Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2241
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
странно.. я когда заливаю , сама лично рядом стою и запах там был термоядерный)) я даже как то приехала , заправщиков не было и мне самой пришлось пистолет вставлять , так вот еле выдержала)
еще , такой момент , сейчас заправки кмг ушли в аренду разным предпринимателям , как мне известно , мб и бензин на каждой точке разный? не централизованная поставка...

#2242
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Юра в комсомольске цену зарядил от души))))

сразу видно у жестянщиков кризиса нет :D

может мне научиться кузова делать :rolleyes:


  • 0

#2243
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

...чтоб от одной заправки каталик раз и сломался - вряд ли. Это долгий и постепенный процесс...

 

А такой вариант?!

 

Главный враг катализатора – этилированный бензин. Он практически моментально уничтожает каталитический слой в нейтрализаторе и циркониевое напыление лямбда-зонда. В результате попадания тетраэтилсвинца в катализатор соты оплавляются, из-за этого проходимость выхлопных газов сквозь катализатор прекращается. По сути, происходит то же самое, что и при засорении сот сажей и продуктами недогоревшего масла, только гораздо быстрее. Некачественный бензин – основная опасность для катализатора!!!

 

 

Мифы и правда о катализаторе


  • 0

#2244
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Юра в комсомольске цену зарядил от души))))

Если не секрет, сколько?

В сентябре 2014 года у него покраска одного элемента была 40000 тенге, сейчас уже и представить страшно ))) С другой стороны у них цивильно, чисто, все машинки как на подбор, и делают качественно.


  • 0

#2245
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Запарили на гпн, каждый раз через край переливают. Как с этим бороться?
  • 0

#2246
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Есть адекватные кузовщики?? А то удаление мятины 80 тыс, покраска 40 тыс ))))

Думаю, есть необходимость заключить договоренность о кузовных работах с одним из СТО для водителей автоветки)

Попробую до вечера узнать в одном месте, если получится, поделюсь контактами :)


  • 0

#2247
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Запарили на гпн, каждый раз через край переливают. Как с этим бороться?

Дим, я ж писала уже - при заправке полного бака сразу говорю заправщику, что мне до первого (!) отщелкивания пистолета.

У них есть обыкновение лить до конца, чтобы чуть ли не выливалось из бака, а это опасно, имхо.


  • 1

#2248
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Джонни, 280 тыс.- это после последней отмотки? )))

Сколько лет авто?
  • 0

#2249
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Северянка, спс..

Вчера залил на Гелиосе. А то мог не доехать до Азс ))) стрелка долго была "на дне"...
  • 0

#2250
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Летти, спасибо! Как сам не догадался)))))
  • 0

#2251
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сколько примерно стоит недорогой антирадар? А на 360 градусов (если гаеры сзади )?
  • 0

#2252
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сколько примерно стоит недорогой антирадар? А на 360 градусов (если гаеры сзади )?

До девала брал за 7-8 тыщ примерно. Ловит метров за 500. Но собака, все двери магазинов его!  :faceoff:  :D

Значит ориентировочно за 15 тыщ можно взять нормальный.


  • 0

#2253
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Это без GPS. С этой фичей - дороже раза а 2
  • 0

#2254
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Да мне на трассу. По городу он и не нужен.

А что дает жипиэс?

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 09.03.2016, 18:53:52

  • 0

#2255
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

где можно здесь дать объявление о продаже машины? Здесь можно или забанят?


  • 0

#2256
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Да мне на трассу. По городу он и не нужен.

А что дает жипиэс?

Определяет стационарные радары, в том числе, которые не дают излучения
Точнее у детектора есть обновляемая база таких штук
  • 0

#2257
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да мне на трассу. По городу он и не нужен.

А что дает жипиэс?

в радиусе 360 антирадары вроде ловят только лазер, остальные диапазоны только если спереди стреляют

лазерные скоростемеры я не слышал чтоб у нас использовали

 

жпс фича: в радар загружают информацию о установленных скоростемерах и при подъезде к ним он предупреждает, как обычный навигатор типа навитела


Сообщение отредактировал TMA93: 09.03.2016, 18:58:42

  • 0

#2258
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да мне на трассу. По городу он и не нужен.

В Караганду брали с собой радар-детектор, пару раз спас.


  • 0

#2259
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Джонни, 280 тыс.- это после последней отмотки? )))

Сколько лет авто?

У меня на 34ке 92го года был пробег 232 при покупке, на 260 делал капиталку с заменой колец, вкладышей и сальников. Кольца в номинале, еще хон на месте был. Пломбы с компа и приборки срывал сам. Откатал на ней после Германии 6 лет

Сейчас на гольфе 93го 170 тыс, тоже по многим признакам пробег родной. Брал также у человека, пригнавшего его себе с Германии.

и у Джонни, насколько помню, таж ситуация, пробег родной, ибо с машиной "столько лет вместе")


  • 0

#2260
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У Джонни если не ошибаюсь бмв "японка". Не хочу спорить, но имхо надо Джонни как и положено прописанному астанчанину купить себе уже наконец-то новую корейскую машину и быть как все. И забыть о ремонтах как о страшном сне. К примеру тот же Солярис/Рио - очень долговечны, экономичны и просты в обслуге.

И психологически разгрузка происходит. Ну это я так, просто написал. Знаю Джонни скажет мол не буду я свою старушку продавать, мол классная.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.