Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4641
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

меня несколько насторожили посты про воровство некпуленных взвешенных пакетиков с едой. 

 

Стал следить за коляской. Хотя у меня больше 10-12 наименований почти никогда не бывает. Все по списку. Да и гораздо реже стал наведываться в магнум.

это что, у меня так целую телегу скоммуниздили, выложив в сторонку уже набранный ассортимент (ранее отмечал уже), благо товару есче чуток тока было...во волки :confused:  а так сабж основная закупочная точка, стабильно раз/неделя. в промежутке смолл/тоймарт, но это уже ежели в пешей доступности. а если на недельку, то не могу не отметить наличие парковки и более-менее продуктовый выбор. недавно первый раз посетил в адеме, какой то непривычный формат - большая площадь с запасом под доп стеллажи и мало народу


  • 1

#4642
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Читаю и удивляюсь, насколько людям не жалко своего времени, чтобы постоянно следить за другими людьми, кто-что покупает, как взвешивает. 
Объясните, пожалуйста, человек наложил себе картошки, пошел, взвесил, за ним следят, что ли? Какого черта потом смотреть, что он делает дальше? Считать, что он добавил еще пяток штук? А, может, ему нужен был определенный вес, добавил, потом пошел перевесил?
Или следить за обменом лаймов!  :faceoff:  Они что, настолько разные по размеру, что на глаз можно определить издалека, что поменяны на большего размера? Или это надо ходить по пятам за покупателями? Женщину до кассы потом сопровождали, маниакально следили, что она все-таки не перевесила большой лайм?  Вот серьезно, не понимаю, как это происходит?
И ни разу не приходило в голову следить на кассе, кто во сколько пакетов заворачивает покупки, кто сколько умыкнул. Болела бы у меня еще голова за магнумовские пакеты. Сделал быстро свои покупки и вышел. 

Плевать на других, равно как и на меня, плевать другим.

1) Воровство касается и меня, ведь недостачу, которую сделает другой покупатель, в конечном итоге раскидают и на меня. 

2) Никто не говорит, что нельзя добивать вес определенного товара, да ради Бога, только вот я умею (и другие тоже) отличить, от довешивания, от откровенного воровства. 

3) Если не сделать замечание (как велит совесть) невольно становишься соучасником "нарушения"(кавычки-не пойман, не вор) 

4) Нет у меня привычки следить за другими, см. п 0

5) Если совсем фантазируя, 100 человек, таким образом "купив" картошку, могут обанкротить "Магнум" - мне такое не интересно, поэтому вношу свою лепту. 


  • 0

#4643
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

2) Никто не говорит, что нельзя добивать вес определенного товара, да ради Бога, только вот я умею (и другие тоже) отличить, от довешивания, от откровенного воровства.

Неудивительно, если постоянного на этом практиковаться.

 

 

Если совсем фантазируя, 100 человек, таким образом "купив" картошку, могут обанкротить "Магнум" - мне такое не интересно, поэтому вношу свою лепту.

Все стало понятно. Такие бурные фантазии доходчиво показывают, кто за кем следит и что видит. 
Даже если 100 человек украдут по 5 картофелин, а это максимум пара мешков, Магнум разорится? Вы хоть представляете масштабы их торговли? Это что, овощная лавка во дворе дома? У Магнума сгнивает больше овощей. 
Естественно, я ни коим образом не оправдываю озвученные здесь примеры, просто каждый должен заниматься своим делом. У всех супермаркетов есть целые службы безопасности, как раз в обязанности которых входит следить за этим. Не заметить массовые хищения картофеля и лаймов? 
Я не говорил, что мне на все плевать. Просто ни разу такого не замечал. У меня нет столько лишнего времени. Если бы заметил откровенное воровство, оповестил бы об этом СБ. Выхлоп бы от этого был гораздо больше, чем делать замечания самим ворам и сотрясать воздух здесь. Не думаю, что кто-то  пошел и отсыпал картошку назад. 
Вопрос был о том,  каким образом одни и те же люди постоянно замечают эти изощренные факты воровства, именно на что вы как раз и не ответили, но теперь мне и так все ясно.


  • -4

#4644
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

2) Никто не говорит, что нельзя добивать вес определенного товара, да ради Бога, только вот я умею (и другие тоже) отличить, от довешивания, от откровенного воровства.

Неудивительно, если постоянного на этом практиковаться.

 

 

Если совсем фантазируя, 100 человек, таким образом "купив" картошку, могут обанкротить "Магнум" - мне такое не интересно, поэтому вношу свою лепту.

Все стало понятно. Такие бурные фантазии доходчиво показывают, кто за кем следит и что видит. 
Даже если 100 человек украдут по 5 картофелин, а это максимум пара мешков, Магнум разорится? Вы хоть представляете масштабы их торговли? Это что, овощная лавка во дворе дома? У Магнума сгнивает больше овощей. 
Естественно, я ни коим образом не оправдываю озвученные здесь примеры, просто каждый должен заниматься своим делом. У всех супермаркетов есть целые службы безопасности, как раз в обязанности которых входит следить за этим. Не заметить массовые хищения картофеля и лаймов? 
Я не говорил, что мне на все плевать. Просто ни разу такого не замечал. У меня нет столько лишнего времени. Если бы заметил откровенное воровство, оповестил бы об этом СБ. Выхлоп бы от этого был гораздо больше, чем делать замечания самим ворам и сотрясать воздух здесь. Не думаю, что кто-то  пошел и отсыпал картошку назад. 
Вопрос был о том,  каким образом одни и те же люди постоянно замечают эти изощренные факты воровства, именно на что вы как раз и не ответили, но теперь мне и так все ясно.

 

Ничего личного, но наверное - это больше говорит, об вашей не внимательности, нежели об моем якобы, чересчур свободном времени. 

Родители, наверное меня "плохо" воспитали, приучив не поступаться со своей совестью, и мне не стыдно делать замечания тем, кто по моему мнению поступает плохо, тем самым подавая пример остальным. Ведь, то, о чем говорит Фиона (на мой взгляд) разные люди однако же, эпидемия разрастается. 

 

Естественно, я ни коим образом не оправдываю озвученные здесь примеры, просто каждый должен заниматься своим делом.

 

Вас никто не просит, делать то, что идет в разрез с вашими жизненными принципами. 

 

За сим, не вижу смысла продолжать данный разговор с вами. 


  • 1

#4645
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вопрос был о том, каким образом одни и те же люди постоянно замечают эти изощренные факты воровства, именно на что вы как раз и не ответили, но теперь мне и так все ясно.
Элементарно.

Когда вдруг покупатель в магазине приобретает гордо-независимо-развязный вид, это всегда привлекает внимание. А именно такой вид чаще всего у бытового ворья. Которое, несмотря на непрофессионализм, остается ворьем. Хотя судя по проковыренным мешкам с сухим порошком ("очередная бабка отсыпала себе чуточку" - комментарий менеджера, который помогал мне добраться до целого мешка), пустым коробкам с бумагой и прочими чудесами - ворье тренируется.

Ну и овощной отдел - это место, где времени проводишь много. Докидывание картошки сложно не заметить, когда выбираешь картошку сам. Процедуры с лаймами были замечены мной во время отбирание перцев-чили.

И нет, не перевесили. Если вообще неподходящий вес, ценник, как правило, не наклеивают.

И нет, никто до касс не провожается, обычно "и как вам не стыдно" в голос в отделе прекрасно работает.

И, да, если я замечу, что из вашего кармана кто-то достает ваш кошелек - я тоже не промолчу. Хотя, судя по вашей реплике, нужно оставаться слепо-глухо-немыми.


  • 10

#4646
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Если совсем фантазируя, 100 человек, таким образом "купив" картошку, могут обанкротить "Магнум" - мне такое не интересно, поэтому вношу свою лепту.

Все стало понятно. Такие бурные фантазии доходчиво показывают, кто за кем следит и что видит. 
Даже если 100 человек украдут по 5 картофелин, а это максимум пара мешков, Магнум разорится? Вы хоть представляете масштабы их торговли? Это что, овощная лавка во дворе дома? У Магнума сгнивает больше овощей. 
Естественно, я ни коим образом не оправдываю озвученные здесь примеры, просто каждый должен заниматься своим делом. У всех супермаркетов есть целые службы безопасности, как раз в обязанности которых входит следить за этим. Не заметить массовые хищения картофеля и лаймов? 
Я не говорил, что мне на все плевать. Просто ни разу такого не замечал. У меня нет столько лишнего времени. Если бы заметил откровенное воровство, оповестил бы об этом СБ. Выхлоп бы от этого был гораздо больше, чем делать замечания самим ворам и сотрясать воздух здесь. Не думаю, что кто-то  пошел и отсыпал картошку назад. 
Вопрос был о том,  каким образом одни и те же люди постоянно замечают эти изощренные факты воровства, именно на что вы как раз и не ответили, но теперь мне и так все ясно.

 

 

Я желаю Вам, чтобы вы открыли магазин, хороший, старались работать там, чтобы были еще работники у Вас, но и чтобы Вы закрылись через месяц, т.к. все бы у Вас воровали, но ведь ничего страшного же? как вы говорите "не разоритесь"

 

почему то, прям момент из человека паука с тоби м вспомнился, первые 10 минуток.


  • 0

#4647
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ту Фиона

"очередная бабка отсыпала себе чуточку"  вот тут даже не знаешь как реагировать. Плохо, очень плохо. но как то жалко что ли их....


  • 0

#4648
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ту Фиона

"очередная бабка отсыпала себе чуточку"  вот тут даже не знаешь как реагировать. Плохо, очень плохо. но как то жалко что ли их....

Да жалко Бабулечек, я бы дал 500 тг, на картошку или чего там она взяла, и помог бы перевзвесить. 


  • 0

#4649
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ту Фиона

"очередная бабка отсыпала себе чуточку"  вот тут даже не знаешь как реагировать. Плохо, очень плохо. но как то жалко что ли их....

 

мне не жалко. Мои бабки не позволяли себе такого. Несмотря на очень маленькую пенсию. В том числе и потому, что их поддерживали их дети. Настолько, чтоб они ни в чем не нуждались. Но даже при таком раскладе обе бабули пахали почти до самого конца. Работая кто как мог - одна за внуками пригляд имела и настаивала, чтоб они при ней были как можно дольше, вторая на даче не разгибаясь работала и продавала урожай с грядок. В лес постоянно таскалась, грибы-ягоды заготавливала. Но воровать? Их потому и не репрессировали, что не позволяли себе воровать ни в молодости, ни тем более в старости.


  • 13

#4650
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

ту Фиона

"очередная бабка отсыпала себе чуточку"  вот тут даже не знаешь как реагировать. Плохо, очень плохо. но как то жалко что ли их....

 

мне не жалко. Мои бабки не позволяли себе такого. Несмотря на очень маленькую пенсию. В том числе и потому, что их поддерживали их дети. Настолько, чтоб они ни в чем не нуждались. Но даже при таком раскладе обе бабули пахали почти до самого конца. Работая кто как мог - одна за внуками пригляд имела и настаивала, чтоб они при ней были как можно дольше, вторая на даче не разгибаясь работала и продавала урожай с грядок. В лес постоянно таскалась, грибы-ягоды заготавливала. Но воровать? Их потому и не репрессировали, что не позволяли себе воровать ни в молодости, ни тем более в старости.

 

ситуация : бабушка, допустим лет 70, детей/внуков нет, здоровье ни к черту, пенсия тыщь 60 (у меня у бабушки +/- такая)

вот тут как тогда? Даже в таком нехорошем деле как воровство, могут быть не исключения, а скорее другие ситуации.

Ни в коей мере не покрываю, просто с другой стороны пытаюсь показать ситуацию.

 

но вот когда уже этим самым промышляют, люди с 2мя руками и ногами, уже не понимаю...


  • -1

#4651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот тут как тогда? Даже в таком нехорошем деле как воровство, могут быть не исключения, а скорее другие ситуации.

 

ситуация : бабушка, допустим лет 70, детей/внуков нет, здоровье ни к черту, пенсия тыщь 60 (у меня у бабушки +/- такая)

Ни в коей мере не покрываю, просто с другой стороны пытаюсь показать ситуацию.

 

но вот когда уже этим самым промышляют, люди с 2мя руками и ногами, уже не понимаю...

 

 

можно измыслить любую ситуацию, согласен. Но стержень в человеке должен быть. Есть он - не будет воровства. Нет - будет все. Позволит себе человек опуститься - станет бомжевать и бухать. Не позволит - и в магазине воровать не станет. 

 

Пенсия 60 тыщ у моей близкой знакомой. И чуть побольше у ее мужа. Обоим за 65 уже. Они не только нормально живут, но и одному из внуков помогают оплачивать учебу. Он не просит, они сами дают. И обижаются при отказе. 
 

У дядюшки пенсия около 70. И у его жены порядка 75. И у обоих есть зарплата. Не очень большая. Но достаточная, чтоб раз в год ездить к дочери в Канаду. Ему - 89 лет. Ей 77. А могли бы воровать, да. Чо, старые же. Здоровье у стариков конечно не то уже. Но дядя на работу на велике ездит. А тетка пешком ходит. Чтоб поддерживать себя в форме


  • 5

#4652
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Только что увидел бананы по 345 в магнуме. Повергло в шок. Последний раз видел такую цену в декабре 2017-го.

Обычно по 500-525 висят у них, никогда не брал.


  • 0

#4653
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А воровство овощей и фруктов приобретает просто какие-то нереальные значения. Сегодня мужик при мне взвесил картошку, наклеил ценник и докинул еще пяток клубней. На мое в голос: - не стыдно??? (менеджер тут же стойку сделал) почему-то шипеть начала совершенно непричастная бабища: - тебе что, жалко? Дорогую бритву тоже еще как-то можно понять. Но копеечную картошку? Сколько он там украл? Грамм 100-200? 10-20 тенге?

Причем картошка - еще ладно. Но есть ведь действительно дорогие вещи. Тот же лайм - видела, как женщина взвешивала маленький, а потом чудесным образом поменяла на большой.
 

т.е. магнуму обманывать потребителя можно а потребителю - магнум нельзя? 

и да, про копеечные:

любимая практика кассиров (причем всех сетей) на кассе не додавать по 1-2-3 тенге. в лучшем случае извиняться и предложат спички либо конфетку. (причем конфетку и спички не пробивают) 

так вот в среднем, за смену - только излишки по этим 1-2-3 тенге до 5 тыс. тенге. 

а еще прибавьте туда то, кассир случайно не додал сдачи...

ну а так же любимая прктика - берешь например 7 шт одной позиции, а в чеке обнаруживаешь 8 шт. )))

или на полке ценник 100 тенге, в чеке 110.  если покупатель спрашивает что за фигня, то говорят "ой извините, мы ценник на полке не успели обновить" если настоит, то продадут по цене на полке, но этим мало кто пользуется.

и да, не все чеки проверяют, а так же запоминают цены на полках.

покупаешь селедку на вес, а в чеке - семга проходит. 

или салат - корейская морковка, а в чеке хе с мясом ))) 

про акции - проводимые в магазинах - это вообще отдельная тема )))) 

 

так что не надо тут магнум жалеть.

на войне как на войне - продавец VS покупатель...


  • 0

#4654
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

тут и правы и нет)

а излишки, кстати, думаю, на самом деле больше.

работал в сети, куда меньше нежели магнум, ежедневные излишки тысячи 2.


  • 0

#4655
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

т.е. магнуму обманывать потребителя можно а потребителю - магнум нельзя? 

и да, про копеечные:

любимая практика кассиров (причем всех сетей) на кассе не додавать по 1-2-3 тенге. в лучшем случае извиняться и предложат спички либо конфетку. (причем конфетку и спички не пробивают) 

так вот в среднем, за смену - только излишки по этим 1-2-3 тенге до 5 тыс. тенге. 

а еще прибавьте туда то, кассир случайно не додал сдачи...

ну а так же любимая прктика - берешь например 7 шт одной позиции, а в чеке обнаруживаешь 8 шт. )))

или на полке ценник 100 тенге, в чеке 110.  если покупатель спрашивает что за фигня, то говорят "ой извините, мы ценник на полке не успели обновить" если настоит, то продадут по цене на полке, но этим мало кто пользуется.

и да, не все чеки проверяют, а так же запоминают цены на полках.

покупаешь селедку на вес, а в чеке - семга проходит. 

или салат - корейская морковка, а в чеке хе с мясом ))) 

про акции - проводимые в магазинах - это вообще отдельная тема )))) 

 

так что не надо тут магнум жалеть.

на войне как на войне - продавец VS покупатель...

 

тут как повезет, я не даю себя обманывать, от слова совсем. 

1) На кассе только картой

2) По поводу "+1" на кассе, всегда проверяю, сколько шт. пробили, наверное мне везет, но ниразу не было, чтоб "дописали"

3) С ценниками на полке, тоже лечится проверкой на кассе, по чеку, также можно получить по башке ой Шоколадку( дают еще?)

4) Я,  все чеки проверяю, это мои деньги, которые я зарабатываю тяжелым трудом, даже если мне будут в спину "сигналить", мне все равно, я проверяю.

5) Купить селедку по стоимости Смеги? - проверка ценника на весах, обычно все расставляет на свои места. И да, проверка чека на кассе, тоже как стимул!

 

Воровать не хорошо, и не важно кто стоит за воровством. 


  • 7

#4656
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Смотреть как народ ворует в магазинах, или жрет продукцию в зале возле полок - мерзко.

И не про бабушек речь, бог с ними, судить их не берусь, жизнь прожита долгая и кто знает почему какая то из старушек оказалась в такой ситуации.

А вот наглая физиономия, пышущая молодостью и здоровьем, которая сует своему отпрыску конфетку возле полки и бумажку прячет между продуктами - отврат полнейший. Приучают сразу с малого возраста к скотству и к тому ,что можно вот так пойти и украсть, зачем работать и зарабатывать. 

 

Ворует Магнум у потребителя  или нет, это совсем не значит, что надо самому опускаться ниже плинтуса и делать так же. Самому должно быть противно украсть, подменить, недоплатить.


  • 16

#4657
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

так что не надо тут магнум жалеть. на войне как на войне - продавец VS покупатель...
Оправдывать воров тем, что вам 1-2 тенге недодали? Вы это серьезно?

Да, похоже действительно осень. Что ни тема, то шедевр "мужской логики".

Тут, оказывается, можно (нужно?) воровать, потому что в Магнуме не ангелы работают и это вообще война покупателя с продавцами.

В соседней теме оказывается, можно (нужно?) разбивать бампер припаркованному автомобилю и делать срочно ноги, то есть колеса. Потому что автомобилист посмел припарковаться и будет ему это наукой.

Сюрреализм какой-то. Грабежи тоже оправдывать будем? А что, вот идет какой-то богатый, наверняка наворовал себе бабки, надо отнять и поделить. Кто его будет жалеть, на войне, как на войне - бедный VS богатый.

Как-то получается, что к кассирам у меня вообще претензий нет. Сейчас плачу картой, но наличкой мне всегда выдавали сдачу от и до. Но у меня обычно мелочь в кошельке всегда была. Включая 1-2 тенгушки. Конфетки и спички в Магнуме не предлагали - этим мелкие магазинчики грешат.

Чек проверяю всегда. Причем приучил меня к этому Рамстор, где просто "обожали" взвесить не те овощи-фрукты (весы были непосредственно на кассе), да и дописать что попало. Так вот за многолетние использование Магнума единственный раз было несоответствие количества фактически купленных товаров пробитому приобретенному. Причем в мою пользу - их пробили меньше, чем я купила. Проверив чек, достала их все, пересчитала, обратилась обратно к кассиру, чтобы доплатить. Никогда не забуду, как на меня смотрели свидетели этого действия и искреннее изумление кассирши.  Обидно было.

Отслеживать акции и цены в магазине - это задача покупателя. Есть прайсчекеры, которыми можно не стесняться пользоваться. Ситуации с разницей между ценником и ценой на кассе были. Всегда продавали по заявленной цене.

Так что чей-то негативный опыт не является оправданием для воровства. Не устраивает торговая сеть - не пользуйтесь, благо выбор, говорят, есть.


  • 6

#4658
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

про акции - проводимые в магазинах - это вообще отдельная тема )))) 

 

А с ними то что не так?


  • 0

#4659
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Забежали в Магнум за водичкой и сникерс прихватили. Кассир три раза спросила "а не хотим ли мы чего-то ещё, а это всё? точно? может ещё что-то возьмёте?.." Первый раз такой сервис, удивились, но когда она стала пробивать, то поняли почему :D : две минералки 0,5 (не витель) и маленький сникерс больше тыщщи к оплате... Она с мега невозмутимым видом озвучила сумму. Сникерс аж под 900 тг оказывается.
Перед нами мужик закупался тыщ на 30 и тоже брал сникерс и тоже пробили "ой нечаянно не правильно"))
  • 0

#4660
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

т.е. магнуму обманывать потребителя можно а потребителю - магнум нельзя? 

Вы ж вроде как советы всем грамотные раздаете в ПРАВОВОМ поле, а тут поощряете ВОРОВСТВО?! Уголовно наказуемое деяние если что. Понятно что за "мелочевку" в 99-ти случаях из 100 администрация заморочиваться не будет, но это же не повод.

на войне как на войне - продавец VS покупатель...

Бороться нужно, но может все же законными методами? 


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.