Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2181
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

у чувака на белой гранте (предположительно))) перед глазами пронеслось 2 жизни )))))))

 

и салон теперь в химчистку.


  • 0

#2182
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

знакомый подбивает оставить мою машину ему на время моего отьезда из города. он лишенный прав на 3 года. в страховку говорит впишут без проблем.
если его остановят на моей машине, какое наказание будет ему и мне? он говорит 10 мрп максимум отдаст или разведет. и дальше кататься

А если на вашей машине он натворит делов? Карму не боитесь попортить, не все меряется деньгами для меня лично.
  • 0

#2183
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

и салон теперь в химчистку.
или как вариант свой кирпичный завод))

 

видел так зила130, снег вез при повороте на второстепенную, на 180 вертануло...


  • 0

#2184
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

У нас в Астане все таки порядки больше, сам езжу там на такси вижу как они "гоняют".
Одна загвоздка: тут все из за припаркованных машин, а там - из за самих водил. Т.е. если машина припаркована криво, в любом месте все будут поворачивать и со второго и с третьего рядов. В Ташкенте на любом практически перекрестке, где только одна полоса налево, поворачивают в три полосы. (просто у них очень большие перекрестки, маневра много, поместятся и эти три ряда и противоположные три ряда).

Вы зацепились за самую мелкую часть не обращая внимание на мое фото и доводы)

Я не был в Ташкенте, и не утверждаю, что там все не так страшно как вы говорите..я пытаюсь показать, что при всем видимом порядке в городе в целом, на отдельно взятом большом перекрестке творится полная анархия. Тот Крузак действительно сдал задом и уехал по Победе в сторону вокзала. еще через пару минут камри 40 повернула с Победы налево на Бегельдинова в сторону Астана-финанс, ей там что-то не понравилось, сдала назад на перекресток, повернув корму в сторону стадиона, и с крайней правой соответственно повернула на Бегельдинова в сторону Сарыарки.

 

 

Лан, спорить бесполезно я думаю. Каждый прав по своему )) Миру мир так сказать.

Всех девушек с Наступающим!


  • 0

#2185
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, мало машин сегодня. Полгорода не работает сегодня что ли?


Сообщение отредактировал ermekanzm: 05.03.2016, 10:56:16

  • 0

#2186
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, мало машин сегодня. Полгорода не работает сегодня что ли?

Наверное школы отдыхают, да и не забываем про привычку наших "коренных Астанчан" брать на праздник отгул за свой счет и ехать домой в КГД, Алматы, Павлодар, Костанай и т.д. :D

 

Гы)) или просто большая часть женщин поехала на работу на такси, дабы иметь возможность накатить шампусика на работе :lol:


  • 2

#2187
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кстати, мало машин сегодня. Полгорода не работает сегодня что ли?

Наверное школы отдыхают, да и не забываем про привычку наших "коренных Астанчан" брать на праздник отгул за свой счет и ехать домой в КГД, Алматы, Павлодар, Костанай и т.д. :D

 

Гы)) или просто большая часть женщин поехала на работу на такси, дабы иметь возможность накатить шампусика на работе :lol:

 

 

А кто или что им мешает после "шампусика" на "работе" поехать домой на "авто". да да, есть и такие. Все таки наше родное "отгулы на праздник" - реальнее )))


  • 0

#2188
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо Диме AKA  броз за запчасти :bow:


  • 0

#2189
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо Диме AKA  броз за запчасти :bow:

Кстати недавно брал у них оригинальный масляный фильтр на Соренто. Вышло дешевле, чем китайский.


  • 0

#2190
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
 

Чтоб не наказали на оффтоп:

Мировой авторынок поставил рекорд

Несмотря на то, что СМИ вещает нам о кризисе на всей планете, в 2015 году мировой авторынок установил рекорд: было продано 89.4 млн новых автомобилей, что на 2.4% больше, чем годом ранее.

https://motor.kz/pos...l-rekord-32591/

 

ребят может кто знает:

Скрытый текст


  • 0

#2191
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Люди, киньте, пожалуйста, номер телефона Юры с Комсомольского.
  • 0

#2192
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


это телескопический разделитель в багажник, видимо место в багажнике не было , он его на направляющие места для релингов установил.

че то у глк не предусмотрели такую фичу. Всё кубырем катается, огнетушитель, масло на долив и пару бутылок виски. Сбоку есть петли, сетку тут где можно купить или лучше заказать через инет?
  • 0

#2193
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

это телескопический разделитель в багажник, видимо место в багажнике не было , он его на направляющие места для релингов установил.

че то у глк не предусмотрели такую фичу. Всё кубырем катается, огнетушитель, масло на долив и пару бутылок виски. Сбоку есть петли, сетку тут где можно купить или лучше заказать через инет?
Под полом багажника – пластиковая легко моющаяся ниша объемом 86 литров. Все GLK имеют самовосстанавливающиеся покрышки с системой TIREFIT, поэтому «докатка» – опция.
  • 0

#2194
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Нет никакой ниши под полом багажника. Можно запихать огнетушитель и все остальное в пространство между диском запаски, но тогде громыхать будет еще больше.
  • 0

#2195
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Съездила сегодня в карсервис помыться. Ощущения как на базаре
  • 0

#2196
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Много писала с телефона, почему то мало что отправилось) завтра с компа продолжу)
  • 0

#2197
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Съездила сегодня в карсервис помыться. Ощущения как на базаре, как будто два дурака - тот кто моется и тот кто моет. Не успела подъехать - мойщик выскочил и пригласил в вип бокс) Прибежала администратор, говорит вот, в честь 8 марта моем вас без очереди, а в очереди ведь аж 2 машины ждут!Уговорили на трехфазку, мол грязь от машины будет отскакивать обратно в лужи))) Пошла я в зал ожидания. Догоняет мойщик, предлагает кожу в салоне почистить, мимо кассы, за 2 тыс)) А у меня там кожзам чехлы. Нет, говорю и так сойдет.

Кстати из 8 постов заняты были три, очередь, ага :faceoff:

Пошла машину забирать. Мойщик оказывается все таки почистил чехлы, полиролькой все протер, шины почернил и на вознаграждение намекает)) Приятно конечно, 500 тенге дала -думаю достаточно

Итого мойка машины обошлась мне в 4100 тенге, мужу ни за что не признаюсь :D


  • 0

#2198
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Цены на карсервисе растут, качество нестабильное. Сначала все было хорошо, и бумажки под ноги положат и тряпочку дадут подтеки подтереть. А нынче кузов-салон легковой за 1800 это слишком :-/


  • 1

#2199
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Правильный грантовод)

680f2f405984.jpg


  • 2

#2200
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Правильный грантовод)
вас таких фанатов много видать :laugh:

или может он просто ошибся? :spy: ))))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.