Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да, до сих пор на Приоре, смысла менять машину не вижу. За разницу между ценой продажи и ценой новой Приоры ее можно лет 10 чинить.

Кушает относительно мало.

Запчасти недорогие, почти всё в наличии всегда есть.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Первыми цены со 125 тенге до 118 снизили на заправках "КазМунайГаза", так сказать, в честь праздника.

Почему "Эталон авто" не снижает цены? Вчера заправился по 124 тенге.

Если после выборов подорожает бензин, о чем предупредил глава КМГ, ссылаясь на РФ, то вероятность 90%, что поставлю ГБО, в рассрочку. Бензин как вода. 

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Добрый день, с наступающим праздником Наурыз!

Подскажите пожалуйста, т.к нет жд. билетов, предстоит поездка на авто с Астаны до Шымкента. Выезд в воскресенье. Так далеко не выезжали, едим с детьми.

Подскажите какое состояние трассы?  нет ли ремонта дороги на участках?  т.к. едим с детьми, где хорошие, чистые кафешки по дороге?))

Спасибо всем ответившим

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

По городу выше 2.5 тыс оборотов не поднимаю. Зачем :confused:

согласен. все равно от светофора до светофора.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
У нас, конечно разные коробки и двигатели, но кручу до 3-х)
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Добрый день, с наступающим праздником Наурыз! Подскажите пожалуйста, т.к нет жд. билетов, предстоит поездка на авто с Астаны до Шымкента. Выезд в воскресенье. Так далеко не выезжали, едим с детьми. Подскажите какое состояние трассы?  нет ли ремонта дороги на участках?  т.к. едим с детьми, где хорошие, чистые кафешки по дороге?)) Спасибо всем ответившим

Всем привет!!!

Всех с наступающим!!!

первый вопрос: Вы через и как собираетесь ехать ??? 

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 18.03.2016, 15:57:07

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Добрый день, с наступающим праздником Наурыз! Подскажите пожалуйста, т.к нет жд. билетов, предстоит поездка на авто с Астаны до Шымкента. Выезд в воскресенье. Так далеко не выезжали, едим с детьми. Подскажите какое состояние трассы?  нет ли ремонта дороги на участках?  т.к. едим с детьми, где хорошие, чистые кафешки по дороге?)) Спасибо всем ответившим

Всем привет!!!

Всех с наступающим!!!

первый вопрос: Вы через и как собираетесь ехать ??? 

ох лучше уж я нашел билеты на жд, если нет то терпения вам. там тока один вариант: Астана - Караганда - Бурабайтал- Шу- Мерке - Шымкент. про Астана Караганда ничего сказать не могу, Бурабайтал - Шу лучше не гонять макс 70-80, лучше наверное переночевать в Шыганаке или Бурабайтале, если не низколет запаситесь энергетиками, а лучше сменным водителем. с Мерке уже начинается бетонка, там тока лишь б не заснуть после длительной поездки. если детки маленькие ооочень настаиваю на остановку с переночевкой где нибудь...

• 1

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

какое состояние трассы

глядя на то какая погода, мне кажется лучше не рисковать.

Сейчас какое состояние не знаю. Но в прошлом году было не очень. Думаю что стало еще хуже. 

• 0

chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

http://vse.kz/topic/...vto-kazakhstan/

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

газ 66 с кузовом волги :)

0846060c-6b8b-4933-8911-2e171e8a25c6.jpg

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
там тока один вариант:

Ну есть еще вариант.

Астана-Караганда-Атасу-Джез-Орда-Чимкент, самый плохой участок между  Джезом и Ордой 480 из них 120 км асфальт после одно направление ели сейчас не раскисло совсем, надо узнавать.

Я к себе именно так и езжу последнее  через Орду в Байконур. 

итог: 1700 км один за рулем. В Байконур еще варианты через Атбасар и еще через Актобе есть но по тем дорогам не ездил в отпуск хочу так и поробывать через Актюбинск.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 18.03.2016, 18:10:49

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

там тока один вариант:

Ну есть еще вариант.

Астана-Караганда-Атасу-Джез-Орда-Чимкент, самый плохой участок между  Джезом и Ордой 480 из них 120 км асфальт после одно направление ели сейчас не раскисло совсем, надо узнавать.

Я к себе именно так и езжу последнее  через Орду в Байконур. 

итог: 1700 км один за рулем. В Байконур еще варианты через Атбасар и еще через Актобе есть но по тем дорогам не ездил в отпуск хочу так и поробывать через Актюбинск.

вам та конечно зачем крюк делать, а тут ваш вариант до шыма далековато будет и качество дороги уступает. хз я как так вообще не рассматривал как вариант трассу через Жезказган. мы то с вами выдержим дорогу а вот деткам тяжеловато придется. да за рулем 20 часов не есть хорошо имхо.

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 970 сообщений

ох лучше уж я нашел билеты на жд, если нет то терпения вам. там тока один вариант: Астана - Караганда - Бурабайтал- Шу- Мерке - Шымкент. про Астана Караганда ничего сказать не могу, Бурабайтал - Шу лучше не гонять макс 70-80, лучше наверное переночевать в Шыганаке или Бурабайтале, если не низколет запаситесь энергетиками, а лучше сменным водителем. с Мерке уже начинается бетонка, там тока лишь б не заснуть после длительной поездки. если детки маленькие ооочень настаиваю на остановку с переночевкой где нибудь...

ЖД билетов уже давно нет (сапожник без сапог называется). Авиа дорого. А в понедельник должны быть там т.к. едим в санаторий.Места забронированы.  Дети 7 и 12 лет, машина прадо, водитель один муж, на трассе меня к рулю не допустит).

Спасибо за советы.

Может кто поможет с ж.д.билетами?)))

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Квадрад, привет. Уже ездил этим маршрутом два раза туда-обратно. Первый раз выехал в 9 вечера с Астаны, в 12 приехал в Караганду, переночевал и в 6 стартанул в Шым. Весь день ехал сам один, пил только колу, почти не ел, и уже в 11 вечера заехал домой в Шым. Тогда даже толком не устал. Сам удивился.

Потом в другой раз поехал из Шыма в Караганду. Выехал вечером, где-то 9. Но на этот раз не один, разложил супруге матрац, сделал ей спальное место, + еще сменный водитель был. Но маршрут дался немного тяжелее. Уже ближе к Караганде засыпал, передал руль сменщику. Получается всю ночь+утро итого до обеда вытерпел.

Вот как назад ехал, не очень помню. Т.к. супруга решила на самолете, сменщик свалил... Тяжеловато было. Особенно когда подъезжал к Шыму. Дорога вся разбита, пыль, грязь.

Ну и самый тяжелый выдался маршрут с Шыма в Астану (возвращение), очень сильно устал. Плюс еще попутчика-гаишника в Балхаше подсадили.

Сообщение отредактировал Галант: 18.03.2016, 20:52:54

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Легче всего дается дорога м/у Астаной и развилкой на Чу (ну там где дорога на Ату уходит налево).

Потом дорога разбита, аж до самого автобана. На автобане классно, машинка прямо отдыхает.

Кстати, если у вас прадо (любой) думаю вам эта дорога легко дасться. Можно с утра пораньше выехать. Как раз вечером уже в Таразе будете.

Там можно переночевать, а утром спокойно дальше выдвинуться.

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Через Жезказган лучше не рисковать, учитывая приближающиеся паводки и т.п. 

Имхо, заснуть не дают семечки "Джинн"  :D  Энергетики не надолго спасают, а печень у нас одна 

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Имхо, заснуть не дают семечки "Джинн"  :D  

Да, энергетики не употреблял. Имхо семечки - зло!  :D  :faceoff:

Лучше жвачку термоядерную жевать, ну и попрохладнее климат ставить.

Музыка ритмичная тоже не дает заснуть.

• 0

R503

R503
  • В доску свой
  • 2 961 сообщений

Добрый день, с наступающим праздником Наурыз!

Подскажите пожалуйста, т.к нет жд. билетов, предстоит поездка на авто с Астаны до Шымкента. Выезд в воскресенье. Так далеко не выезжали, едим с детьми.

Подскажите какое состояние трассы?  нет ли ремонта дороги на участках?  т.к. едим с детьми, где хорошие, чистые кафешки по дороге?))

Спасибо всем ответившим

Однозначно ехать с ночевкой посередине, если за рулем будет один водитель. Не рискуйте.

На прошлой неделе проехал Астана-Балхаш (ночевка)-Алматы. Расстояние чуть короче. Ехал всю дорогу один.

Астана-Караганда из за ремонта и постоянных ограничений (ехал стараясь не нарушать) 3,5 - 4 часа. Потом советую нормальный обед в Караганде, а оттуда уже до Балхаша. Дорога до Балхаша хорошая, 120 идти без проблем. Жолпол стоит в Балхаше и за ним, где есть места с ограничением скорости.

В Балхаше могу посоветовать остановиться в гостинице перед въездом в город не доезжая поворота направо по трассе, гостиница слева, называется Кочевник. Платить нужно за койку, в номере 3 койки, стои 4200 за место. Левых в номер не селят, если допустим берете две койки из трех. Гостиница чистая. Смотрел сначала в городе, там не впечатлило.

Завтракал в мотеле рядом (за отдельную плату), претензий нет.

Ну а как проснетесь с Балхаша езжайте уже до Чима. Вот места для обеда во второй день подсказать не могу. Кафе по дороге хватает, но насчет того, чтобы с детьми там есть не уверен. Уж может лучше бургеров в Караганде с собой возьмите.

Доедете до развилки на Чу - там начнется убитая дорога.

• 2

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Да, энергетики не употреблял. Имхо семечки - зло!  :D  :faceoff:

Лучше жвачку термоядерную жевать, ну и попрохладнее климат ставить.

Музыка ритмичная тоже не дает заснуть.

Зло, но эффективно  :D

Жвачка, климат, музыка, голова в открытую форточку на ходу :D , песноорание - это временно. Лучше поспать, если дети дадут  :smoke:

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Кто на гранте соберется левую лампу дхо менять не забудьте отсоединить провода позади корпуса воздушного фильтра. Я вот забыл и крепление чего-то отломал :facepalm:
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.