что она так опасна и что не смогу выровнять авто после заноса. главное, что у меня ни царапины - отделалась только испугом.

Опыт так и нарабатывается. Главное - здоровье.


  • 0

#2804
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Конечно не хорошо так злорадствовать, но боже мой как же я вчера радовался и улюлюкал на Богембайском мосту когда едешь в город, всех хитрожопых водятлов которые едут по выделенной полосе спец транспорта тормозили гаишники, такой радостной эйфории я давненько не испытывал. Не понимаю почему там не повешают до сих пор какой нить прибор чтобы этих оленей штрафовал, там озолотиться можно будет в плане штрафов, там бюджет годовой за месяц закроют. 


  • 7

#2805
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Завтра весь день синоптики обещают дождь. Чувствую снова машина станет поросенком)).

Обязательно должен быть дождь. Я же вчера машину помыл :smoke:
Обязательно пойдёт, я бы даже сказал уже ночью начнётся ))) это же закон подлости.
  • 0

#2806
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Всем доброго вечера.

Нужен совет тех, кто активно юзает emex...

Если вы уверены в номере детали то заказывайте смело за 6895тг тем более она одна там осталась и вероятность поставки хорошая 97%


  • 0

#2807
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хорошо машину не стал мыть вчера :smoke:


  • 0

#2808
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На удивление одна сторона Абылайхана убита в хлам, а вторая(которая в город) вполне себе ездабельна. Интересно зачем улицу из двух разных смесей клали  :confused:

p.s. они даже по цвету различаются, ровная половина - светло-серая, а которая в ямах - по темнее

Ту сторону что идет в город ремонтировали в прошлом году на участке от 13маг до встречи, может в этом году сделают от встречи до травматологии


  • 0

#2809
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день,
вчера вечером во дворе автомобиль жителя из соседего дома приехал в передний бампер моего пежо.
сработала сигналка из окна, только успел увидеть задние фары отъезжающего автомобиля, но соседи видели его и подсказали мне владельца
в это время он объехал дворы и стал с другой стороны шлагбаума. Вначале он не стал отрицать, что въехал задним ходом в мой авто, но на предложение договорится как соседи на месте очень трудно было вести с ним конструктивный разговор, тем более что он был не трезв, предлагал починить на знакомом ему сто или вообще оставить как есть, ведь это по его мнению мелочи. Супруга вызвала полицию , приехали довольно быстро , и тут началось представление, этот человек ушел в подъезд, но как только полицейский снял номера с его машины , он вышел  и начал уже с полицией разбираться по поводу того, что у него забрали номера, и в общем он не создавал дтп и за рулем был не он, все это происходило с фото видео фиксацией с его стороны и экипажей полиции и всего происходящего, полицейский спокойно на это реагировал, так как часто приходится сталкиваться с такими типами. Его знакомый при этом требовал адвоката, так как по их мнению незаконно изъяли номера, и обещали подать встречное заявление. Теперь предстоит разбирательство в суде с этим непорядочным человеком, неспособным отвечать за свои действия.

Сообщение отредактировал kapeks: 28.03.2016, 10:12:02

  • 1

#2810
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Хорошо машину не стал мыть вчера :smoke:

Уже как месяц не мою. :faceoff: 

Все жду погоды, а ее все нет. :D


  • 0

#2811
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Добрый день,
Теперь предстоит разбирательство в суде с этим непорядочным человеком, неспособным отвечать за свои действия.

 

Что за народ пошел у нас :faceoff:

Тряпки какие то. :-/

Сочувствую, надеюсь с минимальным расходом нервных клеток обойдется Вам эта "парковка".


  • 0

#2812
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Хорошо машину не стал мыть вчера :smoke:

Уже как месяц не мою. :faceoff:

Все жду погоды, а ее все нет. :D

 

Судя по прогнозу, как раз на майские праздники можно будет мыть машину :lol:


  • 0

#2813
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Хорошо машину не стал мыть вчера :smoke:

Уже как месяц не мою. :faceoff:

Все жду погоды, а ее все нет. :D

То же самое, держусь уже пару месяцев.

Хотя почти через день возле дома мою окна, фары, номера, и периодически коврики дома мою.

Жду тепла, чтобы хорошенько помыть и пропылесосить.


  • 0

#2814
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на Богембайском мосту когда едешь в город, всех хитрожопых водятлов которые едут по выделенной полосе спец транспорта тормозили гаишники

утром пятницы порадовали дорполицейские, которые тормозили хитросделанных водятлов, объезжающих затор на улице Амман Шалкыма по параллельной дорожке вдоль коттеджного посёлка Акбулак-1 (отмечено желтым)

 

Снимок.JPG

 

приличная пробочка образовалась на той улочке :-/ очень надеюсь, что на всех составили протокола, а не состригли на месте.


  • 1

#2815
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
приличная пробочка образовалась на той улочке :-/ очень надеюсь, что на всех составили протокола, а не состригли на месте.

Интересно, а по какой статье их останавливают? Или там знак висит, запрещающий движение?


Сообщение отредактировал feliz.muito: 28.03.2016, 10:44:02

  • 0

#2816
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Что за народ пошел у нас :faceoff: Тряпки какие то. :-/ Сочувствую, надеюсь с минимальным расходом нервных клеток обойдется Вам эта "парковка".

 

После зимы обнаружил на дверях и кузове 5 вмятин разной степени тяжести. Буду теперь СТО искать, которое займется локальным ремонтом, а не перекраской детали целиком...


  • 0

#2817
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Добрый день,
Теперь предстоит разбирательство в суде с этим непорядочным человеком, неспособным отвечать за свои действия.

 

Что за народ пошел у нас :faceoff:

Тряпки какие то. :-/

Сочувствую, надеюсь с минимальным расходом нервных клеток обойдется Вам эта "парковка".

 

Спасибо, железо проще починить, чем восстанавливать нервные клетки)


  • 0

#2818
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

После зимы обнаружил на дверях и кузове 5 вмятин разной степени тяжести. Буду теперь СТО искать, которое займется локальным ремонтом, а не перекраской детали целиком...

А если попробовать центр удаления вмятин? Точно не помню, но кажется Мираж удалял вмятину у них.


  • 0

#2819
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А если попробовать центр удаления вмятин? Точно не помню, но кажется Мираж удалял вмятину у них.

 

Некоторые вмятины такие, что там без покраски не обойтись. А в подобный центр знакомый обращался после прошлогоднего града, ему сумму назвали такую, что дешевле в 2 раза выходило в обычно сервисе эти детали сделать.


  • 0

#2820
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

приличная пробочка образовалась на той улочке :-/ очень надеюсь, что на всех составили протокола, а не состригли на месте.

Интересно, а по какой статье их останавливают? Или там знак висит, запрещающий движение?

 

там установлен знак 3.2 "Движение запрещено"

 

173d303a38-78.png

 

 

Знаки 3.2 — 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
Действие знаков не распространяется:
3.1 — 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 — на маршрутные транспортные средства;
3.2 — 3.8 — на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.03.2016, 11:02:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.