Перейти к содержимому

Фотография

Джейран Трофи 201630 Апреля 1-2 мая 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Анонс гонки 2016  http://www.athletex....ran-trofi-2016/, можно отправлять друзьям и спонсорам, подавать заявку на участие.  
 


По традиции планирование-подготовка трофи начинается заранее
Вот темы про ДТ-2008ДТ-2009ДТ-2010 , ДТ-2011ДТ-2012ДТ-2013ДТ-2014 и 
ДТ-2015


tn236IMG_1207.JPG


Дата: 30 апреля 1-2 мая 


Маршруты этапов: 1-ый - на восток через плато перед Красными горами и далее на юг через горы-перевал в Согетинскую долину, и спуск на запад к пос.Кокпек и далее по автодороге к вдхр.Бартогай (60 км).

2-ой - 120 км круг от Бартогая через пос.Сарытау до р.Женишке, далее по автодороге к пос.Алгабас на р.Чилик и в Жаланашскую долину, затем сворот в горы на север и через пер.Волчьи ворота обратно к вдхр.Бартогай.


3-ий - либо марафон Бартогай-Асы-Тургень, либо как в прошлом году подъем на плато на р.Асы и спуск вдоль реки к пос.Асысага, далее по автодороге до БАКа и на запад вдоль него.
Длина 240 км, набор высоты 5000 м.

Карты-высотные профили этапов:
1-ый - 60 км, набор высоты 1000 м (это типа разминки по холмикам, есть приличный кусок асфальта)
2-ой - 113 км, набор высоты 2500 м (самый длинный-тяжелый этап через 3 больших перевала, асфальт есть посредине)
3-ий - 67 км, набор высоты 1500 м (один большой перевал, 50-на-50 грунтовка-асфальт)

Стартовый взнос - 130$, на одноднеку-первый этап - взнос 30$

Число участников +- 30.

 

Стартовый пакет включает в себя оплату: трансфера (доставки) участника с его байком-вещами из города и обратно (также перевоз вещей из лагеря до финиша), питание в лагере (обед-ужин, завтрак-обед-ужин, завтрак-обед, воду на этапах, номера-легенды-разметку-судейство, медика и техничку.

Остальное - бивуачное (палатка-спальники), батончки-колы-сникерсы-соленые огурцы, туалетная бумага, мыло, зубная паста и чистые трусы сменные - это участники обеспечивают уже сами.


Сообщение отредактировал Hob: 30.12.2015, 17:22:23

  • 0

#2
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хоб, сразу наболевший вопрос - почему сумма взноса указана в долларах? мероприятие в Казахстане, все продукты питания, вода и топливо местного производства - логично взнос зафиксировать в тенге. К маю курс доллара и 600 может стать, а заработок у большинства местных никак не поменяется. Даже по сегодняшнему курсу сумма очень значительная выходит.


Сообщение отредактировал Armand: 30.12.2015, 17:55:40

  • 3

#3
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Полностью согласен с Арманом. Еще ни разу не пропускал эту гонку, для меня это главный старт сезона. Никогда не возникало вопросов по поводу стоимости на этой гонке (Тимуру верю как себе). Но увеличение стоимости более чем вдвое, а к весне может быть  втрое и более сильно озадачило.


  • 0

#4
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

гонка проходит на одной воде из крана?


  • 0

#5
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

гонка проходит на одной воде из крана?

 

в Казахстане доллар США национальная валюта?


  • -2

#6
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а ДТ - это нац.чемпионат и его проводит гос-во?


  • 2

#7
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Цена в тенге по сравнению с 2014г выросла более чем в два раза. И это только на текущий момент, что будет к маю можно только прогнозировать. Впрочем, даже в долларах цена подросла с прошлого года, со 110 до 130. Конечно по сравнению с европейскими гонками это по прежнему мало, но у большинства местных-то покупательская способность упала в два раза в баксах. Это надо учитывать.


  • 1

#8
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Луивитоны и эпел в долларах а дизельное топливо, картофель и макароны в тенге цена пока таже, что и год назад.
  • 0

#9
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

110 - с майками-от-проспорта и батончиками-гелями-забесплатно. Фотографы тоже забесплатно - фигли им платить, пусть через дырочку в банке снимают, не говоря уже о волонтерах (в 2015 Бродяга пахал-не-спал, потому как дураков  боле нет).
 

Будут спонсоры на всякие ништяки - цена будет ниже.


  • 1

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Пока цены на базовые продукты питания и топливо не выросли. цена на топливо тоже не менялась, не говоря уже о стоимости услуг. понятно, что дт сложное и затратное мероприятие, но какие-то антикризисные меры я думаю можно придумать. например, отказаться пока от гелей на кп. кому надо-сам купит. если фотографы просят деньги за свои услуги на дт (это для меня новость), то тоже можно и сократить их количество или даже проехать без них, раз такие дела. пишу, потому что неравнодушен к этой гонке. последнее слово зо оргами, конечно, но хочется надеяться что гонка останется доступной для большинства желающих.
  • 0

#11
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

(в 2015 Бродяга пахал-не-спал, потому как дураков  боле нет).
А что ты за меня то говоришь??? Ну и помог бы тогда если видел. А ещё и дураком обозвал... Ну и кто ТЫ после этого???? 
  • 1

#12
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Простите, но за такие деньги я сомневаюсь, что наберётся достаточно участников. А если будет мало народу, то и организовывать нечего будет.


  • 1

#13
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот про фотографов тут не надо!

Мы с Максом трудимся за идею и еду.


  • 2

#14
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вообще-то орги никогда лишнего не брали, более того - входили своими деньгами, чтобы провести гонку. Но я за свои более не могу проводить гонку, извините.

Щас никто не знает, какие цены будут через 4 месяца - цена указана с запасом, чтоб не в последний момент "ой, а вот оказалось, что не хватает и цена будет выше!" и участники смогли собрать денег заранее - выйдет не более 10.000 в месяц, что меньше квартплаты и походов за картошкой-макаронами.

Более писать тут ничего не буду, потому как на объяснения - истерика-минусы.

Тимур


  • 2

#15
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Примусоидальная, знаете ли, декастрюлизация...


  • 0

#16
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Топик стартеру предусмотрительно было бы сейчас цену вообще не указывать, чтобы не получать по "яйкам" от страждущих. :)

А за месяц до назначенного срока уже было б понятнее какую цену указать, чем загодя гадать.


  • 0

#17
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Лучше заранее, чтоб все знали, к чему готовиться. Снизить цену потом куда проще, чем повысить.


  • 1

#18
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Хоб, сразу наболевший вопрос - почему сумма взноса указана в долларах? мероприятие в Казахстане, все продукты питания, вода и топливо местного производства - логично взнос зафиксировать в тенге. К маю курс доллара и 600 может стать, а заработок у большинства местных никак не поменяется. Даже по сегодняшнему курсу сумма очень значительная выходит.


С Новым годом всех!
Странные вопросы задаёте, вроде почти в одном городе живем. В магазины давно ходили?

...не мне вам рассказывать про развитие спорта и сложности организации.
Ради интереса, узнайте сколько стоит покормить и доставить все барахло вместе с участниками, нарисуйте хоть одну грамоту-диплом, которую не стыдно поставить в рамку. И ещё примерно сотню всего, чтобы получилось подобие нормальной организации. Не видел ваших женщин встающих в пять утра чтобы сварить чаю и кашу перед стартом участникам. Не видел ваших машин обдирающих дно при разметке и поддержке трассы. Не видел как вы дружно скидываетесь фотографам за их труды. Не понимаю стонов людей на велосипедах за 2К и более, которые не могут отложить 10тыс тенге в месяц.

За пять лет цена не поменялась, все время было примерно 120$ новички тоже платили 30$.

В этом году попробуем немного приукрасить маршрут. Будут участники из России и не только.
  • 1

#19
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В магазины давно ходили?

В магазин хожу почти каждый день, увеличения цен на картошку, макароны, овощи более чем в два раза не заметил, от силы процентов 20; и цены на базаре и в магазинах пока в тенге. И цена на продукты не меняется прямо пропорционально увеличению курса доллара.

За пять лет цена не поменялась, все время было примерно 120$ новички тоже платили 30$.

 

только зарплата у 99% в тенге, а курс увеличился в 2,5 раза.

Андрей, основной вопрос лично у меня вызывает не увеличение цены, это понятно в целом, а фиксация цены в долларах, почему - я объяснил выше. 


  • 0

#20
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

А что мешает желающим  уже сейчас , отслюнявить 130 нашей вечнозеленой валюты и положить про запас, в  конвертик с надписью "На Джейран Трофи 2016", "до апреля не вскрывать!" Ну а у кого нет так сказать запасов,  откладывать пл 20 с зп каждый месяц в тот же конвертик.

 

Все же меньше вам понравится если цена в тенге будет меняться при каждом скачке.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.