Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3641
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

что да есть такая проблема и на кассе пробивается упаковка дороже, чем поштучно.

Да они вообще в край офигели уже. Это не проблема, это обдиралка в завуалированном виде. Доверия нет нигде.


  • 5

#3642
Светлана Симонова

Светлана Симонова
  • Гость
  • 18 сообщений

сказ про то как магнум условия своих акций не выполняет.

Была акция на 11 лет магнуму, собирать фишки с %%, ну и потом на их количество получаешь скидку. Как прописано в условиях участвуют все товары, кроме

 

7.3.  В акции не принимают участие следующие товары:

 
акционные,
алкогольные напитки,
табачные изделия,
заменитель грудного молока (детская молочная смесь).

 

При этом соблюдая эти простые условия, магнум осознанно или нет вводит в заблуждение покупателей, когда на кассе скидка оказывается существенно меньше. Попробовав решить конфликт на месте с администратором, со старшим кассиром - пересчитали все товары и разделили их на акционные и неакционные, скидка должна получаться больше, но упрямая программа дает меньше. В чем подвох никто понять не может, предлагают разобраться на следующий день.

А на следующий день сообщают, что в механике акции допущена ими ОШИБКА, и в акции не участвуют "социальные" товары (типа сахар, крупы, масло и т.п.). Как и где определен этот список товаров неизвестно.

Но почему даже тогда когда они выявили свою ошибку, то не исправили её !?!? 

Вся ситуация показывает, что организатор допускает ошибки, но не стремится их исправить и урегулировать.

 

По закону предусмотрена ответственность за это? Ведь получается, что это недобросовестная реклама, обман.

Компетентные органы могут в этом разобраться и наставить на путь истинный организатора?


  • 8

#3643
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Но почему даже тогда когда они выявили свою ошибку, то не исправили её !?!?

Потому что уже давно пора понять, что не нужно вестись ни на какие  акции Магнума да еще собирать какие-то фишки.

Компетентные органы могут в этом разобраться и наставить на путь истинный организатора?

А вы готовы писать на них не на форуме, а в эти компетентные органы? А потом ходить по судам из-за всякой фигни?


  • 8

#3644
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Какие акции стесняюсь спросить??? Это всё  ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ скидка. В начале наценка хз на сколько потом уценка... Поэтому стараюсь закуп делать на оптовке. И ассортимент поболее и выбрать можно и даже попробовать.


  • 1

#3645
Светлана Симонова

Светлана Симонова
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Но почему даже тогда когда они выявили свою ошибку, то не исправили её !?!?

Потому что уже давно пора понять, что не нужно вестись ни на какие  акции Магнума да еще собирать какие-то фишки.

Компетентные органы могут в этом разобраться и наставить на путь истинный организатора?

А вы готовы писать на них не на форуме, а в эти компетентные органы? А потом ходить по судам из-за всякой фигни?

 

Да готовы, подскажите в какие?

и если можно со ссылками на законы.


  • 0

#3646
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Да готовы, подскажите в какие?

Вы сами завели разговор о компетентных органах, а теперь спрашиваете меня о них. :dont:

 

 

и если можно со ссылками на законы.

Вы уж сами, пожалуййста, у меня нет ни времени, ни желания заниматься этим.
Если что, то на форуме есть соответствующий раздел, где можно задать эти вопросы.


  • 0

#3647
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Начните с Общества защиты прав потребителей
  • 1

#3648
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

взяла сейчас колбасу от Бижан "конскую салями", лежала сразу с наклеенным ценником.

Я проверила только вес, так как ни кода, ни стоимости за кг на прилавке не было обозначено.

Наклеено 1200, пробивают на кассе 1800 :confused:

Я сразу на ресепшн, они вызвали парнишку, тот сгонял кудато- прибежал, говорит цена за кг изменилась.

Видимо их старшая, сразу извините-извините вот вам разница- берите по цене которая была наклеена. Ну я потопталась, говорю -если что могу просто сдать колбасу, а вы мне полностью деньги вернете и никто на 600тенге не попадет (сама тоже с деньгами работаю-знаю как бывает паришься). Старшая говорит- ничего страшного, спасибо вам что сказали о несоответствии, мы проведем прямо сейчас проверку колбасного отдела на соответствие цен. Разницу мерчандайзер спишет, т.к. цена была проставлена по уже закончившейся акции.

   Кароч все быстро и доброжелательно...ну что - молодцы.

   Домой пришла, подумала- надо было шоколадку с них срубить. точняк дали бы   :lol:


  • 5

#3649
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

когда магнум ругают (почти всегда за дело,вряд ли тут в топике злые конкуренты :) пасутся с теОмными целями)

почему-то забывают об их системе улаживания таких конфликтных ситуевин

о она (система) ведь работает

 в реалисте я поэму какой-то одной из средних начальниц писал (!!!),чтобы денюшку вернуть (тут же на кассе,не отходя,так как увидел,что товар по какой-то завышен цене продали мне)

в смолле побыстрее (та же причина),но тож делегация пришла

 

косяки были есть и будут у всех (ведь есть понимание об уровне набираемого персонала на такие работы-оплаты)

а вот их решение (чтобы не чувствовать себя макнутым в ээээээ сферу обслуживания) у магнума таки лучше других сетей

 

личный опыт

у других могут быть иные мнения,ессно

 


  • 3

#3650
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

почти всегда за дело,вряд ли тут в топике злые конкуренты :) пасутся с теОмными целями
Хм, судя по тому, как уперто и усиленно минусуются любые положительные отзывы, я бы не была так уверена. А то с каким упорством критики Магнума непонятно зачем при "всем богатстве выбора" продолжают пользоваться услугами этого супермаркета вообще не поддается никакому объяснению. Из серии - мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

косяки были есть и будут у всех (ведь есть понимание об уровне набираемого персонала на такие работы-оплаты) а вот их решение (чтобы не чувствовать себя макнутым в ээээээ сферу обслуживания) у магнума таки лучше других сетей
Мне в последнее время сильно не хватает обратной связи непосредственно с руководством Магнума. Потому что на Гагарина пошли какие-то косяки. Пересортица в овощах, честно говоря, достала. Плюс именно этот филиал "радует" тем, что акционные товары стоят в акционном ряду, якобы по акциии, но по цене на 10-20% выше заявленной на сайте и в Магнум Пост. Не все, но 1-2-3 наименования просто хронически.

Нет, я бы поняла, если бы акционного товара не было вообще, если бы это был "атак". Но такое непонятное подорожание акционного товара в отдельно взятом филиале, мягко выражаясь, непонятно и неприятно. Но звонить в сам филиал - какие то пчелы против меда получаются. И, да, несколько раз бывали в одну и ту же неделю в Магнуме на Капчагайской трассе - там эти товары по заявленной на сайте цене.


  • 2

#3651
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А я вот перестала брать фарш в Магнуме. Потому что пару раз брала и заметила что он с виду симпатичный красненький типо свежий, а на поверку оказывается что внутри мясо уже заветренного серого цвета. Вообщем такое чувство что берут старый фарш сверху обваливают свежим и продают а-ля  фарш в панировке :dandy: Магнум в Акбулаке


Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.11.2018, 11:46:35

  • 4

#3652
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Пересортица в овощах, честно говоря, достала.

А меня напрягает почему грузчики овощи постоянно кидают. Само собой, через пару дней все загниет от неаккуратного обращения. Руководство по ходу на этот факт навалить, поэтому овощи часто там не беру, несмотря на цены. 

И когда толпы народа товарищи грузчики зарывают отделы, не знаю я как должно быть это правильно налажено, но все-таки можно такие работы в низкоактивные часы магазина делать.


Сообщение отредактировал Surge: 16.11.2018, 16:41:14

  • 2

#3653
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
14 ноября была акция один день на весь мармелад и зефир. Набрала по 1 кг в заводских пакетах Тропиканы и Сказки, а продваец пробивает без скидки. На мой вопрос почему, отвечает, что не знает. Оставила, взяла только в маленьких коробочках по 250 гр.
  • 4

#3654
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Пару недель назад купили незамерзайку до - 8 градусов в Магнуме который в Адеме, так вот не вздумайте ее брать!

Она во-первых замерзает уже при нуле/минус трех, во-вторых просто нереально вонючая.  

IMAG0136.jpg

 

А так же вчера в цумовском Магнуме были замечены скидки на соки Грацио, все по 329 тг.

 


  • 4

#3655
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А кто выпускает такой антилёд? Может торгаши разбавляют?
  • 0

#3656
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Пару недель назад купили незамерзайку до - 8 градусов в Магнуме который в Адеме, так вот не вздумайте ее брать!
Она во-первых замерзает уже при нуле/минус трех, во-вторых просто нереально вонючая.  
attachicon.gifIMAG0136.jpg
 
А так же вчера в цумовском Магнуме были замечены скидки на соки Грацио, все по 329 тг.

По идее Магнум не должен приторговывать контрафактом , я покупаю Арктику и снежинку, на запах не жалуюсь , и морозоустойчивость соответствует написанному на этикетке ..
  • 0

#3657
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А кто выпускает такой антилёд? Может торгаши разбавляют?

 

Вряд ли разбавляют, просто откровенно некачественная продукция, её вообще не должно быть на прилавках, тем более в крупном сетевом супермаркете. Днем сливал из бачка через форсунки остатки этой бодяги - чуть не задохнулся, в салоне дышать было нечем, какой-то непередаваемый химический аромат прокисшего варенья, от которого потом час болела голова.

IMAG0137.JPG


  • 1

#3658
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Похоже в пос Кок тюбе делают,проще наверно талгарский спирт прикупить на ул Северная,или самогонный аппарат прикупить для дома-и себе и в машину гнать! Продают их сейчас и книжка 100 рецептов самогона есть
  • 0

#3659
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

MAGNUM на Гагарина:

1. Из четырех видов развесных конфет на два  цена,  когда сам взвешиваешь на весах, стояла выше, чем на ценнике. Тут же была девушка-продавец, показала ей, она молча вытащила из кармана деньги и вернула разницу.  

2. На киргизские пакетики с куртом не было цены. Попросила узнать - 697 тенге. Пакетик крошечный,  наверное,  грамм 20, в  Чолпон-Ате летом был по 30 тенге. Тут же администратор, позвонила кому-то, продиктовала штрих-код. Цена та же. Пожала равнодушно плечами: "Подумаешь, человеческий фактор".

67c054bcb584t.jpg


Сообщение отредактировал ms96249: 24.11.2018, 19:32:13

  • 0

#3660
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ДУ! Кто брал акционную посуду - сковородки? Как вам качество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.