Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3561
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Может быть суть в перестановках в том, чтобы пока вы искали необходимый товар, который раньше лежал "где-то здесь", а теперь "где-то там" вы по пути еще всякой фигни напокупали?

Скрытый текст

Вы сами ответили на свои же вопросы.

1. макретинг деньги свои отрабатывает, не давая покоя ногам и рукам работяг. Что в первое время приносит небольшой приток в кассу!

2. показательное "открытие" во всех магазинах было и есть и не только у САБЖа! Со временем простой минералки, к примеру, нужного бренда месяцами не возможно купить!


  • 0

#3562
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

группа закупок в сабже единая или у каждого магазина своя? Спрашиваю, потому что в Магнуме в Апорте ассортимент НАМНОГО шире, чем других магазинах, и нонфуд шире представлен, и чаи, и напитки, ну и т.д. :confused:  Или же это на открытие его так затарили и с тех пор еще не раскупили все навезенное?

У каждого своя...


  • 1

#3563
Tatiana (tan)

Tatiana (tan)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет)).   Вчера  была в Магнуме  (Абая, уг. ул. Момышулы).  У них холодильник ,  в котором свежее мясо ,  закрыт на реконструкцию.  А хотелось пельменей, но ок мяса  нет возьму готовых. Пельмени "беккер" - столичные, со скидкой 1 125 т, упаковка просто целлофановый пакет  и сверху "пельмени столичные".    Ого  какая приятная скидка, наверное потому что они без коробки, подумала я)) .   Сварив  их сегодня утром  и даже не знаю как описать сие гаМно  :mad: .     Фарш  горький  и даже обилие  перца  не забивает  именно горькое мясо , лука они туда, что ли перебарщивают х.з. , как и  сам фарш по  консистенции какой-то странный...  Никакие  добавки в виде сметаны, майонеза ,  кетчупа   и т.д.  не спасут сей продукт, есть его реал невозможно.  Очень не рекомендую  :fie: . Скрины приложу , что бы можно было опознать  :dandy:     

 04ad081694fd.jpg

 
8f78fd154393.jpg
 
5c6049c9a810.jpg

Сообщение отредактировал Tatiana (tan): 29.09.2018, 12:26:34

  • 3

#3564
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

На колбасах ..Беккер..в составе сплошное Е,Е,Е,Е,Е,Е,Е,Е,может кого то и подкупает их честность,но от этого не легче,качество отвратное,почитайте сами их состав.



#3565
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Мясо в пельменях у беккера вааще почти нету,и это при том что они самые дорогие в сегменте,по ходу им абсалютно наплевать на свою репутацию,



#3566
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

И лично мне не нравится что у магнума в торговых домах цены разные,это неправильно.ИМХО



#3567
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в составе сплошное Е,Е,Е,Е,Е,Е,Е,Е

E - это лишь обозначения химических веществ, совсем не обязательно "не натуральных".
7ab9d920421bb34b3e7d4aa9a4c27796-768x576
 
Беккеровские пельмени давно не беру, ибо цена качеству не соответствует совершенно (да и вообще в "Магнуме" мясо и полуфабрикаты смысла нет брать). Отличные пельмени, а также чебуреки и манты, продаются в "Алатау Кус", в магазине на Шаляпина, не доезжая Правды, возле "Рамстора". Это не их продукция, видимо, партнёрская, но качество отменное. По крайней мере, пока.

Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2018, 07:59:57

  • 6

#3568
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Магнум в ЦУМе. Не поленился, сфотографировал сей аттракцион неслыханной щедрости  :dandy:

IMAG0057.jpg IMAG0058.jpg


  • 12

#3569
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Вчера в 16:30 примерно заехали на джангильдина. Думаю 5% каспия использую.
В магнуме полгода примерно не была, хоть и рядом.
В общем и дальше не буду к ним ездить .
Эта дурацкая перестановка. Люди с волосами над ящиками круп-сахара , в верхней одежде . Чуть ли не по пояс в этих контейнерах .
Рядом и овощи и печенье-конфеты. Кпц, кто у них там такой ,,креативный,,
Грязно и неуютно стало, консервный ряд полупустой. Раст. Масло ряд так же.
В общем впечатление не очень от посещения.
Взяли часть запланированного . Больше времени потратили на поиски товара по рядам.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.10.2018, 12:46:03

  • 2

#3570
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вчера в 16:30 примерно заехали на джангильдина. Думаю 5% каспия использую.
В магнуме полгода примерно не была, хоть и рядом.
В общем и дальше не буду к ним ездить .
Эта дурацкая перестановка. Люди с волосами над ящиками круп-сахара , в верхней одежде . Чуть ли не по пояс в этих контейнерах .
Рядом и овощи и печенье-конфеты. Кпц, кто у них там такой ,,креативный,,
Грязно и неуютно стало, консервный ряд полупустой. Раст. Масло ряд так же.
В общем впечатление не очень от посещения.
Взяли часть запланированного . Больше времени потратили на поиски товара по рядам.

Скрытый текст

В последнее время я частенько захожу в Small на Толе би Джерз там часто делают скидки и очень хорошие.

Например: Арбуз продавали по 19 тенге (выходило примерно 9кг на сумму 166 тенге), тогда в Магнуме они были по 35 тг.

Пакеты по 65 тенге были, красивые такие, подарочные, на базаре такие по 120-150тг продавали.

 

В последнее время Магнум стал опять "косячничать" 


  • 3

#3571
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Интересно, почему в кулинарных изделиях Магнума так много перца? Он присутствует практически во всех салатах, во всех мясных блюдах(особенно жареных), во всех пирожках, оладьях, голубцах, в разного вида мясных рулетах. Причём в совершенно немыслимых количествах. Во рту такое сильное жжение от этого дурацкого перца. Как такое можно жевать и глотать? Может быть кому-то и нравится, чтобы так во рту жгло, но ведь далеко не всем. Купил сегодня в сабже готовые котлеты по-киевски. Отличный продукт был БЫ, если бы не огромное количество перца, туда натолканное. Ну разве так можно? И во всех полуфабрикатах этот перец, в колбасах, пельменях, даже в варениках с картошкой. Пожалейте хотя бы вареники, хочется же почувствовать натуральный картофельный вкус, а не давиться этим перцем. Такое ощущение, что вместо вареников положил себе в рот ложку молотого перца и жуёшь. Потом ещё в желудке жжение целых полдня чувствуешь.Уважаемый Магнум, нельзя же так :rolleyes:

Сообщение отредактировал SanKet: 03.10.2018, 14:57:37

  • 3

#3572
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Интересно, почему в кулинарных изделиях Магнума так много перца?

Просрочку маскируют, наверное.
  • 0

#3573
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интересно, почему в кулинарных изделиях Магнума так много перца?
Вы про Магнум на Момышулы? Как-то брали там какой-то салатик - перца было неожиданно и много. Благо черного. Получилось непривычно и пикантно.

А вот на Гагарина в Магнуме, наоборот, обычно недостаток специй в салатиках.

Просрочку маскируют, наверное.
На запах? :faceoff:  Магнум - это не мелкий придомовой магазинчик, который должен удавиться, но продать весь пищевой мусор. Крупной сети дешевле списать ненадлежащие продукты, чем потом выгребать проблемы за их продажу.
  • -6

#3574
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вы про Магнум на Момышулы?


Нет, я про тот, который на Мерее на Ташкентской. Очень много в Магнуме различных интересных блюд - и салатов, и полуфабрикатов, и мяса по-разному приготовленного. Замечательно и привлекательно всё на витрине выглядит. И очень хотелось бы много чего накупить и насладиться натуральным вкусом натуральных продуктов, а из-за перца весь вкус сходит на нет. Чувствую один только перец во рту и жжение, так много они его туда пихают. Не знаю, может быть это только у меня такое обострённое восприятие. Если с перцем блюда разбирают, то очевидно, что большинству нравится. Иначе бы не готовили по такому рецепту. Но если бы не этот чёрный молотый перец в больших количествах в пище, покупал бы постоянно в Магнуме что-нибудь из готовой продукции, а так ничего из кулинарии практически не беру.

Впрочем, это не только в Магнуме так, например в Смолле и Юбилейном тоже самое. 


  • 2

#3575
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

На запах? :faceoff: Магнум - это не мелкий придомовой магазинчик, который должен удавиться, но продать весь пищевой мусор. Крупной сети дешевле списать ненадлежащие продукты, чем потом выгребать проблемы за их продажу.


В ваших мечтах, наверное. Я регулярно в крупных супермаркетах тыкаю консультантов в просрочку по молочным и колбасным продуктам. Кулинарию (кроме блинов только со сковородки) из принципа не беру, ибо кто знает когда и из чего это делали.
  • 4

#3576
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я регулярно в крупных супермаркетах тыкаю консультантов в просрочку по молочным и колбасным продуктам.

Можно уточнить, в каких?

У того же "Магнума" возврат поставщику скоропорта задолго до даты просрочки в контрактах жёстко прописан. Категория "А" всегда такие условия диктует. А вот местная логистика накосячить может, но в таком случае тыкать надо не консультанта, а администратора, а ещё лучше - мерчендайзера от этого поставщика, тады раком всех виновников поставят. Ибо неустойки там при нарушениях маманегорюй.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.10.2018, 13:57:20

  • 3

#3577
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

         Недавно в Магнуме купил колбасу, на вид как ветчина такая по рулону бугристому не слабая, по моему со шпиком написано. Дома разрезал, соя голимая, такое ощущение, что ее вообще даже не из сои сделали, потому как даже в жареном виде ее кушать противно.

         Я понимаю маркетинг там, всучить народу, получить бабло, но можно хотя бы мясную нормальную колбасу отдельно продавать, а эти заменители отдельно, зачем обманывать людей на этом, у меня есть деньги я хочу купить нормальную ветчину, а не туфту химическую, кому надо он подойдет и купит осознано, зная что отдел с заменителем мяса.

         Так же как и с тушенкой. Полчаса стоял выбирал (надо лупу брать) тушенку, потому как найти 54% мяса (помоему), быстрее не получилось. Считаю должно быть право выбора, я пришел в магазин не изучать состав продукции, у меня нет времени на это, а приходится там стоять и ломать голову и глаза. Может кому то пригодится история.


  • 1

#3578
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

мясную нормальную колбасу отдельно продавать, а эти заменители отдельно

Так от ценника отталкивайтесь, колбаса дешевле 3к по определению фуфло. То же и с тушёнкой.


  • 2

#3579
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

мясную нормальную колбасу отдельно продавать, а эти заменители отдельно

Так от ценника отталкивайтесь, колбаса дешевле 3к по определению фуфло. То же и с тушёнкой.

 

если бы было по уму, не пришлось бы там математикой заниматься и сопоставлять суммы


  • 0

#3580
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Я регулярно в крупных супермаркетах тыкаю консультантов в просрочку по молочным и колбасным продуктам.

Можно уточнить, в каких?
Чаще всего в смолле, так как я бываю там чаще, чем в остальных супермаркетах. В частности на достык жибек жолы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.