Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 408 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Так вот мигание зеленого то было. Значит желтый запрещающий.

Желтый не запрещает движение, а предупреждает о том, что скоро загорится запрещающий сигнал светофора, а он, по правилам ПДД, один - красный.
Так что и моргающий зеленый разрешает двигаться.

Жёлтый таки запрещающий, но за исключением случаев, когда нельзя остановиться не прибегая к экстренному торможению
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 877 сообщений

Не вижу логики. А если на Интегре или как ее там вы заезжаете за стоп линию так вас штрафовать аж в припрыжку бегут. Еще раз повторяю машина была далеко по логике он должен был остановится а вместо остановки выжимает газ. Таким образом можно оправдать и движения на перекрестках когда на прилежащих участках нет машин и можно двигаться на красный.

Тут дело не в логике, а в определениях применяемых в ПДД. Стоп-линия не означает границу перекрестка. Это два разных понятия. (посмотрите на перекресток возле ЖК "7 бочек" там от стоп линии до границы перекрестка три машины помещаются)

Есть нарушения связанные с пересечением стоп-линии за что и штрафует интегра. А есть нарушения связанные с выездом на перекресток это совсем другое.

Насколько мне известно запросить видео можно только с решения суда. Каждый прохожий просить видео не имеет возможности.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да как так-то? уже и пункты правил привели, а вы все утверждаете, что желтый не запрещает движение :faceoff:

если зеленый мигал, желтый - запрещает - нельзя ехать.

и да, в данном случае, на какой бы сигнал не ехал встречник, он получает штраф за нарушение ПДД, виновным в ДТП признается поворачивающий налево, ибо не пропустил.

• 1

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 261 сообщений

Круть несусветная! :) 

Подземная парковка?
Похоже в Суоми это уже вчерашний день!
Смотрите!

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Жёлтый таки запрещающий, но за исключением случаев, когда нельзя остановиться не прибегая к экстренному торможению

Я это и имела в виду, то есть заезжаешь на моргающий зеленый, потому как остановиться уже нереально, или на желтый, потому как уже пересек стоп-линию.

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Желтый не запрещает движение, а предупреждает о том, что скоро загорится запрещающий сигнал светофора
а как же

5.1.2 .... желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил

кстати в Астане вообще не видел светофоров где нет зеленого мигающего, по моему это были старые светофоры с таким режимом работы, так что 5.6 тут не действует и желтый однозначно запрещает движение

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Могу сказать одно, разбив таким образом ауди, я по сегодняшний день поворачиваю налево только когда все :idea:  уже СТОЯТ :faceoff:

Ну его нафиг потом доказывать, а как обидно понимать что по понятиям ты как бЭ прав, а по закону виноват. Хоть в тебя и приехал деревенщина на лысой резине в -35 мороза на старом шроте 80 какого года. :faceoff:

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я это и имела в виду, то есть заезжаешь на моргающий зеленый, потому как остановиться уже нереально, или на желтый, потому как уже пересек стоп-линию.
помоему вы путаете режим работы светофоров.

заехать на перекресток на мигающий зеленый можно, так как он включается после основного зеленого

заехать на перекресток на желытый невозможно не нарушив, так как желтый загорается после красного

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Давай-те ЕЩЕ раз прочитаем пункт 5.6, приведенный на прошлой странице) если зеленый мигал, то никаких исключений для торопыжек быть не может - проезд на желтый запрещен в любом случае...

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

У нас народ долго трогается на включившийся зеленый, зато долго не может остановиться на желтый, едут вплоть до красного, причем размеренно так едут, не спеша.

Левый поворот - многострадальный, и аварии в таких ситуациях обычно с серьезным ущербом.

Буквально вчера вечером попалась такая авария на перекрестке Тауельсиздик - Шарля де Голля, одна машина на тротуаре, вторая без "носа".

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

а как же

Я написала уже о том, что имела в виду ту ситуацию, когда вы уже находитесь непосредственно перед стоп-линией, поэтому не можете остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

Не имела в виду тут ту ситуацию, когда водитель выезжает на желтый, имея возможность остановиться заблаговременно, а таких летунов по городу хватает.

Могу сказать одно, разбив таким образом ауди, я по сегодняшний день поворачиваю налево только когда все :idea: уже СТОЯТ :faceoff:

Женя, после ДТП я так же делаю, как и ты) И еще не езжу на моргающий зеленый, если могу остановиться до стоп-линии.

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Давай-те ЕЩЕ раз прочитаем пункт 5.6, приведенный на прошлой странице) если зеленый мигал, то никаких исключений для торопыжек быть не может - проезд на желтый запрещен в любом случае...
Да не
При чем здесь моргал зелёный или нет?
В пункте правил просто перечислены возможные варианты сигналов и описано какой что означает.
Зелёный и зелёный мигающий - ехать можно
Жёлтый - нельзя, но с оговоркой
Красный и красный с жёлтым - нельзя
  • 1

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

помоему вы путаете режим работы светофоров.
заехать на перекресток на мигающий зеленый можно, так как он включается после основного зеленого
заехать на перекресток на желытый невозможно не нарушив, так как желтый загорается после красного
Жёлтый загорается после зелёного или зелёного мигающего. Всегда.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

помоему вы путаете режим работы светофоров. заехать на перекресток на мигающий зеленый можно, так как он включается после основного зеленого заехать на перекресток на желытый невозможно не нарушив, так как желтый загорается после красного

Я не знаю, где езжу я, но светофор, прежде чем включить красный после зеленого, загорается еще и желтым :faceoff:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Тоже когда поворачиваю налево жду когда все проедут, даже на красный.

Но перед проезжающим нарушителем немного нос высовываю, типа даю понять, что он немного офигел.  ;)

Сообщение отредактировал Галант: 04.03.2016, 11:14:59

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да не
В пункте правил просто перечислены возможные варианты сигналов и описано какой что означает.

Ну вы же САМИ привели тут пункт 5.6) и что в нем написано?

"Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение."

если зеленый мигал - пункт 5.6 не рассматривается! о чем и было так же замечено выше...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.03.2016, 11:14:23

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Да не
Ну вы же САМИ привели тут пункт 5.6) и что в нем написано?...

Согласен (хотел ещё добавить "Ой, все!", но передумал)

Убрал оверквотинг

И имхается, что большинство водителей проезжает перекресток исключительно на уровне интуиции.

А уж на красный проскочить - вообще святое дело

Сообщение отредактировал bsod: 04.03.2016, 11:26:11

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Ну вы же САМИ привели тут пункт 5.6) и что в нем написано? "Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение." если зеленый мигал - пункт 5.6 не рассматривается! о чем и было так же замечено выше...

Именно вот это замечание из виду упустила :faceoff:  Соответственно, делаю вывод, что двигаться на желтый после зеленого мигающего нельзя)

ЗЫ: в споре рождается истина :)

Сообщение отредактировал ~Letti~: 04.03.2016, 11:18:09

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

помоему вы путаете режим работы светофоров. заехать на перекресток на мигающий зеленый можно, так как он включается после основного зеленого заехать на перекресток на желытый невозможно не нарушив, так как желтый загорается после красного

Я не знаю, где езжу я, но светофор, прежде чем включить красный после зеленого, загорается еще и желтым :faceoff:
Когда желтый после зеленого мигающего- ехать нельзя.
Когда зеленый не мигающий, и загорается желтый - тогда можно завершить , не прибегая к экстренному торможению

Сообщение отредактировал Merzhan: 04.03.2016, 11:21:57

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 408 сообщений

Не вижу логики.

В юридической практике есть понятие непосредственной причины: действие, событие или упущение, которое естественно и предсказуемо приводит к причинению вреда или ущерба, хотя оно не обязательно может быть самой ближайшей или последней его причиной. Это же понятие используется при расследовании авиакатастроф, смысл его точно такой же, как и в юридической практике. Также есть понятие события, создающие предпосылки для происшествия/аварии/катастрофы.

С этой точки зрения проезд на красный свет - предпосылка для аварии, а несоблюдение требования уступить дорогу встречному транспортному средству - непосредственная причина.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.