Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#2101
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

их СР можно было просто реализовать как тариф алтела и мозг не парить со всеми этими кривожопостями - один фиг сеть алтела,

Не можно! ;)  Каждый играет за свой двор и у каждого свой банковский счет!   :idea:  :smoke: Своя рубашка ближе к телу! 

 

Как пример-ТОО МТС или проще АлТеле2! Официально(на бумаге) для всех партнеры вроде бы,а по факту те же конкуренты друг другу! У каждого свои т/п и прочие политики/стратегии ведения бизнеса! Так и КТ с Алтел-дружба дружбой,а табачок врозь! По примерно таким же самым причинам!  :idea:  :D


  • 0

#2102
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Та же картина и будет в кеселе вашем дорогом. Когда его выкупит КТ. На бумаге будет одно а по факту как была сама по себе контора так и останется.


  • 1

#2103
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Как пример-ТОО МТС или проще АлТеле2! Официально(на бумаге) для всех партнеры вроде бы,а по факту те же конкуренты друг другу! У каждого свои т/п и прочие политики/стратегии ведения бизнеса! Так и КТ с Алтел-дружба дружбой,а табачок врозь! По примерно таким же самым причинам!   

 

Мобильный backhoul подымался на бюджеты и тендеры косяктелекома, там всё не так очевидно как нам кажется на первый взгляд.. А то что Теле2 и Алтел не други даже абмонентам видно.

Вот будет интересный винегрет когда туда ещё в эту тусовку кисель добавится..


Сообщение отредактировал Memento mori: 02.03.2018, 15:52:01


#2104
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

скажите об этом абонентам билайна и теле2 (про кисель молчу), которые за 1790 получают те же 8 гб круглосуточно... и сравните с абоненткой СР. Думаю немного поостынете.

Что-ж, пусть получают, мне не жалко )) Они, наверное, и так сами знают, что и за сколько получают, и что при MNP это их сознательный выбор. С абоненткой СР сравнивать не буду, потому что с ихними интернетами не надо.

 

ПыСы: я горяч, но это не связано с КТ или Билайном, равно как и с любым другим ОПСОСом РК  :laugh:


Сообщение отредактировал RegentELite: 02.03.2018, 17:21:34

  • 0

#2105
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

потому что с ихними интернетами не надо.
"ихние интернеты"  у нас в разы лучше билайновского кселловского (про теле2 умолчу, т.к. одна контора вродебы) интернетов, и при этом так же в разы дешевле выходят... так что тут и предъявить то нечего
  • 2

#2106
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

"ихние интернеты"  у нас в разы лучше билайновского кселловского

не, я не про скорость, я про количество

 

не подходит для меня СР, что же тут поделаешь, независимо от того, какая там абон. плата. Радоваться, что у меня есть 20 гигабайт дешевого интернета, 12 из которых я сплю или на вайфае - это развод  :-/

Кому-то и не развод, кто живет ночью не дома... Хотя Решение-то - Семейное )) Пусть пользуются, ибо на каждую услугу найдется свой абонент.

 

Предъявить, само собой, повода нет, ведь никто еще не забрал просто так мои деньги (ну, кроме Киселя). Но в гнезду это в гнезду  :type:

 

upd: не берите близко к сердцу, какая бы ни была хорошая услуга, обязательно найдется пачка людей, которые все обгадят  :idea:


Сообщение отредактировал RegentELite: 02.03.2018, 21:39:08

  • 0

#2107
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кто-нить в курсе: противный сигнал при звонке на перенеcённый с Билайна номер остался или его все же отключили?


  • 0

#2108
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Убили давно эти пиликалки


  • 1

#2109
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Убили давно эти пиликалки

 

А не подскажете, как теперь узнавать, на какого оператора звонишь? Никак?


  • 0

#2110
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Убили давно эти пиликалки


А не подскажете, как теперь узнавать, на какого оператора звонишь? Никак?
никак
  • 0

#2111
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Убили давно эти пиликалки


А не подскажете, как теперь узнавать, на какого оператора звонишь? Никак?
Вбивайте нужный номер и проверяете оператора
https://zaprosto.kz/ru/
  • 1

#2112
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Есть бот для телеграмм @KZPhoneOperatorBot


  • 0

#2113
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я бы не стал сильно на ботов надеяться, ибо из за мухтарушки в этой стране осложнят пользование телеграмом.


  • 1

#2114
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

В РФ тоже телеграм "закрыли".

У наших мозгов не гуще чем у российских коллег..


  • 0

#2115
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну мы то с вами и не заметим даже а на рядовых юзерах скажется.


  • 1

#2116
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Прикол словил с тарифом СР от Казахтелекома, попробовал перевести номер взад в актив, из тарифа СР, даже при отсутствии задолженности не получится :)) при попытке в кисель центре говорится что у абмонента задолженность в 790 или чего-то там тенге, хотя в телекоме по факту долга нет, пишет 0.. Звонил по 160, долго там разбирались так и не смогли ничем помочь, сказали ждать 3 месяца пока биллинг телекома не начнет корректно отрисовывать долги :)) Короче телеком как обычно Ад и Израиль! В телеком можно попасть но выйти оттуда невозможно :))


  • 0

#2117
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Прикол словил с тарифом СР от Казахтелекома, попробовал перевести номер взад в актив, из тарифа СР, даже при отсутствии задолженности не получится ) при попытке в кисель центре говорится что у абмонента задолженность в 790 или чего-то там тенге, хотя в телекоме по факту долга нет, пишет 0.. Звонил по 160, долго там разбирались так и не смогли ничем помочь, сказали ждать 3 месяца пока биллинг телекома не начнет корректно отрисовывать долги ) Короче телеком как обычно Ад и Израиль! В телеком можно попасть но выйти оттуда невозможно )
А заявление в КТ на расторжение и отказ от СР писали? Я когда свой очень красивый номер к ним подключал меня уверяли  -  практически моментально после расторжения сможете свой номер обратно забрать и куда угодно вывести!

Как вариант в вашем случае - написать в КТ заявление с просьбой подключить к СР какой-нибудь другой (не имеющий для вас ценности, дешевый номер в замен нынешнего), а обсуждаемый номер попросить в заявлении вернуть в Алтел на какой-нибудь ТП. Возможно это позволит высвободить номер в кратчайшие сроки! Обязательно напишите пож-ста о том, получилось вывести номер у вас или нет!


  • 1

#2118
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Да забил на это, лень, фиг с ним, пусть остаётся как есть, по факту мне надо два номера просто хотел чтобы префиксы были так сказать "правильные" а не mnp уехавшие, да и хрен с ним с телекомом, думаю можно все сделать как описали, съездить в телеком вывести номер, затем в алтел, затем опять в кисель, но на это время жалко, в целом СР нормальный и недорогой, можно и им пользоваться, город безлимит это плюс, в целом резвый интернет, теле2 и алтел халява - по крайней мере номера теле2 у меня чаще стали встречаться чем раньше было, из нехваток - нет роуминга и покрытие хромает, второй номер актив спасёт отца русской демократии и гиганта мысли :) от неурядиц и недостроенности связи от телекома...


  • 0

#2119
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

сказали ждать 3 месяца пока биллинг телекома не начнет корректно отрисовывать долги

То есть они признают, что биллинг накрылся медной посудиной?


  • 0

#2120
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Теперь становится понятна одна вещь - изначально для проекта СР от КТ предполагалось, что абонент подключит Ср и получит номер от КТ (какой-то номер), а вот номера заведенные от других операторов, в том числе и Алтел на СР это уже проблема, т.к. просто так понимаю высвободить (увести к др.оператору или хотя бы в Алтел) номер не получится без танцев с бубном, т.к. по счету постоянно предполагается задолженность, т.к. у КТ кредитная система по сути, а если и гасить долг заранее, то скорее всего не только по СР, а в целом, за все набежавшие услуги КТ в совокупности! Иначе, без этого система просто не "отпустит" номер по заявке о переводе в рамках МНП. А еще, скорее всего предварительно нужно договор на СР расторгнуть (либо подменить номер), но тогда получается, что номер приведенный в КТ на СР получается аннулируется и через какое-то время возвращается оператору-эмитенту! Какая то ахинея получается забюрократизированная! Поправьте меня, если где-то неверно размышляю!

 

P.S.:по мне так теперь мы имеем определенную проблему для тех кто привел свой номер в КТ на СР, а теперь, по каким-то причинам его вывести "из сети КТ" хочет!


Сообщение отредактировал The Legend: 19.06.2018, 21:43:23

  • 1



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.