Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2041
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Тут конечно Магнум не при чем. Просто странная такая наценка. Мож акциз на спиртное после нг подняли . Но почему тогда 2 января цены были как до НГ?
  • 0

#2042
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Никак не могу въехать чего эта фиона впрягается то за Магнум и отрицает очевидные вещи. Такие как постоянный обман покупателей например

Наверное, потому что имеет представление о работе крупных розничных сетей. Я имел дело с этой кухней как изнутри, так и со стороны дистрибьютора продукции, и поверьте - там такие обороты крутятся, что навариваться на обмане покупателей для таких компаний попросту бессмысленно​ и даже вредно для бизнеса - репутация в среде розничной торговли весьма недешевая штука​. В свою очередь, кассир не получит никакого профита от дважды пробитого товара, а мерчендайзер или ответственный за расстановку ценников еще и по шапке схлопочет за неверные или неактуальные данные по ценам.

 

Приведу аналогию - представьте себе мультимиллионера, "подрабатывающего" воровством на базаре. Ситуация абсурдная, не так ли?

 

Ошибки в ценниках, неправильно пробитый товар в чеке - это ошибки, на которые надо показывать пальцем администрации - это их хлеб, устранять и не допускать такие косяки. Пишите в жалобную книгу - их действительно читают, вызывайте администратора смены - он обязан выслушать и сделать выводы. Это куда как конструктивнее, нежели просто в интернете печально сокрушаться о том, что кругом обман и все врут ©.

 

Виски Джеймисон 2 января покупал 7000 . 12 января уже 9800. Это литр

​Хм, может, какая акция была? Я литровый джеймисон давно уже дешевле 8-9к нигде не видел. Хотя могу ошибаться, редко беру его.

 

Я никоим образом не оправдываю косяки того же Магнума, лишь хочу донести - это именно косяки, а не целенаправленное извлечение выгоды на обмане.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.01.2017, 08:48:09

  • 5

#2043
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Товарищи, кто-нибудь встречал в продаже тофу (соевый сыр/соевый творог) в Магнуме?


  • 0

#2044
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Пишите в жалобную книгу - их действительно читают

 

Вот тут не уверенна.

 

Пы.Сы.

Так мне по поводу куртки и не позвонил. Была в субботу на Гагарина, в рубке ответили мол- разберемся/позвоним. Но тишина. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 16.01.2017, 10:25:36

  • 1

#2045
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот тут не уверенна.

А зря. Учет жалоб, как правило, ведется отдельным человеком откуда-нибудь из департамента маркетинга, и отчеты по этим жалобам уходят наверх вплоть до комдира. Это же не госорганизация, где всем пофиг на прибыли-убытки (бюджет все равно будет), а коммерческое предприятие. И его собственники кровно заинтересованы в его нормальном функционировании и хорошей репутации.


  • 0

#2046
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Вот тут не уверенна.

А зря. Учет жалоб, как правило, ведется отдельным человеком откуда-нибудь из департамента маркетинга, и отчеты по этим жалобам уходят наверх вплоть до комдира. Это же не госорганизация, где всем пофиг на прибыли-убытки (бюджет все равно будет), а коммерческое предприятие. И его собственники кровно заинтересованы в его нормальном функционировании и хорошей репутации.

 

Я не уверенна не потому что мне так хочется, а потому что есть конкретный случай. Когда я бегаю за администраторами, оставляю жалобу в книгу, делаю фото для достоверности, а результата 0.

 

Тем не менее я решила не бросать это дело и добиться результата. Все таки по вине магазина я испытала большие неудобства. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 16.01.2017, 10:57:15

  • 2

#2047
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Такие как постоянный обман покупателей например

Это и есть единственный допустимый способ бороться с мошенничеством магазина

Мне кажется это не мошенничество, а преславутый бардак.  Ну не выросло ещё поколение людей, способных ответственно подходить у выполнению своих должностных обязанностей!


  • 2

#2048
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Учет жалоб, как правило, ведется отдельным человеком откуда-нибудь из департамента маркетинга, и отчеты по этим жалобам уходят наверх вплоть до комдира.

Совершенно верно. Утро директора магазина начинается с просмотра книги жалоб. А потом идет отчет наверх.

 

Мне кажется это не мошенничество, а преславутый бардак.  Ну не выросло ещё поколение людей, способных ответственно подходить у выполнению своих должностных обязанностей!

Ответственно подходят, начиная от администратора зала и выше. А те, кто ответственен за выкладку, ценники и кассы, на копеечной зарплате, надрываться не хотят. Хотя и там знал ответственных, но их единицы. 


Сообщение отредактировал Iver: 16.01.2017, 14:04:46

  • 0

#2049
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

насчёт акции не подскажу. Балантайс покупал'по 5500, Джеймисон по 7000
Литровые. Это было до НГ и потом уже 2 января

Сообщение отредактировал temperament: 16.01.2017, 14:54:19

  • 0

#2050
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера, наконец-то, впервые удалось не забыть сделать запись в книгу жалоб, дело было в САБЖе на Сайране.  Для начала, хочу отметить, что книгу жалоб тоже не сразу выдают, пришлось несколько раз просить. Сначала на ресепшине спросили: - на кого жалобу писать будите? Я сказал, что ни на кого, а  на что :dont: Что меня их пакеты уже задрали  :mad:  Купил вчера 6 бананов, так у пакета ручки оборвались (как обычно), поймал бананы на лету.  Потом ресепшионистка вызвала администратора и только потом после прихода администратора и их быстрого совещания мне выдали журнал. Написал там 2 записи: что пакеты у них УГ во всех магазинах сети примерно уже 3-4 месяца, и что вечно акционных товаров нет.

Кстати, то ли после НГ еще договора не заключили, то ли по другим непонятным причинам, но ассортимент оскудевает.

Вот так, например, выглядит полка с продукцией амиран:

8f461777bfd9.jpg

 

Как, вы не увидели?! А если так  :D

 

941cba82d569.jpg
 


  • 5

#2051
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Сегодня в магнуме на Гагарина : морковь немытая -84 тенге/кг, морковь мытая 105 тенге/кг, тыква 58 тенге/кг. Акция на оливки черные без косточек -299 тенге.
  • 0

#2052
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Товарищи, кто-нибудь встречал в продаже тофу (соевый сыр/соевый творог) в Магнуме?

Всегда беру у корейцев на "Зеленом", или на базаре возле Сары-Арки. 


  • 0

#2053
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Может пакеты разные в разных магазинах?
Ни разу не рвутся всегда закупаемся в одном Магнуме по Талгарке...
Вчера в 1 пакет складывала по 5 пачек литровых молока, по 2 2-х литровых бутылки Спрайта и так далее. Пакеты всегда полные и тяжелые и не рвутся ни разу...
  • 0

#2054
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вчера в 1 пакет складывала по 5 пачек литровых молока, по 2 2-х литровых бутылки Спрайта и так далее. Пакеты всегда полные и тяжелые и не рвутся ни разу...

На сколько я помню Речь идет о пакетах для овощей и фруктов. "Маячки".  


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 18.01.2017, 14:30:16

  • 0

#2055
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А вот прозрачных простых пакетов маечек вчера почти не было на овощах-фруктах. Пришлось побегать, нашла только у орехов и возле апельсинов. На морковке была очередь, по 84 тг - морковка не очень была много поломанной и треснутой... Грибы шампиньоны отличные по 1459 тг, апельсины очень вкусные по 455 Египет, цветная капуста по 599 хорошая.
  • 0

#2056
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Может пакеты разные в разных магазинах?
Ни разу не рвутся всегда закупаемся в одном Магнуме по Талгарке...
Вчера в 1 пакет складывала по 5 пачек литровых молока, по 2 2-х литровых бутылки Спрайта и так далее. Пакеты всегда полные и тяжелые и не рвутся ни разу...

Я думаю, что имелись ввиду прозрачные пакеты в овощном и др.отделах, а не те, в которые мы упаковываем товары на кассе.

У нас они и в Думане тоже рвутся...

 

P/S: Уже опередили по ответу )


Сообщение отредактировал tanechka777: 18.01.2017, 14:32:22

  • 0

#2057
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вчера в 1 пакет складывала по 5 пачек литровых молока, по 2 2-х литровых бутылки Спрайта и так далее. Пакеты всегда полные и тяжелые и не рвутся ни разу...

На сколько я помню Речь идет о пакетах для овощей и фруктов. "Маячки".
2 кг апельсинов и 2 кг моркови хорошо выдерживают. Тоже не рвутся никогда)
  • 0

#2058
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ага, поняла - проблемы с прозрачными).
Вчера помидоры по акции по 600 с чем-то были, пахнут конечно и красивые - но вкуса нет. Рава огурцы по 500 с чем-то...
  • 0

#2059
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Не подскажете, в Магнуме на Гагарина есть ли крылышки по акции - 599 тенге? Заранее спасибо!


  • 0

#2060
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Вчера в 1 пакет складывала по 5 пачек литровых молока, по 2 2-х литровых бутылки Спрайта и так далее. Пакеты всегда полные и тяжелые и не рвутся ни разу...

На сколько я помню Речь идет о пакетах для овощей и фруктов. "Маячки".  

 

К сведению, Маячки-это то, что светит кораблям , а вот то, что носится на себе называется "Маечка" или "Маечки" во множественном числе. и названо по форме пакета соответственно. Не вводите людей в заблуждение

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.