Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 407 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Опять жопошники пытались развести. Поворачиваю с Мирзояна направо на 13-ю на дополнительный сигнал, останавливаюсь за впереди едущей и пропускаем машины на разворот. На красный заканчиваю маневр. Тормозит. Пытался мне впарить, что я не должен был выезжать на перекресток и обязан стоять перед стоп-линией пока не убежусь, что машины справа не будут разворачиваться. А то вдруг когда загорится зеленый тем кто слева, в меня врежутся. Когда достал правила и начал спорить - он сразу на попятную "а, вы опытный водитель...". Писец, интересно, сколько они народу разводят на штрафы и взятки за день то?  

• 1

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

to Галант - День рождения в техпаспорте не пишется, с ним было бы проще :)

to TMA93 - вот и я думаю что уже нужно ТО проходить, так как в техпаспорте только год указывается, то 2009 год считается за полноценный.  Машина отца, он поехал на ТО, ему там сказали что не надо, вот это и непонятно

Если машина 2009г, то наверняка ранее проходили ТО. Значит надо считать от даты последнего прохождения + месяцы,указанные ниже. Например, у меня машина 2011г. по ТП, я проходил в последний раз ТО в июне 2013г. И, согласно талона ТО, я должен пройти до июня этого года. 

каждые 12 месяцев - возраст транспорта 7 лет и более, включая год выпуска; 
каждые 24 месяца - возраст транспорта от 3-х до 7 лет, включая год выпуска; 
каждые 36 месяцев - возраст транспорта до 3-х лет, включая год выпуска. 

Вроде де же до 7 лет ТО проходить вообще не нужно?

п.с. нашел - вы об коммерческом транспорте?

Сообщение отредактировал vitas_astana: 20.01.2016, 21:32:07

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Привет, вернулся что ли ?) фильтра одинаковые

Спасибо за инфу! Я на "каникулах" )))) Скоро обратно!

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DR_Zoidberg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• -1

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 263 сообщений

а можно точный адрес . сегодня утром умерла моя варта 100, прослужившая 3 года

Учитывая цену варты, служить она должна минимум 5 лет!
Напротив Казбара (7 пятниц он щасс) по мирзояна, большой баннер видно с дороги.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Постоял в очереди на Абая к ГПН и заправился 92-м. Всё-таки мягче движок работает, чем на Гелиосе.

А расход кажется такой же.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Пежо поднимает цены на 508ую на 30%. Было 6 лямов. Эээхх отечественная сборка!

Авео хетчбек уже по 5290000. Тоже ж у нас собирают.

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений
У нас теперь все выходы перекрыты. В салонах машины стоят бешенных денег. Уже в рассрочку как-то не хочется.
Можно в россии новую, но тогда надо брать денежный кредит тут. А в банках он по 32-36% годовых.
Переключаешься на б/у, там сбор на постановку на учет лям тенге.
Думаешь, может со штатов или с европы, курс бешенный.
Выход один, ездить на старушке, если живешь честно и на одну зарплату.
  • 4

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений
Можно б/у с рук купить. Покупали же так раньше. Думаю что скоро много недорогих машин будет. Кризис же. Многие начнут машины продавать.
  • 0

Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вам прямиком  сюда  здесь можете сразу взять протокол и оплатить. Ведь это жолпол Астана!!!! Тадааааааа)))) Приготовтесь, вас ждут незабываемые впечатления.

Спасибо за инфу, съезжу в субботу, надеюсь без проблем закроют.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

У нас теперь все выходы перекрыты. В салонах машины стоят бешенных денег. Уже в рассрочку как-то не хочется.
Можно в россии новую, но тогда надо брать денежный кредит тут. А в банках он по 32-36% годовых.
Переключаешься на б/у, там сбор на постановку на учет лям тенге.
Думаешь, может со штатов или с европы, курс бешенный.
Выход один, ездить на старушке, если живешь честно и на одну зарплату.

+

Можно б/у с рук купить. Покупали же так раньше. Думаю что скоро много недорогих машин будет. Кризис же. Многие начнут машины продавать.

Про запчасти и расходники не забываем, они далеко не у нас делаются. Сайленты будем из резины тракторной заказывать, колхозить рычаги с нив и волг на авторазборах. Б/у шины - вполне норм, юзал летом.

Моя тига 2011-го на Колесах уже 13к баков ценою, это полный ппц. В Алмате наверно ваще по 10к.

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

на "Колесах" уже продают так чтобы им кредит загасить а кредит на нового покупателя переписать.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вообще не могу понять, когда наши "умные" законотворцы придумывали новый сбор регистрационный, они о ком думали в первую очередь?

О народе, простом потребителе? что то не похоже.

О автосалонах? Да и тут мимо что то.

Мне кажется через пол года мы, как уже ни раз было, увидим отмену этого нововведения.

У нас же всегда так, наши тупицы жопой сперва думают и вводят, а потом по факту "анализируют" (права чем не понятно мне тоже), но в итоге как только их же кошелек начнет страдать или "наш автопром" начнет ныть и лоббировать свои проблемы со сбытом (не сжигать же машины 2015, а порой 1 2014 года на складах) то наши тупицы сразу отменят свои же решения.  Бипек что будет делать со всей своей стоянкой в сторону 40-ой? Остается только сжечь :-/

Так что ИМХО нужно подождать немного.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.01.2016, 10:02:02

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мне кажется через пол года мы как уже ни раз увидим отмену этого нововведения.

Истину глаголете, камрад. Не увидите, как своих ушей. Ибо парламетариев ужо нету до апреля, там пока раскачаются, пока обкатают новые авто, устроят кабинеты и курилки - уже август и каникулы, а там другие госорганы налетят, с более важными хотелками и пердлагамусами по повышению притока бабла в откатбюджет.

Имхо недосуг им будет няньчиться с нищебродскими шротопроблемами автопотребляторов.

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Зато в АвтоЦОНе наверное сейчас в футбол играть можно.  :faceoff:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Я вообще не могу понять, когда наши "умные" законотворцы придумывали новый сбор регистрационный, они о ком думали в первую очередь?

Они как всегда думали об остановке потока машин из РФ. А то что пострадают покупатели нет.

Как всегда выплескивают воду с ребенком. В итоге рухнут продажи авто.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В итоге рухнут продажи авто.

Поправлю - рухнули.

Искал типографию на Училищной, проезжал мимо Гейбару-центра в сторону Психушки: весь двор завален Аутбеками, Легасями и прочими оппозитномоторными.

В итоге в плюсе будет только ближайшая к автоцентру точка приема металлолома через годик-другой.

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

они о ком думали в первую очередь? ...

...О автосалонах? Да и тут мимо что то.

о смагуловщине они и думали! Вернее не думали, а просто смагуляторы пролоббировали такую норму :faceoff:

там делов то... если мал мал влияния имеешь, то даж не надо больших расходов, главное тупо иметь свой интерес и знать куда и на чо давить... при этом думать о последствиях совсем не обязательно! Будешь думать голова болеть будет! Причем так полагают на всех уровнях(

приняли норму.

смегулы ожидают, чо народ попрет к ним... народ по непонятной им причине тормозит, их тачки резко стареют на полляма лям... чота пошло не так...

законотварьцы ожидают, чо местный "автопроизводитель" в шоколаде будет купаться, население пересядет на отечественный автопром... покупатель о5 тормозит, ни местные тачки не берет и уж тем паче не гонит зарубежные, шаманит со старушками, все думают о том как бы дать своим пепелацам 2ую, 3ью жысть... чота пошло не так...

и вот только теперь по мере поступления проблем законотворческий моск, который находится дета в районе спины, начнет шевелиться искать выход из ситуации!

Предвидеть это не наши методы :dont:

• 1

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Так это ж, чтобы уменьшение пошлин wto компенсировать. Для машин из дальнего зарубежья по идее ничего не должно измениться. Для России да, но если там новую машину брать все равно дешевле получается, кроме проблем с гарантией и прочим
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

машины при приеме на металлолом не ценятся...

большой процент сорности, метала мало, только двиг, мосты. С кузова выхлоп плохой )

я работал с металлистами ;) 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.