Перейти к содержимому

Фотография

TV BOXIP TV от AlmaTV

tvbox tv-box almatv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#321
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Ребята, посоветуйте тв бокс для просмотра сабжа. главное - чтобы работал АV выход. Ранее купил nexbox a95x, но через hdmi работает отменно, а через AV через раз вываливается в бут, может вообще не включиться.


Женя, для начала попробуй прошить стабильную прошивку , поспрашивать про проблему на форуме.
http://4pda.ru/forum...howtopic=760372
Однозначно на этом девайсе прога должна работать.
так она и работает. проблема в ав выходе. прошил.
  • 0

#322
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

так она и работает. проблема в ав выходе. прошил.

 

 

Я про то, что твоя железка по характеристикам полностью подходит, не обязательно менять на Алматвешную. Для начала попробовать свою починить.


  • 0

#323
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


так она и работает. проблема в ав выходе. прошил.


Я про то, что твоя железка по характеристикам полностью подходит, не обязательно менять на Алматвешную. Для начала попробовать свою починить.
И ведь починили же! Оказалось, нестандартный АВ штеккер давил внутри некую кнопку, которая и вызывала такую бяку! Сделал штеккеру обрезание - работает хреновина!
  • 0

#324
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

обычно в разъёме AV стоит кнопка для загрузки в recovery.


  • 0

#325
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

обычно в разъёме AV стоит кнопка для загрузки в recovery.

так ее-то я штеккером и давил, и гоузился в рекавери :D
  • 0

#326
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Что то не представляю, как кнопка сброс может быть в разъеме AV ???

Конечно может быть рукастые китайцы и намудрили что то, но тогда это откровенное рукожопство.

У меня на моих приставках кнопка сброс идет отдельно и без булавки ее не нажмешь.


  • 0

#327
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что то не представляю, как кнопка сброс может быть в разъеме AV ???

Конечно может быть рукастые китайцы и намудрили что то, но тогда это откровенное рукожопство.

У меня на моих приставках кнопка сброс идет отдельно и без булавки ее не нажмешь.

 

Я больше видел приставок именно с такой реализацией, чем с иной, где кнопка или в отдельной "дырочке" или иначе. Лично в пользовании были и есть amlogic 805, 905, 812 - везде так.


  • 0

#328
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что то не представляю, как кнопка сброс может быть в разъеме AV ???

Конечно может быть рукастые китайцы и намудрили что то, но тогда это откровенное рукожопство.

У меня на моих приставках кнопка сброс идет отдельно и без булавки ее не нажмешь.

Да, кнопка именно там. Микрик такой, нажимается зуботычкой через разъем AV. Просто у меня штеккер какой-то нестандартный, вот он на нее и нажимал. Пришлось сделать обрезание дремелем :)


  • 0

#329
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

представитель, скажите, можно ли повысить качество обычных каналов?

По ощущениям, по обычному аналоговому каналы лучше показывают.

НТВ, Первый, Россия и подобные.


  • 0

#330
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

представитель, скажите, можно ли повысить качество обычных каналов?

По ощущениям, по обычному аналоговому каналы лучше показывают.

НТВ, Первый, Россия и подобные.

Добрый вечер  ChuPac, В приложении TV-Box встроен адаптивный механизм отстройки качества канала от скорости Интернета. Приложение автоматически выдаст максимальное качество канала в зависимости от скорости Вашего интернета. Мы обязательно передадим обращение на проверку в соответствующий отдел, спасибо за обращение. (Дулат)


  • 0

#331
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

представитель, скажите, можно ли повысить качество обычных каналов?

По ощущениям, по обычному аналоговому каналы лучше показывают.

НТВ, Первый, Россия и подобные.

Добрый вечер  ChuPac, В приложении TV-Box встроен адаптивный механизм отстройки качества канала от скорости Интернета. Приложение автоматически выдаст максимальное качество канала в зависимости от скорости Вашего интернета. Мы обязательно передадим обращение на проверку в соответствующий отдел, спасибо за обращение. (Дулат)

 

Это я знаю.

Я про то, что "максимальное" качество для этих каналов низковато и по ощущениям чуть ниже, чем качество на том же ТВ, транслируемое через кабель в аналоговом пакете.

Качество HD каналов лучше чем SD, хотя можно было бы сделать его ещё выше. Насколько знаю, трансляция HD каналов идёт в Full HD, а качество чуть ниже, чем хорошее HD. Т.е. есть куда подтягивать качество. Об этом же косвенно говорит то, что в ручном выборе качества для HD каналов максимальное значение 4 мбит, а хорошее HD будет на 5 мбит, Full HD - от 7 мбит.


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.03.2017, 09:09:55

  • 0

#332
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уважаемые, верните на смарт тв самсунга оболочку которая была. То что стоит сейчас - бред какой то. Ни передачу выбрать, ни по датам выбора нет, только можно мотать назад. Хуже программы я не видел. Смысл смарт телевизора убит полностью.
  • 0

#333
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемые, верните на смарт тв самсунга оболочку которая была. То что стоит сейчас - бред какой то. Ни передачу выбрать, ни по датам выбора нет, только можно мотать назад. Хуже программы я не видел. Смысл смарт телевизора убит полностью.

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь, Ваше пожелание будет передано в соответствующий отдел. (Юлия)


  • 0

#334
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ваше пожелание будет передано в соответствующий отдел.

 

Это, конечно хорошо, но кто у вас пишет приложения? Ваша команда их тестирует хотя бы? Или вы не пользуетесь твбоксом? ))))) Больше на это похоже )))

Вот смотрите - теперь у вас такой выбор каналов, с разбивкой по категориям. Хочу спросить - нафига вы так сделали? Минимализм хорош в квадрате Малевича, в музее - но никак не в телевизоре.

IMG_52561.JPG

Здесь я вижу каналы, и то, что идет сейчас. Вопрос - как мне увидеть то, что было 2 часа назад, сутки, неделю? У вас же заявлена запись с порогом в 7 суток - самая востребованная функция, кстати. Теперь от нее остались огрызки. Если раньше я мог "мотать" назад блоками передач (и это было архиудобно и классно - всем в пример приводил вашу систему), теперь только секундами времени - зашибись... руки бы оторвать придумавшему.

Далее. В экране передачи я вижу только выбор/закрепление любимого канала, выбор битрейта, переход на фильмы (нафига это здесь ваще, в телепрограмме?) и собсно выбор каналов. А где всплывающий блок прошедших и будущих программ? Зачем убрали? 

Вот оно, получившееся убожество - 

IMG_52571.JPG

 

Ранее кнопкой "назад" можно было выйти в плиточное меню каналов - то теперь здрасьте и досвидос - выход из приложения.... Я выше писал про "руки оторвать"? Хорошо, второй раз писать не буду )))

IMG_52581.JPG

 

В заключение скажу - их классной идеи вы сделали в итоге ужас. Если не вернете назад - я просто отключусь, ТАКОГО телевидения и бесплатного валом, платить за это деньги - оно надо кому, в здравом уме?

 

ps - Но, вдруг, это я туплю и не разобрался в новой системе - расскажите, как мне получить то, что было до обновления? Может какие кнопки на пульте нажимать надо, а я не в курсе и на вас наехал....


  • 0

#335
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Ваше пожелание будет передано в соответствующий отдел.

 

Это, конечно хорошо, но кто у вас пишет приложения? Ваша команда их тестирует хотя бы? Или вы не пользуетесь твбоксом? ))))) Больше на это похоже )))

Вот смотрите - теперь у вас такой выбор каналов, с разбивкой по категориям. Хочу спросить - нафига вы так сделали? Минимализм хорош в квадрате Малевича, в музее - но никак не в телевизоре.

attachicon.gifIMG_52561.JPG

Здесь я вижу каналы, и то, что идет сейчас. Вопрос - как мне увидеть то, что было 2 часа назад, сутки, неделю? У вас же заявлена запись с порогом в 7 суток - самая востребованная функция, кстати. Теперь от нее остались огрызки. Если раньше я мог "мотать" назад блоками передач (и это было архиудобно и классно - всем в пример приводил вашу систему), теперь только секундами времени - зашибись... руки бы оторвать придумавшему.

Далее. В экране передачи я вижу только выбор/закрепление любимого канала, выбор битрейта, переход на фильмы (нафига это здесь ваще, в телепрограмме?) и собсно выбор каналов. А где всплывающий блок прошедших и будущих программ? Зачем убрали? 

Вот оно, получившееся убожество - 

attachicon.gifIMG_52571.JPG

 

Ранее кнопкой "назад" можно было выйти в плиточное меню каналов - то теперь здрасьте и досвидос - выход из приложения.... Я выше писал про "руки оторвать"? Хорошо, второй раз писать не буду )))

attachicon.gifIMG_52581.JPG

 

В заключение скажу - их классной идеи вы сделали в итоге ужас. Если не вернете назад - я просто отключусь, ТАКОГО телевидения и бесплатного валом, платить за это деньги - оно надо кому, в здравом уме?

 

ps - Но, вдруг, это я туплю и не разобрался в новой системе - расскажите, как мне получить то, что было до обновления? Может какие кнопки на пульте нажимать надо, а я не в курсе и на вас наехал....

 

Добрый день, информация будет уточнена и Вам предоставят ответ. (Денис)


  • 0

#336
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день, информация будет уточнена и Вам предоставят ответ.
Отлично! Буду ждать. По крайней мере раньше реагировали очень быстро и внятно, надеюсь ничего не поменялось.

И еще - Сделайте что нибудь с каналом "Феникс" (или со своим приложением - что ближе к реальности) - он реально, как мифическая птица, перебивает при включении телевизора даже хард диск, подключенный по ЮСБ - "Сдаем белье, через 10 минут Москва" - один и тот же фильм, на одном и том же отрезке времени )))) Удаление виджета и обратное скачивание ничего не дает - все повторяется уже в течении нескольких месяцев. 

С другой стороны - такое ощущение что только у меня такие проблемы, или я единственный пользователь твбокса на самсунге - никто больше не жалуется на косяки )))))))))


  • 0

#337
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Отлично! Буду ждать. По крайней мере раньше реагировали очень быстро и внятно, надеюсь ничего не поменялось. И еще - Сделайте что нибудь с каналом "Феникс" (или со своим приложением - что ближе к реальности) - он реально, как мифическая птица, перебивает при включении телевизора даже хард диск, подключенный по ЮСБ - "Сдаем белье, через 10 минут Москва" - один и тот же фильм, на одном и том же отрезке времени )))) Удаление виджета и обратное скачивание ничего не дает - все повторяется уже в течении нескольких месяцев.  С другой стороны - такое ощущение что только у меня такие проблемы, или я единственный пользователь твбокса на самсунге - никто больше не жалуется на косяки )))))))))

Добрый вечер, благодарим Вас за вопрос, обязательно передадим его разработчикам и как только получим ответ свяжемся с Вами. (Дулат)


  • 0

#338
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Еще минутку вашего времени отвлеку - есть желание что бы вернули вот это всплывающее меню выбора передач (именно это пропало), которое, как оказалось, из браузерной версии компьютера никуда не исчезало.

Нужная штука обведена красным овалом (именно это вы убрали в смарт версии для телевизоров) - в вашем предложении это самое главное. Все остальное - фигня и не стоит внимания, по большому счету.

 

IMG_5259.JPG


Сообщение отредактировал Alex711: 08.03.2017, 18:09:44

  • 0

#339
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Еще минутку вашего времени отвлеку - есть желание что бы вернули вот это всплывающее меню выбора передач (именно это пропало), которое, как оказалось, из браузерной версии компьютера никуда не исчезало.

Нужная штука обведена красным овалом (именно это вы убрали в смарт версии для телевизоров) - в вашем предложении это самое главное. Все остальное - фигня и не стоит внимания, по большому счету.

 

attachicon.gifIMG_5259.JPG

Мы внимательно ознакомились со списком всех перечисленных замечаний. Мы передали Ваше обращение ответственным лицам, после получения ответа Вам предоставят более подробный ответ. (Дулат)


  • 0

#340
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Почему нет НТК и КТК? И почему Первый канал Евразия - платный?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.