Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#2061
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А были тут те, кто на практике баланс переводил с теле2 на билайн? Сколько времени занимает?


  • 0

#2062
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Баланс перевести между опсосами нельзя в принципе. Можно его снять со счета в одном опсосе в виде налички, расторгая договор. И потом унести эти денежки в ближайший пункт приема платежей и оплатить баланс другого опсоса.


  • 0

#2063
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Стоит ли переходить с Алтела на Билайн?
Как там 4g+ лучше чем алтел по Алма-Ате?
Голосовая думаю лучше а вот интернет каков?
Кто пользуется этимими 2мя опсосами одновременно?
Последнее время булькания надоедают

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 02.11.2017, 18:08:06


#2064
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Стоит ли переходить с Алтела на Билайн?
Как там 4g+ лучше чем алтел по Алма-Ате?
Голосовая думаю лучше а вот интернет каков?
Кто пользуется этимими 2мя опсосами одновременно?
Последнее время булькания надоедают

конечно стоит, мне нравится, и интернет и голосовая.


  • 0

#2065
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений

Стоит ли переходить с Алтела на Билайн?
Как там 4g+ лучше чем алтел по Алма-Ате?
Голосовая думаю лучше а вот интернет каков?
Кто пользуется этимими 2мя опсосами одновременно?
Последнее время булькания надоедают

конечно стоит, мне нравится, и интернет и голосовая.
Интернет прям летает и не зависает?)

#2066
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Интернет у Би г...но конкретное по сравнению с Т2 и Алтел, а голос однозначно стабильнее при звонках на других операторов.
При звонках с Т2 на Т2 явных проблем не замечаю.
  • 0

#2067
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
А как в активе/кселле с этим обстоят дела?
Интернет и голосовая?
Интернет по скорости намного хуже чем в Алтеле2?

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 02.11.2017, 21:03:42


#2068
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Билайн. У меня днем часто около такого..

 

6758201426.png

 

иногда резвее, но редко выше 8-12 мегабит..

 

по покрытию, голосу и интернету совокупно вкупе билайн ИМХО сейчас ОПСОС номер №1

 

вечером запросто такие цифры:

 

6759334005.png

 

что на мой взгляд вполне...

 

кисель субъективно примерно в два раза медленней, но у кого как, видел что и неплохие скорости бывают. но в моих местах ПД кисель/актив фуфлыжно работает.


Сообщение отредактировал Brute-Force: 02.11.2017, 23:51:28

  • 3

#2069
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

У кого есть опыт перевода с кселл на билайн, причем чтобы переведенный номер нормально работал в роуминге (россия, таиланд, европа)?


  • 0

#2070
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Будет он работать хоть где, никуда не денется.


  • 0

#2071
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

У кого есть опыт перевода с кселл на билайн, причем чтобы переведенный номер нормально работал в роуминге (россия, таиланд, европа)?

 

переводил из актива в билайн и пользовался роумингом, никаких проблем не было что входящие что исходящие, всё фунциклировало..

 

Переехал с актива я таки в алтел, всё же на актив мне как-то народ чаще пишет-звонит, ну пока ощущения весьма приятные, скорость стабильно LTE-A 20-80 мегабит, первый месяц халявка в виде 990 тенге, далее за 1990, по сути 200 минут на все сотовые и городские мне выше крыши, внутрисетевой безлимит до лампочки, в алтеле у меня никого нет, мож если нравится будет родителей тоже по mnp переведу чтобы им бесплатно звонить.. В целом голос пока приличный, не идеальный конечно, но уж точно получше билайна, в последнее время в билайне часто напрягало что переспрашивать приходилось..

 

скорость интернета выше всех похвал, всё очень хорошо, даже в нашем "даунтауне" где кисель вообще не шевелится, а билайн на ура выдает только 5-10 мегабит.

 

из минусов конечно что с киселя после того как они запихали это "чудесное" приветствие мне куй кто дозвонится, будут трубку кидать думая что номер отключен, именно такие ощущения ощущаются при звонках с онного, но мне тоже до лампочки, в основном с киселя звонят с работы, не дозвонятся это и их проблемы. А семейство никто в активе/киселе не живет - у них будут просто гудки..

 

ещё из минусов отсутствующее покрытие загородом, будем компенсировать вторым билайном.

ещё из минусов мажористый роуминг, тут тоже  будем компенсировать вторым билайном.


Сообщение отредактировал Wayan: 05.12.2017, 15:29:54

  • 1

#2072
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

всем привет!

никто не сталкивался с недоставкой SMS при переходе?

 

у меня никак не доходят сообщения от майкрософта (забыли пароль, для сброса отправляется код на мобильный) перенесли с теле2 на билайн (проверял на двух номерах).

хотя на эти номера и с мэйл.ру и whatsapp приходят sms.

а вот с kcell перенесенный на билайн пока вроде таких проблем нет (было в прошлом году что от мэйл ру не приходило, но там техподдержка что-то сделала)


  • 0

#2073
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

всем привет!
никто не сталкивался с недоставкой SMS при переходе?

у меня никак не доходят сообщения от майкрософта (забыли пароль, для сброса отправляется код на мобильный) перенесли с теле2 на билайн (проверял на двух номерах).
хотя на эти номера и с мэйл.ру и whatsapp приходят sms.
а вот с kcell перенесенный на билайн пока вроде таких проблем нет (было в прошлом году что от мэйл ру не приходило, но там техподдержка что-то сделала)

Надо ждать когда Microsoft обновит базы номеров
  • 0

#2074
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Надо ждать когда Microsoft обновит базы номеров

Дело не в мелкософте а в кривой маршрутизации местных операторов. Международному отправителю пофигу в каком опсосе номер. Все смс и звонки условно говоря, попадают на "пограничный шлюз" который их и разруливает. При кривой маршрутизации смс как раз и не доходят. Даже с киви кошелька до сих пор не пополняется баланс на 707 номера, которые увели в пчелайн.


  • 0

#2075
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Надо ждать когда Microsoft обновит базы номеров

Дело не в мелкософте а в кривой маршрутизации местных операторов. Международному отправителю пофигу в каком опсосе номер. Все смс и звонки условно говоря, попадают на "пограничный шлюз" который их и разруливает. При кривой маршрутизации смс как раз и не доходят. Даже с киви кошелька до сих пор не пополняется баланс на 707 номера, которые увели в пчелайн.
Но почему-то когда оставляешь запрос службы поддержки внезапно через определенное время sms-ки начинает доходить обратно без проблем то есть международные провайдеры Тоже имеет большое значение.
  • 0

#2076
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

не встречал проблем с sms, окромя проблем которые у ОПСОСов есть и без MNP как таковых, в частности у билайна, у них вообще прохождение смс весьма условная фигня, то есть то нет, относительно нормально смс приходют у киселя/актива, вроде теле2 тоже с этим не грешил, у алтела встречал что отдельные смс не приходят..

 

а вообще абсолютно не замечено веткой что mnp наконец допилен нашим регулятором до внятного состояния!!! что очень хорошо...

 

другое плохо, что после поглощения телекомом киселя это будет иметь мало смысла, так как фактически пропадет конкуренция между игроками, уж билайн с косяктелекомом договорятся о бОльших тарифах, а пролетарии заплатят, куда денутся, уж чего стоят новые тарифы билайна, ребятки уже почуяли вкус скорых деньжищь...

https://www.beeline....vse/?category=0


Сообщение отредактировал Brute-Force: 01.02.2018, 22:07:18

  • 0

#2077
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

это будет иметь мало смысла, так как фактически пропадет конкуренция между игроками, уж билайн с косяктелекомом договорятся о бОльших тарифах, а пролетарии заплатят, куда денутся, уж чего стоят новые тарифы билайна, ребятки уже почуяли вкус скорых деньжищь...
В этой стране изначально понятно было, что от мнп толку ноль без палочки. Потому что идет замена шила на мыло. И выбор ограничен. Каждый опсос дает нечто свое, а юзвери уже выбирают что это - цена, покрытие, гигабайты инета в пакете. Всех трех требований в нужной пропорции нет ни у одного и не будет. Нету конкуренции как таковой. Это вам не дойчланд тот же, где условно говоря,  на ровной плоской площади в N тысяч километров, на 100% заполненной населением, могут спокойно существовать 3-5-7 операторов как реальных так и даже MVNO типа. И те услуги какие они дадут и за какую цену, определяется лишь экономической конкуренцией. При прочих равных условиях, таких как зона покрытия и качество голоса. Так что все эти движки с мнп лишь показные, для галочки.
  • 0

#2078
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

При всём богатстве мнений никто так до сих пор и не смог объяснить, почему у страшного и ужасного монополиста КТ и в проводном секторе и в секторе мобильной связи самые низкие цены на рынке?

Даже полосатая говорящая голова начинает писаться кипятком от ужасных перспектив страшного будущего, когда КТ выкупит кисель. Но при этом все забывают, что профильные госорганы давно пытаются навести порядок на рынке и заставить местных ОПСоСов если не обнулить то хотя бы минимизировать ставку интерконнекта, которая по их мнению как раз и тормозит развитие мобильного рынка.

И что мы имеем в сухом остатке? Зажравшихся дуополистов, которые настолько зажрались что при всём богатстве тарифных линеек, бравурных финотчётах и прочей мишуре не способны обеспечить связь в рамках взятых на себя обязательств. И дочерки псевдо-госконторы КТ, которые в разное время назначались паровозами тех или иных соц проектов в области мобильной связи и мобильного ШПД. Да, у них не всегда это получалось но они хотя бы делали.

Вангую, что для простых абонентов даже после покупки киселя мало что поменяется - КТ как был монополистом с жёстко регулируемыми тарифами на рынке стац. телефонии так и прикрутят ему ещё несколько статей регулирования. Судя по тому же СР у него куда больше резервов для поддерживания тарифов на уровне условной тысячи тенге чем у оборзевших полосатых. Так что с МНП да, будет печалька но и полосатым тоже будет печалька.


  • 0

#2079
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

если такая же политика тарифов, в сторону удорожания и сокращения предоставляемых услуг, будет продолжаться ( а судя по выкатыванию новых тарифов полосатых и черных это заметно), то скоро все свалят на СР,и телеком  станет монополистом и без киселя.


  • 0

#2080
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В этой стране изначально понятно было, что от мнп толку ноль без палочки. Потому что идет замена шила на мыло. И выбор ограничен. Каждый опсос дает нечто свое, а юзвери уже выбирают что это - цена, покрытие, гигабайты инета в пакете. Всех трех требований в нужной пропорции нет ни у одного и не будет. Нету конкуренции как таковой.

 

не соглашусь, mnp допилен, и в данный момент действительно есть конкуренция между игроками на рынке связи. вот когда кисель съедят, тогда уже да, тогда уже приплыли.. welcome back to USSR! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.