Перейти к содержимому

Фотография

Ауди - Селедка это хорошо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Хочу сменять свою ЛЮБИМУЮ Ниву 99 ГОДА на Сельдь года 88-90.
Кто-нть имел опыт общения с подобными Аудями?
Что за авто во всех отношениях? Или есть лучше альтернативы?
  • 0

#2
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
да нормально. ничем не примечательная машинка. Запчастей валом. В связи с производством аудей в китае масса дешевых запчастей. По качеству лучше турецких.
У меня на работе тут шофер аудивод. У него с братьяим их две штуки было 80-ка и 100-ка. Говорит по практицизму обслуживания лучше нет.
  • 0

#3
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Thanks!!!

Из разных мнений похоже складывается одно
Завтра поеду и сменяюсь.
  • 0

#4
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вот интересный человек меняет ЛЮБИМУЮ Ниву на старую селедку?!
Ниче не панимаю... Зачем же так круто. Неужели настолько надоело отсутствие комфорта в Ниве? Зато куча проходимых и дешевых плюсов. Правда есть один бааальшой минус - ржавеет сильно и быстро. (И еще мне не понравилась кривая посадка - сиденье с рулем не на одной прямой ). Ну а у Авдотьи - тока один плюс - дешевые запчасти и обслуживание. Не знаю, но я бы не менялся б. А если и сменил - то на что-нить другое. Типа Хонды Аккорд/Мицы Галант/Бэхи 5. Правда все это есть имхо.
  • 0

#5
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
цитата:
Так сказал Romeo:
Вот интересный человек меняет ЛЮБИМУЮ Ниву на старую селедку?!
Ниче не панимаю... Зачем же так круто. Неужели настолько надоело отсутствие комфорта в Ниве? Зато куча проходимых и дешевых плюсов. Правда есть один бааальшой минус - ржавеет сильно и быстро. (И еще мне не понравилась кривая посадка - сиденье с рулем не на одной прямой ). Ну а у Авдотьи - тока один плюс - дешевые запчасти и обслуживание. Не знаю, но я бы не менялся б. А если и сменил - то на что-нить другое. Типа Хонды Аккорд/Мицы Галант/Бэхи 5. Правда все это есть имхо.
[/quote]

За это время я её уже сменял. Когда отдавал, чуть не плакал!!! Но как вспомню!
Ржа по кузову,
Крепеж раздатки,
Вечно болтающееся и тяжеленное рулевое,
Греется как сука,
А как же её трясет и колбасит на нашем городском асфальте!!!???!!!
Нет уж пусть лучше этот дедушка ездит на ней потихоньку на рыбалку и по грибы. Там её стихия. Может и ремонтировать поэтому будет реже. Я её любил и ненавидел одновременно, а в случае с машиной ,я считаю не должно быть такого количества эмоций.
А этот немецкий пароход! я пока ещё боюсь её.
Пока она сильнее и мощнее меня. Увороченная под завязку, постоянно умничает по немецки своим компьютером. Но зато удобно и комфортно. За это я согласен её ремонтировать

ЗЫ Япошек не люблю - уродливые они, а Биммер очень дорого чинить



  • 0

#6
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Жапонцы - как раз таки не уродливые. Многие правда похожи и почти одинаковы. Ну а селедку и бочку ваабще даже симпатичными назвать нельзя. У них плюс - не красота и внешность. Эт точно.
  • 0

#7
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
цитата:
Так сказал Romeo:
Жапонцы - как раз таки не уродливые. Многие правда похожи и почти одинаковы. Ну а селедку и бочку ваабще даже симпатичными назвать нельзя. У них плюс - не красота и внешность. Эт точно.[/quote]

Насчет бочки - молчу! К своему времени она была супер - сейчас просто не старомодна.
А сельдь даже "Европейским автомобилем года"
была в 84 году и аэродинамика у неё такая, до которой многим современным японцам пыхтеть и пердеть. Т.е. своего рода - эталонный автомобиль. Типа как 124й мерседес или Порше 911.
Ну ето я конечно загнул.
Но ведь ей фэйслифт никто не делал за все 8 лет её производства (кроме ручек дверных)а япошки каждые пару лет морды с жопами перелицовывают по всякому и всё бестолку!
  • 0

#8
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Был ей фейс как его там лифт. Назывался V8.
Правда его в др класс быстро навострили, но енто неверно. Ведь C43 AMG не перекочевал в Е-класс. И еще 100 (С4) - почти та же селедка. В конструктивном плане. Салон - тоже. А у 626 Сх лучше. Вот
  • 0

#9
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
нУ ТЫ СКАЗАНУЛ!
(с4) ваще другая машина (именно по ощущениям)У моего кента сотка 91 года. У меня теперь сотка 89 года. Разница в комфорте (субъективная) есть и весомая. А салонные фенечки разные, мелочи - на ступеньку выше, хотя похожи.
V8 - неудачная машина и выпускалась не долго. Именно из-за несоответствия крутого мотора и прочих наворотов и "маленького" и старого кузова "селедки"
А М626 - консервная банка, что старая, что дутая. Шумная и гулкая машина, так что не знаю насчет Сx - шум именно от ветра и от подвески. Жигули и те на колдобинах меньше стучат потрохами.
  • 0

#10
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Pivoraki:
А М626 - консервная банка, что старая, что дутая. Шумная и гулкая машина, так что не знаю насчет Сx - шум именно от ветра и от подвески. Жигули и те на колдобинах меньше стучат потрохами.[/quote]

А мне наоборот показалось, что Ауди пошумнее будет. С отреставрированной подвеской в М626 шумит только крышка, разделяющая салон и багажник (про хэтчбэк говорю). Так что не надо обобщать.

  • 0

#11
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А мне наоборот показалось, что Ауди пошумнее будет. С отреставрированной подвеской в М626 шумит только крышка, разделяющая салон и багажник (про хэтчбэк говорю). Так что не надо обобщать.[/quote]

Я говорю, что у 626 от ветра набегающего шум бешеный и по салону гуляет со страшной силой, а у Селедки через открытые передние окна чуть только воздух попадает и панели внутренние - любые, хоть как машина убита молчат как партизаны
  • 0

#12
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Можетъ по ощущениям C4 и другая, но еще раз сказу конструктивно - почти один в один. Тока внешне различается. А по мне ощущения от Ауди одинаковы - что селедка неуправляема, что С4, что бочка. Вставляют тока РС2/РС4, ну еще С-ки (S). На ТТ не ездил - не знаю.
А про 626 я упомянул тока Сх. Не надо пинать остальное - оно не упоминалось.

ПыСы - почему у вас ответы все офф
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Pivoraki:
Я говорю, что у 626 от ветра набегающего шум бешеный и по салону гуляет со страшной силой, а у Селедки через открытые передние окна чуть только воздух попадает[/quote]

По мне так это недостаток.
А как же летом без ветра?
  • 0

#14
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
[QUOTE]Так сказал Romeo:
А по мне ощущения от Ауди одинаковы - что селедка неуправляема, что С4, что бочка. Вставляют тока РС2/РС4, ну еще С-ки (S). На ТТ не ездил - не знаю.

На ТТ я тоже не ездил но моя - quattro! и ходит она прекрасно. А спортивной отточенности от неё я и не жду. Она же мать её полторы тонны весит и под пять метров длины. И при этом не вытрясает из меня кишки на ходу - достаточно мягкая

  • 0

#15
mobilato

mobilato
  • Гость
  • 6 сообщений
селедка отличная машина,
1.запчастей навалом
2. достаточно комфортная
3. Просторная
4. Хорошо держит трассу


конечно дизайн мягко говоря уже устарел, но ездил недавно на такой в такси( была чистая и ухоженная) очень понравился салон! мягкий и качественный пластик, хорошая шумоизоляция
  • 0

#16
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Ух какую темку выкопали-то!
А вообще они уже пипец старые, там умирает всё, что может и не может умирать.
Сосед ездит на селёдке 90-го года, так там прогнила печка, стёрлись щётки на моторчике вентилятора на радиаторе. Это старость, увы...
  • 0

#17
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Но изначально машина хороша))Если еще вспомнить, что родом из 1982г.-какой дизайн для тех лет!
  • 0

#18
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А вообще они уже пипец старые, там умирает всё, что может и не может умирать.
Сосед ездит на селёдке 90-го года, так там прогнила печка, стёрлись щётки на моторчике вентилятора на радиаторе. Это старость, увы...

нормальноя машина.... запчасти копеечные... а если руки прямые, то ваще всё нормально будет...
  • 0

#19
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Да я и не говорил что машина плоха.
Наоборот, о её поведении на трассе слагались легенды, до сих пор кажется слагаются.
Я просто к тому, что машины эти уже все уставшие, потому и ломаются.
А запас прочности немцы в неё вложили просто огромный. Подумать только - мне был всего год, а соседская ауди уже ездила где-то.
Я рос, пошел в детсад, пошел в школу. Первая любовь, драки, синяки, начал курить, попробовал спиртное. А машина ещё ездила. Я закончил школу, поступил в универ, нашел работу, женился, появился ребёнок. Мне исполнилось 22. А у этой ауди селёдки только-только помер мотор вентилятора. :lol:

Сообщение отредактировал LKRM: 18.08.2011, 16:22:32

  • 0

#20
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А у этой ауди селёдки только-только помер мотор вентилятора. :lol:

вот и я про тоже...
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.