Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2581
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
На карте нет покрытия в ЖМ Асыл-Арман в Иргели. Хотя ловит, правда не стабильно -110dB и скорость всего 7 мегабит на прием и 3 мегабит на отдачу. Вчера в районе сити центра скорость была примерно такая же
  • 0

#2582
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Какая то карта покрытия 4G в Алматы у дорогого киселя кривая/не точная!  :faceoff:  Если верить карте,то 4G у меня не должно быть сейчас,но телефон говорит-Не верь,нагло обманывают! Есть у тебя 4G!!! :idea:  :D

р-он Абая-Саина!

Скрытый текст

Скорость не космическая/не впечатлила! Как вариант-может скорость такая от того,что моего района нет на карте покрытия?  :D Если да,то страшно представить что будет показывать спидтест,когда мой район окажется в зоне покрытия! :smoke: Ну и сейчас утро,вечером еще надо посмотреть что/сколько будет,в час пик так сказать! 


  • 0

#2583
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

На карте нет покрытия в ЖМ Асыл-Арман в Иргели. Хотя ловит, правда не стабильно -110dB и скорость всего 7 мегабит на прием и 3 мегабит на отдачу. Вчера в районе сити центра скорость была примерно такая же

Видимо они вносят зоны только с полным сигналом, лично я, когда проезжал по ним, деление 4G ниже 5 не уменьшалось
  • 0

#2584
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Почему до сих пор писькомерянье не началось с Алтеле2??? 

У меня пока с утра весьма неплохой результат

5596033657.png



#2585
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Почему до сих пор писькомерянье не началось с Алтеле2??? У меня пока с утра весьма неплохой результат

Алтел смотрю сдулся после объединения с Теле2, скорость максимальная на Алтел 4G 10-11 мб/сек, отдача и то меньше до 3-5 мб/сек.

 

Как будет после объединения Билайн/Кселл/Актив посмотрим, но что мне подсказывает что будет точно также. А пока на Билайн 4G тоже неплохая скорость, в теме Билайн я уже выкладывал тесты. Пока все устраивает, только трафика бы побольше, хотя бы 50 гб :)


Сообщение отредактировал EVM: 01.09.2016, 09:33:59

  • 0

#2586
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Почему до сих пор писькомерянье не началось с Алтеле2??? У меня пока с утра весьма неплохой результат

 

Заказывали? Получите -

Screenshot_2016-09-01-09-30-17.png

 

Только ИМХО сравнивать надо с полосатыми, коли уж у них с фиолетовыми сеть одна.

А Алтеле2 по любасу в сторонке стоят. У них свои тараканы в сети.


  • 0

#2587
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Только ИМХО сравнивать надо с полосатыми, коли уж у них с фиолетовыми сеть одна. А Алтеле2 по любасу в сторонке стоят. У них свои тараканы в сети.

 

Это при полной антенне 4G?

 

Совсем неплохо для старта, но это только старт, видимость создают, пока не ограничивают скорость, тоже самое было на старте алтел, я уверен больше клиентов станет и все ляжет до 10 мб/сек. Но хотел бы надеется что такая скорость останется :) ну и трафа поболее и можно провода ктешные отрезать  :D


Сообщение отредактировал EVM: 01.09.2016, 09:39:29

  • 0

#2588
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Только ИМХО сравнивать надо с полосатыми, коли уж у них с фиолетовыми сеть одна. А Алтеле2 по любасу в сторонке стоят. У них свои тараканы в сети.


Это при полной антенне 4G?

Совсем неплохо для старта, но это только старт, видимость создают, пока не ограничивают скорость, тоже самое было на старте алтел, я уверен больше клиентов станет и все ляжет до 10 мб/сек. Но хотел бы надеется что такая скорость останется :) ну и трафа поболее и можно провода ктешные отрезать :D
У них 3G держится со скоростью 15 мбит, думаете 4G не сможет?
  • 0

#2589
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это при полной антенне 4G? Совсем неплохо для старта, но это только старт, видимость создают, пока не ограничивают скорость, тоже самое было на старте алтел

Уровень сигнала виден, IP адрес тоже... Можете пробить принадлежность этого адреса конкретному ISP и поймёте, что это результат замера на сети Олтеля, так что аутсайдер рвёт фиолетовых как тузик грелку.

 

Скрытый текст


  • 1

#2590
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
У них 3G держится со скоростью 15 мбит, думаете 4G не сможет?

ну это смотря где, в принципе согласен, мы когда были по делам в Актобе этим летом, видимо вышка рядом или где то за стеной стабиль :)  но на 3G билайн скорость была 20 мб/сек, был немного в шоке, так как всегда максимально на 3G выжимало максимум 5-6 мб, а стабильно по факту было всегда 3 мб/с.

 

 

 

Уровень сигнала виден, IP адрес тоже... Можете пробить принадлежность этого адреса конкретному ISP и поймёте, что это результат замера на сети Олтеля, так что аутсайдер рвёт фиолетовых как тузик грелку.

 

да вижу, сразу не заметил, сперва посмотрел на цифры результа :dandy: думаю конечно сдаваться никто не будет, и скоро дуэт "би и ка" начнуть уделывать алтеле2  :)


Сообщение отредактировал EVM: 01.09.2016, 09:58:49

  • 0

#2591
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Скрытый текст

В принципе, есть с чем сравнивать. Уже образовывается конкурентная обстановка. Будем следить за действиями "игроков"


  • 0

#2592
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А какой смысл сейчас сравнивать? Один - два города подключены к 4G. Сеть то не развернута полностью - пусть хоть 200 мегабит выдает кселл, толку то...


  • 0

#2593
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Уже образовывается конкурентная обстановка.

Да какая она конкурентная то? По факту имеем по РК 2 тандема:

1. Тандем Алтеле2 имеет в активе одну на двоих сеть 4Г, доставшуюся от олтеля. Как они её там сейчас крутят и апгрейдят  - непонятно, но сеть забегала после отмены безлимитов. С учётом того, что игроки в одной команде успех продаж услуг тандема - в одних руках.

2. Тандем фиолетовых и полосатых - образовался буквально "на днях" под давлением внешних факторов. Если учесть, что участники тандема за овер чем 10 лет не могли толком договориться об условиях взаимного подключения сетей и набора взаимных услуг совместная стройка сети 4Г на условиях 50х50 с региональным делением лично у меня вызывает скепсис. Почему? Что они будут делать с трафиком "чужого оператора" в "своём регионе"? Завтра они добивают свои куски половины сети, оба оператора начинают загружать свои сегменты трафиком, не забывая продавать услуги в "соседнем" регионе. Послезавтра абоненты полосатых начинают жаловаться на скорости в регионе фиолетовых и наоборот. Кто будет виноват и что делать дальше?


  • 2

#2594
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

По факту имеем по РК 2 тандема:

а как же Шелектелеком?) Хоть у них нет 4Джи, но IDNET всем этим даст жару. Но это если смотреть с моей стороны, как стационарщика, которому интернет нужен только дома и на работе. В простые дни довольствуюсь простым 3Г от Актива. Никуда сильно не лезу

Что там с Алтел2 сейчас - я хз, ибо мне их изначальный сервис не понравился. Несколько раз приходил с деньгами на покупку девайса и подключении услугу, но ни один менеджер не помог. Так что Ольтел послал к Лешему. После отмены некоторых тарифов и услуг - вообще перестал заходить что на сайт, что на ветку на нашем форуме. Есть что хорошее? 

Кстати, может сеть забегала из-за того, что запросов со стороны клиентов стало меньше? Я Вот вижу, как многие, у кого были "Халявные симки", выкинули свои симки или не пользуются ими. Мне вот предложили такую симку, а она заблокирована. Плюнул и выкинул.


  • -1

#2595
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

в Атырау 4g что-то не пахнет) на телефоне также показывает букву H, хотя проверял через 256, телефон и симка поддерживает 4g. для него определенный тарифный план должен быть? у меня стоит годовой интернет. 

 

И да, последние несколько дней инетом пользоваться невозможно. 

 

вчера буквально на 10-15 мин имел счастье поюзать LTE  :D , выдавало 40 мбит на прием, 8 мбит на выход. но потом ЛТЕ исчезло также внезапно как появилось)


  • 0

#2596
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

всем привет. вопрос есть, может кто в курсе.

с коллегой по работе брали тариф годовой интернет КСЕЛЛ. Она пораньше, я попозже. у нее тариф закончился - но, до момента завершения годового тарифа ей отключали раза три его, она со скандалом восстанавливала.

далее, она взяла тариф Алга, ей пришло уведомление - предложение, о переходе на тариф Престиж-2. Она переключилась, в результате потеряла на тарифе Алга 2000 тенге, которые ей не возвратят, и у нее затребовали еще 2000 тенге на то, чтобы подключить тариф престиж 2. на счете у нее было 2700.

ругань с кселлом ни к чему не привела, она идет менять номер - принципиально другого оператора.

Это присказка, теперь вопрос.

у меня на счете регулярно лежат тыс 15-20 000 тенге. тариф годовой интернет у меня закончится 16 сентября емнип.

теперь что, получается 17 сентября, я буду вынужден выбрать другой тарифный план...и у меня тоже спишут эти деньги???

до колл центра невозможно дозвониться - надо минут 15 набирать.


  • 0

#2597
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго дня.

Подскажите кто знает есть ли какие либо припоны при подключении Интернета на корпоративный номер, т.е. можно ли включить самостоятельно или надо через заявление и менеджера.

Спасибо.


  • 0

#2598
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Сейчас мериться замерами смысла вообще нет.
Тестировал 4G фиолетовых и понял, что сеть крайне сырая по Алматы. Нестабильно держит, уходит в 3/2G, скорость на уровне 3G. Покрытие вообще отвратительное. И как заметили некоторые форумчане "сертификация в Apple сети 4G", маркетинг, не более.
Кстати, Kcell, поздравляю Вас с двумя месяцами стабилизации нового биллинга. Как не работала детализация, так и не работает. Мобильное приложение уверяет меня, что бонусов по Алга у меня вообще нет. Списание расходов идёт с большой задержкой. Можете не приносить свои пустые извинения за "временные неудобства".
  • 1

#2599
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

С каких пор на бренде Activ, основной баланс стал уходить в "минус", уже накапало -24 тенге и останавливаться не собирается? Такое только на моем номере? На номере установлен тариф Алло Казахстан XS!

Статус Активен

 

 

Баланс -24.07 ед.

 

Бонусы  

  • + 3994.87 МБ (01:00-07:59) до 13.9.2016
  • + 491 SMS в сети до 13.9.2016
  • + дата подключения к Алло,Казахстан Start,XS,S,M,L,XL - 31.12.2015
  • + 925 мин. на всех сотовых операторов по РК до 13.9.2016
  • + 1192 Бонусных единиц
 

Тарифный план Алло, Қазақстан XS


Сообщение отредактировал bake_s: 01.09.2016, 11:42:01

  • 0

#2600
Андрей К_510065

Андрей К_510065
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Радоваться здесь не надо о скорости заоблачной. Есть куча независимых замерщиков. И сервак выбирать не из KZ.


Сообщение отредактировал Андрей К_510065: 01.09.2016, 12:23:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.