Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2301
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Слово "почти" в кавычках - это как понимать?


видимо так и понимать, я так думаю какойто процент есть нормального. но видимо он мизерный. за что купил за то и продаю ))
Я про непосредственное использование кавычек. Ни к чему это в данном случае. Только путает.

Сорри за оффтоп)
  • 0

#2302
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Слово "почти" в кавычках - это как понимать?


видимо так и понимать, я так думаю какойто процент есть нормального. но видимо он мизерный. за что купил за то и продаю ))
Я про непосредственное использование кавычек. Ни к чему это в данном случае. Только путает.

Сорри за оффтоп)

 

 

рус яз )))  сорри, если сбил с толку ))


  • 0

#2303
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Добрый день!

Вопрос, может, немного странный, но все же...
Какое крепление под смартфон удобнее - которое вешается на руль или на воздухоотвод (шторку кондиционера)? Не знаю, какой приобрести, хотел бы услышать тех, кто пользовался.
  • 0

#2304
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

тоже оставлял на парковке возле грузового терминала пару раз, но максимум на 5 дней

теперь думаю где лучше оставить на 13 дней.


  • 0

#2305
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

теперь думаю где лучше оставить на 13 дней.

может арендовать на это время паркинг, а в аэропорт и обратно на такси?


  • 0

#2306
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А я вот чего не могу понять, утилизационный сбор ввели, а завод по утилизации?  Или я что то пропустил и у нас такой имеется?

Или у нас как обычно всё через .опу? Сперва пару лет денег рубить будут, а потом скажут "Сори мы передумали, завод строить не будем" :faceoff:

Это как с ограничением по бензину Евро какой то, а по факту что наши горемычные заводы до сих пор дают? Евро 2 если с натяжкой :-/

заводов нет и наверно не будет,это такая же контора частная как и та что делает номера и т.д,люди возмущаются но платят


  • 1

#2307
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Скрытый текст
все-таки это нарушение. Правильно, надо наказывать за уменьшение клиренса


  • 0

#2308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Какое крепление под смартфон удобнее - которое вешается на руль или на воздухоотвод (шторку кондиционера)

 

Крепление на руль не пользовал и не буду - ну его нафиг, на руле ничего лишнего быть не должно.

Крепление на решетку пользовал... Зимой смартфон будет нагревать горячим воздухом, летом - охлаждать. В городе еще терпимо, а вот при длительных поездках - проблемы. Плюс летом еще проблема: меняется направление холодного воздуха и дует прямо на ногу. Что неприятно и чревато :faceoff:

 

В итоге пользую липучку-корытце, в котором смартфон можно поставить в паз. Ничему не мешает, ничего не закрывает, ставится где удобно :)

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2016, 18:27:35

  • 2

#2309
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Корытца, как и другие крепления, ещё с беспроводной зарядкой бывают. Тема.
  • 0

#2310
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Экологически чистый электрокар Tesla оштрафовали за выхлопы

Скрытый текст

  • 0

#2311
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

за машину 2015 г.в. из салона платить первоначальный учет + утиль сбор? или только первое?

утиль сбор платить не надо, только первичную регистрацию


  • 1

#2312
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

арендовать на это время паркинг, а в аэропорт и обратно на такси?теперь думаю где лучше оставить на 13 дней.

 

около дома паркинг 1000 тенге сутки  :faceoff:

на работе надо договор заключать

в аэропортовском паркинге еще дороже :ninja:


  • 0

#2313
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

около дома паркинг 1000 тенге сутки :faceoff:

Обычная стоянка за 250тг не спасет? И ключи знакомым, чтобы раз в неделю заводили. Хотя сейчас тепло, наверно и заводить не надо


  • 0

#2314
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

что думаем?

"АвтоВАЗ", "КамАЗ" и Ford Sollers приостановили поставки готовых автомобилей в Казахстан
Подробнее:http://tengrinews.kz...ostavki-290480/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Я вот не понял - почему не выгоден ввоз? Или наши заводы не платят утилизационный сбор?

 

Для этого и вводят, чтобы иностранные производители начали собирать машины в Казахстане.


  • 0

#2315
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

за машину 2015 г.в. из салона платить первоначальный учет + утиль сбор? или только первое?

Я так понял, платить первичный учёт около 100 000 тенге. Утиль сбор в любом случае платит тот, кто ввозит машину в страну, т.е. салон. Ну а 2015 год скорее всего был ввезён в прошлом году, соответственно никто не платит ничего за утильсбор.


  • 0

#2316
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У узбеков в ильинке, отдал 60000тг.
Качество нормальное, но камеры у них нет, возможно есть косячки если придиратся.

Можно адресок, контакты, указатели в ЛС. Спасибо. Надо тоже бампера сделать.
Вост.ильинка немного дальше 69й школы, эту школу гугл мапс покажет.
Мастер Усен 7025954666.

Раньше чинил кузов у узбека в силикатном, номер не сохранился, когда то давно тут отписывался. Могу обьяснить как проехать.

Сообщение отредактировал Felix: 10.03.2016, 21:37:00

  • 0

#2317
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Крепление на руль не пользовал и не буду - ну его нафиг, на руле ничего лишнего быть не должно.
Крепление на решетку пользовал... Зимой смартфон будет нагревать горячим воздухом, летом - охлаждать. В городе еще терпимо, а вот при длительных поездках - проблемы. Плюс летом еще проблема: меняется направление холодного воздуха и дует прямо на ногу. Что неприятно и чревато :faceoff:
 
В итоге пользую липучку-корытце, в котором смартфон можно поставить в паз. Ничему не мешает, ничего не закрывает, ставится где удобно :)


Спасибо за ответ! Теперь надо найти такую )
  • 0

#2318
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Утром ехал в порт и тут меня притер автобус, выехал на перекресток он со второй полосы справа, а въехал в первую, тем самым создав аварийную ситуацию, вынудив меня изменить резко скорость.

А тот автобус что был впереди левее (я догнал его чтобы рассмотреть номер только в конце видео) выехал на перекресток с полосы предназначенной только для поворота налево.


  • 0

#2319
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот тут я чуть кирпичик не отложил:  :D

Как думаете кто неправ? По мне так Митсу... :faceoff:


  • 0

#2320
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сузуки неожиданно выкатила нью Витару с турбо 1,4:

2061035.jpg

Очень свежо выглядит. Прям приятно смотреть, а уж салон какой:

2061051.jpg

Единственно, я так понял 1,4л турбо - это же опелевский агрегат с Мокки и ШевиКруза?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.