Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#2141
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Перенёс с алтела номер в казахтелеком. У них там акция, если пользуешься их услугами,  могут подключить две симкарты с тарифами, так эти гады выставили мне 10 тыс.тг., за то что перенёс номер, и типа он у меня бронзовый, пример: +7708-AABBCCD, так что будьте внимательны. Сходил написал заявление. Жду. 
А можно с этого момента подробнее и в деталях - что инкриминируют, за что именно хотят бабло содрать?! Меня видимо тоже сюрприз ждет  -  у меня номер даже не серебро, куда круче!

Эхх, говорило мне подсознание - не связывайся ты с этим казахтелекомом!


  • 0

#2142
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Тебя там в алтеле нагло разводят, номера алтел-т2 не по мнп переводятся в казтелеком.
А причем тут по МНП или не МНЕ - номер переводился личный, который куплен ранее, за свои деньги - КТ какого вообще до этого номера дело!
  • 0

#2143
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Тебя там в алтеле нагло разводят, номера алтел-т2 не по мнп переводятся в казтелеком.

А причем тут по МНП или не МНЕ - номер переводился личный, который куплен ранее, за свои деньги - КТ какого вообще до этого номера дело!
Вы правы Казахтелеком никакого отношения не имеет к вашему номеру но если вас хотят перенести по mnp а оператор за ваш номер посчитал как долг и поэтому Алтел не отпускает вас Казахтелеком. Но по идее вас не должны по mnp оформлять А как передача во внутренней сети так что ничего не оплачивать и добивайтесь обычного переноса.
  • 0

#2144
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

поэтому Алтел не отпускает вас Казахтелеком
Да нет, мой номер уже месяц почти как в КТ на СР "перенесен", и счет первый пока я еще не получал. Но выше почему-то вопрос затронут был касательно оплаты КТму за "перенесенный" так скажем в его сеть серебряный номер - первый раз вообще слышу, чтобы оператор брал отдельную плату за "красоту" перенесенного к нему номера - мне лично механизм и логика этих действий абсолютно непонятна!
  • 0

#2145
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Когда свой личный номер на СР подключал, мне в КТ сказали, что помимо ежемес.платы 800тг. с меня разово только 80 тг. удержат, за симкарту, больше ни о каких платах и комиссиях и речи устно не было сказано, тем более о какой-то там отдельной плате за "крутость" подключаемого номера (тем более он и так мой)!


  • 0

#2146
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да чувака просто решили развести по полной.


  • 0

#2147
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот сволочи - беспредел полный смотрю в этом КТ творится, и это они еще монополистами на рынке не стали!


  • 0

#2148
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

и это они еще монополистами на рынке не стали!
Оптимальный
Оптимальный

0 тг. в месяц

 

А что? Нормальная такая цена у монополиста))) Мне нравится ))


  • 0

#2149
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

правильная цена!! поддерживаю!!!


  • 0

#2150
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

и это они еще монополистами на рынке не стали!
Оптимальный
Оптимальный

0 тг. в месяц

 

А что? Нормальная такая цена у монополиста))) Мне нравится ))

 

 

 

правильная цена!! поддерживаю!!!

А сколько реально тариф оптимальный встанет, без интернета от телекома? Там условие, чтобы домашний был? Что то как то расписано у них никак. Ну собсно не удивдяюсь.


Сообщение отредактировал SIMP: 06.07.2018, 19:00:40

  • 0

#2151
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все тарифы мобильные от телекома стоят 799 тг. А расписано не так потому что ресурс еще не допилен до конца.


  • 1

#2152
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Все тарифы мобильные от телекома стоят 799 тг. А расписано не так потому что ресурс еще не допилен до конца.

+ Они его и не допилят, да и бох с ним, мне там не спать. А это как за домашний телефон платить штуку +800 за симку?


  • 0

#2153
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Именно так и платить.


  • 0

#2154
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Именно так и платить.

А от домашнего отвязаться никак?


  • 0

#2155
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никак. Ибо нефиг.


  • 0

#2156
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Никак. Ибо нефиг.

Ну получается домашний в нагрузку. Если две сим карты, то грубо 2600 (1300 за одну). За 1100 наверное можно, что то найти. :faceoff:Смысл, или что то не понимаю?


Сообщение отредактировал SIMP: 06.07.2018, 19:35:45

  • 0

#2157
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

если штук 5 сим карт, то там как то понятнее, а если одна две...


  • 0

#2158
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну, коль скоро не видите выгоду - поищите смысла и альтернативных расценок у других опсосов на рынке.


  • 0

#2159
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну или как у меня мама, у нее мобильный есть, а за домашний она грудью стоит, потому что подруги звонят. И к ее городскому прицепить симки.


  • 0

#2160
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну, коль скоро не видите выгоду - поищите смысла и альтернативных расценок у других опсосов на рынке.

Нее я вердикт не вынес, просто пока разговор, вы же в теме, вот и спрашиваю. А на ваш взгляд как? Наверное все уже промониторили?


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.