Перейти к содержимому

Фотография

Самолеты...боитесь ли вы на них летать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

в жизни еше ни разу на поезде не ездил почемуто :laugh:


Вы счастливый человек :-)

Хотя в поездах тоже есть своя прелесть при нескольких "если":
1. Время в пути не более 12-14 часов, которые к тому же выпадают на ночное время (можно спать мод мерный стук колес).
2. Чистый СВ.
3. Непосторонние лица в попутчиках.

Сообщение отредактировал Язычница: 04.01.2006, 12:54:45

  • 0

#42
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Летаю довольно часто, в прошлом году приходилось в неделю по раза 4-5 летать, раньше когда летал мало было небольшое волнение при взлётах и посадке, а щаз как с добрым утром, войти в помещение, посидеть там на сиденье неск. часов и выйти.....
  • 0

#43
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
нет не боюсь ваще...
  • 0

#44
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Не боюсь. "Тушки" не люблю. А пилоту поапплодировать мне не трудно.
  • 0

#45
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Знаете, почему с недавних пор я боюсь летать на самолетах? Потому, что с некоторых пор у нас появилдась "добрая" традиция: аплодировать экипажу после приземления... :-)


На Западе эта традиция существовала давно, на постсоветском пространстве как-то не особо прижилась, хотя в Прибалтике хлопали (в Риге садилась, помню). Это как бы благодарность экипажу. :rotate:

Прошлым летом наш самолет не мог долго сесть в Астане (там грозы были), у всех пассажиров уже такие даже напряженные лица были, но когда наконец приземлились, все хлопали, и я тоже. :laugh:
  • 0

#46
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Особо не боюсь летать... но не люблю и очень боюсь турбулентность (особенно почему-то Эйр-Астана в неё попадает, да частенько) и в тот момент, когда самолет на посадку идет... мааааамочки...

а ещё страшно лететь над морем... вот это действительно ужас.... всё время, пока летела, меня мысли страшные посещали =)
  • 0

#47
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

а ещё страшно лететь над морем... вот это действительно ужас.... всё время, пока летела, меня мысли страшные посещали =)

Кстати на море падать мягче чем на землю твёрдую :D А сам я летать не боюсь. Я даже на параплане пробовал полетать! ПРОСТО КЛАСС!!!! Всем советую! Паришь себе в небе как пташка! :eek: :)
  • 0

#48
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
если честно, я чувствую примерно то же что и на карусели, когда смотрю вниз на океан или что там, море. пытаюсь просто стать на это время пофигисткой и фаталисткой.
  • 0

#49
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
А вот я на этот счет фаталист... кому суждено утонуть тот не повесится и наоборот. :eek:
Летать не боюсь, боюсь падать! ©моё
  • 0

#50
Эллачка

Эллачка
  • Гость
  • 29 сообщений
Первым делом самолеты.....
неа не боюсь :eek:
  • 0

#51
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Знаете, почему с недавних пор я боюсь летать на самолетах? Потому, что с некоторых пор у нас появилдась "добрая" традиция: аплодировать экипажу после приземления... :eek:

Нормальная традиция, хорошая. Сам по работе несколько раз присутствовал при взлёте и посадке в кабине пилотов. Поверьте, они этого заслуживают.
To Leon 93. Тупой шовинист и ублюдок! Сомневаюсь что у тебя хватило смелости озвучить свои вонючие мысли вслух при мусульманах. Сам знаешь, куда бы тебе твой шашлык засунули. P.S. Сам христианин.
А летать не боюсь . На самом деле по статистике самый безопасный вид транспорта.Просто воздух самая непривычная среда для человека. И авиакатастрофы получают самый большой резонанс в прессе. Отсюда все страхи.
  • 0

#52
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Кстати на море падать мягче чем на землю твёрдую ;) А сам я летать не боюсь. Я даже на параплане пробовал полетать! ПРОСТО КЛАСС!!!! Всем советую! Паришь себе в небе как пташка! :eek: :)


Вообще-то, если самолет теряет управление и падает с высоты 10 тыс метров, нет разницы обо что он удариться - на такой скорости, что он наберет, даже вода будет тверже стали при ударе. Простая физика, ничего больше - есть даже водяные резаки, когда воду под большим давлением направляют на твердые тела и режут их на части. Тут тот же принцип, только давление создается самим самолетом, падающим на большой скорости :D

Сообщение отредактировал Zetto: 06.01.2006, 03:04:03

  • 0

#53
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Люблю летать самолетами. Правда, с возрастом обостряется чувство страха и лететь становится все страшнее и страшее. Хотя авиа транспорт один из самых безопасных в мире.... :eek:
  • 0

#54
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
обожаю полеты, особенно взлеты и посадки, ну и конечно зоны турбулентности, правда летать, конечно, лучше иностранными авиакомпаниями, у них самолеты поновей и сервис лучше, хотя чисто внешне мне больше импонируют наши стюардессы-неумехи, а аплодирую только тогда, когда посадка мягкая :eek: кстати, я заметила, что российская летная школа лучше, чем иностранная, они мягче взлетают и садятся :)
  • 0

#55
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

кстати, я заметила, что российская летная школа лучше, чем иностранная


это скорее всего пошло с тех времен когда техника была дороже людей :) и принцип спасения машины превалировал больше чем угроза собственной гибели :eek:

даже во время войны убитую на нет машину пилоты старались сажать для последушей починки а иностры ( особо янкесы) технику особо неберегли чуть что сразу бросали
  • 0

#56
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
У нас в семье вообше не принято летать всем вместе, вроде как то никто и не боится летать, но так было всегда, мы никогда не летали все вместе, всегда по очереди!!! :eek:
  • 0

#57
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

У нас в семье вообше не принято летать всем вместе, вроде как то никто и не боится летать, но так было всегда, мы никогда не летали все вместе, всегда по очереди!!! :)


вы прям как главы государств, то бишь президент и премьер-министр не должны летать в одном самолете :D


даже во время войны убитую на нет машину пилоты старались сажать для последушей починки а иностры ( особо янкесы) технику особо неберегли чуть что сразу бросали

Перл-Харбор насмотрелись? :eek:
  • 0

#58
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


У нас в семье вообше не принято летать всем вместе, вроде как то никто и не боится летать, но так было всегда, мы никогда не летали все вместе, всегда по очереди!!! :)


вы прям как главы государств, то бишь президент и премьер-министр не должны летать в одном самолете ;)


даже во время войны убитую на нет машину пилоты старались сажать для последушей починки а иностры ( особо янкесы) технику особо неберегли чуть что сразу бросали

Перл-Харбор насмотрелись? :eek:



Да, папа у нас президент, а мамам премьер-министр :D
  • 0

#59
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь ManCamer получает предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1971527
  • 0

#60
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
ну тады конечно понятно, думаю, что президент и премьер-министр должны летать друг от друга как можно дальше :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.