Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2161
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

знакомый подбивает оставить мою машину ему на время моего отьезда из города. он лишенный прав на 3 года. в страховку говорит впишут без проблем.

если его остановят на моей машине, какое наказание будет ему и мне? он говорит 10 мрп максимум отдаст или разведет. и дальше кататься

250 тысяч штрафа или 30 суток ареста - ему, вам штраф за предоставление управления лицу лишенному прав, ну и машину на штрафстояночку.


  • 0

#2162
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

в Астане, например, такого не встретишь.

 

 Ну не знаю,

1. на любом проспекте, на любой практичкски пешеходке.

2. это бывает, согласен. но только в час пик и ночью. у них это везде и всегда.

3. иногда есть, но только иногда.

4. это иногда есть, но не всегда. у них раза в 3 чаще.

5. ладно, согласен. дебилы есть в любой стране.

6. сто пудов не видели такой ситуации, это из разряда вон выходящее.

7. см п.1, на любом перекрестке где более 3 полос.

 

Выше добавил фото...на нем все наглядно, даже про 6й пункт...тут так любят ездить)

 

 

Одна загвоздка: тут все из за припаркованных машин, а там - из за самих водил. Т.е. если машина припаркована криво, в любом месте все будут поворачивать и со второго и с третьего рядов. В Ташкенте на любом практически перекрестке, где только одна полоса налево, поворачивают в три полосы. (просто у них очень большие перекрестки, маневра много, поместятся и эти три ряда и противоположные три ряда).

У нас в Астане все таки порядки больше, сам езжу там на такси вижу как они "гоняют".


  • 0

#2163
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

знакомый подбивает оставить мою машину ему на время моего отьезда из города. он лишенный прав на 3 года. в страховку говорит впишут без проблем.

если его остановят на моей машине, какое наказание будет ему и мне? он говорит 10 мрп максимум отдаст или разведет. и дальше кататься

 

Еслиб он "разводил", то отчего же у него 3 года лишения? Надо было "развести".


  • 0

#2164
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

знакомый подбивает оставить мою машину ему на время моего отьезда из города. он лишенный прав на 3 года. в страховку говорит впишут без проблем.

если его остановят на моей машине, какое наказание будет ему и мне? он говорит 10 мрп максимум отдаст или разведет. и дальше кататься

Не лишенник :D , но откатался несколько недель на Х5-ом Респекта летом, из доков только тех паспорт был и набранная на коленке доверка подписанная Респектом :D

Ездил в области, по Астане и даже в Караганду скатался.  Ни разу не тормознули :D

Потом так же на Мазде 6 катался неделю, при чем ежедневно выезжая через пост в область. Тьфу тьфу.

Тут больше вопрос насколько Вы ему доверяете, если долбанет машину, отдаст деньги Вам или не решит пьяным погонять на ней?

А так остановят, его проблемы как будет разводить.

В крайнем случае договоритесь что если что он её у Вас угнал :D


  • 0

#2165
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

знакомый подбивает оставить мою машину ему на время моего отьезда из города. он лишенный прав на 3 года. в страховку говорит впишут без проблем.

если его остановят на моей машине, какое наказание будет ему и мне? он говорит 10 мрп максимум отдаст или разведет. и дальше кататься

Не лишенник :D , но откатался несколько недель на Х5-ом Респекта летом, из доков только тех паспорт был и набранная на коленке доверка подписанная Респектом :D

Ездил в области, по Астане и даже в Караганду скатался.  Ни разу не тормознули :D

Потом так же на Мазде 6 катался неделю, при чем ежедневно выезжая через пост в область. Тьфу тьфу.

Тут больше вопрос насколько Вы ему доверяете, если долбанет машину, отдаст деньги Вам или не решит пьяным погонять на ней?

А так остановят, его проблемы как будет разводить.

В крайнем случае договоритесь что если что он её у Вас угнал :D

 

 

Женько просто фартовый )))  Яб не рискнул.


  • 0

#2166
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Мне интересно законно или нет с моей стороны. Он говорит, что разницы нет лишенный не лишенный, страховка будет, типа все законно.

Статья 612 КОАП ч.5

5. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в соответствии с установленными правилами), либо лицу, лишенному права управления транспортным средством,-

влечет штраф в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

Незаконно)


Сообщение отредактировал RuslanRamazanov: 04.03.2016, 15:19:11

  • 0

#2167
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У нас в Астане все таки порядки больше, сам езжу там на такси вижу как они "гоняют".
Одна загвоздка: тут все из за припаркованных машин, а там - из за самих водил. Т.е. если машина припаркована криво, в любом месте все будут поворачивать и со второго и с третьего рядов. В Ташкенте на любом практически перекрестке, где только одна полоса налево, поворачивают в три полосы. (просто у них очень большие перекрестки, маневра много, поместятся и эти три ряда и противоположные три ряда).

Вы зацепились за самую мелкую часть не обращая внимание на мое фото и доводы)

Я не был в Ташкенте, и не утверждаю, что там все не так страшно как вы говорите..я пытаюсь показать, что при всем видимом порядке в городе в целом, на отдельно взятом большом перекрестке творится полная анархия. Тот Крузак действительно сдал задом и уехал по Победе в сторону вокзала. еще через пару минут камри 40 повернула с Победы налево на Бегельдинова в сторону Астана-финанс, ей там что-то не понравилось, сдала назад на перекресток, повернув корму в сторону стадиона, и с крайней правой соответственно повернула на Бегельдинова в сторону Сарыарки.


  • 0

#2168
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне интересно законно или нет с моей стороны. Он говорит, что разницы нет лишенный не лишенный, страховка будет, типа все законно.

Страховые компании сейчас при оформлении страховки пробивают - лишенный/нелишенный.

Хотя если левая страховка будет, то почему бы и нет? Всегда было интересно чем такие истории заканчиваются...  :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 04.03.2016, 15:07:25

  • 0

#2169
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Страховые компании сейчас при оформлении страховки пробивают - лишенный/нелишенный.

 

 

 

номад иншуренс в марте 2015 сделали страховку на лишенника. он даже сказал сам, я лишенник, сделаете мне страховку?

сделали и привезли в офис!  :faceoff:


  • 0

#2170
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Лучше бы машину сменил на что-то более крупное.  :faceoff:  :D

Одного товарища наблюдаю каждое утро - всё время с боксом катается.

Зачем так с ним ездить. Это же лишний расход бензина.

ставит на воднозеленом. черный маленький с номерами РФ ))

 

Зачастую людям негде хранить бокс, все-таки штука не маленькая.
Я в целях экономии места нашел следующий выход - соорудил в паркинге целую конструкцию из лебедки и блоков, подвесив бокс над машиной.
Очень удобно - осенью подцепил и поднял вместе со всем туристическим скарбом, весной - отпустил и закрепил на машине.

родстенник на сиенне тоже ездит с боксом ибо нету ни гаража ни паркинга.

 

Есть ли возможность узнать телефон и владельца по марке и госномеру? На парковке нехороший человек зацепил и убыл. Я с балкона увидел после сработки брелка. Могу данные в личку сбросить

проще в 102 слить его они найдут его а он найдет вас. скажите что вышли и кричали ему.


  • 0

#2171
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Знакомый перекресток в Караганде?


  • 0

#2172
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Знакомый перекресток в Караганде?

С ума сойти
  • 0

#2173
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите пжл. грамотного спеца в Астане по АКПП, где-то когда-то читал, но не могу адрес найти, благодарю


  • 0

#2174
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Оспаримо. Если стоп линию проезжал на запрещенный сигнал нарушение на лицо.

 

Не факт что оспариваемо. Ибо даже проезд на красный не является непосредственной причиной аварии. Непосредственной причиной аварии является невыполнение требования ПДД:

 

   14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом руководствуются между собой водители трамваев.

 

Причем обратите особое внимание, что нет никакого упоминания, движется это транспортное средство на запрещающий сигнал светофора или нет :smoke:. Следовательно, он обязан уступить дорогу в любом случае.

 

UPD. Поправил - первоначально не тот пункт ПДД скопировал.

 

 

Читал такую штуку: http://forums.drom.r...1152258669.html

 

Это Россия, но ПДД у нас очень похожи, во многом формулировки идентичные (в том числе про определение "уступить дорогу"). Опять же речь идёт про обочину, а не про проезд на красный, но суть та же: человек выезжает на перекрёсток не имея на это права.

 

На мой взгляд человек, который выехал на красный на перекрёсток не имеет преимущества перед кем-либо. Как следствие — его не обязаны пропускать поворачивающие налево.


  • -1

#2175
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Оспаримо. Если стоп линию проезжал на запрещенный сигнал нарушение на лицо.


Не факт что оспариваемо. Ибо даже проезд на красный не является непосредственной причиной аварии. Непосредственной причиной аварии является невыполнение требования ПДД:

14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом руководствуются между собой водители трамваев.


Причем обратите особое внимание, что нет никакого упоминания, движется это транспортное средство на запрещающий сигнал светофора или нет :smoke:. Следовательно, он обязан уступить дорогу в любом случае.

UPD. Поправил - первоначально не тот пункт ПДД скопировал.

Читал такую штуку: http://forums.drom.r...1152258669.html

Это Россия, но ПДД у нас очень похожи, во многом формулировки идентичные (в том числе про определение "уступить дорогу"). Опять же речь идёт про обочину, а не про проезд на красный, но суть та же: человек выезжает на перекрёсток не имея на это права.

На мой взгляд человек, который выехал на красный на перекрёсток не имеет преимущества перед кем-либо. Как следствие — его не обязаны пропускать поворачивающие налево.
Пару лет назад рассматривали всем ЯПом дтп, когда в поворачивающего налево врезается попутка, обгоняющая его по встречке за двойной сплошной. При всей тяжести нарушения обгоняющего, виноват поворачивающий, не посмотревший в зеркало, не убедившийся в безопасности маневра.
  • 0

#2176
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пару лет назад рассматривали всем ЯПом дтп, когда в поворачивающего налево врезается попутка, обгоняющая его по встречке за двойной сплошной. При всей тяжести нарушения обгоняющего, виноват поворачивающий, не посмотревший в зеркало, не убедившийся в безопасности маневра.
 

Авария не на Ташенова была? 


  • 0

#2177
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Тоже когда поворачиваю налево жду когда все проедут, даже на красный.

Но перед проезжающим нарушителем немного нос высовываю, типа даю понять, что он немного офигел.  ;)

если бы ты по пояс в окно вылазил это было бы многократ эффективней :laugh:

 

 

 

 


  • 1

#2178
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Не вижу логики.

В юридической практике есть понятие непосредственной причины: действие, событие или упущение, которое естественно и предсказуемо приводит к причинению вреда или ущерба, хотя оно не обязательно может быть самой ближайшей или последней его причиной...

...С этой точки зрения проезд на красный свет - предпосылка для аварии, а несоблюдение требования уступить дорогу встречному транспортному средству - непосредственная причина.

Если более приближенно к теории права :D

это называется - "причинно-следственная связь"...

 

с таким же успехом можно также сказать, что ДТП произошло в результате того, что изначально выехал на запрещающий сигнал светофора, а потом уже встает вопрос - пропустил не пропустил...

Если он выносит не встречного, а поперечного, так что тоже будем говорить о том, что он "завершал маневр"?? :spy:

вобщем хочется надеяться, что закон не будет расходиться с понятиями! Снежок, сочувствую!! Здоровья супруге!

Если память не изменяет она же тоже форумчанка?? :spy: ник не помню :shy:


  • 0

#2179
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

РусланРамазанов, бери залог 50 мрп и "забудь ключ на тумбочке" :laugh:


  • 0

#2180
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Знакомый перекресток в Караганде?
у чувака на белой гранте (предположительно))) перед глазами пронеслось 2 жизни )))))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.